Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 477
Like Tree2Спасибо

Тема: Радиоэкспедиции на автомашине

  1. #301
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я когда писал даже не подозревал, что есть люди, да еще претендующие на знание электроники думают иначе.
    Вы попробуйте, Алексей, понять, что есть мнения (в абсолютном большинстве своем, как я понял, правильные), отличные от Ваших. И не всем (а Вы на форуме) хочется додумывать, что Вы там подозреваете. Подозревайте себе по-тихонечку. Для сведения, я не претендую на какие-то глобальные знания в электронике, в отличие от Вас. Мало того - они отсутствуют. Но Ваши посты..... Я понял, что Вы считаете мой ft-857d и ic-7000 сверхдревностью, а мой транспорт вообще 1993 г. выпуска - просто не существует для Вас. Кстати, Вас на удивление, не плохо ездит. Ценности в жизни странные Заметно

  2. #302
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    И жить не можете? Или права не имеете?
    Жить можете. А прав НИКАКИХ не имеете!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    а мой транспорт вообще 1993 г. выпуска - просто не существует для Вас.
    А, что транспорт стал электронным бытовым устройством?

    Добавлено через 51 секунду
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Я понял, что Вы считаете мой ft-857d и ic-7000 сверхдревностью
    Почему сверх. Просто старыми образцами электроники.

  3. #303
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    То без всякого суда ГАИ лишит Вас права на эксплуатацию и даже собственности.
    Алексей, я русский. Вы - не знаю. Только нац. вражду не будем разжигать, ОК? Надоело, позже Вам укажи на Ваши очередные ляпы, лучше с сыном поиграю.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Жить можете. А прав НИКАКИХ не имеете!!
    ЧИТАЕМ ВЫШЕ. Отсутствие паспорта не лишает Вас прав, если Вы гражданин РФ. Я к примеру. Вы опять путаете поянтие "права" и "документа". Вообще, перед тем, как ответить, прошу Вас еще раз перечитать, что написано. Я уже всё Вам пояснил, как правило

  4. #304
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Идете в местные органы власти и получаете справку установленного образца.
    Вы, что детский сад устраиваете. Разговор был о человеке БЕЗ ПАСПОРТА. И естественно без каких либо справок. НИЧЕГО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, НЕТ ЕГО ДЛЯ ОБЩЕСТВА! пока не получит паспорт или любой документ подтверждающий его существование. Для родных, близких, друзей есть, а для закона НЕТ ЕГО!
    А вообще то это был пример тех.паспорта автомобиля.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    ЧИТАЕМ ВЫШЕ. Отсутствие паспорта не лишает Вас прав, если Вы гражданин РФ. Я к примеру. Вы опять путаете поянтие "права" и "документа".
    Отсутствие паспорта и других документов лишает Вас всех прав, в том числе и гражданства. У Вас есть только одно право, попытаться восстановить паспорт. Все.
    Без документов, для закона Вы существо без прав, Родины. Хоть сто человек будут орать, что Вы Сидоров, для закона НОЛЬ!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Вы опять путаете поянтие "права" и "документа".
    Это Вы путаете, сначало документ а потом право.

  5. #305
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Давайте не этом и остановимся. А то вас занесло далеко от темы.

  6. #306
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Человек без паспорта юридически не существует, физически - да. Так и автомобиль - без техпаспорта или счета на приобретение юридически не существует, хотя физически его можно потрогать! Без свидетельства о регистрации у Вас его сразу же отправят на штраф-стоянку. Без страховки и техосмотра - получите штраф. Генераторы автомобилей 12В. отдают максимум 1 КВт - почитайте ттх генераторов, При тех же параметрах, но 24В генератор отдает 2 КВт. А разница всего - то в напряжении возбуждения. Без реле - регулятора (шоколадки) генератор может выдавать до 30В (испытывал на стенде при всего 1000 об/мин, U возб =12В фиксированное, от БП стенда, больше не пробовал).Перемкните РР и "газните" с включенными лампочками - влетите на энную сумму почти сразу! И посмотрите внимательно вечером на "музыкальные машины", когда они соревнуются в громкости, когда в такт барабанам моргают лампочки. И отсюда делайте выводы. Для увеличения мощности используют дополнительные аккумуляторы в параллель (типа к 60 - ке добавляют в багажник 190). И подключают устройства (музыку - усилитель -радио) прямо к аккумулятору. А генератор будет просто слегка подзаряжать, хотя все зависит от времени работы и мощности - генератор может не успеть.

  7. #307
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    ЧИТАЕМ ВЫШЕ. Отсутствие паспорта не лишает Вас прав, если Вы гражданин РФ. Я к примеру. Вы опять путаете поянтие "права" и "документа". Вообще, перед тем, как ответить, прошу Вас еще раз перечитать, что написано. Я уже всё Вам пояснил, как правило
    Ладно. Обьясню, Вам первый и последний раз. Когда Вы рождаетесь на свет никем и ничем и не имеющим ни каких прав кроме крика. Вам на основании и только на основании ДОКУМЕНТОВ Ваших родителей выписывают первый в Вашей жизни документ, Свидетельство о рождении. Вот только после этого Вы становитесь законным гражданином. Если Вы родились в цыганской кибитке, то нет у Вас ни гражданства ни каких либо прав. Так вот, сначало бумажка а потом Ваши права.
    А вообще, Вам сколько лет? У меня такое ощущение, что я разговариваю с ребенком. У меня младшей дочери 20 лет, но она и то в таких вопросах не плавает.

