Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 366

Тема: /К : Быть или не быть.

  1. #121
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    То RK4FB
    1
    Это смотря о чем разговор будет….значит увидимся?
    2
    Блин…
    Это странный способ чтения.... Верхние строчки не прочли?
    «Не надо плодить сущности …
    Для того чтобы создать некую службу (даже очень нужную) необходимо четко уяснить что эта служба РЕАЛЬНО может сделать. На сегодняшний день реально служба контроля сможет лишь докладывать о нарушениях (что, впрочем, тоже может принести пользу ….и вызвать склоки)….. Может немного изменить подход уже имеющихся госслужб к радиолюбителям?»
    Блин…. Сам себя цитирую….
    Впрочем если непонятно – я действительно не против создания некоей службы…. Вот только так и не смог получить ответа:
    - чем служба должна заниматься
    - какова правовая основа подобной службы
    - финансирование деятельности службы
    …..
    А так …. Да создавайте! Чем бы дитя не тешилось……
    А в том, что я не прав меня не убедили..... НЕ ПОДХОДЯТ МОИ ВАРИАНТЫ - ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОИ.... ТУТ ЖЕ ОБСУЖДЕНИЕ....ИЛИ КАК?


    А КоАП должен быть ГОРАЗДО позже…. Корпоративные проблемы решаются внутри корпорации

  2. #122
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Боюсь тёзка я Вас не понимаю... Увещевания кого, в чем, и кто увещевать должен?
    "Увещевания" - это "доадминистративные" и "дотюремные" меры.
    Алексей, меня просто немного удивляет иррациональный страх некоторых форумчан перед мерами общественного воздействия. (Не к ним, а вообще, о применимости). Сразу и совок вспоминают и дорогого Леонида Ильича. Ничего "грязного" в этом нет. Все зависит от конкретных людей.

    В КоАП - предупреждение (читай - ничего) или штраф с конфискацией. Причем уйдет дело в административную комиссию - обратного пути не будет.
    Все-таки закрытие на месяц-три-шесть и чувствительно и не фатально (ср. с баном).

    Ветка трудна для общения, т.к. разногласия в куче. Лично я:
    1. Надо или не надо бороться с эфирным хамством.
    Надо.
    2. Кто должен этим заниматься - государство или мы сами?
    И те и другие.
    3. Есть ли правовые механизмы для этого?
    Есть, но несовершенны и неэффективны.
    4. Нужно ли создавать специальную службу?
    Не нужно, она уже есть КК (КДК).
    5. Нужно ли опознавание станции контроля (/К)?
    На мой взгляд нужно: а) Придает замечанию дополнительный вес; б) Уведомляет нарушителя, что его передача записывается и замечание носит официальный характер. Еще аргумент - на данном форуме не принято выделять модераториал цветом. В результате неясно, человек участвует в дискуссии и высказывает личное отношение к теме или выступает от лица администрации. К чему это приводит - примеры были. Так и дробь К. Эта дробь не для тестов и обычной работы в эфире, а лишь для функций контроля. И полномочий никаких особо не надо.

    А работу с государством надо разделить на две части: работа в рамках действующих норм и предложения по их изменению.

  3. #123
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А КоАП должен быть ГОРАЗДО позже…. Корпоративные проблемы решаются внутри корпорации
    Всё я читаю, и начало о ненужности сущностей и перекладывание на Главного санврача проблем контроля радиолюбителей в части мощности.

    Ваши предложения полностью противоречат Вашим выводам - это есть проблема. Свои контраргументы с указанием НПА я привел, Ваших не вижу.

    Резюмирую - для привлечения некоего гипотетического "засранца" за превышение мощности "кузнец нам не нужен" (СЭС, его руководство, дополнительные справки, дополнительные поборы), нам нужна ЖАЛОБА, письменная.

  4. #124
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Алексей… вы видите то что хотите увидеть…..

    А по поводу жалобы к вам…. Можно…и даже НУЖНО …вот только…. Скажите сколько времени пройдет с момента получения жалобы до выезда ваших представителей с проверкой? А сколько это будет стоить? А если нарушитель в этот день в эфир не выйдет?.... Много вопросов.
    Кстати я беседовал на эту тему с представителями вашей службы….. не могу сказать, что порадовался.
    СЭС конечно не лучший вариант, но как ОДНА ИЗ мер… почему бы и нет?
    Надо использовать ВСЕ возможности для наведения порядка…

