Страница 363 из 403 ПерваяПервая ... 263313353356357358359360361362363364365366367368369370373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,431 по 5,445 из 6035
Like Tree5520Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5431
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    735
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    89
    А на QRZ.ru Мариуполь до сих пор Украина. И люди своими US5I... позывными спокойно работают в эфире, в частности на 50МГц. Тем самым показывая свое отношение в том числе и ко всему происходящему вокруг Р-150-С, HAMLOG и .т.д. Вот как хотите а я не понимаю... от слова совсем...

  2. #5432
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Чаадаевка
    Возраст
    70
    Сообщений
    397
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    1502
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    А что, теперь проверить подлинность QSL без HAMLOGа нельзя?
    Проверит, подтвердит, а что дальше? Как её, подтверждённую, засчитать на диплом?
    Куда её загрузить?

  3. #5433
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,592
    Поблагодарили
    3660
    Поблагодарил
    2633
    Цитата Сообщение от UA4FIF Посмотреть сообщение
    Куда её загрузить?
    Загрузить можно через Почту России.
    Заполнить заявку, запечатать в конверт, надписать адрес и отправить в дипломный комитет.
    Ещё можно позвонить в СРР и уточнить детали если что непонятно.

  4. #5434
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    627
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    1253
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Дима, всего в Р-150-С 394 страны. Когда включат ДНР и ЛНР станет 396 соответственно!
    Спасибо, Игорь !

    Ну и как тебе мое предложение по поводу одно- и много-диапазонного Хонор-рольного Р-150-C, которого пародии на Чел 2000-2500 и 3000 не способны достойным образом заменить? Пока никакой обр. связи. Значит, никого не заинтересовало, и я зря тут красноречием занимался. Даже в DXCC по поводу multi-band HR выслушали, но намекнули, что на такие продвинутые награды не так уж и много клиентов. А на мои слова, что они с морально устаревшей 5BDXCC прогорают, мне дали понять, что у них сейчас вал заявок на DXCC от FT-восьмистов! Короче - коммерция рулит !

  5. #5435
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,029
    Поблагодарили
    2839
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Ну и как тебе мое предложение по поводу одно- и много-диапазонного Хонор-рольного Р-150-C
    Дима, я мимоходом для себя отметил наличие в своем логе DXCC HR на 5 диапазонах 40, 30, 20, 17, 15м. Но меня это как-то не впечатлило, есть и есть...
    С Р-150-С всё сложнее. Сейчас собрать предложенные тобой 380-385 стран не просто из-за отсутствия в эфире наших арктических островов. Я, да и другие тоже, не собирали эти острова по диапазонам. Для IOTA это было абсолютно лишнее, как и коллекционирование по модам.
    Есть список всех Р-150-С стран, попробуй их хоть в миксе собрать. В CW и SSB на сегодня всех стран нет ни у кого, на две доски ошибочно выданных можно внимания не обращать. Внесу предложение и первым выполнившим эти условия выдадим Р-150-С SSB (или CW) ВСЕ СТРАНЫ за номером #1 с надписью "впервые реально выполнивший"!
    А сперва пускай парни запустят отечественную интернет площадку для СРР-ровских дипломов...

  6. #5436
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    627
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    1253
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Дима, я мимоходом для себя отметил наличие в своем логе DXCC HR на 5 диапазонах 40, 30, 20, 17, 15м. Но меня это как-то не впечатлило, есть и есть...
    Игорек !

    А почему не впечатлило ? Это же круто ! А вот 5BDXCC с ее шильдиками вот точно уже 100 лет никому нафиг не нужна, ее и оформляют-то ради красивой кафельной плитки, а реальную и вполне востребованную бывалыми DX-менами и очень престижную награду типа "5BDXCC HR" c медальонами за другие бэнды ARRL выпускать просто ленится - я об этом уже писал в ветке DXCC. Ну так и будет теперь все сидеть в прострации между "2500" и почти невыполнимой без 50 Мгц "3000"? Было бы здорово, если раз не ARRL, то Олег, UA6GG под эгидой DX Trophy нас порадовал -что по списку DXCC,что по нашему Р-150-C ! У него же столько нестандартных идей и очень престижных наград в программе, которые ни тебя, ни меня не оставили равнодушными, а иначе бы мы их и не заявляли уже по несколько раз, не так ли?

    > С Р-150-С всё сложнее. Сейчас собрать предложенные тобой 380-385 стран не просто из-за отсутствия в эфире наших арктических островов. Я, да и другие тоже, не собирали эти острова по диапазонам. Для IOTA это было абсолютно лишнее, как и коллекционирование по модам.
    Есть список всех Р-150-С стран, попробуй их хоть в миксе собрать.

