Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 477

Тема: Радиоэкспедиции на автомашине

  1. #286
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    А начни с генератора.... просто сбрось ремешок и послушай...
    Думал об этом. Но после того, как посмотрел, что надо сделать и сколько времени убить, что бы добраться до него (менял ремни недавно), думаю дальше....

    Алексей, без обид, что бы неповадно было чушь нести. Поступлю как один мой начальник, который говорит "если я уж во что-нить вцеплюсь, то как тот бульдог в мячик", или что-то такое. Не хотелось, но Вы вынуждаете.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ну люблю я безграмотных людей.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    ключь
    Вы, как видно, "самолюб". Лучше ничего не говорите больше про грамотность. Все делают ошибки, но далекто не все так называют собеседников.

    Если под ключЬом Вы понимаете транзисторный ключ, то подумайте, что будет, если на внего попадет напряжение, в данном случае ВЧ. Не додумаетесь - поэтому подскажу - он откроется. Вот и имитация (как я говорил, а не "сработка", как сказали Вы). Если непонятно, лучше вопрос задайте, а не спорьте.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    На выходе датчика всего лишь срабатывает ключь который замыкает тупо контакты двух проводов, и включается режим тревоги
    Если под ключом Вы понимаете реле, то тогда вполне могут быть наводки на управляющую схему, или вообще на сам блочок сигнализации или провода до него.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    На многочисленных радиолюбительских слетах собираются сотни автомобилей, десятки радиостанций работают в упор с ними, антенны вокруг автомобилей, мощности по 1.5Квт порой и НИ ОДНОЙ СРАБОТКИ НИКОГДА НЕ БЫЛО!
    Да и прекрасно! Повторяюсь. Никто не говорит, что это норма. Но это бывает.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А уж рядом с телецетром или другими мощными источниками радиоизлучения вообще машину было бы нельзя поставит.
    Я Вам уже пытался объяснить разницу нахождения передатчика непосредственно в авто и в стороне. Вы не поняли. Повторять не буду.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Разрешение на ЭКСПЛУАТАЦИЮ дает только ГАИ, при постановке транспортного средства на учет
    ГИБДД при постановке тр.ср-ва на учет дает СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТС, а ни какое не разрешение на эксплуатацию! А эксплуатировать Ваш автомобиль можно при наличии ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА (про страховки всякие молчу)! А эксплуатировать имеет право лицо, имеющее ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ! И получение по крайней мере первых двух документов никак не связано с
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Да, а право на эксплуатацию может лишить только ГАИ, но нужно очень много выпить.
    Может Вы все-таки про водительское удостоверение? Признайтесь!
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    И суд здесь не при чем.
    Никакое ГАИ/ГИБДД не может меня ничего лишить без суда. Понятно?
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Лично Вам для кругозора, уже давно вернули название ГАИ. Просто для экономии средств на переделку документов эта организация может называться как ГИБДД так и ГАИ.
    Да хрен сним, я вот читаю на своих документах - везде "ГИБДД УВД". Не вижу я там ГАИ нигде. В народе вообще как только их, бедных, не называют, часто не заслуженно.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Приходите домой выдергиваете из магнитол заводские,
    Забыли дописать "и питаете им свои магнитолы". Обычные фильтры с магнитол не рассчитаны на токи 20-30 А. И если они пусть и не сгорят, то просадка на них будет приличная. Вы же сами говорили про использование кабеля сечением аж 8 (кстати, перебор явный). А тут фильтры от магнитолы. Ой, млин....

    По всем вопросам, что не ответили, буду считать, что признали свою некомпетентность. По другому это уже никак не назовешь.

