Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 112
  1. #91
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RU3GA
    Если Вам нужна специализированная конструкция -- можно обсудить вопросы

    Ну выпустите, только по разумной цене, я думаю, спрос будет...


    Не --- я не к тому ...
    Выпускать я ничего не собираюсь.
    Я делал несколько конкретных разовых конструкций на заказ для радиолюбителей по их требованиям на контроллерах (были и с LCD и без такового, и с COM и без него). Стоили они недешево , но все остались довольны. Это все относится к тем вещам , коие мне мало интересны, но нужны для конкретного применения другим коллегам-радиолюбителям.
    Те вещи , коие мне интересны --- я делаю в своё свободное время и результат всегда выкладываю для общего доступа ...

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RU3GA
    Вопрос в другом --- это должна быть отдельная конструкция ...
    К ключу это не имеет никакого отношения

    Я так не думаю. Ведь если оно будет интегрировано в ключе - это повышает надежность системы, т.к. не будет лишних "соединений-недосоединений", в результате которых что-то накроется. Нажал на пилу, все остальное обработал процессор и включил в нужном порядке.
    А вот теперь прикиньте временные соотношения при скорости 50 wpm --- вполне обычной для тестов... Вы знаете длительность точки при такой скорости? Что там включать в нужном порядке?
    Там надо сначало педаль жать , а уж потом на манипулятор нажимать --- иначе ничего не выйдет.
    Буду рад , если Вы мои высказывания "разобьете" временными раскладками переключения каскадов ...

  2. #92
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Так никто же не работает с секвенсорами полудуплексом

  3. #93
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Так никто же не работает с секвенсорами полудуплексом
    Ну все же согласитесь , что к телеграфному ключу это не имеет никакого отношения - хотя бы потому что есть еще и SSB ...
    Не упорствуйте Это ДРУГАЯ конструкция!
    Надо? --- разработаю! --- платите деньги!
    Мне это не интересно и не актуально, поэтому просто так --- я этим заниматься не буду --- это отнюдь не функция ключа , а отдельное устройство
    А все что мне интересно --- делаю просто так и выкладываю для общего доступа.

    PS давайте поглядим вместе на тему этой ветки форума

  4. #94
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Так никто же не работает с секвенсорами полудуплексом
    Да Вы чООО? Не Ваша ли фраза постом выше ? :
    "Нажал на пилу, все остальное обработал процессор и включил в нужном порядке."

    Это что ? Не полудуплекс?
    Теперь, когда я разъяснил простые вещи, что мы не укладываемся в элементарные временные рамки --- оказывается , что МЫ полудуплексом УЖЕ не работаем ...
    Заказчики , блин ... через каждые 15 минут требования меняются ... офигеть
    И вот такая хрень постоянно Лепят что Бог на душу положит , потом все это реализуй и вовремя


    73!

  5. #95
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Да вы тоже не сахар :-))

    О QSK я речи не вел.

    "От ключа" - имел в виду, что как в трасивер включается от ключа и потом некоторое время остается на передаче в ожидании следующего знака. Все это можно осуществить, но я понял, что у вас нет желания.

    Вообще был удивлен, с чего это вы снова к винкею обратились...

    А за деньги я и поближе найду разработчиков, и подешевле.

  6. #96
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Вообще был удивлен, с чего это вы снова к винкею обратились...

    А за деньги я и поближе найду разработчиков, и подешевле.
    Так хрень-то простая , а места в контроллере еще полно --- вдруг кому полезна будет ... --- так никто не пишет что это кому-то надо Только EW4DX откликнулся и реально помог --- больше ни кто --- даже мнений ...
    Если Вы заметили --- я в течении трех постов мягко писал , что устройство переключения RX\TX отдельное и мешать его с ключом не стоит. Но Вы все же настаиваете своими постами ... Упорный, блин ...
    Вопрос о Ваших там дешевых разработчиках оставим...

    Ну забудем про деньги вообще Мы ж хэмы!

    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    О QSK я речи не вел.
    "Поздравляю Вас совравши" --- как писал Чехов
    "Нажал на пилу, все остальное обработал процессор и включил в нужном порядке."
    Ну вот опять ...
    Была Ваша фраза или нет?
    Это что, не о QSK речь была?
    А о чем же тогда ? О блондинках ?
    Вы ж сами не можете определиться что Вам надо.
    У вас нет ни постановочных условий , ни входных данных --- ничего нет ...
    Несерьезно все это ...


    Удачи всем!
    RU3GA

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Так хрень-то простая , а места в контроллере еще полно --- вдруг кому полезна будет ... --- так никто не пишет что это кому-то надо
    Так особо никто и писать не будет... В жизни всегда так - кому надо, тот уже имеет. Кому понадобится завтра - еще этого сами не знают. По своему опыту - желающие появляются после того, как есть реальный работающий образец. Тогда у желающих и глазки разгораются, и палец слюнявить они начинают (думаю, знаете зачем).

