Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 477

Тема: Радиоэкспедиции на автомашине

  1. #136
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от opel-oleg Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA3VFS
    /А ставим, баня станционарное помещение. А вот если при тех же условиях но рядом с баней в палатке то смело /Р. Притензий нет. Это тоже самое, например у меня есть старый автомобиль, я ставлю его во дворе делаю дыру в крыше, втыкаю в дыру телескоп метров двадцать. Ставлю в кабину трансивер у усилителем 3Квт. Переноску из дома и всем втираю, что я /М. А что? По мнению некоторых умников я все соблюл, у меня все на автомобили находится.

    да, а ездить с этим может? и под ПДД с высотой 4,5 метра подойдет?
    Ага! ЗНАЧИТ ВСЕ ТАКИ ОНО ЕХАТЬ ДОЛЖНО!!! ЕПТЬ. Слава богу дошло.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от opel-oleg Посмотреть сообщение
    не знаете что изречь? не трещите попусту... товарисч...
    Счас, не знаю. Знаю. Знаю, что позывного нет, а если есть то получен три дня назад. Ни знания инструкции, ни знания работы в эфире. Но стучать по клавишам можем.

  2. #137
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ага! ЗНАЧИТ ВСЕ ТАКИ ОНО ЕХАТЬ ДОЛЖНО!!! ЕПТЬ. Слава богу дошло.
    ну и кто права купил? или машину тока у соседа видел?

    Добавлено через 3 минуты


    Счас, не знаю. Знаю. Знаю, что позывного нет, а если есть то получен три дня назад. Ни знания инструкции, ни знания работы в эфире. Но стучать по клавишам можем.
    нет позывного... и практика аж 30 летней давности... и че? тада всё по другому было... никто и не мечтал ни о каких переездах и дробях... зато не параноик и на мир не обижаюсь...
    и позывной будет... и скоро... и ездить и работать с дробью /м буду, если тока нормальный человек а не параноик не сумеет объяснить мне на пальцах, что я не прав...

    а Вы так трещали попусту кидаясь на людей так и будете... поскоку аргументов, и знаний как я понимаю, у Вас нету... ну нету...

  3. #138
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    ...но та же логика подсказывает, что /р надо давать при передаче на ходу (стоя) на портативку.
    Где определено это "надо"? И кому это "надо"?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от opel-oleg Посмотреть сообщение
    нет позывного... и практика аж 30 летней давности... и че?
    А то, что изучать надо действующие документы, а не прожекты "группы юристов", некоторые из них тоже недавно "вернулись в радио". Отсюда, видимо, и ляпы в прожектах. А действующий документ на сегодня вот этот: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/instruction.php#2.

  4. #139
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    «P» (portable, only when operating with VHF/UHF/SHF handheld equipment) - наши так регламентируют.
    Греки требуют SV/позывной страны визитера/Р всем временно находящимся (до 3-х месяцев), хотя не несет смысла, т.к. после 3-х месяцев оформляется греческий позывной.
    Видимо, регламент страны должен трактовать /Р и другие дроби.
    /М, похоже, везде одинаково.

  5. #140
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А то, что изучать надо действующие документы, а не прожекты "группы юристов", некоторые из них тоже недавно "вернулись в радио". Отсюда, видимо, и ляпы в прожектах. А действующий документ на сегодня вот этот: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/instruction.php#2.
    уфф, впервые.... спасибо...


    Вобщем то я это читал... и согласно этому и жить собираюсь но вот некоторые товарищи, подобно постящимся в этой ветке, утверждают нечто другое... например что любой выезд за пределы своей области надо оформлять... или вот что /м затормозив применять нельзя...

    вот и думаю... кто в маразме?

  6. #141
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вот именно из многолетней мировой практики. Нигде ни в одной стране мира кроме России без движения в автомобили не дают /М. А /Р везде считается именно СТАНЦИЯ РАБОТАЕТ ИЗ ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЙ. И никак иначе. И только у нас, кто как хочет так и считает. Я много лет подряд работаю в контесте FielDay и никогда не возникало проблем с европейцами по этому вопросу, но наши блин, кто во что горазд.
    Алексей, не будьте столь категоричны. Подавляющее большинство европейцев работают с дробь Р из гостиниц, кемпингов итп с питанием от розетки (небензиновой). И неевропейцев - тоже. Ветку они наверняка читают, мож. черкнут, подтвердят (или опровергнут). Про филд-дэйс уже писал. У всех организаторов требования различные. Думать, что дробь Р есть "полевые" станции (не филд-дэйс) ошибочно. Думайте, что это "путешественники" - меньше вероятность ошибки будет
    Дробь А - alternate (альтернативный) QTH. МОЯ (ну или тещина ) дача, скажем, откуда я, не суть в периодичности, но время от времени, как захочется, выхожу в эфир. Или второй дом (загородный), где его владелец бывает реже итп. Лично у меня есть дачка (три сотки) в 12 км от дому (VO-12), и дом (бывш. тещин) в деревне (VO-14), 60...70 км от домашнего QTH (VO-01). Стационарных антенн там давно уже нет, электричество - время от времени (когда нет, АБ запускаю). Если приезжаю и беру трансивер, чтобы DX погонять - работаю безо всяких дробей. Приеду в РДА-контест - буду давать дробь Р (согласно Положению организаторов). Приеду на филд-дай.... свалю на положенное расстояние (не разматывая за собой удлинитель 220 В, но взяв АБ) от строений (не только своего собственного) и тоже буду дробь Р давать, хоть вместо палатки, заодно и в кач-ве основания для антенной мачты) кабину брошенную в поле от Беларуся использую итп итд.
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    "Сие мне ведомо!" (с) но получается, что идет вразрез с вышеупомянутым
    Нетрудно отведать на сайте организаторов: вот цитата: "Участники подгрупп С1 и С2 не имеют право пользоваться постоянными контест-позициями и базовыми антенными сооружениями. Питание радиоаппаратуры от сети 220В разрешается. Во время теста в конце позывного участники обязаны передавать /р, если находятся в своём регионе". Это их, организаторов, право. Будет новая Инструкция, Регламент или что еще, СТРОГО оговаривающее применение идентификаторов - они, организаторы, и мы тоже - будем подчиняться новым нормативным документам.
    Если я работаю со своего альтернативного QTH дробь А, а товарищ приедет и (с моего ведома ) развернется у меня в огороде - будет давать дробь Р. Если я ему разрешу ПОСТОЯННО приезжать в этот огород и работать оттуда, а он это будет делать сие регулярно, т.е. совершенно небезосновательно считать мой огород со своей палаткой своим альтернативным QTH - ничто и никто не запретит ему давать дробь А.
    И в реалии (а не для примера) - лично меня, услышав, что работаю дробь А - знайте, что я нахожусь в Спасокаменном монастыре, на о. Каменный, RDA VO-25).
    И карточка QSL отпечатана соответствующая. Больше ниоткуда такую дробь не применял и пока нужды, точнее желания, нет...

