Страница 367 из 392 ПерваяПервая ... 267317357360361362363364365366367368369370371372373374377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,491 по 5,505 из 5878
Like Tree5341Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5491
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарили
    1057
    Поблагодарил
    252
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    От молчания СРР вовсю разит снобизмом (метать бисер перед какими-то радиокоротковолновиками
    Сергей, мне кажется причина не в снобизме (а я лично общался с некоторыми функционерами СРР, и они вполне здравомыслящие и адеккватные люди), а в том, как устроена сама система - всем на все по большому счету "нас..ть" - от того что нет четких целей и прописанных обязанностей, и (лично мое наблюдение со стороны) - абсолютная безответственность и бесконтрольность... Большинству из НАС чего было надо от СРР - чтобы карточки отправлялись и приходили... Ну вроде как работает исправно (СПАСИБО СРР - ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ОГРОМНЫЙ ТРУД!!!)
    А что еще работает в СРР нормально, ритмично, без сбоев, кроме QSL-бюро и кроме спорта? (ИМХО - ничего, но могу ошибаться по не знанию...) И ГЛАВНОЕ, если так складывалось многие годы (десятилетия после СССР), кому сейчас захочется что-то менять за ту же зарплату?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Юрий, не горячитесь, пож. Нефиг ругать и разгонять сантехников за то, что у них нет труб. У них есть начальство. Которое тоже знает, что у его сантехников нет труб. Но не дает. Потому что... тоже хочет, но не может. как так вышло, когда сможет и почему - это вопросы к нему, к начальству.
    Я неоднократно и в этой ветке и в других темах предлагал свои услуги руководству СРР в качестве волонтера (бесплатно и в свое личное время), никакой обратной связи от СРР не получил ни разу - значит никому нафиг ничего не нужно...
    Если сантехники ничего не хотят, даже когда им предлагают и трубы и инструменты, а предпочитают "забивать козла" в рабочее время - может не только в начальстве дело?!

  2. #5492
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,966
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Сергей, мне кажется причина не в снобизме (а я лично общался с некоторыми функционерами СРР, и они вполне здравомыслящие и адеккватные люди), а в том, как устроена сама система - всем на все по большому счету "нас..ть" - от того что нет четких целей и прописанных обязанностей, и (лично мое наблюдение со стороны) - абсолютная безответственность и бесконтрольность... Большинству из НАС чего было надо от СРР - чтобы карточки отправлялись и приходили... Ну вроде как работает исправно (СПАСИБО СРР - ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ОГРОМНЫЙ ТРУД!!!)
    А что еще работает в СРР нормально, ритмично, без сбоев, кроме QSL-бюро и кроме спорта? (ИМХО - ничего, но могу ошибаться по не знанию...) И ГЛАВНОЕ, если так складывалось многие годы (десятилетия после СССР), кому сейчас захочется что-то менять за ту же зарплату?

    - - - Добавлено - - -



    Я неоднократно и в этой ветке и в других темах предлагал свои услуги руководству СРР в качестве волонтера (бесплатно и в свое личное время), никакой обратной связи от СРР не получил - значит никому нафиг ничего не нужно...
    Если сантехники ничего не хотят, даже когда им предлагают и трубы и инструменты, а предпочитают "забивать козла" в рабочее время - может не только в начальстве дело?!
    Как вы мягко провернули основной тезис Низы не могут, а верхи не хотят...

  3. #5493
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,467
    Поблагодарили
    1888
    Поблагодарил
    8193
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Я неоднократно и в этой ветке и в других темах предлагал свои услуги руководству СРР в качестве волонтера (бесплатно и в свое личное время), никакой обратной связи от СРР не получил ни разу - значит никому нафиг ничего не нужно...
    Предлагать услуги можно письмами в организацию, вхождением в организацию и далее общением с руководством через внутренние механизмы организации, но никак не перепиской в сторонних организации форумах.

