Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 566
Like Tree2Спасибо

Тема: Ищу рабочую схему SDR-1000

  1. #166
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Всем доброго здоровья!
    Много прочитал на форумах по данному направлению. Очень заинтересовало. Хотелось бы знать с чего начать? Много уделял работе , а счас вроде свободен, но получился информационный пробел.
    Жду может кто подскажет.
    73! Александр.

  2. #167
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Кировоград, Украина
    Возраст
    69
    Сообщений
    279
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    12
    Видно все таки не все прочли. Откройте темы за последний год тут и на сqham.ru http://forum.cqham.ru/viewforum.php?f=28

  3. #168
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Да, кстати, тоже видел разные схемы для SDR но это трансиверы. А какая наиболее простая схема приемника из несложных для повторения начинающему?

    Вот это http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=10828&start=0 подойдет?

  4. #169
    QRPP
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    To RA6XW/9

    Геннадий, очень понравился Ваш конструктив СДРа. Не поделитесь ли рисунками печаток?

    Заранее благодарен.
    Сергей RA4FKU.
    ra4fku@penzanet.ru

  5. #170
    Без позывного
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6XW/9 Посмотреть сообщение
    То Leonid47 :Здесь,на форуме, 06.06. даны намотки РА.
    Какая хоть ветка, про что?
    А то нифига не вижу!

  6. #171
    Low Power Аватар для R6HW
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    65
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    16
    Какая хоть ветка, про что?
    А то нифига не вижу!
    Данные от Юрия(RV3DLX)
    To RA6XW/9:
    у меня в корпусе СДРа стоит усилитель который без искажений
    отдает 2 ватта. Схема практически как в украинском варианте,
    транзисторы КТ610. Колечки, я думаю проницаемостью 600-1000,
    диаметром 10мм, мотал как обычно скручеными проводами,
    около 8-ми витков, немного варьировал витками при макетной
    проверке, для получения более равномерной частотной характеристики.

  7. #172
    Без позывного
    Регистрация
    06.05.2007
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    SDR

    Народ, вот платка под DDS-ку с термопадлом и, вроде как, в размере
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar DDS.rar (115.6 Кб, Просмотров: 729)

  8. #173
    QRPP
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6XW/9 Посмотреть сообщение
    Первая часть печаток SDRа(буду выдавать только те,которые уже собраны и проверенны в работе).Какие микросхемы было можно-поставил в DIP-корпусах.
    Пояснения к печаткам:1.Печатки для UT5UUR.
    2.На PIO Unit установленны Х1 и Х2 - 25pin(проще найти и разьемы,и шнуры).
    3.DD9,DD11 - с обратной стороны печатки.
    4.Шлейф с разьема XS4 идет на плату "Индикатор" XS1.Для того чтобы не тянуть лишнюю "веревку",добавил еще одну 74HC14.Для переключения RX/TX.Разьем XS2 установлен выводами в низ(в шасси сделано прямоугольное отверстие).XS3-переключение индикиции питания(можно и +5v,и +15v), фишка от компа. XS4 - +15v.
    Ну и 5.На третьем рисунке общее расположение печаток на шасси(верхняя часть).Снизу стоят фильтры и приемо-передающая часть.
    Большая простьба-не обращать внимание на мою грамматику,увы,в школе был "отличником".:russian_roulette:
    Спасибо, Геннадий!

  9. #174
    QRPP
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    То RA6XW/9

    Геннадий, спасибо за печатки и пояснения к ним.
    У меня возникло пара вопросов к Вам.
    После открытия печаток в программе у меня они отображаются односторонними, просто ранее в форуме я видел фото Вашей конструкции и мне показалось что они двусторонние?
    Каковы намоточные данные фильтров после ДДСки?

    Заранее благодарен.
    Сергей RA4FKU.

  10. #175
    QRPP
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6XW/9 Посмотреть сообщение
    На третьем рисунке,где общее расположение,действительно,показана только одна сторона.Т.к.это только копии печаток с одной стороны и нужны были только для того,что бы показать расположение печаток на шасси.
    А так,только 5вольтовая-односторонняя.И еще,как раньше я писал-рисую старой третьей версией(что бы небыло недоразумений при первом открытии).

    Дойдем и до этого.
    Прошу прощения Геннадий, проглядел. Только вот всё же нет плат: ДДС, фильтров к ней, и перекл. дпф и увч.

    Заранее спасибо.
    Сергей RA4FKU.