  2. #287
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Да...... С одной стороны смешно, а с другой печально. Предлагаю провести эксперимент - включите приемник, можно обычный, автомобильный. И снимите провод зажигания со свечи. Треск будет обеспечен. Также и с трансивером. Когда-то работал автоэлектриком. Помехи в карбюраторных двигателях 100% от плохих проводов зажигания и пробитом кондере на генераторе (когда искрят щетки генератора). От этого и бывает "плавание" оборотов. В "электронных" версиях причины те же. Двигатель управляется от своего "компьютера" (СУД, МСУД), весь остальной "фарш" от своих. Не знаю, может за 10 лет электроника и сильно шагнула вперед, но всегда СУД была в хорошем экранированном корпусе, и "сбить с толку" ее было тяжело. В дворниках электроника была только на управление двигателем в прерывистом режиме, которая включала реле механическое (Обычный таймер). Сигналки - это вещь интересная, она срабатывает и от трамвая, идущего рядом, и от "крутых" глушителей стрит-рейсеров - датчик удара или детонации как будет настроен. Если в АМ дунуть 150 Вт - почти фантастика (а Ваш,4Z5ML, автомобиль не заглох?). И много здесь мыслей из серии "Зачем козе баян, если я не курящий". Мысль здесь уже была - подключить через фильтр прямо к аккумулятору и согласовать антенну. Если с электроникой машины все нормально, то все будет в лучшем виде. А с компа настроить машину - там есть фишка, для диагностики неисправностей. И раньше (сейчас просто не знаю!) "мозги" были в ПЗУ, и все изменения только перепрошивкой ПЗУ программатором. ПЗУ программировались под объем и мощность двигателя и тип применяемого топлива. Система была одна и та же, на все типы машин (типа "Бош" или наших "Январь" к примеру), а настройки ПЗУ, и соответственно двигателя, разные. Может и добавилась коррекция под разное топливо (типа нет А95, залил А-80) для изменения опережения зажигания. Но еще раз повторю, что сейчас не интересовался. А программирование "фарша" типа бортового компа, кондиционера, и т.д. может с компа и есть.

  3. #288
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    И снимите провод зажигания со свечи.
    Откуда у дизеля свечи?

  4. #289
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Я о бензиновых. А разве в дизеле нет щеточного генератора и других коллекторных двигателей - источников помех? Раньше наши заводские "Камазы" приезжали из рейса вообще без электрики. Естественно, ни фары, ни поворотники и т.д. не работали, но они приезжали. Это сейчас ставятся электрические клапана подачи топлива. А раньше без всего толкали, и заводили дизель. Один водитель у нас приехал после тяжелейшей аварии почти без кабины - пять оборотов сделал. Можете себе представить, что было с машиной. Он успел выпрыгнуть до первого кувырка. Это было где-то под Чебоксарами, в начале 90-х. Машину вытащили на дорогу (после всех формальностей), с толчка завели и он до Смоленска дотянул. Если бы сам не видел - никогда бы не поверил.

  5. #290
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Забыли дописать "и питаете им свои магнитолы". Обычные фильтры с магнитол не рассчитаны на токи 20-30 А.
    Да неуже ли. Видимо живете еще в 18 веке. Автомагнитолы порой потребляют больше чем трансивер. Даааа!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    ГИБДД при постановке тр.ср-ва на учет дает СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТС, а ни какое не разрешение на эксплуатацию! А эксплуатировать Ваш автомобиль можно при наличии ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА (про страховки всякие молчу)!
    Все через одно место. Свидетельство о регистрации это и есть документ дающий право на эксплуатацию автомобиля. Точка. Пока автомобиль не зарегестрирован его вообще не существует. А вот без тех.осмотра и страховки можно эксплуатировать автомобиль. Без регистрации авто. никто никогда не даст на него страховку и тем более тех. осмотр. Я же говорю, у Вас несоответствие причинно следственных связей.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Я Вам уже пытался объяснить разницу нахождения передатчика непосредственно в авто и в стороне. Вы не поняли. Повторять не буду.
    А помоему разговор был о воздействие на сигнализации передатчиком проезжающей рядом машины. (Как дуну в микрофон 150Вт. и все сигналки орут)

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Если под ключЬом Вы понимаете транзисторный ключ, то подумайте, что будет, если на внего попадет напряжение, в данном случае ВЧ. Не додумаетесь - поэтому подскажу - он откроется. Вот и имитация (как я говорил, а не "сработка", как сказали Вы). Если непонятно, лучше вопрос задайте, а не спорьте.
    Да неуже ли. А у меня мои антенны охраняли именно два датчика от сигнализации один датчик удара, второй датчик движения, микроволновый. Стояли под мачтой с антенной. Я работаю на передачу далеко не 100Вт. А в повседневке 1.5Квт, а иногда и 3Квт. При этом каскады настраиваю, расстраиваю. НИРАЗУ НЕ БЫЛО СРАБОТОК. Да и не могло быть. Но Вам как об стену горох. Еще раз повторяю для тех кто в танке, все это сказки. Проезжая по трассе Владимир Москва есть антенное поле в 100метрах от трассы там работают передатчики мощностью 500Квт!!! По вашей ереси, все автомобили должны сразу заглохнуть и орать всеми сигнализациями. Надоело мне Вам доказывать. Такие пробелы уже не восполнить.

