Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 566
Like Tree2Спасибо

Тема: Ищу рабочую схему SDR-1000

  1. #286
    Без позывного
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Владимир!
    Как говорят за Уралом - что стоит комплект?

  2. #287
    QRP
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Лисичанск
    Возраст
    69
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    to RA6XW/9

    Генадий, очень интересное решение вашего SDR, главное не напрягает интегрированностью плат.Можно файлы печаток на мой маил: ur7ma(эт)mail.ru
    Буду вам признателен.
    ___________________
    Владимир

  3. #288
    Standart Power Аватар для RA4CJQ
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    п.г.т Озинки Саратовской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    18
    При разработке печатки были использованы схема UT5UUR, UR5TCU, UT2FW.
    При трассировке ставилась задача минимальная длинна трасс, минимальное количество отверстий и максимальное количество земли на печатке, разделение земель не производилось. Паттерны элементов брал с украинских печаток.
    Вот высказывания коллег на ФОРУМах, по поводу разделения (земли) на печатке.

    **********В первых своих конструкциях синтезаторов (на двухсторонних платах) я земли разделял. В вашем случае - под AGND (земля выхода синтезатора и земля всех остальных аналоговых элементов приемника) должна занимать большую часть. Объединять по краю две стороны (разных земли) не стоит. Да, к стати - опорник - к цифровой части относится. Дросселю в меяте соединения земель обычно тоже не место. А вообще-то я перестал разделять земли - стало всё гораздо лучше. Результаты (в виде спектров) стали гораздо качественней - и уж от земель точно не зависят. Гораздо большей проблемой являются коммутационные помехи, наводки с управляющих концов на аналоговую схему.
    __________________
    ... Я там сам глубину промерял!
    Геннадий Завидовский (Санкт-Петербург) UA1ARN

    **********После постройки нескольких конструкций с ДДС я тоже
    пришел к выводу, что разделение земель ни чего не дает.
    Кстати, в платах СДР от Флексов и в киевском варианте
    земли разделены, но тут же соеденены перемычками,
    по крайней мере в тех экземплярах что я видел.
    __________________
    73. Юрий RV3DLX

    Плата разводилась под лазерно утюжную технологию, основная ширина дорожек 0.4мм, зазор между полигон-дорожка 0.2-0.3мм. Разъемы на плате не установлены, появляется возможность поставить то что есть, да и топология печатки упростилась.
    Диаметр отверстий на плате делал 0.4-0.6 мм, по следующим соображениям. Получается хорошее химическое зенкование перед сверловкой, сверление тонким сверлом а затем рассверливаем под необходимый диаметр, при этом получаем минимальное расхождение отверстий на контактных площадках в слоях. Так как у меня при изготовлении печаток по ЛУТ по чему то большие полигоны получаются с трещинами и отслоением тонера (не значительное, приходилось ретушировать) после утюга, решил эту проблемму, делая полигоны не сплошной заливкой а квадратиками или так как выполнена данная плата. Метализацию выполняю с помощью проволочек, вот по этому старался сделать минимум отверстий и проходов между слоями, по этой же причине свел к минимуму отверстия под микросхемами. В результате получилась печатка с размерами 190*150мм. Всего на печатке 644 отверстия, для сравнения на трех платах украинского варианта 1157 отверстий
    Питание подается по двум разъемам, это основное на J4 и на разъем +-15вольт.
    На плате установлены стабилизаторы, +12 вольт (драйвер T X и УВЧ), +5 вольт (SDR TRX) и еще +5 вольт питает всю цифру, два +3,3 вольта (DDS), на печатке это видно хорошо. Ну просто мне так кажется будет лучше (получаем разделение по питанию), да и печатка как то слепилась по аккуратней, а то оставалось много свободного места и длинные запутанные цепи питания.
    Данная печатка не изготавливалась! По этому прошу принять участвие в проверке и исправлении не точностей печатки, возможно что то я и не так сделал. Так как первый раз столкнулся с большим разнообразием корпусов, требуется проверка соответствия корпусов на печатке. Рекомендации в дополнении, изменении топологии приветствуются, обещаю исправить все замечания. И если все ОК, то сразу занимаюсь изготовлением.
    Сильно не пинайте за данную конструкцию, я не профи в этом деле, просто нравится заниматся трассировкой печаток. Мне кажется данная печатка имеет право на жизнь. Оригинал файла печатки в фотмате Layout 5 прилагается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	top.gif 
Просмотров:	487 
Размер:	178.5 Кб 
ID:	11348   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bottom.gif 
Просмотров:	514 
Размер:	168.6 Кб 
ID:	11349  
    Вложения Вложения

