Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 566
Like Tree2Спасибо

Тема: Ищу рабочую схему SDR-1000

  1. #451
    Без позывного
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    RV3DLX так и должен себя он вести первый светодиод показывает наличие USB2.0 если 1.0 он не горит второй передачу данных !
    Я думаю вас очень порадует скорость обменна данного перходника .

    __________
    RA4CJQ Владимир просто супер я уже тоже весь в трудах проверяя печатку пока ошибок не нашел
    ____________________________________________________________
    Добавлено через 17 минут
    У меня вот вопросик давно такой назрел а кто нибудь делал к тысячному трансвертер на 144-145 мгц ? если есть схемки или идеи может кто поделится и как в принципе это на програмном уровне там происходит в плане того там программа сама ПЧ выставляет в 28 мгц ??
    ___________________
    Максим

  2. #452
    Standart Power Аватар для RZ3BP
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    55
    Максим, неплохой трансвертер от UR3LMZ.
    У Тележникова есть и платы,и готовое изделие,но только 28/144.
    Трансивер позволяет применить любую ПЧ.
    У меня кварц 64мгц. ПЧ- 16мгц.

    Не в качестве рекламы. Интересная конструкция.
    http://www.rv3yf.ru/index.php?option...6-38&Itemid=13

  3. #453
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Протвино, Москва
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Пришел домой, подключил переходник, он сразу подхватил драйвер от моего старого переходника на Атмеге8. СДР заработал, скорость перестройки не хуже чем с ЛПТ, ничего не виснет, но.... сильная помеха на всех диапазонах, причем не по эфиру, а по НЧ каналу. Переставил драйвер, поставил от немца, помеха стала еще больше. Испытал полное расстройство. Потом переключил шнур USB из разъема на передней панели компьютера на разъем что на материнской плате, помеху как рукой сняло, кажется что шумовая дорожка даже ниже чем с ЛПТ, работает уже второй час, полет нормальный.
    Спасибо Максиму!
    Максим, я запустил (пока только на прием) трансветер на плате о которой говорит RZ3BP, прием очень хороший. Пока трансвертер лежит на столе, на днях встрою в корпус СДРа.

  4. #454
    Без позывного
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Юрий очень рад что все у вас получилось !
    Да с помехами у меня тоже был небольшой прикол в этоге пустил через USB-HUB в мониторе это видно связанно с большими наводками от компутерного питания , можно еще избавиться от этого просто запитать 5 вольтами переходник от альтернативного источника взяв например питание с СДР непосредственно тоже ведет себя очень хорошо , так же не забываем о бусинках из феррита на USB шнурке по обоим сторонам что тоже дает ощутимые снижение шумов от компьютера ! Начет шумов и сравнеия их с чистого LPT и данного переходника да действительно с переходника шумов намного меньше это видно по нулевой централке на панорамме и вокруг неё !
    Я надеюсь теперь споров и вопросов зачем это надо будет меньше
    __________________________
    Юрий и насчет трансвертера , да я видел эту схему что прислал RZ3BP(спасибо), но там нет параметров катушек и тд .. если это не таинственно засекреченная информация можно как то запуолучить схему с данными катушек и тд ?? и я так понял вы печатку делали сами ? или покупали

    ________________
    Максим .

  5. #455
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Протвино, Москва
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Максим, вот уже четвертый час работает, не зависает. Флексовский переходник зависал часто. Насчет конвертора на 144, плату приобретал у Тележникова, с ней идет схема, где есть данные катушек, я Вам эти данные пришлю. Насчет запитки переходника, думаю его запитать от источника СДРа, тем более есть задумка сделать СДР с другим синтезатором и этот переходник встроить туда, а это был как бы макетный, пробный вариант.

  6. #456
    QRP
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Лисичанск
    Возраст
    68
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Приобрел CY7C68013A-56 LFXC, других не было. Но корпус там безвыводной, а полоски короткие на донышке. Корпус такой как в первоисточнике в последней версии. Попробую развести, но паять прийдется станцией.

    Добавлено через 21 минуту
    Villoribo
    Максим посмотрите в личку.