  5. #125
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Ветка трудна для общения, т.к. разногласия в куче. Лично я:
    1. Надо или не надо бороться с эфирным хамством.
    Надо.
    2. Кто должен этим заниматься - государство или мы сами?
    И те и другие.
    3. Есть ли правовые механизмы для этого?
    Есть, но несовершенны и неэффективны.
    4. Нужно ли создавать специальную службу?
    Не нужно, она уже есть КК (КДК).
    5. Нужно ли опознавание станции контроля (/К)?
    На мой взгляд нужно: а) Придает замечанию дополнительный вес; б) Уведомляет нарушителя, что его передача записывается и замечание носит официальный характер. Еще аргумент - на данном форуме не принято выделять модераториал цветом. В результате неясно, человек участвует в дискуссии и высказывает личное отношение к теме или выступает от лица администрации. К чему это приводит - примеры были. Так и дробь К. Эта дробь не для тестов и обычной работы в эфире, а лишь для функций контроля. И полномочий никаких особо не надо.
    По п.1 - Однозначно надо, вопрос как?
    Да очень просто непробиваемых засранцев пишем на плёнку, но делаем это в рамках КК - комиссионно, пишем сопроводиловку в РКН, подписываем минимум втроем, совместно с записью передаем инспектору РКН, а лучше высылаем почтой заказным письмом. У РКН появляется вариант привлечь паразита по 13.4 ч2 либо передать в МВД для привлечения по 20.1 ч1

    По п.2 Как в любом гражданском обществе естественно ВМЕСТЕ.

    По п.3 Есть, конечно они не совершенны, но вполне действенны.

    По п.4 Не надо ничего создавать, надо РАБОТАТЬ в рамках существующего правового обеспечения.

    По п.5 Категорически против, это аналог проблесковых маячков розданных тем кого МВД ловить должно

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Скажите сколько времени пройдет с момента получения жалобы до выезда ваших представителей с проверкой? А сколько это будет стоить? А если нарушитель в этот день в эфир не выйдет?.... Много вопросов.
    Если Вы не напишете жалобу вопросы останутся, еще открою маленький секрет, если вы жалуетесь в РКН, то все выезды РЧЦ по запросу РКН - бесплатны для заявителя

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Алексей… вы видите то что хотите увидеть…..
    Тогда пишите как RA4HRA - по пунктам, вот и будет точный предмет дискуссии

  6. #126
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Бесплатного ничнего не бывает... СРОКИ?!

  7. #127
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Бесплатного ничнего не бывает... СРОКИ?!
    Сроки рассмотрения жалобы - 20 календарных дней, с момента получения жалобы. В конце срока РКН письменно уведомляет заявителя о результате рассмотрения. РЧЦ в настоящее время ОБЯЗАН выполнять внеплановые проверки по представлению РКН.

  8. #128
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    подписываем минимум втроем
    Про печально знаменитые "тройки" уже упоминалось....К ним и пришли
    А судьи-то кто? Идеальные и непогрешимые? Да дай большинству "радетелей" кусочек власти (/к, /х, книжицу красненькую) - позакрывают половину! Телеграф не знаешь - в расход! В соревнованиях не участвуешь - изъять аппаратуру! Вы что, люди???? Да где вы видели, чтоб все было хорошо? И на солнце есть пятна! Нарушители были, есть и будут. Везде, не только в радио. А навести идеальный порядок в одной отдельно взятой области жизни не получится! Кстати, UN7CI рассказал про то, как было давно и
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    В полицейские тогда никто идти не согласился..
    Относительно недавно. Только никто не читал...

    P.S. Чем больше уделять внимание матершинникам, тем им лучше. Они этого и добиваются. Бесплатная реклама!

  9. #129
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    [QUOTE=rn3dbq;287657

    Мое предложение.
    Первое
    Тут почему то скромненько так забыли одно из нарушений регламента – работа неразрешенной мощностью. Повальное нарушение ставшее практически нормой. Предлагаю. Обратиться (например в рамках СРР) к главному санитарному врачу с просьбой УСИЛИТЬ контроль за радиолюбительскими радиостанциями и организовать их регулярное (не реже одного раза в год) переосвидетельствование/[/QUOTE]

    Да найти на свою задницу "чири" и пригласить "трутней" на мёд....

  10. 21.07.2009, 21:12

    Standart Power


  11. #130
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Спасибо..... наверное наивно думать. что хулиган будет буйствовать 20 дней ...плюс еще сколько то до вашего выезда....

    А ведь какое будет принято решение неизвестно.... может и никакого.

    А вот местный коллектив мог бы реагировать ГОРАЗДО быстрее.