  4. #289
    QRP
    Регистрация
    11.01.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Качество фото не очень но все же….плата получилась 165 на 165 мм
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDR.jpg 
Просмотров:	493 
Размер:	136.9 Кб 
ID:	11374  

  5. #290
    Standart Power Аватар для RA4CJQ
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    п.г.т Озинки Саратовской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от US5EAN Посмотреть сообщение
    Качество фото не очень но все же….плата получилась 165 на 165 мм
    Блин! Финиш! Вы гляньте! Чел. предоставляет свою конструкцию.
    Сударь! Плиз в личку. По обмену инфы.

  6. #291
    QRP
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые.
    Осталось в наличии 8 комплектов плат на SDR-1000-У.
    Пишите sdr1000-nsk@mail.ru

  7. #292
    QRP
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0

    Качество плат SDR-1000-у из Новосиба

    Друзья, поделитесь замеченными неточностями на платах СДР. Пока замечено 2 проблемы: пришлось раззенковать (сорвать металлизацию) на реле у входных фильтров, так как ножки со стороны деталей сели на землю, и нет маски под стабилитрон 3,3 вольта. Нужно аккуратно скальпелем соорудить паяльное место. Всё остальное вроде в норме.
    Поделитесь мнением о качестве плат.

  8. #293
    RL3OV
    Гость

    Thumbs up

    UA9OLL
    Володя здравствуйте!Получил от Вас платы-спасибо.Качеством плат доволен,если что будет еще замеченно в процессе сборки-сообщу.

  9. #294
    QRP Аватар для UA6BNV
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9OLL Посмотреть сообщение
    Уважаемые.
    Осталось в наличии 8 комплектов плат на SDR-1000-У.
    Пишите sdr1000-nsk@mail.ru
    Володя, здравствуйте! Платы получил. Качество изготовления просто отличное. Очень благодарен!!!
    Информация для тех кто еще ждет свой заказ: деньги переслал 22.03 во второй половине дня, платы из Новосибирска были отправлены уже 26.03 (штемпель на бандероли) но пришли только вчера. Что поделаешь - почта.
    Хотелось бы знать, почему умерла эта тема на форуме. Все потеряли интерес к SDR или переехали на другую страничку? Если все-же сюда забредет кто-то из радиолюбителей изготавливающих SDR из плат UA9OLL - поделитесь информацией о проблемах возникших в процессе сборки и настройки. Очень не хочется наступать на те-же грабли на которые уже кто-то наступил.

  10. #295
    QRP
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Я поглядел, что было с отправкой. Деньги вы отправили 22.03 в субботу, мы их получили 24.03 в понедельник в 18-00. Отправлять в этот же день было поздно (понедельник, бабушки-дедушки в очередях в кассы и пр). Во вторник 25.03 бандероль отдали на почту. Отправляют почту на сортировку в конце дня. Вот и проштамповали её 26 числом. А доставка - дело тёмное, хотя многим (3А, 3V, !A ets) пакеты доставили в течении 10 дней.
    Уже собравшие аппарат утверждают, что "включил - работает". О замеченных ошибках (недоделках, просмотрах) я писал ниже. Других вроде нет. Собирайте, включайте, наслаждайтесь (если все элементы поставите туда, куда нужно).

  11. #296
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    65
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    86

    to UA6BNV and All Строим SDR-1000 на платах поставки от UA9OLL

    Платы от UA9OLL просто изящные.
    Я такой же начинающий по сборке СДР-1000 на платах от UA9OLL. Для разгона начал с платы питания.Намотал тороидальный трансформатор.Закупил на плату все детали.Подобрал радиаторы на КРЕНки.Правда дело движется не так быстро как хотелось бы.Конденсаторы 3300мк 50в еле нашел.В Туле с ними что-то плохо.Кстати,где-то на форумах говорили что 5-вольтовая КРЕНка сильно греется и нужен радиатор по возможности побольше.Также говорили,что неплохо бы на выходе КРЕНки поставить КС156А в металлическом корпусе, чтобы предупредить выход из строя всех микросхем в случае если КРЕНка прикажет долго жить.
    Не ясно какой ток течет через КРЕНку на +15в,поэтому подобрал радиатор тоже посолиднее. С КРЕНкой на -15в все ясно.Можно обойтись легким пластинчатым радиатором.При токе 50ма и напряжении падения на ней 9в - мощность всего 450 мВт.
    В магазинах купил кое-что из мелких микросхем и транзисторов.Также некоторые установочные детали(разъемы).Остальное придется закупать в интернет-магазинах.Понравился магазин на elbase.ru.Вроде могут предложить все или почти все.
    И цены самые низкие.Неоднократно встречал на форумах отзывы об этом магазине.Хвалят за четкость в работе.Пока все. Хотя, говорить есть о чем.

