Страница 8 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 366

Тема: /К : Быть или не быть.

  1. #106
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Почему нет пункта д) нарушения владельцем РЭС законодательства в сфере связи - хоть убейте не знаю.
    Угу... Очень нужен данный пункт... НО ЕГО НЕТ ...

  2. #107
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,202
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Знаете ребятки, почитал предыдущую тему, эту... и стыдно стало за Россию! Нет, не за то что алкаши в эфире матеряться - таких в любой стране много. А за то, что на их сторону ГРАМОТНЫЕ люди становяться... Статьи приводят - что типа нельзя их к ответственности привлечь... Нет чтоб таких уродов из эфира убрать - наоборот, пишут как сложно их засудить! Тьфу! Просто противно!

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Кстати никто не хочет поискать фулигана в Донецке?
    Укрчастотнагляд хочет, да без вашего заявления не может

  4. #109
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,202
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    2 лояльное отношение общественности
    не просто лояльное! а прям скажем "сочувствующее"! У него ведь может ситуация...

  5. #110
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RX-Alexei Посмотреть сообщение
    Нет чтоб таких уродов из эфира убрать - наоборот, пишут как сложно их засудить!
    - Нужно со всей комсомольской ответственностью взять, и войти в клетку!
    - Ну вот ты и войди! (с) Цирк.

  6. #111
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,202
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Нужно со всей комсомольской ответственностью взять, и войти в клетку!
    Я как бывший комсомолец - готов! )))
    На самом деле - то что сейчас в эфире... Надо что то делать!

  7. #112
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Покажите мне документ, в котором написано "категорию присваивает РЧЦ".
    Аналогичный вопрос про другую организацию.
    Какая, на основании каких таких полномочий?

    Единственный документ, говорящий о том, что станции, принадлежащей р/л присвоен такой-то позывной, такой-то категории является свидетельство об образовании позывного.

    Цитата Сообщение от RX-Alexei Посмотреть сообщение
    А за то, что на их сторону ГРАМОТНЫЕ люди становяться... Статьи приводят - что типа нельзя их к ответственности привлечь... Нет чтоб таких уродов из эфира убрать - наоборот, пишут как сложно их засудить! Тьфу! Просто противно!
    Вы не правы, Алексей.
    В корне не правы.
    Никто не на их стороне.
    Просто кто-то сказал "закрыть" позывной и дело с концом.
    Ну не может его закрыть РЧЦ. Не может.
    А вот РКН может штрафовать, приостанавливать действие свидетельства о регистрации - пусть работает. А RK4FB говорит, что не зазорно и брату радиолюбителю помочь жалобами на таких "уродов" соответствующим органам.
    Так что, повторю, вы не правы.

  8. #113
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Год 1977.
    По почте ко мне приходит местное письмо из Инспекции Электросвязи с предложением явиться к ним (без объяснения!).
    На следующий день аккуратно захожу к ним и мне начальник ГИЭ даёт для ознакомления документ от радиоконтрольного Центра г.Свердловск (Урал) о том, что такого-то числа на частоте 3,6...кГц, работая телефоном, я нарушил требование "Инструкции по эксплуатации приёмо-передающих любительских радиостанций" о необходимости передачи своего позывного в течение режима передачи более 5-ти минут!!
    Закрыли без звука меня на целый 1 месяц!

  9. #114
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    даёт для ознакомления документ от радиоконтрольного Центра г.Свердловск (Урал) о том, что такого-то числа на частоте 3,6...кГц, работая телефоном, я нарушил требование "Инструкции по эксплуатации приёмо-передающих любительских радиостанций" о необходимости передачи своего позывного в течение режима передачи более 5-ти минут!!
    Закрыли без звука меня на целый 1 месяц
    Если ко мне на стол ляжет подобная бумага от РЧЦ, меры будут аналогичными. А именно КоАП Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

    2. Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

    Я же говорю о том, что РЧЦ как коммерческая организация, хотя и государственная, не особо занимается контролем РЧС на частотах радиолюбителей ... Увы ... А радиолюбительская общественность кулуарно топает ногами, ругает абстрактного "засранца", а в РКН нет обращений ... А нет обращений - значит все довольны меры принимать не к кому, так что себя надо ругать, что стали такими равнодушными, ленивыми и проч.

  10. #115
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Укрчастотнагляд хочет, да без вашего заявления не может
    Справедливое замечание! Но хочется пока по доброму.
    Я уже одного нашел и все по доброму получилось. Теперь второй нашелся...)))

  11. #116
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Предусмотреть ПОНИЖЕНИЕ категории.
    Ага! Еще можно дробь D к позывному. Или дробь H.
    А если серьезно - то согласен с Вами - шкала мер должна быть. Все просто. Если наказание одно - расстрел - можно пожалеть и оставить безнаказанным. А когда есть еще и штраф - тут с решением попроще .
    А за мощу - так это вообще по полной программе. Спортсменов - лишать званий (если велогонку выиграет мотоциклит, это как?), DXменов дипломов. А просто хэмов - лицензий.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    ОДНАКО, само радиолюбительское сообщество покрывает таких нарушителей, никто не пишет жалобы (а это есть основание для принятия мер) в Роскомнадзоры на местах. Отделения СРР осуществляют работу КДК формально - вот вам и мат и прочее как на 2м так и на 20м...
    Вот главная проблема. И что любопытно - ее решение в наших руках, в отличии от санэпидемнадзора.

