Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 566
Like Tree2Спасибо

Тема: Ищу рабочую схему SDR-1000

  1. #181
    QRP
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Svetlovodsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Raskat Посмотреть сообщение
    Народ, вот платка под DDS-ку с термопадлом и, вроде как, в размере

    Плата мне очень понравилась и скорее всего я её буду повторять.

    А остальные платы скоро будут готовы?

    Респект!aladin:

  2. #182
    Standart Power Аватар для UA1ARN
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UR3VCD Посмотреть сообщение
    с СМД конденсаторами все просто, а вот с индуктивностями не совсем. Какие? Где модно купить? И можно ли применить самодельные безкаркасные с маленькой индуктивностью (до единиц мкГн?). Кто так уже желал?
    После года изготовления всяких плат пришел к такому решению: Под все индуктивности с определенным номиналом отводить наложенные друг на друга паттерны для 1210 и 0805. Именно такие размеры чаще всего удается купить без предварительного заказа (а на 1210 вполне паяются и выводные готовые или самодельные). На место 1210 довольно неудобно паять 0805. А если используются такие, как на фотографии, индуктивности 0805 на керамическом каркасе с точностью 2% - у них выводы "на дне" находятся - то вообще некрасиво.
    Те же, что работают дросселями - обычно ставлю 1210 - уж эти то доставабельны всегда. Да и в случае больших токов (50-100 мА) ставить 0805 обычно тоже не стоит - катушки на большие токи обычно в 1210.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6023_lpf_amp_small.jpg 
Просмотров:	778 
Размер:	122.5 Кб 
ID:	7795  
    Последний раз редактировалось UA1ARN; 04.07.2007 в 17:49.
    ... Я там сам глубину промерял! :: Геннадий Завидовский (Санкт-Петербург)

  3. #183
    Standart Power Аватар для RA4CJQ
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    п.г.т Озинки Саратовской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    18
    Ну не знаю,в чем можно запутаться,схемы (проверенные) только две: американская и украинская,так что выбор за Вами.
    Приветствую! ALL!
    В том то и дело что существует еще один вариант.
    http://ut2fw.intway.info/news.htm
    Собран на базе украинского варианта. Применены более качественные фильтры, класный УВЧ, и еще кое что. Посмотрите, мне больше всего понравился этот вариант, Тарасов класные конструкции делает! Существуют и готовые платы, но автор не очень то хочет продавать одни платы. Продает готовые конструкции, Дабы окупить свои затраты. Из переписки с ним я его так понял.
    ЗЫ, я к примеру точно утонул в схемах. Большие проблеммы в увязке с платой автоматики. Не надо рисовать схему, достаточно подписать разъемы куда какой и для чего(желательно по схемам указанной ссылки)!!!!!!
    Может быть кто разложит по полочкам. Ну очень надо, не шибко большой спец в цифре, я больше ПАЯЛЬНИК!
    Все плата что видел, в домашних условиях довольно трудно изготовить.
    Для себя развожу одноплатный вариант.

  4. #184
    QRP
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Svetlovodsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Доброго времени суток!

    Я тоже читал эти новости на сайте UT2FW. Но самое интересное, цитата "7.Инфо для самостоятельных «паяльщиков» - внимание! – в связи с тем, что платы разведены с «избытком» - прежде, чем включать спаянное устройство, следует досконально разобраться во всех соединениях межплатных. Т.к. если оставить все заложенные соединители..." Исходя из этих слов автор допускает самостоятельную сборку? А это значит в народе есть "голые" печатные платы? Или их можно приобрести у автора? Если это так, то я хотелбы узнать об этом поподробнее, т.к. считаю схемотехнику предложенную UT2FW самым оптимальным вариантом с точки зрения простота-функциональность-качество!!! Этот человек всегда был на десяток шагов впереди большинства!!! Респект!!!
    ICQ№ 315919029

  5. #185
    QRP
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Svetlovodsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Ну где все пропали?

    ... Я так понимаю все разводят платы и составляют списки компонентов?
    Давайте выкладывайте свои наработки по теме и делитесь результатами, как все получилось. Имеет ли смысл пытаться самому повторять такой аппарат? Как лучше и как проще? Особенности изготовления и монтажа. Кто как мотал катушки, кто какие ставил реле и разъемы? Замены транзисторов на более доступные и дешевые?
    Ещё осталось очень много неразрешенных вопросов!!! Или все просто сидят и ждут пока появятся готовые конструкции?!
    Очень хочется повторить трансивер с минимальными межплатными соединениями, точнее собрать по принципу "слоенного пирога". Этому требованию больше всего соответствует оригинальная конструкция. Но выложенные платы не все "в размере". У кого оригинал и кто может подкорректировать? Я сам бы все сделал, но нет информации о типах примененных корпусов и соответственно о размерах.
    Я отослал запрос на цены и строки поставки на Базу Электроники г. Зеленоград. Но полные названия ИМС заказывал почти на угад! Жду ответа. Получу - выложу!
    Может ктото из Москвы и МО тоже хочет собрать этот трансивер? Давайте объдиняться? Одним скопом закажем платы и детали?
    Ещё раз моя аська: 315919029
    Всем удачи в завтрашнем полевом дне!