    Добавлено через 41 секунду
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Откуда у дизеля свечи?
    А, что разве нету?!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Может Вы все-таки про водительское удостоверение? Признайтесь!
    Нееет милай. Отберут твое машино и поставят на штраф стоянку. А в суд ты побежишь доказывать, что не верблюд. А будешь дергатся, прострелят коленные чашечки и скажут, что так и было! Плаваешь в законах.

    Добавлено через 45 секунд
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    По всем вопросам, что не ответили, буду считать, что признали свою некомпетентность. По другому это уже никак не назовешь.
    Совершенно согласен.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Если под ключом Вы понимаете реле, то тогда вполне могут быть наводки на управляющую схему, или вообще на сам блочок сигнализации или провода до него.
    А если там магнитный пускатель то ВЧ наведется на катушку и ОНО сработает.

  6. #291
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Да неуже ли. Видимо живете еще в 18 веке. Автомагнитолы порой потребляют больше чем трансивер. Даааа!
    ОК, продолжаем Я уже сказал про "бульдога" (вспомнил - в оригинале "тузик - грелку", кажется) Неужели в 18 веке были магнитолы? Очень сугубо гепотетически допускаю, что в начале 21-го и есть такие, что потребляют мощность до 400 Вт. Хотя даже аудиоманьяки, насколько я знаю, ставят отдельные усилители. Т.о. УНЧ магнитолы дает выше 200 Вт, а то и все 300, при КПД современных транзисторов. Алексей, представляете, что это такое в автомобиле?
    Это первое. В придачу, _почти_ нет автомагнитол мощностью выше (примерно) 4 на 50 Вт. И то, я уверен, там "китайские" Ватты, PMPO и т.д.
    Второе, Вы говорили
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    желательно старых моделей(в них более качественные фильтры)
    Истина где?
    Продолжаем, уважаемый. Утопите себя полностью. И сами, судя по всему, этого хотите. Сами, сами себя.

  7. #292
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Если под ключЬом Вы понимаете транзисторный ключ, то подумайте, что будет, если на внего попадет напряжение, в данном случае ВЧ. Не додумаетесь - поэтому подскажу - он откроется. Вот и имитация (как я говорил, а не "сработка", как сказали Вы). Если непонятно, лучше вопрос задайте, а не спорьте.
    Хотел уже бежать от этих глупостей. Но вспомнил хороший довод. Так вот в трансивере внутри много-много электронных ключей. ЧОЙ ТО ОНИ НЕ СРАБАТЫВАЮТ ДАЖЕ ПРИ МОЩНОСТИ 10КВТ!!!
    А должна бы, ведь КАКИ ВЧ НАВОДКИ ТО КРУГОМ БРОДЯТ.
    Блин, детский сад, подготовительная группа.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Истина где?
    Продолжаем, уважаемый. Утопите себя полностью. И сами, судя по всему, этого хотите. Сами, сами себя.
    Старых это не древних. Старых да будет Вам известно, для магнитол, это 2-3 летней давности. А Вам наверное подумалось Советских времен? Таки нет!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Это первое. В придачу, _почти_ нет автомагнитол мощностью выше (примерно) 4 на 50 Вт. И то, я уверен, там "китайские" Ватты, PMPO и т.д.
    Ну а 4 по 25Вт то хоть верите или проверить не судьба? Подключите Амперметр. Или не надо обьяснять, сами сможете? Да не забудьте умножить 25Вт на 4. Ну что бы потом не удивляться. Да и для общего развития, магнитолы 4 по 25В. выпускают уже лет так двадцать!!!