    Ты мой пост просмотри ! Я же писал вот что !

    "Честно говоря, я еще недавно собирался присоединиться к этой программе по принципу "из грязи в князи", но, даже будучи HR#1 со времен знаменитого Эдика с P5, к своему большому сожалению обнаружил, что напрочь проигнорировал 2 экспедиции 22-го года в наш анклав в Эстонии, и, может, имеет смысл подождать до лучших времен".

    Cогласен, что по поводу многодиапазонного Р-150-С Хонор-Ролла я немного погорячился. И нашу Арктику мы никогда по бэндам раньше не гоняли, да и не то время было,что сейчас с везде проникающим FT ! Но однодиапазонный-то HR по разным модам вполне можно было бы изобрести, как бы на полпути между Р-150-С "350" и "ALL", оно здорово бы подстегнуло интерес к программе. Представь - в DXCC был бы только "невыполнимый" (точнее, выполнимый за 20 лет) HR#1 и не было бы послабухи в виде базового HR !!!

    > В CW и SSB на сегодня всех стран нет ни у кого, на две доски ошибочно выданных можно внимания не обращать.

    Леньку не обижай - он красава и "хотел как лучше..." :-) !

    > Внесу предложение и первым выполнившим эти условия выдадим Р-150-С SSB (или CW) ВСЕ СТРАНЫ за номером #1 с надписью "впервые реально выполнивший"!

    Сгоняй еще раз в этот анклав, а я - в магазин:-) ! И будет нам счастье :-)))

    > А сперва пускай парни запустят отечественную интернет площадку для СРР-ровских дипломов..

    Да уж, меня точно на 394 скана не хватит !

    73 ! Dima, UA3AGW

  7. #5437
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,029
    Поблагодарили
    2839
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Сгоняй еще раз в этот анклав, а я - в магазин:-) ! И будет нам счастье :-)))
    Дим, да кроме деревни Саньково у тебя немало одномодовых островов - например о. Ионы только в CW, а кое-чего наверняка нет в CW.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Леньку не обижай - он красава и "хотел как лучше..." :-) !
    Да он вообще не при делах. Пионеры заявляли, а они дети. Спрашивать надо с тех, кто выдавал. Их недогляд - такая награда, а выдали спустя рукава...

  8. #5438
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    627
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    1253
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Дим, да кроме деревни Саньково у тебя немало одномодовых островов - например о. Ионы только в CW, а кое-чего наверняка нет в СW
    Да уж - как и у всех ... P5 зовется ( но не RS7 :-) !

    А в SSB точно не все, может и кроме Ионы чего нет ! Пошарить серьезно придется ! Для Айоты не надо ведь было по модам/бэндам заморачиваться.

    Ну это ладно - я ж тут не про себя-любимого пекусь, а ради прогресса программы.

    Короче - Даешь "P-150-C HR" !

  9. #5439
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,519
    Поблагодарили
    10207
    Поблагодарил
    6750
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Одно дело, когда Михаил проверял сканы с помощью сервера Хамлога, совершенно другое, если почтовый ящик UA1QV завалят сканами QSL, плюс потом еще разбираться, куда что относится... Объем работы существенно больший.
    "Ну вы, блин даёте!" (с) Михалыч Приколисты...
    Группа чекеров в настоящее время состоит из трех человек: RN3RQ, RZ3EC, UA1QV. Владимир UA9CGL SK, светлая память...
    Обьём работы достаточно велик, времяёмок и ответственен (с учетом иного рода "приколистов"). Два года назад перевалили рубеж 150 тыс. карточек. Принимали заявки вплоть до 1 мая с.г.
    Сейчас чекерская команда пребывает в бессрочном отпуске. До появления отечественной платформы взамен хамлога.