    73!!!

  6. #186
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Протвино, Москва
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    3
    Proshu proschenija u vseh, chto pishu na latinice, seichas nahojus' v USA
    i ne imeyu vozmojnosti postavit' nujnye fonty.
    Smotryu mnogie hotjat sdelat' SDR, no esli jdat' chto kto to razvedet
    platy, potom jdat' zakaz na original'nye detali, to proidet oi kak mnogo
    vremeni.
    Mojno sdelat' tak, kak sdelal ja: vzjat' maketnuyu platu, podobrat'
    dostupnye analogi vseh elementov, pajal'nik v ruki i vpered.
    V rezul'tate takogo podhoda u menja poluchilsja prekrasno rabotayuschii
    SDR transiver, dlja kotorogo prishlos' kupit' vsego odnu original'nuyu
    mikroshemu -AD9854. Mnogie dumayut chto konstrukcii na maketkah
    rabotayut huje chen na pechatnyh platah, no eto ne tak, na maketke
    chasto mojno dostich bolee optimal'nogo montaja.
    Vsem uspehov!

  7. #187
    Low Power
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    55
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Mojno sdelat' tak, kak sdelal ja: vzjat' maketnuyu platu, podobrat'
    dostupnye analogi vseh elementov, pajal'nik v ruki i vpered.
    Юрий, Здравствуйте. А не могли бы Вы выложить инфо о том какие микросхемы каким аналогом заменяли?

  8. #188
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Протвино, Москва
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    3
    To RA9YQB:
    Mikhail, ja uje ob etom mnogo pisal na forumah, no korotko povtoryu:
    vse cifrovye mikroshemy v DIP korpusah, analogi instrumental'nyh
    usilitelei sdelany na operacionnikah OP27, vmesto DS90LV028,
    bolee dostupnaja i deshevaja MAX9201. Usilitel nizkoi chastotu
    peredatchika na lyubyh operacionnikah mojno delat'. Snachala
    v smesiteljah stojali 74HC4066, rabotali ne ploho, no kogda
    priobrel FST peredelal smesiteli na nih. Rabotaet ni skol'ko ne
    huje firmennogo SDR-1000, sravnival ustanoviv ih na odnom stole.
    Uspehov!

  9. #189
    QRP
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    To ALL
    Вопросы по SDR UA.
    1.Для чего нужны разъемы XS16,XS17 на плате TRX и XS5,XS9,XS10,XS11
    на плате PIO ?
    2.Для чего нужен TR SWITCH и на какой плате он расположен?
    Альберт,г.Львов,UX5EW

  10. #190
    Без позывного
    Регистрация
    06.05.2007
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Народ, я чего-то не догоняю!!!!!!!!!
    Платы давно разведены (ПРОВЕРЕНЫ ПО СХЕМАМ) и ВСЕ выложены на этом сайте!!!!!

    To UR3VCD !!!!! Читайте и смотрите форум ВНИМАТЕЛЬНО!!! И Вы все найдете!!! Все остальные платы выложены чуть ранее от ELEKTRO2007.
    Да, и еще.... Индуктивности нужно не микрогенри, а НАНОГЕНРИ. Есть такой магазин в Москве - "Кварц" - на ш. Энтузиастов.... Там они есть!
    Если Вы живете в Зеленограде и не можете найти микросхем - вы ЛЕНТЯЙ.
    Идите в Чип и Дип и почти все заказывайте там!!! Отдельные 3-4 позиции - покопайтесь в интернете, найдите фирму "МИГ-ЭЛЕКТРОНИКС" или что-то в этом роде, и заказывайте там. Все ОРИГИНАЛЬНЫЕ детали на УКРАИНСКИЙ вариант ( печатки разведены под него же) Вы сможете найти и заказать. Причем без ГЕММОРОЯ!!!!!!! Поверьте мне! Я уже заказал, получил и рассылаю всем, кто был со мной в команде! Единственную микросхему не удалось найти (но это только пока). Это INA163UA. Пришлось в том же Чипе и Дипе взять замену - INA166UA и с помощью Алексея из Пензы (RK4FB) добавить пару резисторов на плату. Если кому будет нужно - выложу и эту плату. Есть лучшая замена SSM2019. Тоже спокойно заказывается в том же Чипе.
    Не ленитесь, люди.....

  11. #191
    Без позывного
    Регистрация
    06.05.2007
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    SDR

    В дополнение - вот "пряник"!!!!
    Забирайте плату под INA166UA - для 163 эта плата также подойдет.

    INA163UA по цоколевке один к одному заменяется на INA166UA.
    НО 166 имеет фиксированный коэфф. усиления G=2000 и корректировать его можно только в сторону увеличения, т.к. внутри корпуса уже стоит резистор 30 Ом. А в 163 этого резистора нет. Он ставится снаружи корпуса и коммутируется релешкой. В этом случае усиление «G» намного меньше (в разы).
    После того как INA166UA были заказаны и оплачены, и практически лежали на складе, я обнаружил более подходящую замену: SSM2019
    Но, как говорится: -Поезд ушел!

