Страница 327 из 335 ПерваяПервая ... 227277317320321322323324325326327328329330331332333334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,891 по 4,905 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4891
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    673
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    446
    RX3QFY: Пришлите мне оригинал этой карточки по почте . Если это не подделка обязуюсь ее Вам вернуть и штуку рублей бонусом на карту. Мне даже интересно стало )))
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  2. #4892
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,906
    Поблагодарили
    2587
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    https://srr.ru/novosti-diplomnogo-komiteta-srr/
    Сеанс черной магии с разоблачением.
    Дима, ничего не скажу за RX3QFY. Не знаком с ним.
    А за Сергея RA3QJ скажу одно - жестоко. То что он пытался обманывать, и не раз, это не оспоримый факт. Но вряд ли он это осознает до конца. У него тяжёлая форма инсульта и человек даже на форуме порой пишет "не рядышком". Поэтому от него, на будущее, было бы достаточно затребовать подтверждения бумажными карточками. Но это моё мнение, председателю виднее.

  3. #4893
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,708
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    А за Сергея RA3QJ скажу одно - жестоко. То что он пытался обманывать, и не раз, это не оспоримый факт. Но вряд ли он это осознает
    Игорь, и в чём я обманывал?

  4. #4894
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Считаю что в положение о дипломе надо ввести пункт о возможности запроса оригинальных QSL при возникновении сомнений в присланных сканах/фото
    Владимир считать и читать желательно прежде чем писать
    https://hamlog.online/srr/r150c/rules.php
    Цитата:
    оригиналы бумажных карточек, которые высылаются уполномоченным контролерам в случае их запроса или разрешения спорных ситуаций
    В данном случае есть заключение эксперта по двум другим карточкам Юрия. плюс дополнительные аргументы (приводил выше). Фраза о невысылке подлинника карточки относится к другому упомянутому в решении персонажу. "Кошка знает чьё мясо сьела" (с) народное. Поверьте, члены дипломного комитета больше всего боятся, чтобы в результате ошибки чекера наш брат, радиолюбитель, потерял лицо. Как совершенно "в тятю" выразился Петр RQ3P. Почему решения принимаются только коллегиально, после обсуждения всех аргументов и подчас непубличной предварительной доработки. Скрыть фотошопинг сложно, почти невозможно. Легче чекеру его просямать. Но в конце концов даже у матерых фальшивомонетчиков веревочка рано или поздно перестает виться.
    P.S. Было и такое в кач-ве аргумента: "Ваше дело меня ловить, мое вас на.бывать". Позывной называть не буду, вроде свалил с концами вместе со своим "лицом". А вот "всёпонявший" Юрий RX3QFY только что открыл фонтан новых заявок (Франция 7 МГц, Меркет риф итд). Жаль, что приходится ввиду неясных сроков отладки программы владельцем хамлога сливать в отстойник, задерживая других охотников за Р-150-С. R4WQ похоже все выходные сканировал карточки 70...80х годов. ех UA4WBQ. RV9CW R3RAB итд Не знаю, что там робот еще на проверку выставит.

  5. #4895
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,906
    Поблагодарили
    2587
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Игорь, и в чём я обманывал?
    PY0TI

    Название: PY0TI.png
Просмотров: 304

Размер: 439.0 Кб
    Название: WhatsApp Image 2021-10-26 at 1.58.55 PM.jpeg
Просмотров: 310

Размер: 134.6 Кб
    Название: WhatsApp Image 2021-10-26 at 2.02.00 PM.jpeg
Просмотров: 311

Размер: 185.5 Кб
    Хотя у меня абсолютно нет сомнений,
    что с этой экспедицией ты работал.
    Но факт обмана с QSL от PY0TI есть.
    С PY0TI я тоже работал, на 40м и 20м
    в SSB и CW. Карточку даже не посылал,
    закрывал эти диапазоны до этого от
    PY0TUP.
    Думаю, примеров достаточно.

  6. #4896
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,708
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    PY0TI
    Игорь, есть только скрин такой QSL от PY1UP.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PY0TI.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	134.4 Кб 
ID:	352520

  7. #4897
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    673
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Владимир считать и читать желательно прежде чем писать
    https://hamlog.online/srr/r150c/rules.php
    Цитата:
    оригиналы бумажных карточек, которые высылаются уполномоченным контролерам в случае их запроса или разрешения спорных ситуаций
    В данном случае есть заключение эксперта по двум другим карточкам Юрия. плюс дополнительные аргументы (приводил выше). Фраза о невысылке подлинника карточки относится к другому упомянутому в решении персонажу. "Кошка знает чьё мясо сьела" (с) народное..
    Михаил, если запрос оригинала QSL прописан в положении был ли он реализован в отношении RX3QFY в части предоставления твердой копии QSL C91VB/4? Если был и он не предоставил то вопросов нет. А если не был то почему? Он возьмет да и пришлет нормальный оригинал вдруг. Чисто гипотетически сидел игрался сам или кто из детей в фотошопе со сканом и он по недогляду загрузил этот файл. Ну зрение плохое или еще какая бяка случилась. Я вот запросил у него оригинал для собственного интереса. Про фальшивый скан мне уже наглядно объяснили что там не так. И про повторные загрузки - в положении нет запрета на кол-во загрузок одной и той же QSL. Да хоть до посинения грузить можно. То что чеккер загружен работой - это проблема не шерифа. Чеккер вправе отказаться от этой волонтерской обязанности если она его перегружает. Повторюсь что не хочу оправдать RX3QFY, но если быть таким уж принципиальным то надо до конца исполнять пункты положения.
    Владимир RW9QA

  8. #4898
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,546
    Поблагодарили
    3664
    Поблагодарил
    2587
    To RX4HJ: Алексей, привет. Если что, я выложил найденный за минуту оригинал от Владимира Быкова. В 99% на его карточках всё заполнено от руки каллиграфическим почерком, а тут отпечатано в программе. Да, с CorelDRAW пришлось по работе познакомиться ещё в 2005 году.