  4. #5494
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарили
    1057
    Поблагодарил
    252
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Предлагать услуги можно письмами в организацию, вхождением в организацию и далее общением с руководством через внутренние механизмы организации, но никак не перепиской в сторонних организации форумах.
    Формально - так, на практике - бывало по разному... Надеюсь, Вы не осуждаете мои попытки предложить мои волонтерские услуги СРР через qrz.ru, хотя этот сайт не предназначен для подобных инициатив... Если Вы считаете, что я что-то нарушил, пожалуйста, прямо скажите об этом, я не буду нарушать Ваши указания... 73!

  5. #5495
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,467
    Поблагодарили
    1888
    Поблагодарил
    8193
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Вы не осуждаете мои попытки предложить мои волонтерские услуги СРР через qrz.ru
    Я и не собирался осуждать, они ничему не мешают. Просто гарантированный значимый ответ можно получить в указанных мной вариантах, и на его основании утверждать что и кому нужно или не нужно. А так получается как написать на заборе что то для мэра города, и ждать его ответа там же.

  6. #5496
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,475
    Поблагодарили
    10103
    Поблагодарил
    6625
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Если сантехники ничего не хотят, даже когда им предлагают и трубы и инструменты, а предпочитают "забивать козла" в рабочее время - может не только в начальстве дело?!
    Юрий так сантехники - волонтеры. Не за зарплату работают. Вот сейчас не "козла забиваю" (на начальников могу повлиять ровно в такой же степени как и вы), к примеру, а занимаюсь другой, полезной для для народа и подрастающего поколения особо, деятельностью. Тоже за бесплатно )) Причем изначально в качестве организатора. На пару с Олегом RI0POL. И показывать пальцем наверх в случае неудачи было бы неуместно. Завтра в 8:00 по России-1 буду смотреть видеосюжет о встрече с учащимися шк. 18 им. Героя Советского Союза А.Полянского и воспитанниками клуба юных моряков "Меридиан" с нач. геофизического отряда СП-41 О.Ю. Стрибным. А в 13:00 посмотрю уже по телевизору беспрецендентное по времени для ТВ (11 минут) и с эксклюзивным видеоматериалом интервью с ним же по "Россия-24". Чисто о научной работе геофизиков на СП-41. Собственно я уже видел (прислали на рецензию, таковы наши требования, один маленький журналистский ляп мигом поправили), но специально включу телик. 30 мая в региональных "Вестях" один новостной сюжет уже прошел (выложил в теме про RI0POL).

  7. #5497
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарили
    1057
    Поблагодарил
    252
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вот сейчас не "козла забиваю"
    Михаил, ОТ ДУШИ - ВАМ МОЕ УВАЖЕНИЕ И РУКОПОЖАТИЕ за все, что Вы уже сделали и делаете для нашего общего дела - радиолюбительства. Спорить мне с Вами мне не о чем, я скорее согласен со всем, что Вы высказали. Мне довольно досадно на тему того, во что превратилась дипломная программа Р-150-С (обращаясь собственно к теме)... И мне действительно неприятно то, что те люди, которые могли бы что-то сделать для исправления ситуации - никаких ВИДИМЫХ усилий не предпринимают (ну, по крайней мере, со стороны - это так выглядит). Я никого не хотел обидеть или обвинить в чем-то... Наверное, у меня "синдром Верещагина" - за Державу обидно!!!!!
    Не более, и не менее...

    Сантехники - переживут... Их было... И их будет...
    Для себя эту тему закрываю, хотя немного обидно, что в России до сих пор остаются две беды, как говорил Салтыков-Щедрин...

    73!