  8. #293
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Свидетельство о регистрации это и есть документ дающий право на эксплуатацию автомобиля.
    Нет, уважаемый. Но я докажу Вам не мытьем, так катаньем. На счет "свидетельства о рег-ии" мы уже сделали вид, что признали. Радует, не зря время тратил. Поедем дальше. Свидетельство о регистрации НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВА эксплуатировать автомобиль. Оно всего-лишь говорит о том, что АВТОМОБИЛЬ зарегестирован там-то и собственник его то-то. И даже собственнику не дает права эксплуатации этого автомобиля. Читайте выше про водительское удостоверение, желательно внимательно, а не упёрто. Вы запутались окончательно - путаете понятие "права" и вид документа "свидетельство о регистрации". Точнее не путаете, а отчаянно пытаетесь выйти из неудачно сложившейся для Вас ситуации.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Точка. Пока автомобиль не зарегестрирован его вообще не существует.
    Да что Вы говорите! У Вас явные проблемы уже даже с пониманием бытия Если у Вас паспорта нет, Вы не существутете? Бред не несите. То, что на этом автомобиле ЗАКОННО ездить нельзя, продать, повторяюсь, законно - да. Не более.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Точка.
    Нет, Алексей, не точка. Теперь я уже сказал - "я как бобик" (С) Можете сострить на эту тему, не обижусь.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А вот без тех.осмотра и страховки можно эксплуатировать автомобиль. Без регистрации авто. никто никогда не даст на него страховку и тем более тех. осмотр. Я же говорю, у Вас несоответствие причинно следственных связей.
    Что к чему? Что доказать хотите этим постом?
    Вы бросаетесь случайно услышанной фразой про причинно-следственные связи. Не смешите. Еще раз прочитайте, что написали. Алексей, где услышали, лучше там и оставьте её с Вашей логикой, т.е. полным её отсутствием.
    Автомобиль можно эксплуатировать хоть вообще без всего - но это незаконно. Без страховки и ТО автомобиль эксплуатировать так же незаконно (исключая там какие-то периоды а-ля месяц после снятия с учета и т.п.). Ну, оспаривайте!
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Сообщение от UR5CBZ
    Откуда у дизеля свечи?
    А, что разве нету?!
    Ну-ну. Придирайтесь к словам. Лучше назовите собеседника а-ля "умным". В школе точно учились? Какой класс закончили? Да, есть у него свечи, на прогрев, например. Но это тут не причем. Эта свеча постоянно не работает.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Да не забудьте умножить 25Вт на 4.
    С арифметикой так же полнейший застой С физикой (радиотехникой) ПОЛНЕЙШИЙ. Умножаю 4 на 25 = 100 Вт. Ну допустим КПД 50%. Алексей, понятие КПД Вам известно? Дальше. Потребление 200Вт это порядка 14 А при 13,8В. Где здесь 30А, которые по хорошему необходимы для 100Вт трансивера. Ну ладно, 20 хотя бы. Вперед, Алексей, к "причинно-следственным связям"!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    о вспомнил хороший довод. Так вот в трансивере внутри много-много электронных ключей. ЧОЙ ТО ОНИ НЕ СРАБАТЫВАЮТ ДАЖЕ ПРИ МОЩНОСТИ 10КВТ!!!
    Довод действительно, почти хороший. Но и он Вам не поможет. Трансивер - это радиоэлектронное устройство, специально созданное и предназначенное для ПЕРЕДАЧИ и приема в определенном частотном диапазоне, с соответсвующей схемотехникой, которая если не исключает возможные проблемы, то к этому стремится. Китайская сигнализация или магнитола не рассчитана на это.
    Вы прада не понимаете или прикидываетесь? Повторяю: я не говорю про какие-либо поблемы как обязательно присутствующие! А как про возможные!! Алё, гараж!!

    Интересно, у Вас автомобиль и/или водительское удостоверение-то вообще есть? Если да, мне оочень интересно, как Вы умудрились сдать "на права". Расскажите, если не сложно.

  9. #294
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Если у Вас паспорта нет, Вы не существутете?
    Совершенно верно. Юридически именно так.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    С арифметикой так же полнейший застой С физикой (радиотехникой) ПОЛНЕЙШИЙ. Умножаю 4 на 25 = 100 Вт. Ну допустим КПД 50%. Алексей, понятие КПД Вам известно? Дальше. Потребление 200Вт это порядка 14 А при 13,8В. Где здесь 30А, которые по хорошему необходимы для 100Вт трансивера. Ну ладно, 20 хотя бы. Вперед, Алексей, к "причинно-следственным связям"!
    Да, с арифметикой плохо. Так Вот, довожу до сведения трансивер при выходной мощности 100Вт. Потребляет ток 17А. Если и это Вам неизвестно, возьмите хотя бы в руки тестер. Ни одному 100 ваттному трансиверу не нужно не только 30А но и 20А излишне. Детский сад.

