Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 345678910
Показано с 136 по 150 из 150
  1. #136
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Роджер-роджер
    Давно наблюдаю за собственными "ачепятками". Если отбросить промахи на соседние клавиши, то 50% приходится на то, что переставляю буквы местами - особенно когда под разные руки. 45% - на спешку (правило знаю, продумать правописание лень ) и 5% на действительные пробелы в орфографии. А вот с пунктуацией все гораздо хуже...
    Ладно. Пардон за офф и 73!

  2. #137
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UN7CI
    ....
    Уважаемые мэтры доисторической теории правильной жизни, ну ушёл ваш поезд, Ушёл!
    А ваш идет в тупик...

    все это...
    http://www.nnow.ru/forum/socium/?a=r...pic_id=1429018
    ...ждет вас впереди...подумайте...

  3. #138
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Вы знаете, Евгений, при всём уважении к труду автора книги Д.Неведимова (а интерес к теме при живых свидетелях процесса огромен) всё это - История. Копаться в её вопросах ему одному и, делать выводы - слишком ответственная ноша! Цель зарабатывания денег от выпуска книги про прошлую Хорошую жизнь выбрана точно.
    В истории многое идёт кувырком ибо дирижёров предостаточно. Давать прокоммунистические оценки на одних эмоциях для живущих ныне людей - бесперспективно. И не в нашем с Вами благополучии дело. Основа сегодняшних настроений в реальной возможности реализовать себя и свои способности. Разумеется демократия насорила проблем, но не это главное. Спросите у нормального старичка: как ему телеканал Дискавери? Какое пиво ему больше по душе, и где он теперь покупает продукты (особенно мясные), сколько бутылок водки он может купить на свою пенсию и какие лекарства он покупает теперь вместо стрептацита, кальцекса и вату, которую раньше расхватывали бедные наши женщины?
    Да, и не забудьте спросить какой иномарки у него телевизор, а если радиолюбитель - какой трансивер?

    Вечером, когда зажигаются огни частных магазинов и кафе, создавая калорит заграницы, а по дороге в импортных авто мимо проезжают молодые люди болтающие по сотке, наблюдаю это и с сарказмом вспоминаю, как работая на оборонном заводе в Те времена, записался в очередь на покупку "Запорожца"...

  4. #139
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Для UN7CI
    Знаете я не во всем с Вами согласен, для примера возьмите нынешние возрастные ограничения при приеме на работу во многие организации (так сказать где побольше платят, побольше это максимум 150$), не знаю как у Вас, а у нас например прием в подобного рода заведения идет до 35 лет, мне сейчас 33, что же получается что к примеру будет мне 40, и что из за этого я стану хуже работать что ли ??? Нет уж извините такой подход я считаю не правилен !!!

    Ох как я рискую из за того что напишу ниже, Вы даже и представить себе не можете, ну да ладно...

    Телевизоры говорите, пенсия, продукты, пиво (для пенсионеров), у нас к примеру большинство пенсионеров даже черно белый, я уж не говорю о цветном, телевизор купить не могут, смотрят до сих пор (если еще и эти телевизоры "дышат") "дремучие" ламповые телевизоры, Дискавери говорите, 70% населения даже Ваши Российские телеканалы (кроме новостей ОРТ, да пары сериалов) и не видят - их просто вообще не показывают !!! Пенсия говорите, средняя пенсия (у нас) 20$, из них 10$-15$ уходит на уплату налогов (за жилье и прочее),- большая да пенсия ??? Мясо и пиво говорите, 98% того что едят и пьют наши пенсионеры это: суп из пакетика, макароны, картошка и хлеб, да чай при этом на 50% не из листьев чая а не понятно из чего, вот и все что они видят. И тем более я не говорю о лекарствах - они нашим пенсионерам практически недоступны !!!

