Страница 27 из 58 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 858
Like Tree9Спасибо

Тема: 6П3С. Всё о ней как о легенде и не только...

  1. #391
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    to UR0ET de RA1AG

    ув. Владимир , я уже подробно излагал свои соображения по поводу диплома "Начала " . Почитайте еще раз мой пост № 399 на странице 23 . Напишите , с чем вы не согласны ...
    И кстати , по заявлению самого учредителя диплома "Начала " RA3AKM диплом " существует и выдается ..." Что мешает вам обратиться за получением этого диплома ?
    А тот диплом ,что здесь предполагается и обсуждается - это совсем иной диплом

  2. #392
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Делать ЕЩЕ один диплом? Есть ли смысл?
    Юрий, ra3akm, представил диплом. Огласил условия его выполнения.
    Не вижу смысла бодаться
    Если мне, например, не нравиться дизайн DXCC, то что, начать придумывать свой?
    Или осерчать на условия, например, диплома LX1HD за работу в SSTV?
    конечно не надо бодаться. "Начало" и наш диплом это совершенно разные дипломы не имеющие ничего общего. Сравнивать эти 2 диплома все равно что сравнивать диплом посвященный Попову с дипломом посвященным Чехову. Поэтому тут идет обсуждение дизайна нашего диплома.

  3. #393
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    Так ведь диплом Начало уже выдается. Кто хочет, может его получить. Так уверяет учредитель RA3AKM. Проблем то нет никаких. А в этой теме рассматривается проект диплома, получаемого на совершенно других условиях. Проект положения выкладывал Mildi. Не помню на какой странице.

  4. #394
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Проект положения выкладывал Mildi. Не помню на какой странице.
    Это уже не важно. новый проект совсем подругому сделан. А тот оставим на 2 заход

  5. #395
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    В связи с тем, что всё исходит от волн Средних, то было бы тактично по отношению к ним в проекте Диплома, в углу основного фото ламп, дополнить печатью (штемпель) круглой (по кругу) синего цвета или печатью в две строчки жирным чёрным: СРЕДНИЕ ВОЛНЫ.

  6. #396
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG

    относительно диплома " Начала " .

    У меня возникло подозрение ,что ув. RA3AKM " играет на опережение " , так сказать по футбольному. Что это значит ? Полагаю ,что в настоящее время нет печатного бланка диплома "Начала " .Нет нигде ,и не было информации о его учреждении , кроме как в посте ув .RA3AKM . Возможно, дизайн и условия предусматривают виртуально-электронную версию ? Корчь ,много неясностей ,которые должен просветить сам учредитель .

    -----------------------------------------------------------------------------------

    Наша тема к диплому "Начала " не имеет никакого отношения. .Кто желает продолжить беседы на тему диплома НАЧ ...,просьба здесь не флудить , заинтересованным лицам открыть в разделе "Дипломы "новую тему, посвященную этому диплому и продолжить его обсуждение там .

  7. #397
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что всё исходит от волн Средних, то было бы тактично по отношению к ним в проекте Диплома, в углу основного фото ламп, дополнить печатью (штемпель) круглой (по кругу) синего цвета или печатью в две строчки жирным чёрным: СРЕДНИЕ ВОЛНЫ.
    Поддерживаю. Нужны оригинальные граф.изображения, а не гербы республик и прочие стереотипы.

  8. #398
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    "Начало" и наш диплом это совершенно разные дипломы
    Просмотрел всю тему с самого начала.
    Приношу свои извинения, Василий. Идея обуждаемого диплома принадлежит Вам.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ув. Владимир , я уже подробно излагал свои соображения по поводу диплома "Начала " . Почитайте еще раз мой пост № 399 на странице 23 . Напишите , с чем вы не согласны ...
    И кстати , по заявлению самого учредителя диплома "Начала " RA3AKM диплом " существует и выдается ..." Что мешает вам обратиться за получением этого диплома ?
    Вы все правильно написали, Валентин. Дипломы разные. Просто мне "Начала" по духу ближе
    А не обратился за получением диплома оттого, что еще не спрашивал у корреспондентов о их пути в эфир. Как наберу десять "хулиганов", так и отправлю заявку.