  10. #295
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Старых это не древних
    ХитрО, хитрО! И как мне догадаться о Ваших измерениях старости и древности? Не, всё, не выпутаетесь. ПО русски эт называется "ПОЛНАЯ ЛАЖА".
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Хотел уже бежать от этих глупостей.
    Нет уж, Алексей, окажите нам честь, пожалуйста, раз уж начали. Ответьте на вопросы, прокомментируйте мои посты. Только пожалуйста, сначала подумайте.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Нееет милай. Отберут твое машино и поставят на штраф стоянку.
    Да нЭт, уважаемый. Не угадали. Машину "не отберут", а поставят на штрафстоянку. За нарушение. А право собственности меня тут никто не лешит. Где же Ваши хваленные причинно-следственные связи?
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А в суд ты побежишь доказывать, что не верблюд.
    Прав если - обязательно побегу. Да если и не прав - всё равно попробую.
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    А будешь дергатся, прострелят коленные чашечки и скажут, что так и было! Плаваешь в законах.
    Вы не то, что элементарные понятия путаете, а закон и беззаконие, беспредел. Да, и такое может быть, не дай Бог никому. И причем тут "право"? И этот человек говорит про "плавание в законах"? Несёт-то куда?! Алёёё, Алексей, остановитесь, cтоооп, НЕ ОТХОДИТЕ ОТ ТЕМЫ!

  11. #296
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Довод действительно, почти хороший. Но и он Вам не поможет. Трансивер - это радиоэлектронное устройство, специально созданное и предназначенное для ПЕРЕДАЧИ и приема в определенном частотном диапазоне, с соответсвующей схемотехникой, которая если не исключает возможные проблемы, то к этому стремится. Китайская сигнализация или магнитола не рассчитана на это.
    Блин, я смеялся до слез. Откройте хотя бы для интереса любой трансивер. Он сделан порой гораздо хуже чем китайские магнитолы. Обыкновенный ширпотреб.
    Интересно, а что ж в САМОДЕЛКАХ все ключи нах... не посрабатывали. Вы милай не плаваете в радиоэлектронике, а вообще нахватались верхушек да еще и чисто теоретических. А, я родной более 30 лет с паяльником и приборами в руках.
    Да, и стеб надо бы различать.

  12. #297
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Сообщение от RU0AU
    Если у Вас паспорта нет, Вы не существутете?
    Совершенно верно. Юридически именно так.
    И жить не можете? Или права не имеете?
    Вы явно путаете дефакто и деюро. Как, впрочем, и всё остальное. Только тут лучше в спор не всупайте, утоплю ОКОНЧАТЕЛЬНО. Алексей, без обид, повторюсь, раз пошла "такая пьянка".
    И ОПЯТЬ не верно, уважаемый. Идете в местные органы власти и получаете справку установленного образца. Да, там много ограничений, но Вы юридически существуете. Без паспорта. Вопросы?
    Вы вообще хоть основы права пониамете? Да основы ХОТЬ ЧЕГО? Да... это не детский сад, а клиника! Алёёё, АЛЕКСЕЙ! Опомнитесь!

  13. #298
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    ХитрО, хитрО! И как мне догадаться о Ваших измерениях старости и древности? Не, всё, не выпутаетесь. ПО русски эт называется "ПОЛНАЯ ЛАЖА".
    Для любой электроники 2-3 года это старье. Жаль, что Вы этого не понимаете.
    Я когда писал даже не подозревал, что есть люди, да еще претендующие на знание электроники думают иначе.

  14. #299
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вы милай не плаваете в радиоэлектронике, а вообще нахватались верхушек да еще и чисто теоретических. А, я родной более 30 лет с паяльником и приборами в руках.
    Да, и стеб надо бы различать.
    Оскорблений ждал Не надо, если возможно, меня "милам" и "родным" называть. Про стеб лучше обратненько словечки. Лучше по существу, и иногда паяльник желательно из рук отпускать, "для расширения кругозора" - Ваши слова. Я во внимании.

  15. #300
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Да нЭт, уважаемый. Не угадали. Машину "не отберут", а поставят на штрафстоянку. За нарушение. А право собственности меня тут никто не лешит. Где же Ваши хваленные причинно-следственные связи?
    Блин! МЫ НЕ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, А О ПРАВЕ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Вы не Русский, что ли? Так вот если на штраф. стоянке окажется например, что машина в угоне или подделаны номера. То без всякого суда ГАИ лишит Вас права на эксплуатацию и даже собственности. Блин, надоело правила деского сада обьяснять. А Вы будете долго и безрезультатно доказывать, что номера не вы перебили. Докажете, не сядете в тюрьму. Но собственность Вам все равно не вернут!

Похожие темы

  1. Работа в радиоэкспедиции "Победа-62"
    от MaxQRP в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 22:58
  2. 'Пилот' радиоэкспедиции: его функции ?
    от RX3DU в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 03:10
  3. Горные радиоэкспедиции
    от RA3WUV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 12:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×