  9. #4899
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    831
    Поблагодарили
    1426
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    То что чеккер загружен работой - это проблема не шерифа. Чеккер вправе отказаться от этой волонтерской обязанности если она его перегружает.
    Доброе утро коллеги!
    Просьба к дипломному комитету СРР- не допускайте инициирование такого рода публичных обсуждений действий радиолюбителей по зачету или незачету их заявок. Решение принято по дисквалификации, опубликовано- ставим точку и ведем непубличный диалог с нарушителями.
    По действиям чекеров , очень простая формула для них -

    Квалификация и авторитет чекера прямо пропорциональны его месту в рейтинге диплома и обратно пропорциональны количеству инициированных им публичных обсуждений своих действий и решений дипломного комитета

    Поставил смайлик, но мы все прекрасно знаем что в каждой шутке есть только доля шутки
    Скажу честно - в этой ветке авторитет дипломной программы Р150С в глазах радиолюбителей на мой взгляд не поднимается , а опускается , просьба дипломному комитету серьезнее относится к пиару (извиняюсь за иностранное слово) диплома

    73 Василий RA1QD

  10. #4900
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    881
    Поблагодарили
    566
    Поблагодарил
    2063
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    авторитет дипломной программы Р150С в глазах радиолюбителей на мой взгляд не поднимается , а опускается , просьба дипломному комитету серьезнее относится к пиару (извиняюсь за иностранное слово) диплома

    73 Василий RA1QD
    это сугубо Ваше мнение! Имеются диаметрально противоположные!
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  11. #4901
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Доброе утро коллеги!
    Просьба к дипломному комитету СРР- не допускайте инициирование такого рода публичных обсуждений действий радиолюбителей по зачету или незачету их заявок. Решение принято по дисквалификации, опубликовано- ставим точку и ведем непубличный диалог с нарушителями.
    По действиям чекеров , очень простая формула для них -

    Квалификация и авторитет чекера прямо пропорциональны его месту в рейтинге диплома и обратно пропорциональны количеству инициированных им публичных обсуждений своих действий и решений дипломного комитета

    Поставил смайлик, но мы все прекрасно знаем что в каждой шутке есть только доля шутки
    Скажу честно - в этой ветке авторитет дипломной программы Р150С в глазах радиолюбителей на мой взгляд не поднимается , а опускается , просьба дипломному комитету серьезнее относится к пиару (извиняюсь за иностранное слово) диплома
    Бред какой-то.....

  12. #4902
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    297
    Читал последние 3 страницы, как детектив. Вот уж воистину - "цель оправдывает средства"
    Я тут в прошлом году заказал и получил доску "350 CW" №11. А пока ждал доску, мои QSO с 7O2A, импортированные из LoTW, переместились в таблице hamlogа из Йемена в Сокотру, и стран стало 349, а доска уже получена. Полученную доску положил в шкаф. А повесил на стену только осенью, когда подтвердились E51D и UF6V/RW0AB

  13. #4903
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, разберись что тут не так:

    Да, и я бы про этот "шедевр" сказал бы как старик станиславский - НЕ ВЕРЮ.

    Элементарно же...

    Кртика, где изображены четыре чернокожих человека - это внешняя сторона "раскладушки", а данные QSO, как правило, за большим исключением, располагают на внутренних страницах "раскладушки"...
    Отсюда вопрос - как можно одновременно видеть обе стороны?
    Вариант, что Владимир, UA4WHX для экономии напечатал в типографии "раскладушку" с пустыми внутренними страницами, мне кажеться, отпадает.

  14. #4904
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    831
    Поблагодарили
    1426
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    это сугубо Ваше мнение! Имеются диаметрально противоположные!
    Сергей - да ради бога.....
    Но если Вы считаите публичное обсуждение радиолюбителей, подавших непрошедшую контроль заявку нормой......
    Не забываем что все наши увлечения- это хобби немолодых уже людей , у которых разное восприятие публичности и критики в свой адрес.
    Достаточно было решения дипломного комитета опубликованного на сайте СРР. А все остальное - это поднятие авторитета и значимости......., но не дипломной программы R150C.
    На мой взляд эталон организации дипломной программы на сегодня у нас - 9 band RDA.
    Стоит многому поучиться у них

    73 Василий RA1QD

  15. #4905
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,321
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Как член дипломного комитета выскажу свое личное мнеие. Были сомнения, выносить ли это на обсуждение. Вариант- опубликовать новость на сайте СРР и все. Я был сторонником придать ситуации широкую огласку, так как редко кто заглядывает в раздел "новости дипломного комитета", а через недель эта новость перекроется другими.
    Теперь дело получило резонанс и огласку. Не соглашусь с Василием, что это повредит. Считаю что в перспективе будет только на пользу.
    в противном случае- может сложится мнение- что легко можно "обмануть систему", "все прокатывает", чем и воспользовались некоторые "охотники". Поверьте, это не единичный случай. И решение принято не сгоряча. Людям ДОЛГО пытались обьяснить что так делать не нужно. Не достучались. и таких фактов накопилось не мало, как по Р-150-С, так и по "России".
    И, может быть, кого-то заставит задуматься, а стоит ли лишний "плюсик" любой ценой таких последствий..
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×