  8. #98
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Так особо никто и писать не будет... В жизни всегда так - кому надо, тот уже имеет. Кому понадобится завтра - еще этого сами не знают. По своему опыту - желающие появляются после того, как есть реальный работающий образец. Тогда у желающих и глазки разгораются, и палец слюнявить они начинают (думаю, знаете зачем).
    Писать не будут? Будут, те кому надо... А остальные пойдут по-другому пути. Тем более устройств навалом. Да и стоят они уж не так дорого. Вот например, CW Keyrboard (автор DL6JAN) - стоит всего 39 евро (CWK Tiny). Сам процессор атмеловский - 3 евро. Не очень дорого для тех, кто хочет только с помощью клавы иметь телеграф. Ссылка на него ниже: http://www.proehl-elektronik.de/cwk/order/order.html
    Может кому бует интересно и закажут через него себе такой девайс. Кроме того есть www.wimo.de - где аналогичных девайсов в продаже также навалом. А для тех, кому нужен комбайн, будут смотреть в сторону тех же MicroHAM, RigExpert и других похожих комбайнов.

    2 RA3GU:

    При расчете цены на устройство, думаю свое время вы тоже учитываете? А теперь прикиньте, цколько всего времени уйдет, чтобы концтрукцию сделать, отладить, печать развести и так далее. Скажем только для простого устройства минимум неделя - сравнимо в общем с ценой в 40-50 евро. А если серьезный комбайн типа DIGI, MK II, MK2R+ - то и получатся как раз те же деньги. И кроме того, играет свою роль фактор - "куплю проверенную вещь, или готовую". Разве не так?

    Добавлено через 17 минут
    Вот набрел на интересный сайт: www.awce.com
    Есть интересный процессор PAK-VIa. Судя по всему, какой-то PIC, но с расширенными функциями, там даже RS-232C встроен и много чего другого. В описании проектов на нем, есть наша родная CW Keyboard, весь код открыт, схема приведена. Посему вопрос: что за процессор там используется или действительно своя марка? Ссылка на доку: http://www.awce.com/pak6a.pdf На проект: http://www.awce.com/pak6app.pdf

    ПС Может чего еще там найдется.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 07.10.2007 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Писать не будут? Будут, те кому надо...
    Говоря слегка упрощенно, те, кому надо -
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    будут смотреть в сторону тех же MicroHAM, RigExpert и других похожих комбайнов.
    То есть, в сторону готовых конструкций. Время сейчас такое - люди, если кому что надо, покупают реальную готовую вещь. Но, сорри, это уже слегка не по теме...

  10. #100
    Standart Power Аватар для RM9WY
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вот набрел на интересный сайт: www.awce.com
    ВНИМАНИЕ ! С этого сайта троян пытается поставится!

  11. #101
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA9WOY Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ ! С этого сайта троян пытается поставится!
    Думаю какая-то ошибка насчет трояна. У меня стоит антивирусник в "Real-Time Guard" - ничего не ловит на этом сайте. Может у вас где-то троян или affiliated куки живут?

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Exploit.Multi.Qtp - у меня тоже показывает трояна

  13. #103
    Standart Power Аватар для UR4QTP
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    15
    Ув. Александр RU3GA, у меня есть вопросы по поводу Вашего ключа.
    1. При подключении клавиатуры изменения в схеме сводятся к подключению разъёма, или что-то переделывается? Это я к тому, что хочу уже сейчас собрать схему, не придётся ли переделывать?
    2. Что представляет собой динамик, подключенный к RB3?
    3. К RB5 подключается обычный ключ ("молоток")? Нажатия по этому входу передаются непосредственно на выход или проходят какую-то обработку по выравниванию длительности точек и тире?
    4. К RB6, RB7 подключается однорычажный или двухрычажный манипулятор?

    Прошу не насмехаться, если вопросы покажутся глупыми, мой опыт работы с PIC-контроллерами - всего пара конструкций, повторенных без вникания в принцип работы программы, а с ключами я дела почти не имел, 99% связей CW провёл на Р-010.

  14. #104
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от ur4qtp Посмотреть сообщение
    Ув. Александр RU3GA, у меня есть вопросы по поводу Вашего ключа.
    1. При подключении клавиатуры изменения в схеме сводятся к подключению разъёма, или что-то переделывается? Это я к тому, что хочу уже сейчас собрать схему, не придётся ли переделывать?
    2. Что представляет собой динамик, подключенный к RB3?
    3. К RB5 подключается обычный ключ ("молоток")? Нажатия по этому входу передаются непосредственно на выход или проходят какую-то обработку по выравниванию длительности точек и тире?
    4. К RB6, RB7 подключается однорычажный или двухрычажный манипулятор?