  8. #308
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Алексей, может легче все-таки сказать "не знаю"?
    __________________
    Не знаю чего? Если Вы про фильтр, попробуйте интереса ради без него.Мне за 20 лет работы, знаете сколько пришлось их втыкать.

  9. #309
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Буду "катать" и "мыть" завтра. Как и обещал. Ожидайте
    PS Не получается по ссылке зайти, и посмотреть сколько мне лет? Нет, не мполучется у Вас. Поэтому сообщаю: 32 Жду сравнений меня с младенцем
    Про свои ощущения я лучше промолчу, т.к. у меня сыну 6 лет, и то лампочки умеет к батарейке подсовединять

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от RU0AU
    Алексей, может легче все-таки сказать "не знаю"?
    __________________

    Не знаю чего? Если Вы про фильтр, попробуйте интереса ради без него.Мне за 20 лет работы, знаете сколько пришлось их втыкать
    Этот пост был для Алексея UA3VFS. У него то да, то нет по одному вопросу практически, вот я ему и предложил сказать "не знаю", так проще

  10. #310
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Этот пост был для Алексея UA3VFS. У него то да, то нет по одному вопросу практически, вот я ему и предложил сказать "не знаю", так проще
    Прошу прощения уже когда ответ прочитал, понял что был не внимателен.

  11. #311
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Генераторы автомобилей 12В. отдают максимум 1 КВт
    Интересно, а сколько отдает 120 амперный генератор моей машины, при бортовом напряжении 13,5...14 вольт...?

    И... почему, всегда из нормальной темы получается базар? Почему? Всегда находится парень, "самый умный парень", который вместо того чтобы со схемой и формулами вразумить и научить нас неразумных. Да нарисовать нам, туповатым, готовые решения чтобы мы вопросов не задавали. Разводит срач и оскорбления? или у нас нельзя по другому? нифига не понимаю

    Почему кто то, вместо того чтобы сказать, я сделал так то и так то, начинает..... ну да вы и сами знаете что начинает....

  12. #312
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Ну.... если камень в мой огород... я вроде и фото выкладывал, и машины, и антенн. И высказывался, вроде, о своем _личном_ небогатом опыте... Если память не изменяет, в прямую противоположность моему активному собеседнику Ну сделаю фото проводки ещё, правда временной.... Но это только на след.неделе. Нет проблем!

  13. #313
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Почему кто то, вместо того чтобы сказать, я сделал так то и так то, начинает..... ну да вы и сами знаете что начинает....
    Если это ко мне. То я давно сказал, как именно нужно сделать. Повторить?
    Но есть молодые, горячие. Которым кажется, что ВЧ наводка, это так страшно аж жуть. И что если не дай бог включить АЖ целые 100Вт то в округе у всех заглохнут двигатели, самолеты упадут, электронные часы встанут, и вообще все электронные устройства дадут сбой. Ну, что на эти глупости можно ответить. И смех и грех.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Почему кто то, вместо того чтобы сказать, я сделал так то и так то
    1) Иметь исправный автомобиль.
    2) Иметь исправный трансивер.
    3) Правильно подключить питание трансивера (как, я написал ранее)
    4) Правильно настроить антенну.
    И будет счастье.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RD3ASR
    UA3VFS, Алексей, а может вместо пустых комментариев, поделитесь знаниями, правильного подключения аппаратуры в автомобиле? Я, да думаю и не только я, были бы премного благодарны... Ближе к технике, так сказать...

    Легко. Питания бортовой аппаратуры большой мощности должно осуществлятся непосредственно с клемм аккумулятора. Покупаем хорошие селиконовые провода сечением не менее 8 квадратов и протягиваем в салон. Причем именно два провода а не только плюсовой. С антеной по моему должно быть ясно, она должна быть настроена. Причем это не должен быть кусок провода или стальной хлыст который Вы согласовываете внутри салона согласующим устройством. Антенна должна иметь свое согласующее вне кабины, в салон должен идти кабель. Вот и все правила.
    __________________
    Повторю.

  14. #314
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Если это ко мне. То я давно сказал, как именно нужно сделать. Повторить?
    Сейчас к Вам. И.... Не повторить, а остановиться, дабы не затерялась ваша информация во флуде.
    А что до ста ватт... тут, не в ветке а на форуме, не мало приведено рассказов очевидцев о перезагрузке компьютеров и выжигания мышек...

    Я, например, на выезде на /6/p так и не смог выйти на 80 метров. В машине правде ничего не погорело а вот трансивер просто выключался при переходе на передачу
    хотя тюнером FC-40 вроде подстроил веревку длинной 21 метр и КСВ был минимален... и мощность не более 10 ватт. Я бы мечтал узнать как с этим бороться... какой я глупый я и так знаю А ещё было прикольно когда стоящая, рядом в 10 метрах на пляже, питерская Вольва-S40 почему то не завелась вот такое вот совпадение...

  15. #315
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Интересно, а сколько отдает 120 амперный генератор моей машины, при бортовом напряжении 13,5...14 вольт...?
    Хороший у Вас генератор.
    У меня генератор Форд 1200Вт. 80А. 15В.
    Это паспортные данные, не из головы.

Похожие темы

  1. Работа в радиоэкспедиции "Победа-62"
    от MaxQRP в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 22:58
  2. 'Пилот' радиоэкспедиции: его функции ?
    от RX3DU в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 03:10
  3. Горные радиоэкспедиции
    от RA3WUV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 12:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×