  8. #5498
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,475
    Поблагодарили
    10103
    Поблагодарил
    6625
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Сантехники - переживут... Их было... И их будет...
    Юрий, конечно переживут. Не такое переживали. Не страшно. Прежде всего потому, как появилась уверенность, что теперь уже точно не сгинет сам диплом. Напомню не такую уж и давнюю предысторию. Я в волонтеры ломился больше года. И не на форуме, а непосредственно в дипломный комитет, когда его тогдашний начальник взял неверный принцип и погряз в проблемах программирования. Это был, как не забыли, не RW3DD, а R4AS, ныне W1UAA.
    Cм. подпись на дипломе справа (слева RV3DA). Сорри за снимок, хоть и белая, но ночь ((

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	россия.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	116.1 Кб 
ID:	356664

    Ломанулся и своего добился, потому что в начале президентства Р.Р. Томаса дипломы бывш. ЦРК СССР вообще были забыты. И тогда группе заинтересованных пришлось их вытаскивать из небытия. Это прежде всего мой учитель Юрий UA1RJ, тёзка UA0MF, светлая память обоим... итд, всего 12 чел., включая опять же меня. Если с RAEM, Космосом и заменой Р-100-О на "Россию" все решилось довольно просто, то по поводу Р-150-С (и нужности его) были бурные дебаты.
    Ранее, в 90-х, когда я и сам входил в состав президиума СРР, дебаты были похлеще. Не до дипломов было.

  9. #5499
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA1QD
    Обращусь с просьбой к коллегам - не теребить пока дипломный комитет до появления каких либо ощутимых результатов по разработке онлайн ресурса.

    73 Василий RA1QD
    При всем УВАЖЕНИИ к RA1QD (я серьезно) не согласен с его предложением.
    Доброе утро коллеги!
    Юрий - спасибо на добром слове! Напишу чуть более подробно по этой теме
    Повторю - практически все то что было сделано по дипломной программе Р150С в последние годы сделано R4AS. RW3DD - сделан великолепный дизайн наград, замечательно организована процедура выдачи дипломов и наград, супер - нет слов , пожалуй это лучше чем во всех других дипломных программах в РФ, да и не только в РФ!!!
    Год назад Евгений Глухов сделал первый шаг ( к чему мы все поняли 1 мая.....) - вышел из состава Президиума СРР. Прошел год и к сожалению дипломным комитетом СРР не было организовано видимых нам мероприятий по созданию альтернативы Хамлогу. Наступило 1 мая , (День Международной солидарности трудящихся в борьбе с мировым империализмом ) , наступил полный коллапс дипломных программ СРР, то есть полный ноль по всем вопросам , исчез рейтинг, прекратились обновления результатов и т.д. Понятно что возвращаться в каменный век и проводить процедуру выдачи дипломов вручную ..... это мрак.....
    Первая задача сейчас это создание программного ресурса не хуже чем Хамлог. Не хуже - потому что это принципиально.... Задача очень непростая , и нерешаема в короткие сроки. Решение этой задачи в ведении высшего руководства СРР.
    Поэтому задавать вопросы в этой теме дипломному комитету по меньшей мере непродуктивно.... , вопрос выше их компетенций, потому что параллельно должны решаться и другие задачи , скажем Мемориал "Победа". В этой ситуации надо ждать комментариев только от Президента СРР (или его зама, но скорее все таки от Президента) на другом ресурсе. Задавать вопросы в этой членам дипломного комитета, которые в полной мере не имеют информации по данному вопросу и не уполномочены ее доводить бессмысленно....
    Теперь на тему форумного общения. Я уже высказался по данной тематике в сообщении 5466 в этой теме. Могу добавить только одно - иногда почитав некоторые посты мне хочется щипнуть себя за ногу, дабы убедиться в той ли реальности я нахожусь. Дело конечно дипломного комитета давать ли ему официальные комментарии в профильной теме или нет, это осознанный их выбор хранить молчание..., но на пользу им это или нет - покажет время и конечный результат.
    Еще раз повторю просьбу - бросать обвинения в адрес СРР, нагнетая и без того тяжелую обстановку в этой ситуации не надо.
    Напомню свой статус - я член СРР и руководитель Вологодского РО СРР.
    Тема Р150С интересна мне всегда, потому как я серьезно увлен DX ингом.
    Последний раз редактировалось RA1QD; 02.06.2024 в 09:18.
    73 Василий RA1QD

