Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 118
Like Tree13Спасибо

Тема: Телетайп или возрождение из пепла RTTY

  1. #61
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    KL7ZZ

    Если для соревнований (не multi-multi или не so2r) - лучше MIXW2.
    Если для работы просто так - что больше глазу приятнее.
    Последний раз редактировалось rttyman; 21.03.2007 в 00:14.
    Позывными - в эфире работать, а не на форумах блестеть!
    NNNN

  2. #62
    Только читает
    Регистрация
    23.09.2004
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Я работаю в MMVARI
    Кто -нибудь подскажет это хорошая программа или есть получше..для RTTY?
    Очееень прошу ответить Ассов..
    __________________
    Цитата Сообщение от rttyman
    KL7ZZ

    Если для соревнований (не multi-multi или не so2r) - лучше MIXW2.
    Если для работы просто так - что больше глазу приятнее.
    Асс и ответил. Плохо быть неграмотным...

  3. #63
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от KL7ZZ
    Я работаю в MMVARI
    Кто -нибудь подскажет это хорошая программа или есть получше..для RTTY?
    Очееень прошу ответить Ассов..
    У каждой программы есть свои плюсы и минусы . Сначала определяемся , что мы хотим ?
    1.Аппаратный журнал с возможностью работать RTTY и другими видами цифровых и все в одном флаконе ? Тогда или MixW , или Logger32 , или UR5EQF . Кстати Logger32 использует в качестве движков , как MMTTY , так и MMVARI. UR5EQL полностью ориентирован на MMVARI. DX4WIN - для меня противоречивый вопрос его использования - в качестве движка пользует MMTTY , в качестве движка для PSK - DLL от AE4J.
    2.Тесты? Тут мнения самые разнообразные. По обстоятельствам пользую RCKRTTY , MixW,WriteLog,N1MM. Опять , в каждой из них есть свои плюсы и минусы. Для меня MixW интересен тем , что практически под любой тест сам могу сделать DLL . В тестах всегда заряжена одна из программ , как основная и две ,как вспомогательные . Основная как правило заточена под TNC (у меня связка TimeWave 599zx + PK232mbx) вспомогательные заточены под MixWRigExpert Standart + звуковая карта (можно и еще одну подключить - но мне достаточен этот набор). В испанском RTTY буду пользовать MixW как основную , MMTTY и MMVARI как вспомогательные.
    Минус использования MMVARI - нет формирования FSK . По этой причине - она у меня всегда только вспомогательная.
    С уважением Victor

  4. #64
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Вдогонку к предыдущему ответу - надо пробовать и пользовать то , что кажется для себя наиболее удобным и приемлемым - универсальной программы удовлетворяющих всех - увы нет !
    С уважением Victor

  5. #65
    QRP
    Регистрация
    29.07.2006
    Возраст
    69
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3BB
    Вдогонку к предыдущему ответу - надо пробовать и пользовать то , что кажется для себя наиболее удобным и приемлемым - универсальной программы удовлетворяющих всех - увы нет !
    С уважением Victor
    Если я правильно понял..то при формировании FSK с выхода звуковой карты ..я должен пдавать сигнал на вход FSK мимо микрофонного входа?...или как?
    У меня есть кнопочка на передней панели трансивера- RTTY.....её применять или в режиме SSB работать?
    пожаллста объясните...

  6. #66
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UR5LCM
    Ну а кайф можно получить от любого вида. Мне например очень нравится смотреть, как на серой ленте вдруг проявляются черные знаки FELD HELL. Совсем, как проявляющаяся фотография.
    73!George
    Соревнования по HELL будут проходить 7 числа..
    OBJECT-Work as many Feld Hell QSOs as possible! Use any mode of Hellschreiber.

    Contest period – 1800 UTC April 7th ,2007 to 0359 UTC April 8th and 1400 UTC to 2359 UTC April 8th , 2007.