    Кстати.(если не прав - поправьте) На сегодняшний день имеется следующая ситуация - поскольку позывной можно получить не только через клубы местная радиолюбительская общественность даже не в курсе кто из имеющих позывной проживает в их районе... Можно ли ввести обязательное информирование местных отделений СРР (например) о лицах получивших позывной с адресом регистрации?

  12. #131
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Если Вы не напишете жалобу вопросы останутся, еще открою маленький секрет, если вы жалуетесь в РКН, то все выезды РЧЦ по запросу РКН - бесплатны для заявителя
    А если в РЧЦ?

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    СРОКИ?!
    В РЧЦ месяц - крайний срок.

    2 RA4HRA
    Согласен по всем 5 пунктам.

    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    По п.5 Категорически против, это аналог проблесковых маячков розданных тем кого МВД ловить должно
    Почему?
    Если это будет так: RA6XTD, здесь RK4FE/K, прошу прекратить нарушение того-то и того-то,в противном случае жалоба будет направлена в надзорный орган. Принято? Принято. Конец связи.
    И все.
    Чтобы человек знал, что его контролируют и нарушение зафиксировано.
    Естественно перегибов типа "да я, да ты знаешь кто я? да я /K, я тебя закрою на полгода, будешь в пыли ползать, умолять открыть" быть не должно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Можно ли ввести обязательное информирование местных отделений СРР (например) о лицах получивших позывной с адресом регистрации?
    Нет. См. закон о защите персональных данных.

  13. #132
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Про печально знаменитые "тройки" уже упоминалось....К ним и пришли
    А судьи-то кто? Идеальные и непогрешимые? Да дай большинству "радетелей" кусочек власти (/к, /х, книжицу красненькую) - позакрывают половину! Телеграф не знаешь - в расход! В соревнованиях не участвуешь - изъять аппаратуру! Вы что, люди????
    Да ничего, не надо так волноваться "кусочек власти" есть у всех даже у не членов КК, коли они сотворят такую же процедуру, но это для возбуждения административного производства, а вот решения принимать будут в РКН на рассмотрении дела об административном правонарушении. И если при рассмотрении дела выяснится факт необоснованного заявления о нарушении либо факт клеветы в отношении "нарушителя" административное производство будет прекращено за недоказанностью состава а "псевдо-нарушителю" будут разъяснены его права о возможности подать в суд на тех кто на него клеветал.

  14. #133
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RA4HRA
    Спортсменов - лишать званий (если велогонку выиграет мотоциклит, это как?), DXменов дипломов. А просто хэмов - лицензий.
    Хорошая мысль
    Значицца, так - за каждое нарушение ловить и отбирать один диплом или одну ступеньку разряда. А если нету - тогда саму лицензию.
    Вот сразу и появится практический смысл в контестинге и DX-инге.

    Цитата Сообщение от RK4FB
    Не надо ничего создавать, надо РАБОТАТЬ в рамках существующего правового обеспечения
    Именно так.

    Цитата Сообщение от RV6FC
    А судьи-то кто? Идеальные и непогрешимые?
    Хороший вопрос. Главное, старинный, классический...
    Контролер должен иметь непререкаемый моральный авторитет, быть уважаемым, и не за свой статус, а по жизни. Чтобы, когда он делает замечание, ни у кого не дернулся язык сказать - "да ты сам в своих тестах 5 киловаттами работаешь!.. да ты сам ..." и т.д...
    Много ли таких?
    Ну и еще. Контроль, как я понял, только за своими? А если, скажем, иностранец? Ведь пошлют контролера, простите, на фаллос, и дорого не возьмут...
    Или будем МИД подключать?

  15. #134
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А если в РЧЦ?
    Тут возможны варианты, один из них --- оплата вызова спецов РЧЦ
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Если это будет так: RA6XTD, здесь RK4FE/K
    Как бы это не было - это конфликт интересов, читаем ФЗ-79 но это в отношении меня, а вообще "баба яга против" не потому что "баба яга" в РКН работает, а потому что данная дробь не может быть узаконена в силу соблюдения Россией Международного регламента радиосвязи.

  16. #135
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Нет. См. закон о защите персональных данных.
    ....не уверен... Например к стандартной анкете можно добавить строчку " согласен с тем, что мои данные (ФИО и адрес регистрации) будут сообщены в отделение СРР по месту жительства"...ДА-НЕТ. Есть и другие варианты вполне законные.

Похожие темы

  1. Охота на лис: быть или не быть?
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:47
  2. Быть или не быть ?
    от RA6HM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 07:51
  3. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  4. Где нам быть?
    от Ярослав в разделе Ламповая техника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 01:48
  5. Com-Port тю-тю :) Как быть?
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2004, 18:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×