    DXCC Honor Roll DXCC 160m - 215 + DXCC Challenge - 2635+ R150S Challenge- 2921 + RDA - 2617+

  10. #5500
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    691
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    458
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Понятно что возвращаться в каменный век и проводить процедуру выдачи дипломов вручную ..... это мрак.....
    Первая задача сейчас это создание программного ресурса не хуже чем Хамлог.
    А с чего бы это мраком-то стало? Выдачу дипломов и наград никто не отменял. Hamlog никогда не был официальным ресурсом СРР. Это также как и выдача диплома WAZ с "падением" в даун Lotw ничего для соискателей диплома не остановилось. Заявляйтесь и получайте что заработали. То что пропал автозачет , дак это не вина организации а проблема соискателя. Автозачет с Hamloga не обязательная и гарантируемая часть программы а альтернативная помощь соискателю. Бумагу никто не отменял. Расслабился народ с развитием цифровых технологий. Все что-то требуют от СРР чтоб создали сервис и все такое. Предложите свои знания и умения в создании или предложите человека, согласного и могущего этот ресурс создать. А так подождите, создадут ресурс и влупят как в Lotw за каждый заявляемый слот по 0.12 бакса. Интересно будет посмотреть потом на стенания в адрес СРР требователей.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  11. #5501
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,475
    Поблагодарили
    10103
    Поблагодарил
    6625
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Я уже высказался по данной тематике в сообщении 5466 в этой теме.
    Из поста 5466
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Скажем по теории управления - абсолютно согласен с RW3RN , мы это и имеем на практике - роль личности в управлении дипломным комитетом СРР (ближе к теме форума) огромна. Все что мы сейчас имеем по Р150с создано Евгением Глуховым .... и менять здесь по понятным причинам теперь надо все- создавать онлайн ресурс , изменять состав дипломного комитета и команды кард чекеров, (основные кадровые решения были сделаны им же). Работы - непочатый край...
    Нашедший виноватых и знающий "как надо" лучше президиума с президентом знаток теории управления - представь себя на месте президента. И для начала вспомни общеизвестные факты. У тебя есть президиум. Есть какой-никакой дипломный комитет, есть человек в Смоленске, который принимает посредством Почты России заявки на Р-150-С с карточками и выдает дипломы. Причем иностранные радиолюбители, которым они интересны, не имеют официальной возможности их оплатить и соответственно получить. Тот же RAEM (вспоминаю, как по личной просьбе англичанина, который работал еще с самим Кренкелем, проделывал эту процедуру). Ты восстанавливаешь исключенного в Волгоградском РО члена СРР, приписываешь его к московской юрисдикции, делаешь председателем дипломного комитета. Он на своей частной платформе организует выдачу дипломов СРР. Мучительно долго, посмотри первые 200 страниц темы, с детскими (с точки зрения р.любителя0 огрехами и косяками. Не один год. Потом 1-е мая 2024.
    Почему, зачем, как, на каком основании итп - ищи ответы в известном тебе по статусу месте. Как и про права-возможности дипломного комитета. И ставь задачи там, а не на форуме.
    Про сантехников, которые знают, что начальство знает, что у них нет труб и... я уже писал.

  12. #5502
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Бумагу никто не отменял.
    Ее никто не отменял понятно, но в данный момент она в зачет не принимается. Весь инструментарий был завязан на Хамлог.
    По бумаге - это было во времена Свиридовой (мой первый Р150с), далее UA3LAR (мой второй Р150С , захотелось новый дизайн) До UA3LAR тоже был кто то , в нулевых годах встречался с UA3LAR на съезде СРР, жили в одном номере, общались
    Бумага сейчас принимается везде , но везде с применением программных средств (РДА , 9band RDA , DXCC и т.д.)
    Последний раз редактировалось RA1QD; 02.06.2024 в 10:27.
    73 Василий RA1QD

    DXCC Honor Roll DXCC 160m - 215 + DXCC Challenge - 2635+ R150S Challenge- 2921 + RDA - 2617+

