Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 477
Like Tree2Спасибо

Тема: Радиоэкспедиции на автомашине

  1. #406
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А вообще-то по первому требованию сотрудника положено прекратить куэсо проводить, а то потом может как отягчающее пойти
    А кому такое положено?

  2. #407
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А кому такое положено?
    А всем, кроме сотрудников. Сотрудники смежных органов конечно и милиционера могут послать подальше во время своего "куэсо", а обычным рл лучше воздержаться

  3. #408
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А всем, кроме сотрудников. Сотрудники смежных органов конечно и милиционера могут послать подальше во время своего "куэсо", а обычным рл лучше воздержаться
    Э как вас где -то зацепило...... А ноги - на наширину плеч и мордой в асфальт не надо? Расслабтесь..... закончите спокойно QSO и с невиным видом спросите терпеливо ожидающего милиционера "Вам чего?"

  4. #409
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Э как вас где -то зацепило
    Ну что вы такое мне приписываете? Вчера был вечер шуток на qrz.ru
    Я же и про поезд написал (а там милиция далекоооооо не московская).
    Закончить конечно надо быстренько, а потом переключить внимание на людей в фуражках.

  5. #410
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Закончить конечно надо быстренько, а потом переключить внимание на людей в фуражках
    Да когда дудят с двух сторон внутренний скимер сбивается... а процесс удлиняется

  6. #411
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    огда дудят с двух сторон внутренний скимер сбивается... а процесс удлиняется
    Ага, а "на том конце" человек думает, что его корреспондент чего-то принял
    Ну тогда так:
    SRY TNX 73 SK

  7. #412
    Low Power Аватар для RN5A
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ТиНАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Э как вас где -то зацепило...... А ноги - на наширину плеч и мордой в асфальт не надо? Расслабтесь..... закончите спокойно QSO и с невиным видом спросите терпеливо ожидающего милиционера "Вам чего?"
    А мне кажется, что просто ситуация в стране не простая, взрывы даже в Москве уже., милиция проинструктирована до дыр, реагирует на все и вся, так что нужно с пониманием относиться к таким проверкам, да и люди то все разные, и по технической осведомленности и по вредности, так что в погонах ты или нет всегда надо быть вежливым и учтивым. Возите с собой документы на радио, и все будет ОК!!!

  8. #413
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RN3DHA Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что просто ситуация в стране не простая
    Я в прошлом году много покатался с портативкой - наоборот, в Москве и области хоть кол на голове теши, лишь бы на лице была уверенность, что ты всё делаешь правильно и законно. Подальше уже любопытство на лицах людей и сотрудников в фуражках. А подозрительных сотрудников вообще не встречал, видимо они все Олегу, RD3ASR, достались
    "Зеленые фуражки" - тут уж никому не посоветую без предварительной договоренности не то, что работать, а и доставать и развертывать трансивер и антенны. Томный вечер в лучах заката может закончится рассветом в КПЗ или как они там сейчас называются в ФCБ.

  9. #414
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Зеленые фуражки" - тут уж никому не посоветую без предварительной договоренности не то, что работать, а и доставать и развертывать трансивер и антенны. Томный вечер в лучах заката может закончится рассветом в КПЗ или как они там сейчас называются в ФCБ.
    прошлым летом, точнее осенью, в Весёлом что под Адлером на пляже, в нескольких сотнях метров от границы с абхазией, прямо под будкой погранцов, целую неделю "верёвки" растягивал, никаких эмоций

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году много покатался с портативкой
    то портативка а тут тонированная авта в кармане на дороге с MFJтиной на тройном магните на крыше, а када окошко то приотныл а тама "офис" и звуки как от радистов в годы войны ... но вобщем нормально все прошло...
    Последний раз редактировалось R3AOV; 25.05.2010 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  10. #415
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    прошлым летом, точнее осенью, в Весёлом что под Адлером на пляже, в нескольких сотнях метров от границы с абхазией, прямо под будкой погранцов, целую неделю "верёвки" растягивал, никаких эмоций
    ОК. В следующий раз откуда-нибудь из под Гдова или Пыталово попробуйте, расскажите как прошло

    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    то портативка а тут тонированная авта в кармане на дороге с MFJтиной на тройном магните на крыше, а када окошко то приотныл а тама "офис" и звуки как от радистов в годы войны ... но вобщем нормально все прошло...
    Ага, а портативка так похожа... на их портативки. Так что стрём есть. Ну чудики попались вас, вот и все дела.

  11. #416
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    ОК. В следующий раз откуда-нибудь из под Гдова или Пыталово попробуйте, расскажите как прошло
    у меня на лето из дальнего, дай бог срастётся, это Вологда и окресности и по осени Опять пограцнов на пляже испытывать поеду ну и по дворам и нычкам подмосковным...

  12. #417
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    ну и по дворам и нычкам подмосковным...
    Тоже готовлю шпиёнсую аппаратуру.

  13. #418
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    В следующий раз откуда-нибудь из под Гдова
    Ну я могу рассказать. Таможенник стращал, нельзя понимаеш ли ягодки тут трескать с молоком. Так они там с кулак размером. Прибежали погранцы, группа в полном комплекте, чего он им наплел? . Конечно я извинился перед ними, что довел их до беготни. Но это добровольно и от вежливости. А они оч даже молодцы, фотнуться есно отказались, но все остальное было. И карты сверили, точнее мою посмотрели. И пальцем показали где что и как, точнее сами понимаете. Уже потом, офицер рыбку учил правильно ловить. На его любимом месте. Чтоб ловилась и без браконьерства.
    До сих пор его добрым словом вспоминаю. Хорошие ребята. И отдых задался.
    Да. Границу то вроде как я нарушил. Но это военная тайна. Т.е. они сказали что не нарушил. Потому что это военная тайна, где она.
    Короче, устава они не нарушали, службу несут.

  14. #419
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Я конечно не в Москве и не в подмосковье, но у меня за все время работы с автомобиля за несколько лет всего раза два или три спрашивали "Что это??!", на что я с гордостью заявлял - "Любительская радиосвязь!!!" или что-нить в этом духе, иногда даже не доходило до проверки документов на автомобиль, не то что на аппаратуру! На аппаратуру вообще ни разу не спрашивали Но особо мне нравится наблюдать за "провинциальными" ГАИшниками. Сидят они где-нить в засаде, где знак ограничения 60, едешь ты мимо них 100, а они заприметив ATAS-120 на крыше авто, реально замирают и забывают махать палками

  15. #420
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    53
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Когда ездишь по дорогам на таком авто, то не успев представится получают в нос служебное удостоверение, после чего обычно милиция быстро уезжает в другую засаду.
    Пеленгатор мобильный, на фото я и UN0L
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	phoca_thumb_l_un0l-un7zl.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	78.9 Кб 
ID:	33961  

Похожие темы

  1. Работа в радиоэкспедиции "Победа-62"
    от MaxQRP в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 22:58
  2. 'Пилот' радиоэкспедиции: его функции ?
    от RX3DU в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 03:10
  3. Горные радиоэкспедиции
    от RA3WUV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 12:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×