  7. #457
    Без позывного
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    UR7MA спасибо ответил насчет CY7C68013A-56 LFXC я думаю разницы нет просто я выбрал соик так как его можно легко запаять и сделать плату остальные корпуса очень сложно паять это раз и печатку утюгом очень сложно сделать шаг очень мелкий ! а так если иметь навыки то разницы нет ! Удачи вам
    ______________________________________________________________________ ____
    Юрий Насчет флексовского даже не знаю как он по работе ! насчет этого могу сказать одно у меня работал сдр трое суток нечего не повисло единственный момент это устновить свежие драйвера с сайта либо с моего что я давал статейку либо с оригинала ! потому что у меня когда стояли старые драйвера и скачал их тоже с сайта только в другом месте было что комп просто вырубало! с новыми драйверами этих проблемм больше неыло !
    Ну и жду схемку с данными буду ваять плату раз хорошо работает да еще и на передачу 16 ватт
    ______________________
    Максим

  8. #458
    QRPP
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    У меня уже 2-ой комплект флексовского SDR-1000 с переходником, пробывал на разных компьютерах, где-то получше, но суть одна и та же Powersdr пишет "USB error disconnect(-5)". Получается что все-таки "больной" флексовский переходник(или драйвера к нему).
    Думаю заказать у немца либо готовый либо печатную плату.

  9. #459
    Standart Power Аватар для RZ3BP
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    55
    Алексей,плату сделать проще простого!
    А микросхемы есть свободно.
    Рядом с твоим домом.
    Последний раз редактировалось RZ3BP; 02.06.2010 в 22:33.
    73! Виталий ; ex: UB5-073-37 (UB5KVF, UB5-5772), UA1ACE, UA1ZBP, UA1ZQ.
    ____________________
    "Hermes"-SDR-trcvr, SDR Tulip.

  10. #460
    QRPP
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Виталий, в принципе можно, но хочется иметь печатную плату, которая влезет в "родной" корпус, типа той что в 1.2 версии, но для меня это проблема.Хочется иметь законченную по смыслу конструкцию

  11. #461
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Протвино, Москва
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Если переходник планируется конкретно для работы с СДР трансивером, имеет смысл этот переходник встроить в корпус трансивера, тогда размер платы значения не имеет.
    Но каждый поступает по своему. Можно и купить, но лично мне это не интересно, интересно сделать самому.

    Добавлено через 1 час 16 минут
    Для Максима(немного не в тему): Моточные данные контуров на схемах, которые приведены на страницах 3 и 34 форума CQHAM.RU Трансивер SW-2010 от UR3LMZ. Мотаются на оправке 3 мм., провод 0,6.

  12. #462
    QRPP
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Юрий, наверное, можно сделать выводы по стабильности работы переходника?
    И еще вопрос, что-то я не соображу: переходник от немца и у Вас имеет разъем "гдездо", а у флекса(переходник) "вилка". Можно ли поставить в плату(опис. выше) "вилку"? Или разницы нет?

  13. #463
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Протвино, Москва
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Алексей, сейчас объясню про разъемы. Флексы делали свой переходник именно для своего СДР-1000, на этом трансивере стоит разъем с гнездами и переходник подключается к трансиверу напрямую (без кабеля). Немец делает эти переходники как универсальное устройство (не только для СДРа) и поскольку стандартный порт LPT предусматривает разъем с гнездами на переходнике именно такой разъем. Ставить не такой разъем как предусмотрен на плате нельзя, т.к. нумерация всех ножек будет в зеркальном отображении. Если Вы захотите немецкий переходник вставлять прямо в разъем Вашего трансивера, то нужно переразводить плату, либо использовать кабель, которым ВЫ сейчас подключаетесь к LPT.

  14. #464
    QRPP
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    а такой вариант не пойдет(вилка-вилка)?
    Изображения Изображения  

  15. #465
    Standart Power Аватар для RZ3BP
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    55
    Переходник работает!

Похожие темы

  1. Ваше мнение о SDR-1000 ?
    от 4Z5JJ в разделе SDR техника
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 14:19
  2. а-1000
    от RA9FAK в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 23:29
  3. 1000 Wt
    от RADIO2005 в разделе Диапазоны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 05:38
  4. Os Ft-1000
    от RA3XCQ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 13:41
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×