  12. #117
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А если серьезно - то согласен с Вами - шкала мер должна быть. Все просто. Если наказание одно - расстрел - можно пожалеть и оставить безнаказанным. А когда есть еще и штраф - тут с решением попроще
    Шкала мер есть, она в КоАП. Ту же 13.4 ч.2 что я процитировал прочтите...
    Шкала из этой статьи:
    - предупреждение
    - наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой

  13. #118
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Если он поливает на диапазонах матом то насколько он адекватен?
    Ситуации разные бывают... Что ж все под одну гребенку. А если не поливает, а с товарищем на мате про колорадского жука разговаривает. Увлекся и подзабыл, что его весь шарик слышит. /К - он все-таки в подсознании наводит мысль, что передача пишется и может выйти боком.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    О! остался пустячек - пояснить как вы будете мониторить "хулиганов" и во что это выльется финансово.... в Мо мне озвучили начальную стоимость в 50000 рублей....
    Владимир, а сейчас в эфире на чем мы работаем?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Почему - знаю - обращались Чоповцы на СЮТ с просьбой выделить на время приемник-лисолов на 10-ку. Вернули через трое суток.
    Вот оказывается, как надо завалявшийся Лес-29 использовать

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Шкала мер есть, она в КоАП. Ту же 13.4 ч.2 что я процитировал прочтите...
    ИМХО КоАП должен вступать несколько позже. Когда увещевания не помогают.

  14. #119
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Будете путем общественной работы ликвидировать ....
    Да я и нигде не заседая могу это делать…. Вот приезжайте на Десну я и вас поагитирую….

    Добавлено через 49 секунд
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Странно, так это вы вроде как за то чтобы /К и прочее? или нет? Если нет, то у вас весьма странный способ вести диалог
    Это странный способ чтения ….

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Ага! Еще можно дробь D к позывному. Или дробь H.
    Точно… и пайлап им обеспечен - новая дробь….. можно и дипломчик сварганить….. Вот и общественная польза .....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    ...а сейчас в эфире на чем мы работаем?
    Работать и мониторить «для себя» вы можете на чем вам нравится…. А вот для предоставления данных мониторинга в суд….увы на чем попало (и кому попало) низя!
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 21.07.2009 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  15. #120
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    ИМХО КоАП должен вступать несколько позже. Когда увещевания не помогают.
    Боюсь тёзка я Вас не понимаю... Увещевания кого, в чем, и кто увещевать должен?
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Да я и нигде не заседая могу это делать…. Вот приезжайте на Десну я и вас поагитирую….
    Поагитируете за что, или против чего?
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Это странный способ чтения …
    Вы внесли ряд предложений, я против них, особенно в части "стука" в СЭС. С другой стороны, я описАл, как можно с помощью общественной организации реализовать Ваши претензии на общественный контроль совместно с региональным РКН. Безо всяких "дробей", СЭС и прочей лабуды, что не вписывается в Международный Регламент радиосвязи, ФЗ-126 и другие НПА. Вы же на это выдали:
    " У меня есть стойкое подозрение, что желание создать некую «службу» исходит от желания не брать ответственность на себя….служба должна…служба не дорабатывает…. А все остальные вроде не причем….. а нарушитель в соседнем доме …и с ним вчера вместе пиво пили…."
    Тогда как же Ваши начальные предложения:
    "Мое предложение.
    Первое
    Тут почему то скромненько так забыли одно из нарушений регламента – работа неразрешенной мощностью. Повальное нарушение ставшее практически нормой. Предлагаю. Обратиться (например в рамках СРР) к главному санитарному врачу с просьбой УСИЛИТЬ контроль за радиолюбительскими радиостанциями и организовать их регулярное (не реже одного раза в год) переосвидетельствование, а при наличии жалоб – дополнительные обследования.

    Второе
    Выйти с инициативой ПЕРЕСМОТРА пунктов регламента касающихся деления на категории. Предусмотреть ПОНИЖЕНИЕ категории.

    Третье
    Выйти с инициативой пересмотра сроков действия разрешения на работу в эфире в сторону уменьшения этих сроков с обязательным переосвидетельствованием по окончании действия"

    Вы все еще ЭТО предлагаете, остались убеждены в собственной правоте и понимании госрегулирования в вопросе радиолюбительства ???

Похожие темы

  1. Охота на лис: быть или не быть?
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:47
  2. Быть или не быть ?
    от RA6HM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 07:51
  3. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  4. Где нам быть?
    от Ярослав в разделе Ламповая техника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 01:48
  5. Com-Port тю-тю :) Как быть?
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2004, 18:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×