  9. #399
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    "Начало" и наш диплом это совершенно разные дипломы не имеющие ничего общего.
    Позвольте Батенька с Вами не согласиться.Читаю тему с самого начала,так,вместо
    сериалов показываемых по телевизору.Планируемый вами диплом и "Начало",по сути одно и то же.В основе лампа 6П3С и радиохулиганская юность.Не увидел даже намёка на сколько-нибудь серьёзного учредителя,хотя бы какого-либо "свадебного генерала" со статусом хотя бы городского радиоклуба.Ничуть не хочу обидеть вас,поверьте.Но без серьёзного учредителя диплома,цена ему тождественна цене макулатуры.Попробуйте пожалуйста начать именно с этого,а не с дизайна.
    Пока что вся тема похожа на агитацию в ряды радиохулиганов на средние волны.
    Не скрою,сам радиохулиганил будучи школьником и не без удовольствия 1968-1972г.

  10. #400
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Приношу свои извинения, Василий. Идея обуждаемого диплома принадлежит Вам
    Ну не совсем она колективная. я просто немного набрался смелости и озвучил ее раньше чем кто то еще.

    А не обратился за получением диплома оттого, что еще не спрашивал у корреспондентов о их пути в эфир. Как наберу десять "хулиганов", так и отправлю заявку.
    Насчет хулиганов не уверен. мне кажется что подраумевались связи с радиолюбителями начинавшими свою деятелность в 4 категории на диапазоне 160 метров.

  11. #401
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Планируемый вами диплом и "Начало",по сути одно и то же.В основе лампа 6П3С и радиохулиганская юность.
    Странный однако вывод. Я уже выкладывал проект положения и насколко мне кажется к радиохулиганской юнности он не имеет отношени. Или вы думаете что 6П3С исползовалась толко хулиганами? У этихдипломов разный подход к условиям его получения. Наш основан именно на использовании лампы 6П3С в наше время в радиолюбительских конструкциях. Диплом "Начало" кроме изображения лампы на самом дипломе и краткого упоминания о ней в условиях к самой лампе не имеет отношения.

    Не увидел даже намёка на сколько-нибудь серьёзного учредителя,хотя бы какого-либо "свадебного генерала" со статусом хотя бы городского радиоклуба.Ничуть не хочу обидеть вас,поверьте.Но без серьёзного учредителя диплома,цена ему тождественна цене макулатуры.
    так не собирайте мукулатуру вас же никто не заставляет.

    Если например регионалное отделение СРР моей области решит присоединится к диплому пожалуйста я не против и разрешу им это. Хотя я и негативно отношусь к политике СРР. так-же если кто то из "конкретно сурезных учередителей" захотят присоединится пусть пишут в эту тему и мы коллективно рассмотрим их предложение.

    Попробуйте пожалуйста начать именно с этого,а не с дизайна.
    Не говорите человеку, что ему делать, если не хотите услышать куда вам идти.
    Надеюсь не обиделись? Не мог удержаться от шутки.

    Пока что вся тема похожа на агитацию в ряды радиохулиганов на средние волны.
    Странно а мне так не показалось. Агитировали на "средние волны" (160 метров) в АМ участок диапазона идти и на короткие волны идти в соответствующие модуляции участки. Но не как не на средние волны 1700кГц

    Не скрою,сам радиохулиганил будучи школьником и не без удовольствия 1968-1972г.
    вот видите вы не скрыли и другие не скрывают поэтому наверное и создалось у вас впечатление о том что агитируют на средние волны.

    UR0ET,а все таки наверное вы правы вам надо собирать в эфире бывших радиохулиганов. Сейчас повнимателнее вник в смысл положения "Начало" и понял что в предудшем посте ошибся.