  5. #140
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Уважаемый Вячеслав!
    Всем известно, что уровень жизни в Узбекистане один из самых низких в СНГ. У меня, например, жили родственники в Черчике и, представление имеем.
    Дело в том, дружище, что если по телевизору показывают Индию с её вопиющей беднотой народа, но известно, что самое большое количество мирового золота сконцентрировано именно там. Или, например, в России если выехать за город, в село, можно просто ужаснуться от застоя пьянства и развала практически всего. Тем не менее в Космос запускаются ракеты и на военных ярмарках царит оживление. Это что - парадокс мышления, реалная форма рыночной жизни или происки СМИ?
    Искренно, глубоко сожалею за то, что судьба раскрасила Вас красками Перестройки! Но согласитесь честно, Вы не всё сделали в этом бурлящем потоке, чтобы выжить, оправиться от потрясений и преумножить благополучие своей семьи.
    Ведь всё начинается с образования и заканчивается личными качествами человека. И если Бог не дал кое-что, то пенять на горы, которые прикрывают восходящее солнце - наивно, если не смешно.
    Кто виноват в том, что Вы "осели" в этой стране. Вы скажите - обстоятельства. Так, только ведь это Ваши проблемы и муниципальных социальных служб.
    Понятно, что за известные десятки лет народ привык, что за него всё решит кто-то. Он же вылечит, накормит и похоронит. Причём цены на всё это перечисленное, да и остальное - низкие и стабильные, как и сам уровень жизни, культуры и интересов.
    Вообще по большому счёту строй и будущее своих стран выбрали не герои соц.труда и не пенсионеры-участники. Эту самую жизнь вырвали из ситуации молодые и зрелые люди, подстать тем кто защищал Белый дом в Москве, те кто посмотрели на Афган и с детства либили Битлс. Кто счёл, что он достоин лучшей жизни чем той, которой ему разрешали жить.
    Вы - уже отстрелялись.
    Человек - сам творец своего счастья и, несчастья тоже.

  6. #141
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Нет Вы меня не поняли, я не жалуюсь на то где я живу и как живу, кстати не смотря на все "передряги" все же еще стараюсь стоять на ногах и поддерживать чем смогу окружающих, да и принцип у меня, что не еду от сюда, а не то что не могу или не хочу, а принцип в том что - где родился там и сгодился, но суть не в этом.

    Согласитесь ведь при Союзе все же пенсионеры да и село все же не жили в таком жутком упадке...

    P.S. И не обижайтесь на меня если что , я никого и ни чем не хотел обидеть, просто такое вот у меня сложилось за мою жизнь представление об окружающем меня мире , так сказать каков я есть ...

  7. #142
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Уважаемый Вячеслав, наоборот мне приятно с Вами общатся с открытым и добродушным человеком.
    Спасибо и желаю Вам всяческих успехов.

  8. #143
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от Flash

    Согласитесь ведь при Союзе все же пенсионеры да и село все же не жили в таком жутком упадке...
    Жили, так же как и сейчас, по разному. И хорошо и плохо. Ведь каждый, в конце концов, живёт как хочет. Живут не важно в первую очередь те, кто надеется на кого то, а не на самого себя.
    И вот здесь я согласен с мудрецом Хайямом:

    Жизнь пронесется как одно мгновенье.
    Её цени, в ней черпай наслажденье.
    Как проведёшь её, так и пройдёт,
    Не забывай: она - твоё творенье.

    К этому можно только добавить , что пока мы жалуемся на жизнь - она проходит.
    Цитата Сообщение от Flash
    у нас например прием в подобного рода заведения идет до 35 лет, мне сейчас 33, что же получается что к примеру будет мне 40, и что из за этого я стану хуже работать что ли ???
    Вячеслав, если Вы станете спецом высочайшего уровня (не важно в какой области) то работой Вы будете обеспечены до тех пор, пока сможете самостоятельно передвигаться. Вас будут знать в определённых кругах и тогда не Вы будете искать работу, а она Вас. Не взирая на возраст.