  11. #176
    Без позывного
    Регистрация
    06.05.2007
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    SDR

    Всем доброго здравия!
    ...Народ, кто может взять на себя заботу заполнить приложенную табличку и выложить ее на всеобщее обозрение?
    Пусть это будут не окончательные данные, но ведь надо от чего-то "плясать"... не все могут начать с нуля! Помогите, пожалуйста!
    Вложения Вложения

  12. #177
    Low Power Аватар для R6HW
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    65
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    16
    Для тех,кому еще нужны FST3253M.Здесь http://shop.qrz.ru/ на складе они есть.Я получил через 20 дней.

  13. #178
    QRP
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Svetlovodsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Вопрос по комплектующим...

    Мне тоже очень понравились печатки и до недавнего времени я считал изготовление подобного аппарата в домашних условиях почти нереальным.
    Выложенные печатки вполне повторимы по утюно-лазерной технологии. Проблема только в редких и дорогих деталях. Поискал их немного в инете и понял, что тяжело найти и дешево, и так чтоб все что надо.
    Так вот вопрос - кто уже прошел этот этап, может поделитесь опытом?
    Для каждой выложенной платы надо точно знать по какой схеме она разведена. Я запутался в количестве вариантов схем трансивера SDR-1000. Ещё очень надо знать точные маркировки микросхем, дросселей и т.д. Желательно даже с указанием типа корпуса и возможной замены имменно под приведенные выше печетные платы. Покупать детали буду в московском регионе. Так что выкладывайте все месте, чтоб небыло путаницы: схемы, списки компонентов на данный вариант трансивера, фирмы поставщики где можно купить детали на один трансивер, данные контурных катушек и любую другую полезную информацию при поиске компонентов и сборке трансивера. Лучше все делать отдельными архивами и указывать в названии конкретно к какой модели это относится, чтоб небыло потом путаницы.
    Спасибо за качественные платы и уже проделанную работу.
    Буду ждать...
    73 SK!!!

  14. #179
    QRP
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Svetlovodsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    to RA6XW/9

    Спасибо Геннадий за ответ.
    Я завтра напишу побольше, сегодня уже не успеваю.
    Насчет редких деталей я имел ввиду полные аналоги. легче искать один из нескольких типов деталей чем одну из красной книги
    А вот за источники компонентов - то за это огромное спасибо. Я обязательно завтра посмотрю что там есть и по чем!!!
    По поводу схем, то я хотел чтоб люди указали конкретно или дали ссылку на то место, где схема соответствует печатной плате. Обидно будет, если закажу микросхему, а она не в том корпусе :russian_roulette:
    А что касается ссхем - то народ както их характеризует на года выпуска, с УВЧ и БЕЗ, с разными оконечниками... Так где какая печатка. надо прослеживать дорожки и искать сходство?
    А про небоагодарный труд - это вы зря. Выже неполенились поделиться ссылками на магазины с компонентами. может у кого и списки компонентов остались? Я по характеру работы знаю - что без них плату не собереш и со схемой в магазин никто не ходит. Кроме того на схеме не указаны типы копомнентов. А надо брать конкретные детали под конкретные посадочные места на плате.

    Все, убежал
    спаибо

  15. #180
    QRP
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Svetlovodsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    to RA6XW/9

    Геннадий, у меня к вам есть большая просьба!
    Я не знаю точные названия типов корпусов микросхем примененных в киевком варианте трансивера. Я в приложении выложу табличку микросхем, а Вы можете проставить типы корпусов? (SO-xx, SOIC-xx и т.д.) Или указать полные названия микросхем, где зашифрованиы типы корпуса. Это наверное есть в счетах и чеках на ИМС.

    И too ALL: с СМД конденсаторами все просто, а вот с индуктивностями не совсем. Какие? Где модно купить? И можно ли применить самодельные безкаркасные с маленькой индуктивностью (до единиц мкГн?). Кто так уже желал? Можно заменить 390 мкГн на 330 мкГн. Может надо изменить емкости?
    Может народ тоже заполнит эту табличку? Я мог чтото пропустить, добавляйте не стесняйтесь!!!
    И касаемо печатных плат - я так понимаю что плата DDS-TRX что с термопадлом начерчена "в размер", тоесть можно травить? А остальные - они отличаются по размерам!!! Значит надо переразводить? У кого есть уже готовые?


    Спасибо.
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Ваше мнение о SDR-1000 ?
    от 4Z5JJ в разделе SDR техника
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 14:19
  2. а-1000
    от RA9FAK в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 23:29
  3. 1000 Wt
    от RADIO2005 в разделе Диапазоны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 05:38
  4. Os Ft-1000
    от RA3XCQ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 13:41
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×