  12. #297
    QRP Аватар для UA6BNV
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Платы от UA9OLL просто изящные.
    Я такой же начинающий по сборке СДР-1000 на платах от UA9OLL. Для разгона начал с
    ..................................................
    И цены самые низкие.Неоднократно встречал на форумах отзывы об этом магазине.Хвалят за четкость в работе.Пока все. Хотя, говорить есть о чем.
    Спасибо, Коля, за ответ. Я, к сожалению, пока еще не приступил к изготовлению. Поэтому опыту, которым можно поделиться, взяться неоткуда. Магазин на elbase.ru я просмотрел. Честно говоря пока не в восторге. Выбор очень богатый, но убивает отсутствие товара на складе - в основном все под заказ. По личному опыту знаю, что при таком заказе поставка растягивается с одной-двух-трех стандартных недель до, как минимум, десяти-двенадцати. Может быть elbase.ru исключение? Хотелось бы надеяться. Да и цены особо не впечатлили. На некоторые позиции (в частности компьютерные комплектующие) существенно завышены по сравнению с обычными магазинами. Если будешь заказывать - сбрось информацию по поводу полноты и сроков выполнения заказа.
    Ну а платы действительно хороши. Я думаю нет смысла это обсуждать.
    С уважением Sergey. UA6BNV

  13. #298
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Сборка SDR на платах из Новосибирска также находится на начальной стадии. Часть деталей были куплены в магазинах Воронежа, на оставшиеся позиции оформил заказ также на Базе Электроники, выписали счет, срок поставки от 7 до 40 (на AD9854 ) дней. Сколько будет в реальности неизвестно, счет еще не оплачивал, он действителен 15 дней, но вероятнее всего проплачу и буду ждать.
    Также почти спаял плату БП, нашелся подходящий трансформатор на ТОРе, даже была готова одна обмотка на 18в, осталось добавить такую же и еще одну для +5в.
    Звуковую еще не покупал, но думаю приобрести испытанную и рекомендованную DELTA-44.
    Кстати, вопрос по ходу: стоит ли на LPT-кабель одевать одевать ферритовые колечки или это лишнее? Нанизать их есть возможность, т.к. купил кабель для принтера, и один разъем пришлось откусить, придется припаивать 25-pin "маму" (кабель оказался неплохого качества, проводочки многожильные, сначала пластиковая изоляция поверх всех, потом слой фольги и довольно плотная медная оплетка, и сверху пластиковый чулок).
    73! Александр.

  14. #299
    QRP
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0

    Детали, детали...

    На комплектование SDR-1000 деталями ушло 2 месяца. Жду прихода последних трёх микросхем. Вообще этот вопрос тяжеловат, так как многие просто декларируют наличие, в то время как на самом деле у них ничего нет. Я уже убедился в этом на примере многих московских контор. Многие не имеют ни склада, ни офиса, вообще ничего. Получают с клиента деньги и только тогда заказывают детали за рубежом. Будьте внимательны, не попадитесь, друзья.

    Владимир

  15. #300
    QRP Аватар для UA6BNV
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9OLL Посмотреть сообщение
    На комплектование SDR-1000 деталями ушло ....... Будьте внимательны, не попадитесь, друзья.

    Владимир
    Очень трудно не попасть не пообщавшись с ними. Володя, ты видимо проводил какой-никакой анализ этих фирмочек. Или по крайней мере составил свое мнение на основе собственного заказа. Был бы очень благодарен, если бы ты поделился этой информацией и с нами. Желательно с указанием названий и адресов.(Не думаю, что мы отойдем от темы, т.к. речь идет о комплектовании конкретной конструкции.)
    Сергей.

Похожие темы

  1. Ваше мнение о SDR-1000 ?
    от 4Z5JJ в разделе SDR техника
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 14:19
  2. а-1000
    от RA9FAK в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 23:29
  3. 1000 Wt
    от RADIO2005 в разделе Диапазоны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 05:38
  4. Os Ft-1000
    от RA3XCQ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 13:41
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×