    Contest Call – CQ FH Test

    Exchange – Club members send signal report and FH number (599 FH001) Non-members send signal report and age (599 66). Please no space in the club number! The FH number has no impact on final score.

    Categories – 1) USA/CANADA – 2) DX A certificate will be emailed to the 1st, 2nd, and 3rd place winners in each category (where participation warrants).

    Power – 100W max. Only one transmitted signal at any given time (no multiple transmitters allowed) All entrants are SOAB (Single Operator All Band).

    Bands – 160m-10m, excluding WARC bands and 60 meters. Feld Hell frequencies can be found at: feldhellclub.org/Frequencies.htm

    Scoring - One point per valid QSO. Work stations once per band regardless of sub modes.

    Multipliers – Multipliers are different prefixes worked once per band (i.e. – W1, WA1, EA1, YYШ)

    Total Score – QSO points X multipliers = total score.

    Software – Use any software that will support the JARTS WW RTTY. RTTY in the mode field is acceptable.

    Log Submission – Send in logs no later than 2 weeks (14 days) after the close of the contest in Cabrillo format. Only email submissions will be accepted. Send logs to contest собачка feldhellclub.org Check logs are encouraged. All submissions will receive an email acknowledgement.

    The Contest Manager’s decisions are final..

  7. #67
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Приветствую ВСЕХ!
    "Так оставьте ненужные споры-я СЕБЕ уже все доказал.." В.С.Высоцкий

    Новые моды:bpsk,mfsk,из последних, Olivia-конечно превосходят "старый
    добрый" RTTY по помехоустойчивости и эффективности,НО...
    Но факты,упрямая вещь-большенство DXpedition не используют psk,исключением была прекрасная экспедиция XT2C,словно "заточенная"
    на ЦИФРУ.
    Только в страшном сне можно представить pile-up на OLIVIA,MFSK,вполне
    хватает посмотреть PSK pileup-ы последних месяцев.Если в RTTY еще
    удается декодировать в куче зовущих(отвечающих) и даже быстро убедить,что надо UP GUY's UP-то в PSK это почти невозможно,увы.Да еще
    желание некоторых ДОБАВИТЬ или включить PA (а стрелка-то на правом
    упоре лежит...).Все таки в этом случае простота RTTY не хуже...
    Особенно,если используется FSK,a не AFSK на передающей стороне-звуковую карту не перегрузить,да и РА сплеттеров не создает-только TVI...
    Это к вопросу о программах для RTTY.Мне очень нравится творениe
    Macoto Mori JE3HHT MMVARI для DXinga и обычной работы,к сожалению
    он не предусмотрел в ней выход для коммутации FSK и приходится переходить на MMTTY 1.65. Сейчас обкатываю TrueTTY (автор UA9OV). Сергей сделал эту возможность,плюс интеграция с AALOG2,который я использую.
    А вопрос с КЕМ работать - с DXами или пенсионерами(сам таков,увы) и какой вид излучения при этом использовать - это личное дело.
    Всем удачной охоты... de RW4NH 73 !

  8. #68
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RN3AKK
    мы тут возрождать RTTY начали..
    Лично я категорически против таких заявлений - RTTY возрождать не надо, т.е. он нигде не погиб и не загнулся. Работают в нем, причем многие.

  9. #69
    Standart Power Аватар для KJ6JNC
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Будем работать в HELL!
    У меня FH 625.
    Зачем спорить какие виды лучше.
    Все они хороши по своему. Я работаю всеми видами и даже MT63, в каждом есть своя изюминка.
    ПСК все больше и больше завоевывает сердца радиолюбителей и работающих с каждым разом становиться больше. Можно спокойно отработать со всеми континентами(Антарктиду я так и не услышал). DX бывает порой работают на вызов часами и никто не проводит связь. Сколько раз у меня бывало. НА 18100 работает 9G и никого нет, подошел к нему и провели QSO всеми возможными видами и на всех диапазонах (ВЧ), также как и с VP8. Не надо толкаться в пайл-ап и попросту нагревать атмосферу, надо просто больше слушать эфир!