  7. #142
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Дробь А - alternate (альтернативный)
    Не прописан в действующем регламенте,а следовательно в России передаваться не может.

  8. #143
    High Power Аватар для W6BVB
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, Laguna Hills, CA , USA
    Возраст
    56
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    23
    Офигеть, столько букофф ни о чем.
    А может давайте в этой ветке про мобильные антенны, установку оборудования, защиту от помех.....
    а дроби как-нибудь утрясутся сами по себе.

  9. #144
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не прописан в действующем регламенте,а следовательно в России передаваться не может.
    Так же, как и /Р.

  10. #145
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Закон в студию!
    Гм. Следуя Вашей (акцентирую) Вашей логике, если у меня в штанах пол шестого, то в этот отрезок времени я не мужик. А самцом по половому признаку становлюсь только во время ..... так сказать? Убийственная логика. С очень простыми правилами.
    Железно.

  11. #146
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не прописан в действующем регламенте,а следовательно в России передаваться не может
    У меня в Свидетельстве есть перечень нормативных документов, которыми я должен руководствоваться. (Уже выкладывал на какой-то из веток форума его скэн). На первом месте стоит Международный регламент связи, потом Инструкция.
    В Инструкции строго оговорен порядок использования ИДЕНТИФИКАТОРОВ некоторых. Типа АМ, ММ... Про большинство нет ни слова, либо упоминаются вскольз. К примеру (заодно ответ на вопрос кого-то из участников дебатов):"При работе с подвижных объектов на суше необходимо дополнительно идентифицировать работу с подвижного объекта.

    Например, RU6AAA/0/M"
    Исходя из того, что все, "что не запрещено (или применение чего отдельно не оговорено)..." и этой самой мировой практики... могу давать после знака дроби хоть QRP, хоть А, хоть В, хоть LH. Лишь бы под понятие "шифровка" не подпало

  12. #147
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    и этой самой мировой практики... могу давать после знака дроби хоть QRP, хоть А, хоть В, хоть LH. Лишь бы под понятие "шифровка" не подпало
    __________________
    Михаил, это самодеятельность. В регламенте все сказано о позывных.
    Организаторы соревнований вправе вводить информацию в конторольные номера, но не в позывные.
    Так, что Ваш позывной из Монастыря должен звучать /1.

  13. #148
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    К примеру (заодно ответ на вопрос кого-то из участников дебатов):"При работе с подвижных объектов на суше необходимо дополнительно идентифицировать работу с подвижного объекта.
    Теперь самое время поговорить о термине "подвижный объект"... Это объект, находящийся в движении? Или объект, имеющий потенциальную возможность находиться в движении?

  14. #149
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Так, что Ваш позывной из Монастыря должен звучать /1.
    Дробь 1 - это если за пределы своей области выеду и в те, где в префиксе 1 (Ленинградская, Псковская, Новгородская, Архангельская, НАО, г. С.Петербург, Респ. Карелия, Мурманская). В пределах своей обл. оговорено применение АМ и ММ.
    Более полная (на одну строчку) цитата из Инструкции: "При изменении местонахождения в пределах своей области, края или республики дробь не передается.

    При работе с подвижных объектов на суше необходимо дополнительно идентифицировать работу с подвижного объекта. Например, RU6AAA/0/M."
    Далее подробно разьясняется как мне работать если я переехал в другую область. То ли местный позывной получать, то ли своим с дробью соотв.

    Вот такая Инструкция. Какая есть...

  15. #150
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от opel-oleg Посмотреть сообщение
    нет позывного... и практика аж 30 летней давности... и че? тада всё по другому было... никто и не мечтал ни о каких переездах и дробях... зато не параноик и на мир не обижаюсь...
    Так вот почти 30 лет назад я был одним из организаторов радиоэкспедиции на плоту по реке "Клязьма" и работали мы с плота /Р. Правда в отличие от сегодняшнего дня позывной с /Р мы получали в ГИЭ. Так, что все как было так и осталось. Бардака только прибавилось.

Похожие темы

  1. Работа в радиоэкспедиции "Победа-62"
    от MaxQRP в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 22:58
  2. 'Пилот' радиоэкспедиции: его функции ?
    от RX3DU в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 03:10
  3. Горные радиоэкспедиции
    от RA3WUV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 12:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×