  12. #402
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    to Mildi шесть-пэ-тройка это точка отсчета.... мы в одном эфире....

  13. #403
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    для RJ3DA

    ув Рустам ,
    хотя вы и читаете всю тему с начала - и нам приятно Ваше внимание -тем не менее ,вы невнимательно прочитали мой пост № 399 .Там всё раъяснено яснее ясного . Далее , вы член Домодедовского радиоклуба . а я не состою ни в каких клубах и живу сам по себе .С какой стати , нам в условиях современной дерьмократии привлекать ,как советуете Вы ,каких-то "серьезных учредителей " ? Что мы тут планируем вкладывать сотни млрд баксов в полет на Марс ?
    И если вы заранее ,еще и не дожидаясь окончания разработки диплома .оцениваете его " по цене макулатуры " , то это по меньшей мере странно и не делает Вам чести по части уважения труда многочисленных активных участников темы .Откуда у вас взялись такой снобизм ,самомнение и даже ретроградство ? . Это раньше во времена единства народа и партии надо было обязательно Покрышкина вписывать в учредители .А сейчас никто никого не принуждает учреждать и получать дипломы .
    Вот , например наш Питерский товарищ сам разработал дизайн и напечатал диплом Военного Училища , которое он окончил .И сам его отправляет всем желающим его получить
    Я имею несколько дипломов вашего города Домодедово .Надо сказать повезло АМАТОРАМ домодедово -там глава города сам радиолюбитель и спонсоровал через администрацию многие дипломы . Отсюда и ваш не совсем понятный многим отсыл к "серьезным учредителям .
    Погодите немного , прочитает эту тему мистер № из Нью Джерси -бывший радиохулиган ,а ныне компьютерный программист миллиардер и спонсорует наш диплом и наклейки и даже доску ХОНОР РОЛЛ .... А не найдется , так и сами вручную на гектографе в один цвет на чертежной бумаге отпечатаем .....

    -----------------------------------------------------------------

  14. #404
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    А не найдется , так и сами вручную на гектографе в один цвет отпечатаем .....
    Это уж крайности. Типографию то можно будет легко осилить и в одиночку пусть даже у UA1OMS несколко тысяч рублей на 1000 дипломов найти в наше время посилная задача. Хотя еще не узнавал расценки в местной типографии пока времени нет. Домой с работы приезжаю уже когда все закрыто.

    Откуда у вас взялись такой снобизм ,самомнение и даже ретроградство ?
    Валентин, ну что вы так человека охарактеризовали. Человек прямо высказал свое мнение, но мы же знаем что это только его мнение а не мнение всех радиолюбителей. Если человеку нравится чтоб на дипломах стояли абривиатурки и логотипы каких то оранизаций а перед подписю на дипломе стоял длинный титул и если для него это самое ценное в дипломе то пусть их и собирает, он имеет право на это. Ну не для него наш диплом, сюда человек по ошибке зашел.

  15. #405
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Василий ,
    по поводу учреждения и получения дипломов расскажу такую быль .Несколько курьезную .но тем не менее ...Один наш товарищ в середине 80-х годов ,проводил обычную рядовую ЩСО на 20 м .его позвал какой АМАТОР из GW . Рядовое ЩСО ,сработал и забыл ...Но там не забыли ...Оказалось , что какой то пивной клуб маленького городка ,где собирались местные АМАТОРы пить пиво и хвалиться друг перед другом ЩСЛ-ками от ДХ-ов , проводил день активности .За одну связь высылался приз ... И не простой приз !! Этот приз ,несмотря на "железный занавес " и трудное общение с заграницей был прислан в СССР частным порядком и вручен по назначению . Им оказалась огромная металлическая пивная кружка литра на 2 с крышкой . Бывает же такое .....

Похожие темы

  1. Возвращение в CB и не только...
    от UB3ADX в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:17
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×