  9. #144
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA9CTW
    Жили, так же как и сейчас, по разному. И хорошо и плохо.
    Не совсем с Вами согласен, при Союзе я и мои знакомые например очень много ездили по многим республикам теперь уже бывшего СССР, в том числе и в глубинку, так сказать есть с чем сравнивать, между - тогда и теперь...

    Цитата Сообщение от RA9CTW
    К этому можно только добавить , что пока мы жалуемся на жизнь - она проходит.
    Я на нее не жалуюсь , и хочу лишь обрисовать свою точку зрения на все происходящее словами из фильма Белое солнце пустыни - МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО ...

    К тому же я считал, считаю и буду считать, что будущее есть только у объединенного государства, по отдельности мы все деградируем, и постепенно вымрем ...

    Цитата Сообщение от RA9CTW
    Вячеслав, если Вы станете спецом высочайшего уровня (не важно в какой области) то работой Вы будете обеспечены до тех пор, пока сможете самостоятельно передвигаться. Вас будут знать в определённых кругах и тогда не Вы будете искать работу, а она Вас. Не взирая на возраст
    Знают и работой я не обделен , просто данное высказывание (с моей стороны) было связано (в основном) с фактическим нарушением прав человека как такового (не меня лично, а в целом) ...


    P.S. Прошу прощения если кого обидел...

  10. #145
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...так вот что я Вам скажу коллеги мои дорогие...

    Я успешный человек , очень успешный, - есть все машина, дача, квартиры!,отдых за границей как минимум два раза в году, оччень приличная зарплата, и работаю на icom-718 из принципа ,а не из-за того, что денег нет (хоть завтра могу взять 756 про3). При прошлом режиме и мечтать то об этом не мог !

    ...я не об этом, а о том какими растут мои дети и какими станут мои внуки, - во ЧТО их превращает настоящая действительность (у нашего поколения на подачки дьявола был иммунитет)

  11. #146
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Евгений, согласен с Вами, кроме одного:
    иммунитет на подачки дьявола был не у поколения, а у отдельных его представителей. Впрочем так и сейчас. Возможно, что доля имеющих такой иммунитет меньше.
    Если бы иммунитет был у всего поколения СССР был бы цел и сейчас.

  12. #147
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...ну, Вы скорее всего правы, под словом поколение я имею ввиду моих друзей, товарищей и просто хороших знакомых с которыми прошагали по жизни, и понятие Родина для меня прежде всего ассоциируется с родным очагом, близкими, друзьями...а не с понятием "необъятные просторы..."

  13. #148
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    ..в продолжение -
    в моем "поколении" в Вашем понимании тоже иммунитет,и (я надеюсь) у тех ребят, с кем я имею удовольствие работать...
    Против чего трудно возражать - что представителей "нашего поколения!" с каждым поколением все меньше и меньше

  14. #149
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Осмелюсь напомнить, коллеги, что тема ветки "Просто ржал..."
    и началось всё с этого:
    Цитата Сообщение от RZ3AGI
    "Здесь также, если вместо серебряной проволоки намотать простую, медную на L4, то я при этом потеряю немного добротности? Феррит для Др4 можно брать любой марки, подождет сердечник от батарейки?

    Где можно закачать схему с описанием усилителя мощности ватт эдак на 100 и более?"

    Прочитал на радиопиратском форуме.....Чуть не свалился от смеха..
    А мы, что то уж - за упокой.
    И примите мои поздравления с наступающим праздником!
    73!

  15. #150
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RA9CTW
    Осмелюсь напомнить, коллеги, что тема ветки "Просто ржал..."

    ...А мы, что то уж - за упокой.
    И примите мои поздравления с наступающим праздником!
    73!
    .....Да чегой то мы уж того...совсем уж съехали..

    С праздником мужики !
    Изображения Изображения  

Похожие темы

  1. Соседи - просто звери какие-то
    от RA4HRA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 23:57
  2. Degen De1103 принимает Psk просто супер!!!
    от RADIO2005 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 11:42
  3. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×