Страница 289 из 353 ПерваяПервая ... 189239279282283284285286287288289290291292293294295296299339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,335 из 5293
Like Tree4769Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4321
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,345
    Поблагодарили
    1806
    Поблагодарил
    8063
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Позывной должен быть записан в одном стиле-или прописными или заглавными
    Вне советского союза правила для qsl говорили, что хоть на туалетной бумаге, хоть химическим карандашом, хоть левой ногой и любым почерком - лишь бы данные о связи были и чтобы связь конечно имела место быть. Если есть правила с требованиями к бумажным QSL для зачёта конкретного диплома - просто даётся ссылочка для соискателей и вопросы закрыты автоматически.

  2. #4322
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,285
    Поблагодарили
    3520
    Поблагодарил
    2506
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    хоть на туалетной бумаге, хоть химическим карандашом, хоть левой ногой и любым почерком - лишь бы данные о связи были
    Много лет назад, когда я хотел получить DXCC 160 m и аккуратно собирал QSL для этого, получил очередную новую для меня территорию на этом диапазоне. QSL была на фотобумаге из отбракованных фотографий, какие шли на выброс. На фото был мужчина бреющийся перед зеркалом в ванной комнате. Качество снимка было сильно размытое, поэтому его и забраковали. И вот на обратной стороне этого фото от руки была заполнена вся информация о состоявшемся QSO. Т.к. нормальной сушки у этого фото не было оно скручивалось в трубочку и никак не хотело до конца расправляться, как я его не пытался выправить не подвергая влажной обработке, что бы не повредить надписи. На мой взгляд такого качества QSL не могла быть приложена к заявке на такой важный диплом. Тогда я решил отправить её отправителю и попросил заменит её на более аккуратную, т.к. шансы на связь с другим корреспондентом из этой территории были очень не велики. Через некоторое время получил эту QSL обратно, с припиской, что непонятны мои претензии. Что на QSL есть все необходимые для заявки данные. Другую QSL он выслать не может.
    Через несколько лет QSL из этой территории стало много, но к тому времени этот DXCC меня уже не интересовал.
    Вот такая история про качество QSL.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  3. #4323
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,248
    Поблагодарили
    4811
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Так почему бы и не рассмотреть скрины, раз все равно синхронизация с LOTW засчитывается?
    когда то давным давно, страриц 150 назад этой темы, в те времена когда организатор ресурса хэмлог отвечал тут, этот вопрос поднимался. Нет и всë, фото бумажной карточки можно, а скрин с лотв ни в какую- получайте бумагу, фоткайте, присылайте. Тчк.
    Месяцев 6 уговаривали Тасманию от Австралии отделить.. Сделано.
    Но. Так и не появился выбор стран в загрузчике....
    Очень странно, полагаю что бы напомнить о том что мы крепостные? RDA можешь указать, а из Абхазии должен идти на поклон, просить и уговаривать..
    Поэтому наши экспедиционеры и не грузят на хэмлог свои логи. А смысл грузить Курилы, они всë равно сойдут за Сахалин

  4. #4324
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,402
    Поблагодарили
    8233
    Поблагодарил
    4306
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Через некоторое время получил эту QSL обратно, с припиской, что непонятны мои претензии.
    Когда я пришел в Радио в 1988 году, меня тоже учили заполнять QSL очень аккуратно, красивым подчерком. В последствии, уже активно работая в эфире, я понял, что культ QSL (как и культ Радио) существует только в СССР, в остальном мире это игра, и QSL с исправлениями вполне себе нормально и на тот же DXCC без проблем принимается, как я знаю.
    Возвращаясь к QSL RU4SO - на мой взгляд, тут особо и придраться то не к чему, но чекер не я, а UA1QV, и действует он по правилам Р-150-С. Значит там такие правила. Кстати в QSL обычно исправляют не позывной, а диапазон (18 на 1,8).

  5. #4325
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,192
    Поблагодарили
    355
    Поблагодарил
    629
    Цитата Сообщение от RV5K Посмотреть сообщение
    Проверьте через сутки.
    Привет.

    Да, через сутки всё нормально, всё появилось...

    Но возникла опять непонятка...

    Ранее цифрой я практически не работал и вот по статистике на 10 августа у меня подтвержденных стран в DIGI было 155 (всего )
    Несколько дней посиlел в FT8 и за период с 19-22.08, т.е. за 4 дня в HamLog добавилось 20 новых стран в DIGI (в соответствующих графах помечены красным круглешком с крестиком), а в итоговой статистике добавилось всего 4 новых страны, т.е. стало 159...

    Чтобы это значило? Или опять сутки подождать?

  6. #4326
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,402
    Поблагодарили
    8233
    Поблагодарил
    4306
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    4 дня в HamLog добавилось 20 новых стран в DIGI (в соответствующих графах помечены красным круглешком с крестиком), а в итоговой статистике добавилось всего 4 новых страны, т.е. стало 159...
    1. Если крестик появился - все уже зачлось, ждать больше не надо.
    2. 20 стран добавилось в Digi, а в общий зачет - 4 наверное по тому, что другие страны уже зачлись CW/SSB.

