Страница 13 из 99 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1479

Тема: FT-950: обмен опытом

  1. #181
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Да, так и нужно... должно все работать... хотя MixW2 не использую, и поэтому по конкретным настройкам этой программы ничего сказать не могу...
    А что там настраивать то? По САТ трансивер и комп дружат, а по НЧ трансивер и комп соединены напрямую, исходя из этого, надо разбираться, почему при управлении через САТ прием/передача вход с гнезда RTTY/PKT не активируется, то есть проблема или трансивера или в моей голове
    ЗЫ Хочу уточнить, в качестве компа - ноутбук, траблы единтичны, как при питании ноута от сети, так и от аккумулятора.

  2. #182
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    114
    Чтобы заставить работать CQ-Log с FT-950?
    нужны данные по CAT командам. Не подскажите где найти.
    >

    Добавлено через 5 минут
    Чтобы заставить работать CQ-Log с FT-950
    нужны данные по CAT командам. Не подскажите где найти.
    Андрей.

  3. #183
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от ua0aky Андрей Посмотреть сообщение
    Чтобы заставить работать CQ-Log с FT-950?
    нужны данные по CAT командам. Не подскажите где найти.
    >
    Это? http://yaesu.com/indexVS.cfm?cmd=Dis...5&isArchived=0
    FT-950 CAT Operation Reference Book, в закладке Files.

  4. #184
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    114
    Да спасибо Олег, все нашел

  5. #185
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27
    Ну а я после подсказки RZ1OM САТ поставил на 2000 и всё пошло с пол пинка
    использую RigExpert Standard и даже уже поработал на выходных в DL DX RTTY
    и мне уж очень сильно понравилсь программу использую MixW 2.18

  6. #186
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RZ9CF Посмотреть сообщение
    почему при управлении через САТ прием/передача вход с гнезда RTTY/PKT не активируется, то есть проблема или трансивера или в моей голове
    Проблема оказалась в моей голове! Отдельное спасибо RZ1OM, словам которого я не внял, но после более внимательного прочтения инструкции все стало на свои места. На 950 в PSK нужно работать именно в PKT (пакет), чтобы на дисплее было написано USB (LSB) PKT, выставив этот режим несколькими нажатиями кнопки RTTY/PKT. Хотя, можно было и раньше догадаться, гнездо RTTY/PKT, значит и режим работы трансивера должен совпадать, а если цифрой работать в режиме SSB, то и использовать надо разъем на передней панели.....

  7. #187
    Standart Power Аватар для RA4PIT
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    г. Бугульма
    Возраст
    60
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RZ3DTD Посмотреть сообщение
    У меня все стало ок с этим микрофоном когда на все провода микрофона одел ферритовые защелки
    Получается четыре защелки? Я правильно Вас понял?

  8. #188
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    Интересно, никто не думал над проблемой подключения отдельной антенны или узкополосного перестраиваемого фильтра вместо опциональных мю-тюнингов? Как я понял, нужно узнать на какой пин и что подать на разъем управления этим самым мю-тюнингом чтобы обмануть трансивер. В мануале распиновку этого разъема я не нашел, вернее, там написано, что туда ничего подключать, кроме одобренных Yaesu, устройств нельзя.
    На мысль навела блок схема входной части от FT-2000, которая абсолютно единтична 950-му, с единственным отличием: наличие в 2000-м перестраиваемого узкополосного фильтра RFT.

  9. #189
    QRP Аватар для UA9JES
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    63
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9CIN Посмотреть сообщение
    RZ1OM

    Именно так и подключал, при этом приходилось усиление по микрофону почти полностью убирать иначе был возбуд. И даже с убранным усилением корреспонденты говорили о плохом качестве и подвозбуде на пиках.
    Уменя была такая же проблема. Пытался подключить Heil ProSet Ic, решилось просто:
    резистор - 62 ком, конденсатор - 0,33 мкф.
    все работает нормально.

    Успехов! 73!

  10. #190
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    В воскресенье в моем 950-м заметил, включив аппарат без антенны (холодный), что в динамике присутствует тон. В LSB около 1КГц, а в USB около 400Гц (на слух). S-метр ничего не показывает. Тон присутствует на всех диапазонах. Ручным нотч-фильтром тон вырезается, сужением полосы пропускания также можно от него избавиться. С течением времени тон меняется (трансивер "прогревается"?, хи): в LSB "уходит" вверх, а в USB вниз, как я понял, за пределы пропускания DSP фильтра и все становится OK'. Это происходит в течение 2-7минут и зависит от температуры окружающего воздуха. С подключенной антенной на НЧ диапазонах этого практически не слышно, на ВЧ отлично слышно!
    Интересно, никто такого у своего 950-го не наблюдает? Или только мне "повезло"? Еще нигде не читал о такой неисправности, правда "по-англицки" я не очень то.......
    ЗЫ, Full reset не помог, попробовать опору погонять туда-сюда? Похоже, что трабл возникает где то на 2-й или 3-й ПЧ, так как от смены частоты тональность не меняется.