    Прошу не насмехаться, если вопросы покажутся глупыми, мой опыт работы с PIC-контроллерами - всего пара конструкций, повторенных без вникания в принцип работы программы, а с ключами я дела почти не имел, 99% связей CW провёл на Р-010.
    Ответы:
    1. Схема будет немного другая... Это мой "залет" , каюсь --- была у меня мысль все предусмотреть , но в итоге не смог Не смог все предусмотреть в дальнейшем расширении возможностей --- получилось некое изменение функций "ног" контроллера.
    Я изначально ошибочно посчитал , что клавиатуру можно будет потом (!) подключить по портам синхронного приемника PIC --- а это оказалось не так ... Я могу подробно рассказать почему это оказалось невозможным --- но это для "гурманов" --- а в принципе это мало кого интересует Я разобрался в этом позже , в итоге ножки , оставленные мной для клавиатуры не подошли ... Пришлось вместо аппаратного приемника -- писать программный... Поэтому новый ключ будет несколько иной по конфигурации --- старая схема не подойдет. Изменения будут минимальные , но они будут. "Ноги" контроллера будут чуть другими ...
    2. Если пользовать цепь ФНЧ , коия приведена на схеме --- можно подключать любые наушники --- у меня , например , подключены с сопротивлением 50 ом --- прекрасный звук. Если пользовать пьезоизлучатель --- подобный компьтерному --- надо подключать непосредственно к ножке PIC (без ФНЧ) --- иначе будет очень слабая громкость --- и при этом звук несколько хуже.
    Вобщем , компьютерную "пищалку" надо подключать прямо на выход PIC --- но качество звука будет "не очень". Однако , если использовать выход самопрослушивания по прямому назначению --- можно подавать выходной сигнал на предвход УНЧ --- качество звука будет вполне неплохим...
    3. Тут обычный "клоподав" --- никакой обработки ! --- нажал , получил сигнал на выходе --- в основном это сделано для "компового" применения , при случае , что самопрослушивание сделано по НЧ -- именно по этому порту надо заводить коммутацию от комповых программ. Меня много критиковали , даже друзья, за эту функцию (лишний порт и т.д.), но видимо те многие, коие критиковали , не делали никогда "встроенный в трансивер" ключ с самопрослушиванием по НЧ --- подключить иначе комп просто будет невозможно --- вернее возможно , но самопрослушивания не будет... А это одна из "фишек" ключа -- и я специально шел на этот шаг --- для встраивания в простенький трансивер --- ОЧЕНЬ полезно! А я в данный момент, даже самый простенький трансивер, не вижу без возможности подключения к компу.
    4. Любой манипулятор. Подключите двухрычажный --- будете иметь возможность работать ямбическим режимом. Подключите однорычажный --- будет просто ключ с памятью элемента знака.
    Я сам реально работаю на двухрычажном , но фактически использую его как однорычажный --- ямбическим режимом не пользуюсь --- тут нужно некое умение и тренировка, а у меня этого нет -- работаю традиционно...


    PS Никто не собирается ни над кем насмехаться! --- задавайте вопросы самые любые --- будут ответы --- мы все коллеги и занимаемся хэмрадио в качестве хобби! --- поэтому имеем право либо вообще ничего не знать , либо знать мало --- в хобби это вполне понятная вещь. И хочется всегда спросить у коллег даже самые простые вещи и получить ответ. Так что любые вопросы задавайте --- отвечу , если смогу И надеюсь на адекватные ответы коллег , если у меня будут вопросы

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    2 RA3GU:

    При расчете цены на устройство, думаю свое время вы тоже учитываете? А теперь прикиньте, цколько всего времени уйдет, чтобы концтрукцию сделать, отладить, печать развести и так далее. Скажем только для простого устройства минимум неделя - сравнимо в общем с ценой в 40-50 евро. А если серьезный комбайн типа DIGI, MK II, MK2R+ - то и получатся как раз те же деньги. И кроме того, играет свою роль фактор - "куплю проверенную вещь, или готовую". Разве не так?
    Так я о том же --- много времени уйдет


    Удачи всем !
    RU3GA

  15. #105
    Standart Power Аватар для UR4QTP
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    15
    Для RU3GA:
    Александр, а нельзя ли ознакомиться с Вашей конструкцией в том виде, в котором она сейчас есть? Я думаю, схема уже не изменится, а контроллер позже можно и перепрограммировать. Хочется собрать "железную часть", пока есть немного свободного времени по вечерам.

Похожие темы

  1. СAT-интерфейс для FT-920
    от RN4HFJ в разделе FT-920
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 13:47
  2. CAT-интерфейс для TS-440
    от RU0LU в разделе TS-440
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 16:09
  3. Интерфейс IC-756 для PSK-31 и др.
    от UA3IRS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 15:40
  4. USB интерфейс для IC-756 PRO
    от UA0SM в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2006, 11:23
  5. Интерфейс
    от EU1GL в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×