    Значит так, наша задача по модификации платы заключается в следующем:
    надо предусмотреть возможность поставить на каждый корпус INA166 по два доп. резистора между ножками 1-3 и 12-14 дабы снизить начальный коэффициент усиления до 26 дБ.
    Итак:
    1. R30 и R32 исключаем.
    2. Между 1-3 и 12-14 ставлю дополнительно постоянные резисторы по 30 Ом. - Ку 26дБ.
    3. Меняю номиналы R28 и R33 на 6 Ом. - Ку 40дБ

    Для 163 серии эта плата также пойдет. Разберетесь по схеме!!!
    Вот вам и список ВСЕХ деталей для УКРАИНСКОГО варианта SDR-1000. Подчеркиваю: ПЛАТЫ от ELEKTRO2007.

    ...И вообще, народ, хватит на одном месте топтаться.... Давайте уже паять, настраивать и работать в эфире!!!
    ...Еще раз повторяю. Эти платы, с толщиной дорожек 0,3мм. на "УРА" переводятся и травятся лазерно-утюжной технологией. Я уже это проверял. Печатал на лазернике на фотобумаге для струйников "LOMOND". Плотность бумаги 120грамм на м. кв.
    Всем удачи!
    Вложения Вложения

  12. #192
    QRP
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Svetlovodsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Круто!!!! Все, наверное кинулись собирать?!

    Народ, давайте объединяться! У кого есть проблемы с доставанием компонентов? Вместе будет проще! Делитесь информацией!!! Где дешевле и можно заказать поштучно?
    Я уже кое-что нашел (правда ни без посторонней помощи).
    AD9854AST пообещали привезти в компании ALTEX г. Зеленоград за 31,17$
    Все остальные ИМС, кроме DRV135UA, по сносным ценам можно заказать в интернет магазине ЧИПиДИП (правда AD-шка там дороговатая - 1400 руб).

    Кто нашел что-то подешевле, выкладывайте! Только уточняйте количество, т.к. все везут упаковками (по 30...5000 штук)!
    И вообще давайте объеденяться, чтоб было проще и дешевле!
    ICQ# 315919029

  13. #193
    QRP
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Лисичанск
    Возраст
    69
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    DDSы дешевле заказать на vdmais.kiev.ua, присылают в течении недели и другие микрухи.Это основной дистрибьютор компании Analog Divice на Украине.

  14. #194
    Без позывного
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    В нашей глухомани достать нечего,зато кто проживает в России можно заказать нахоляву с Аналог Девайса. Любые ихнии микрухи на сайте по 2 позиции и по 2шт и так через 3-4 дня можно.Я там 8шт оперов(каждый по 6$) и 4шт AD9851, 2шт AD9854.Пересылка за счет них.Доставка до Красноярского края 15-20 дней до порога квартиры.Ко мне приезжали 2 раза с Ачинска с пакетом (30км) пока не вручили

  15. #195
    Standart Power Аватар для RA4CJQ
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    п.г.т Озинки Саратовской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    18
    Приветствую, уважаемые!
    Пока нет у меня на руках готовой печатки, стараюсь не покупать (искать) детали.
    Тенденция на Форуме, говорит обратное!
    Купил детали, а затем мучается где найти готовую печатку. А кто тебе ее даст?
    То что есть на Фороме по пробуйте повторить в домашних условиях.
    RV3DLX/RA6XW/9 ...идут своим путем, не ждут когда выложат готовое. Честь и хвала им. Я их не имею в виду.

    Для себя поставил цель, сначало печатка, затем СТУЛЬЯ!
    Чем и занимаюсь. Просмотрев всю инфу, что удалось найти в инете пришел к выводу, что лучше всего
    сделать свою печатку.
    Для себя поставил такие ТУ.
    1. Минимум сверления, минимум межслойных переходов, минимум дорожки 0,3, зазор 0,2 максимум земли.
    2. Одноплатный вариант. (просидев N-часов, пришел к выводу уж лучше одна плата)
    3. Верхний слой только РХ, ТХ, ДПФ, ДДС.
    4. Все управление, на другую сторону.
    5. Подача питания, на одном разъеме.
    6. Раздельная земля, что предусматривают схемы. (UT5UUR\UT2FW печатку развожу по этой конструкции)
    7. Разъемы на печатке не ставить. Из соображений разводки печатки, один фиг до компа метры провода.
    8. Размер печатки 150*185. Возможны +\-

    PS. Проблемм много! Творческий процесс идет медленно.
    Все равно победим!

Похожие темы

  1. Ваше мнение о SDR-1000 ?
    от 4Z5JJ в разделе SDR техника
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 14:19
  2. а-1000
    от RA9FAK в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 23:29
  3. 1000 Wt
    от RADIO2005 в разделе Диапазоны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 05:38
  4. Os Ft-1000
    от RA3XCQ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 13:41
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×