  10. #70
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от KL7ZZ
    У меня есть кнопочка на передней панели трансивера- RTTY.....её применять или в режиме SSB работать?
    пожаллста объясните...
    Эта кнопочка переводит Ваш трансивер специально для работы в RTTY (FSK - частотная манипуляция).
    Звуковая карта при этом на передачу не потребуется. Достаточно задействовать соответствующие контакты ком-порта для управления трансивером: PTT и RTTY-гнездо сзади трансивера. В некоторых моделях трансиверов встроен спец. RTTY-фильтр на приём (обратите внимание на пункты меню аппарата).
    Не все программы поддерживают "настоящий" RTTY. Именно режим FSK, а не AFSK (звуковой вариант) разработан, установлен и рекомендуется производителями трансиверов.

  11. #71
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UN7CI
    Действительно, а почему бы например не ретранслировать сигналы КВ любительских станций другими любительскими станциями. Ведь если технически такое будет возможно, то на КВ всё буквально перевернётся с ног на голову на пользу.
    Уверен в этой связИ, что найдётся ступень радиолюбителей, которая это будет осуществлять (ретранслировать) с особым энтузиазмом.
    Интересно, как в первом приближении может выглядеть сам протокол такого КВ-обмена ХХI века?
    Надеюсь это не сарказм. То о чем вы говорите существует давным давно. Так например работают репитеры на УКВ. А на КВ таким образом работают пакетом AX25. Если есть связь между А и В между В и С но нет между А и С, то по согласию оператора В, А и С могут работать через В в прозрачном для В режиме. Тоесть он будет работать с кем то другим и не обращать внимания, что через него работают третие.

  12. #72
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    to KL7ZZ
    Извините,но что - то не верится что KL7ZZ ВАШ личный CALL,a не NIK...
    Но на вопрос о FSK:
    - в трансивере должен быть ВХОД именуемый FSKK(IC-718,IC-7000 про другие не знаю,не имел)
    - на него подается сигнал с COM порта,обычно TxD (3 pin 9k разьема)
    через транзисторный или опто ключ.
    - трансивер в режиме RTTY и очень удобно показывает при этом реальную частоту TX/RX, которую обычно выкладывают в кластере.

    73 de RW4NH

  13. #73
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от 4L1FP
    Можно спокойно отработать со всеми континентами(Антарктиду я так и не услышал). DX бывает порой работают на вызов часами и никто не проводит связь. Сколько раз у меня бывало. НА 18100 работает 9G и никого нет, подошел к нему и провели QSO всеми возможными видами и на всех диапазонах (ВЧ), также как и с VP8. Не надо толкаться в пайл-ап и попросту нагревать атмосферу, надо просто больше слушать эфир!
    +Респект Александр
    Пример работа EM1НО(Павел UX2HO)- 28700 qso
    http://uadxc.org.ua/antarctika/antarc_info.html
    За что Павлу большое спасибо - при этом свалки не наблюдал ни в одной из мод.(BPSK,MFSK)

  14. #74
    Standart Power Аватар для KJ6JNC
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Виктор с удовольствием прочитал. Очень интересно и позновательно.

  15. #75
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    В дополнение мною выше сказанного хочу отметить, что вариант универсальных программ в любом случае отстаёт от сервиса специальных вариантов по отдельной моде.
    На мой взгляд заслуживает внимания прога MMTTY, которая по своему уникальна и, что привлекательно - стыкуется по FSK.
    Предлагаю вашему вниманию фрагмент русского хелпа от неё.

Похожие темы

  1. RTTY
    от UN8FR в разделе RTTY
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 10:41
  2. sp dx rtty
    от RA8A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 10:34
  3. Телетайп в FT-1000MP Mark-V Field и не только
    от EX8AB в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 22:08
  4. Возрождение П-10
    от ua1osm в разделе Антенная механика
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 15:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×