  13. #5503
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,776
    Поблагодарили
    8512
    Поблагодарил
    4462
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Первая задача сейчас это создание программного ресурса не хуже чем Хамлог.
    Это очень большая ошибка!
    Не нужно СРР создавать ресурс, как Хамлог! Я уже писал об этом - не потянет это СРР, и не нужно этого!
    СРР должна быть хранителем и собственником базы связей на дипломы (это то, как сейчас сделано в LoTW). Сделать это в программном плане - очень просто и очень дешево!
    Все остальные рюшечки в плане онлайн-лога и т.п. пусть делают кто захочет. База СРР должна предоставить для этого API. Все!
    Но, к сожалению, я так понимаю, пытаются сделать в пику Хамлога аналог. И это очень плохо, поверьте мне! Кроме кучи потраченного времени толку будет мало.

  14. #5504
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,966
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Из поста 5466

    Нашедший виноватых и знающий "как надо" лучше президиума с президентом знаток теории управления - представь себя на месте президента. И для начала вспомни общеизвестные факты. У тебя есть президиум. Есть какой-никакой дипломный комитет, есть человек в Смоленске, который принимает посредством Почты России заявки на Р-150-С с карточками и выдает дипломы. Причем иностранные радиолюбители, которым они интересны, не имеют официальной возможности их оплатить и соответственно получить. Тот же RAEM (вспоминаю, как по личной просьбе англичанина, который работал еще с самим Кренкелем, проделывал эту процедуру). Ты восстанавливаешь исключенного в Волгоградском РО члена СРР, приписываешь его к московской юрисдикции, делаешь председателем дипломного комитета. Он на своей частной платформе организует выдачу дипломов СРР. Мучительно долго, посмотри первые 200 страниц темы, с детскими (с точки зрения р.любителя0 огрехами и косяками. Не один год. Потом 1-е мая 2024.
    Почему, зачем, как, на каком основании итп - ищи ответы в известном тебе по статусу месте. Как и про права-возможности дипломного комитета. И ставь задачи там, а не на форуме.
    Про сантехников, которые знают, что начальство знает, что у них нет труб и... я уже писал.
    Михаил, не нужно утрировать. Давайте посмотрим на ситуацию с другого ракурса. Некий человек решил осуществить задуманное. Понимая, что одному этот воз не вывести, он строит другую вертикаль общения с коллегами. Купили площадку, создали сайт и начали работать. Причем не играя в молчанку, а своевременно оповещая народ о новых этапах. И вы думаете, что люди забьют на это? Ошибаетесь. Информируя поэтапно о новых трудностях (но НЕ СКРЫВАЯ их!) новая команда быстрее завоюет доверие коллег и те быстрее включатся в их решение. Где сами, своими силами, где с помощью друзей, приятелей, наконец проспонсировав этот процесс. Вам сколько раз уже говорили - "Не молчите! Говорите о проблемам и мы поможем!" Но нет - игра в молчанку - излюбленное действие руководства СРР.
    Я уверен, найдутся техники, программеры, юристы - все те, чья помощь окажется востребованной. Все вместе доведём до логического завершения этот проект. И люди будут с уважением относиться к нему - зная, сколько сил в него вложено, сколько коллег участвовало в нём, а не плеваться в курилке, только заслышав знакомую аббревиатуру.

  15. #5505
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Первая задача сейчас это создание программного ресурса не хуже чем Хамлог.
    Это очень большая ошибка!
    Не нужно СРР создавать ресурс, как Хамлог! Я уже писал об этом - не потянет это СРР, и не нужно этого!
    СРР должна быть хранителем и собственником базы связей на дипломы (это то, как сейчас сделано в LoTW). Сделать это в программном плане - очень просто и очень дешево!
    Алексей, соглашусь с Вами, моя фраза "не хуже Хамлог" - в первую очередь направлена по функционалу диплома Р150с и Россия . Все остальное понятно что очень сложно, мы не знаем параметры техзадания и было ли оно. Я знаю что для программиста главное в работе - это тех задание

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×