  11. #191
    Без позывного Аватар для rtty
    Регистрация
    01.03.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    На groups.yahoo.com rl3df задавал вопрос с приложением картинок. Вопрос правда без ответа остался. Тоже какие то crackles.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spectr1.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	150.1 Кб 
ID:	13733   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spectr2.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	152.2 Кб 
ID:	13734   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spectr3.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	160.4 Кб 
ID:	13735  

  12. #192
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от Роман RA4PIT Посмотреть сообщение
    Владимир, у меня нет причин не доверять этому радиолюбителю, во первых у него большой опыт работы и использует он 756 PRO 3. Все дело еще в том что при изменении настроек меню п.64 эта несущая уменьшается, может у меня чтото в настройках надо поменять?
    Ой Роман, аккуратнее.Не отсюда ли все проблемы-от большого опыта и солидного аппарата.Сам недавно был подвергнут критике за качество сигнала(зря сразу сказал корреспонденту-какой трансивер), хотя до этого качество отмечалось всегда как хорошее.При попытках регулировать через меню несколько положений " особой разницы" корреспондент не отмечал, а в итоге сказал ,что надо работать на втором положении, которое при настройках несколько раз менялось очередностью, а когда я заметил ,что именно в этом положении настроек я к нему и подошёл,человеку стало неинтересно мне " помогать " и он быстренько распрощался.Слушаю его частоту дальше.Следующему владельцу импортного трансивера так-же было указано на плохое качество, вернее был задан вопрос по поводу соседей, не пытаются ли они ещё завалить его антенны,дабы наслаждаться чистым изображением сериалов.Зато когда следующий корреспондент на самодельном трансивере, с явно перекачанным уже на стадии НЧ сигналом, размазанным как манная каша услышал лестный отзыв, я думается понял в чём дело.Либо человек прикалываясь обхаивает сигналы буржуинов, либо на слух и не пытается оценить качество сигнала, а смотрит именно на палки встроенного анализатора, и на основании того,что где-то между скажем 300 и 3000 Гц столбики стоят не ровно в ряд даёт оценку качества сигнала, другого объяснения не вижу, можно конечно(и правильно будет)усомниться в своём трансивере,но проверить то элементарно-вот и проверьте.
    P.S. Было кстати мне ещё замечено,что с такой узкой полосой на передачу мне хорошего сигнала не добиться,так может мне её килогерц 6-8 сделать и будет счастье?

  13. #193
    Low Power
    Регистрация
    11.02.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    10
    to RZ9CF
    Здравствуйте! А у Вас рядом монитор какой-нибудь с ЭЛТ не стоит? А может блок питания импульсный?
    У меня так было. Тоже голову сломал и расстроился немного пока случайно не выключил монитор. У меня это была элементарная наводка от генератора монитора. ПЧ у нас низкая вот и появляются биения.
    А у UR5LAK Леонида такая штука появлялась от блока питания, правда вся бяка попадала по питающим проводам.
    Так что проверьте. Думаю с аппаратом все в порядке.

    to RTTY
    на yahoo я писал о другом, а именно о щелчках. связанных с перегрузкой тракта. Похоже АРУ не успевает отрабатывать вовремя, пропуская фрронт. А результат Вы видите на картинках.

    73!

  14. #194
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    То RL3DF.
    Спасибо за обмен опытом, БП у меня и в самом деле импульсный (по документации позиционируется как БП для аппаратуры связи), специально для трансивера купил на 27А. С другими трансиверами такого не было, а Вы точно подсказали, ПЧ-то в трансивере 30КГц!!!! Сегодня вечером попробую запитать от другого источника (трансформаторного), отпишусь что получилось.

  15. #195
    Без позывного Аватар для rtty
    Регистрация
    01.03.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от rl3df Посмотреть сообщение
    Похоже АРУ не успевает отрабатывать вовремя, пропуская фрронт. А результат Вы видите на картинках.

    73!
    Вы не побороли эту бяку? Интересно, у других пользователей такое наблюдается? Или же это дефект (или так и должно быть) конкретного экземпляра?

Похожие темы

  1. Антенна UVS-300: обмен опытом
    от UB9LAI в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.12.2023, 21:32
  2. FTM-350R: обмен опытом
    от RW3DKE в разделе FTM-350
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 19:59
  3. TM-D710: обмен опытом
    от UA3IRS в разделе TM-D710
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 19:45
  4. Обмен опытом на форуме
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:43
  5. Обмен опытом и советы
    от 4L1G в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×