  10. #5440
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,927
    Поблагодарили
    2397
    Поблагодарил
    1798
    Основная проблема Президиума СРР в том, что наряду с различными комитетами по направлениям они не создали комитет по связям с общественностью, как это есть практически во всех уважающих себя организациях. В итоге, отсутствие времени для общения с рядовыми членами создает вакуум и лавину вопросов. И я не имею ввиду пресс-релизы, которые есть на сайте СРР, типа прошли соревнования, кто-то куда-то поехал и так далее. Я имею ввиду именно ответы на вопросы, анализ проблемных тем, их изучение, поиск решений и информирование о путях решений, даже отрицательных.
    На начальном этапе работы дипломного комитета я самостоятельно взял на себя ответственность за информирование заинтересованных лиц, но из-за необязательности R4AS в плане данных обязательств по поводу определения дат для исправления тех или иных косяков, обещанных соискателям дипломной программы, а также не всегда своевременный выход на контакт, я также и снял с себя это обязательство.
    Что касается себя, то перестал следить за программой с того самого времени, как стали выдаваться и засчитываться слоты, которые считались не верно за ту или иную страну, так как считал это профанацией. Сейчас заливаю связи скорее по инерции.
    Что касается Кости (RW3DD), то желаю ему выздоровления, уважаю как человека, оцениваю его работу в рамках изготовления наград на отлично, но в рамках руководящей и организующей роли Председателя дипломного комитета оцениваю на неудовлетворительно, так как не помню ни одной встречи по обсуждению того или иного проблемного вопроса с членами дипломного комитета с даты его избрания. Возможно, что-то происходит минуя меня, но я лишь говорю о своем участии/не участии в общей работе. Пишу это не чтобы обидеть, а в рамках собственной оценки, так как помню очень бурное обсуждение в рамках создания существующего Положения еще при R4AS.

  11. #5441
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,251
    Поблагодарили
    8762
    Поблагодарил
    4597
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    комитет по связям с общественностью
    Очень верное замечание!

    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    не помню ни одной встречи по обсуждению того или иного проблемного вопроса
    У меня (да и наверное у всех) такое впечатление, что президиум работает с рядовыми членами СРР по принципу - "отойдите, не мешайте работать".
    Согласен, конечно слушать мнение всех - тоже конечно не правильно, мнений очень много. Но какой то минимум коммуникации президиум СРР <-> рядовые члены СРР должен быть.
    Мы ж не простим, чтоб президиум тут в наших форумных баталиях участвовал, но хоть какая то ОФИЦИАЛЬНАЯ информация от президиума должна быть.

  12. #5442
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,994
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15102
    Поблагодарил
    1568
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Мы ж не простим, чтоб президиум тут в наших форумных баталиях участвовал, но хоть какая то ОФИЦИАЛЬНАЯ информация от президиума должна быть.
    А был, кстати, пресс-секретарь Президиума. Алексей RV3MI.
    Но потом взял самоотвод
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #5443
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,569
    Поблагодарили
    1925
    Поблагодарил
    8342
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Но какой то минимум коммуникации президиум СРР <-> рядовые члены СРР должен быть.
    Мы ж не простим, чтоб президиум тут в наших форумных баталиях участвовал, но хоть какая то ОФИЦИАЛЬНАЯ информация от президиума должна быть.
    Ключевое слово - СРР. Что президиум, что простые члены любой организации - однозначно достоверной и стопроцентно официальной информацией могут обмениваться только на соответствующем ресурсе организации. Отсутствие этого ресурса не делает официальным и стопроцентно достоверным сторонние ресурсы, включая данный форум. Официальная информация должна быть в официальном месте, иначе она не официальная и даже не особо достоверная.

  14. #5444
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,994
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15102
    Поблагодарил
    1568
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Мы ж не простим, чтоб президиум тут в наших форумных баталиях участвовал, но хоть какая то ОФИЦИАЛЬНАЯ информация от президиума должна быть.
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Что президиум, что простые члены организации - однозначно достоверной и стопроцентно официальной информацией могут обмениваться только на соответствующем ресурсе организации. Отсутствие этого ресурса не делает официальным и стопроцентно достоверным сторонние ресурсы, включая данный форум.
    Тут у меня есть небольшое уточнение.
    Нравится оно нам, или нет.. расходится с правилами или нет..
    Большинство радиолюбителей считает данный форум той единственной площадкой, общенациональной, так сказать, где возможны любые формы обсуждения любых тем, касающихся радиолюбительства.
    Да хоть тут бы и президиумы проводили..
    Я не буду комментировать этот факт, как и тот факт, что в правилах написано противоположное.
    Но факт остается фактом - их (руководство) ждут именно здесь Что б тут его (руководство) хвалить, если есть за что, тут же и на кол сажать.. неважно за что..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #5445
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,251
    Поблагодарили
    8762
    Поблагодарил
    4597
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    информацией могут обмениваться только на соответствующем ресурсе организации.
    Я Вас умоляю... Ну не дотягиваем мы до МИД, чтоб заявления только на официальных площадках делать)))
    И очень верное замечание -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Большинство радиолюбителей считает данный форум той единственной площадкой, общенациональной, так сказать, где возможны любые формы обсуждения любых тем, касающихся радиолюбительства.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×