  7. #4327
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,192
    Поблагодарили
    355
    Поблагодарил
    629
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    2. 20 стран добавилось в Digi, а в общий зачет - 4 наверное по тому, что другие страны уже зачлись CW/SSB.
    И что...?

    Если какая-то страна подтверждена и телеграф и телефон и цифра - все идут в свои статистики...
    Т.е. по вашему получается, что в зачет в цифре идут только те страны, которые не зачтены в CW/SSB...

    Тогда откуда у меня появилась 159 стран в цифре если CW - подтверждено 366 стран, а SSB - 363 страны?

    И из тех 20 стран подтвержденных в цифре на каком-то диапазоне, на других бендах эти страны подтверждены и CW/SSB.

    Ваш предположительный ответ - не принимается...

    Какие у кого еще есть предположения?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    И что...?

    Если какая-то страна подтверждена и телеграф и телефон и цифра - все идут в свои статистики...
    Т.е. по вашему получается, что в зачет в цифре идут только те страны, которые не зачтены в CW/SSB...

    Тогда откуда у меня появилась 159 стран в цифре если CW - подтверждено 366 стран, а SSB - 363 страны?

    И из тех 20 стран подтвержденных в цифре на каком-то диапазоне, на других бендах эти страны подтверждены и CW/SSB.

    Ваш предположительный ответ - не принимается...

    Какие у кого еще есть предположения?
    Скорее всего, наверно, потому, что те 16 стран. которые не вошли в статистику по цифре уже подтверждены в цифре на каком-то другом диапазоне, а подтверждение их в CW/SSB абсолютно не причем.

  8. #4328
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,402
    Поблагодарили
    8233
    Поблагодарил
    4306
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Скорее всего, наверно, потому, что те 16 стран. которые не вошли в статистику по цифре уже подтверждены в цифре на каком-то другом диапазоне, а подтверждение их в CW/SSB абсолютно не причем.
    Похоже Вы не разобрались с отображением статистики на Хамлоге. Потому как если -

    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    добавилось 20 новых стран в DIGI
    - я ориентировался именно на это, что это именно новые страны, то они должны были по любому в какую то итоговую статистику добавиться.
    Но я так понимаю, что речь идет не о новых странах, а о новых слотах в таблице, которые отображаются в самом низу странички статистики по Р-150-С. Тогда да - это новые "крестики" в таблице, которые не все добавились в итоговую таблицу, т.к.
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    уже подтверждены в цифре на каком-то другом диапазоне

  9. #4329
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Какие у кого еще есть предположения?...
    Скорее всего, наверно, потому, что те 16 стран. которые не вошли в статистику по цифре уже подтверждены в цифре на каком-то другом диапазоне, а подтверждение их в CW/SSB абсолютно не причем.
    за 4 дня в HamLog добавилось 20 новых стран в DIGI
    Совершенно верно.
    У Вас подтвердились в DIGI 4 новых страны (не 20новых!), которые и добавились в статистику.
    Это A7, R2F, R7K и SV9.
    Остальные 16 стран из этих 20-ти у Вас уже были подтверждены в цифре на других диапазонах.
    Успехов!

  10. #4330
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Как-то не интересовался статистикой по сработанным странам...
    У меня применяется ЛогНх. Сегодня посмотрел по Логу статистику за 13 лет по Р-150-С. Сработано всего 157 стран. А та же статистика по ДХСС- сработано уже 227 стран !!??
    Не вникал в списки стран, но возник вопрос: Отчего, возникла такая большая разница-почти 100 стран?

  11. #4331
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,040
    Поблагодарили
    2814
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не вникал в списки стран, но возник вопрос: Отчего, возникла такая большая разница-почти 100 стран?
    Укрупнение. Передел Мира ....

  12. #4332
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,192
    Поблагодарили
    355
    Поблагодарил
    629
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как-то не интересовался статистикой по сработанным странам...
    У меня применяется ЛогНх. Сегодня посмотрел по Логу статистику за 13 лет по Р-150-С. Сработано всего 157 стран. А та же статистика по ДХСС- сработано уже 227 стран !!??
    Не вникал в списки стран, но возник вопрос: Отчего, возникла такая большая разница-почти 100 стран?
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Укрупнение. Передел Мира ....
    А если серьёзно, то, в принципе, причина простая. Ошибка программы в определении стран по причине не соответствия баз данных по странам для разных дипломов (Р-150-С и DXCC).

  13. #4333
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    254
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У меня применяется ЛогНх.
    Не в той теме вопрос задаёте.

  14. #4334
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,192
    Поблагодарили
    355
    Поблагодарил
    629
    Привет, всем.

    Увидел в FT8 станцию UF1I, глянул в QRZ .com и .ru, что за страна...

    И был удивлён когда в ответ получил, что это Коми (R9X)...

    Или что-то уже поменялось?

  15. #4335
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,285
    Поблагодарили
    3520
    Поблагодарил
    2506
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Или что-то уже поменялось?
    Давно.
    Даже очень давно
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×