Страница 11 из 99 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1479
Like Tree71Спасибо

Тема: FT-950: обмен опытом

  1. #151
    Low Power
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    59
    Для RA1ARQ
    Уважаемый Константин! Специально для вас провел эксперимент с двумя антеннами. У меня старый V образный диполь висит. Я на нем не работаю в данный момент. Также используется симметричная линия питания. Я взял провод от диполя и присоединил к антенному гнезду № 2 трансивера. К антенному гнезду № 1 подключен у меня треугольник, о чем я писал ранее. Далее после часового прогрева трансивера и на мощности 5 ватт, я провел эксперимент. В трансивере есть "крутилка" очень универсальная и удобная называется CLAR/VFO-B. Её и пользуете при переключении антенн. Над ней есть кнопочки, такие же как и над большим вернером VFO-A. В зависимости что вам нужно, передавать или принимать, их и нужно нажимать. Антенны автоматически переключаются, проверено. Соответственно когда вы переходите на VFO-B (маленький вернер), VFO-A (большой вернер) становится вспомогательным.
    Насчет случайных антенн пару слов. Я не сторонник насилия над техникой. Законы физики еще ни кто не отменял. Эксперименты с такими антеннами всегда чреваты маленькими или большими проблемами. А оно это надо?, как говорят в Одессе.
    Владимир.

  2. #152
    QRP
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от Волобуев Владимир Посмотреть сообщение
    есть кнопочки, такие же как и над большим вернером VFO-A. В зависимости что вам нужно, передавать или принимать, их и нужно нажимать.
    Спасибо, Владимир.
    Теперь понял, что переключать с приемной на передающую надо самому. Сделать, чтобы при нажатии на тангенту включалась ANT2, а при отжатии - ANT1 невозможно. Зато теперь вопрос ясен. Что уже хорошо, так как легче правильный выбор.
    В условиях рынка спасение потребителей - дело рук самих потребителей.

    FT-950 для своего класса на сегодня вне конкуренции. Соответственно скоро появятся много полезных решений для него. В том числе, надеюсь, и для автопереключения антенн.
    Если у кого уже есть, просьба не скрывать. Респект и уважуху гарантируем.
    73! Константин

  3. #153
    Standart Power Аватар для RA4PIT
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    г. Бугульма
    Возраст
    60
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    68

    Разъемы для FT 950

    Доброго всем дня, обладателям FT 950!
    Может кто подскажет, поможет где можно приобрести разъемы LINEAR, TUNER, есть необходимость подключить педаль и УМ.

  4. #154

  5. #155
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Педаль подключается разъемом RCA, а для подключения УМ заказывали разъемы 10-pin mini din вот тут: http://www.minidin.ru/
    спасибо коллегам - подсказали где их купить ;-)
    Правда корпус разъема (папы) имеет металлическую полочку, которую приходится выпрямлять, а иначе он не лезет в ту "маму" что в трансивере.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #156
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,776
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RA1ARQ Посмотреть сообщение
    FT-950 для своего класса на сегодня вне конкуренции.
    Пожалуй, не совсем так.
    Ближайший неслабый конкурент: IC-746PRO. Чем он хуже (за те же деньги, или даже дешевле)?

  7. #157
    Low Power
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    59
    Для RA1ARQ
    Уважаемый Константин! Может я не правильно объяснил. Я не знаю, но вручную ничего переключать не нужно. Нужно определиться какая у вас антенна будет приемная, а какая передающая и все. Дальше все делает аппарат. А еще лучше будет если вы сами или купите этот трансивер или где то посмотрите как нужно делать. В принципе в инструкции по эксплуатации трансивера достаточно толково все вопросы освещаются. В том числе и этот вопрос связанный с двумя антеннами, с их переключением. Я прежде чем эксплуатировать трансивер, инструкцию прочитал 4 раза и сейчас у меня это настольная книга. Иногда подглядываю в нее.
    С уважением. Владимир.

  8. #158
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Где найти разъем или шнур питания?

  9. #159
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    Тангента или миррадио не того?

    RA1WU Leo

  10. #160
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Не, там 6-контактные (их купил на всякий случай в финском радиоклубе).

  11. #161
    QRP
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от Волобуев Владимир Посмотреть сообщение
    вручную ничего переключать не нужно. Нужно определиться какая у вас антенна будет приемная, а какая передающая и все. Дальше все делает аппарат.
    Вот это достойный и радующий ответ. Значит можно сделать установки, что при отжатой тангенте - включен один антенный слот, а при нажатой - другой. Это меняет все дело. Сегодня узнал, что в Питере уже куплен один. Съезжу, ознакомлюсь. Удостоверюсь и буду брать. Потом на форуме четко обозначу этот плюс аппарата.
    Я предпочитаю считать и строить антенны. Тут сразу прирост в разы. Уже убедился. И можно сделать самому. А трансивер - увы!
    Еще раз спасибо. Упехов!
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    IC-746PRO. Чем он хуже (за те же деньги, или даже дешевле)?
    IC-746PRO - это комби. Его обычно сравнивают с TS-2000. хттп://forum.qrz.ru/thread13813.html Еще обсуждение здесь хттп://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=16057

  12. #162
    QRP Аватар для RV9UMM
    Регистрация
    17.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Ближайший неслабый конкурент: IC-746PRO. Чем он хуже (за те же деньги, или даже дешевле)?
    Спрос на FT-950,который разбирают почти сразу, говорит о многом.Я не заметил что-бы так разбирали IC-746 PRO,при той-же цене!Больше их вижу в разделе продам б\у.
    Можно так-же скачать пользовательский мануал на FT-950,затем его внимательно прочитать,и понять что этот аппарат может!А после этого сравнивать с другими трансиверами той-же ценовой политики.

  13. #163
    Low Power
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    59
    Согласен с Константином RA1ARQ и другими ребятами, по вопросам IC 746 PRO и не PRO. Мухи и котлеты должны находится раздельно. Это тоже как и комбинированные 2 в одном телевизор и магнитофон. Сломается одно, а результате не работает весь аппарат.
    С уважением. Владимир.

  14. #164
    QRP
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    В 746 pro если сгорают 1678 или 2sk2975 (что происходит со временем со всеми746ыми) пропадает и КВ и УКВ. И вообще некоректно сравнивать эти два радио. 950ый на голову выше 746го за счёт шикарного DSP. 746ой это бомба замедленного действия, шарахнет в самый неподходящий момент.

  15. #165
    QRP
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    И еще я юморной вариант наблюдал. Человек на форумах хвалит какого - нибудь ветерана связной техники и тут же его объява о продаже такового на досках. На американских очень часто. Вот и думай.

Похожие темы

  1. Антенна UVS-300: обмен опытом
    от UB9LAI в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.12.2023, 21:32
  2. FTM-350R: обмен опытом
    от RW3DKE в разделе FTM-350
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 19:59
  3. TM-D710: обмен опытом
    от UA3IRS в разделе TM-D710
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 19:45
  4. Обмен опытом на форуме
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:43
  5. Обмен опытом и советы
    от 4L1G в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×