Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 150
  1. #46
    Без позывного
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Извиняюсь за офтопик, но в продолжение темы DIKа:
    Зайдите на job.ru в раздел поиск вакансий и поищите с высокими зарплатами в Москве.

    Например поиск с исходными данными:
    Москва
    IT (разработка)
    зарплата свыше 2500 USD
    за 3 последние дня

    найдено 710 вакансий. Это за три дня, подчеркиваю.

  2. #47
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Для SergeyB
    Ну со мной это дело не пройдет (хоть я и работаю IT) , потому что для этого дела у меня корок нет

  3. #48
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Для SergeyB
    Это про нужность специалистов в Москве? Посмотрите, что нужно уметь за такие деньги и на требуемый возраст. Видимо, немного людей, подходящих под эти требования, одних "корочек" ВУЗовских недостаточно, надо "думать-соображать" ещё.
    А молодёжь после ВУЗа смотрит на эти вакансии, "как хорошо получают люди, я тоже хочу-институт закончил". А то, что каждую сессию деньги на сдачу собирали, диплом списан откуда-то, об этом не думают.
    Нормальная компания больших денег платить за "просто так" не будет.

  4. #49
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Нормальная компания больших денег платить за "просто так" не будет


    С этим нельзя не согласиться :russian_roulette:

  5. #50
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Не трудно не заметить, что основной "зуд недовольства" просматривается в теме у т.н. не состоявшихся специалистов, а точнее просто у неудачников. Прошу вас, не обижайться на это заключение, ибо к правде жизни когда-то придётся привыкнуть. Постоянная мысль, что вы достойны лучшего к всеобщему сожалению не подкреплена вашими жизненными достижениями.

    В этой связи два решения:
    - смириться со своей "участью" и прекратить пускать слюни на всех и всё.
    - пересмотреть своё кредо, знания и напрячься в науках, языках - перерости себя, если хотите и, Блага жизни обернутся для вас старицей.


    Разрешите процитировать несколько крылатых выражений на мой взгляд в полной мере выражающих суть наших проблем:

    *Лучше быть известным рабочим чем безизвестным инженером*

    *Что посеешь - то и пожнёшь*

    *Корочки о высшем образовании нужны для подтверждения знаний до института*

    *Если ты такой умный - почему такой бедный*

    *Если ты действительно умный - покажи свой кошелёк*

    *Большие деньги - большие проблемы*

    *Быть руководителем - труднее, чем просто копать яму*

    *Считать чужие деньги - не благодарное дело*

    *Если там действительно так хорошо - отчего здесь засиделся*


    И анекдот:
    Сидят в навозной куче, два червя - сын и его папа. Сын спрашивает:
    - Папа, а правда, что есть яблоневый сад и можно жить в яблоках?
    - Правда сынок. Отвечает папа. Но, где мы с тобой живём - наша Родина!

  6. #51
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Это Вы про меня что ли ??? И не обижаюсь я на Вас.
    Если про меня, то я своей жизнью вполне доволен, судите сами: инвалид (на другом производстве получил производственную травму), работаю инженером не имея в.о. (раз поставили на эту должность значит как говорят рабочие: "есть голова мясо" ).
    Я всего лишь в недоумении (вынужден повториться) - как и чему учат людей в соответствующих заведениях, если мне "неучу" после таких заведений приходится учить этих людей тому что они должны были получить в: институтах, техникумах, ПТУ как их ныне стало модно называть - лицеи, и т.д.

    Это же полный абсурд !!!

    Неуч учит ученого, ну анекдот прямо (это я про себя, так что не подумайте чего дурного...)

  7. #52
    Без позывного
    Регистрация
    26.11.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Дело говорите,люди.А по поводу того,чему учат в институтах-университетах:воде,как уже было замечено.Действительно,80% вода несусветная, гениев пытаются сделать из студентов,отбивая у некоторых вообще желание учиться,заставляя переводиться с физфака
    на эконом-юр-социофаки,хотя люди шли специально быть технарями.Из группы 30 человек матанализ с 3-го раза!! сдают 7 человек.Кто хочет быть в теме,читает в публичке совсем другую литературу.И кто в итоге выйдет из-под такого образования - думаю понятно.

  8. #53
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Student
    шли специально быть технарями.Из группы 30 человек матанализ с 3-го раза!! сдают 7 человек
    Гнать нужно взашей. Из любого ВУЗа. Потому что образование - это не просто набор "профессиональных знаний". Это еще и умение мыслить, рассуждать, пользоваться литературой, находить решения и т.п.

    Вам, похоже, матанализ ненавистен. Так разберитесь в чем причина - может в личности преподавателя? Или в Вашей лени и упущенном времени?

    И не смешите народ рассуждениями о нужности/ненужности того или иного раздела математики.

    Ненавидите теорию - для практиков открыты двери ПТУ. (или как их сейчас там).

    Если из студентов пытаются сделать гениев - это здорово! Вам повезло с ВУЗом. ОЧень повезло. Пользуйтесь. И становитесь гением. Потому что идиотов у нас в стране и так достаточно. С корочками и без.

    Успехов в учебе и творчестве! И не торопитесь судить о нужности знаний. Время покажет, но поверьте, будете жалеть.

  9. #54
    Без позывного
    Регистрация
    26.11.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Точно,идет "борьба" физиков и математиков.Математики-преподаватели на дух не переносят физиков-студентов,как и физики-преподаватели студентов с мат.факультета.
    Успехов в учебе и творчестве! За это спасибо.

  10. #55
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Student
    Точно,идет "борьба" физиков и математиков.Математики-преподаватели на дух не переносят физиков-студентов,как и физики-преподаватели студентов с мат.факультета.
    Прошу извинить за поучительный тон, но лично я бы не вашем месте изучал предмет "на отлично" назло нелюбящим физиков преподавателям. И испытывал удовлетворение от своего превосходства.

    А проблем с этим сейчас нет: учебники+Интернет+труд.

  11. #56
    DIK
    DIK вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Саратовская обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Восклицание

    Вы, похоже, не поняли что я хотел сказать. Придётся пояснить на примере!
    Однажды, студенту женского пола, готовившемуся защищать диплом на факультете «Управление и информатика в технических системах», пришлось объяснять, что такое трансформатор, какие они бывают и как работают! Диплом – то она защитила, а толку?!
    Зачем плодить таких спецов? Она шесть лет что – то там учила, а каков результат? И приходит такой дуб на производство, и гордится – то он своим дипломом… А вот в оборудовании разобраться – никак! И зачем ей (а сейчас и мне) закидывали в голову кучу всякого мусора, отвлекая от необходимых предметов? Дипломированный специалист должен не «азы» на рабочем месте постигать, а работать и необразованных учить. А пока, почему – то, всё на оборот.

  12. #57
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Так с учетом нынешней ситуации получается что я хоть и не имею корок зато образованный , или говоря точнее, самообразованный

  13. #58
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Student
    Дело говорите,люди.А по поводу того,чему учат в институтах-университетах:воде,как уже было замечено.Действительно,80% вода несусветная, гениев пытаются сделать из студентов,отбивая у некоторых вообще желание учиться,заставляя переводиться с физфака
    на эконом-юр-социофаки,хотя люди шли специально быть технарями.Из группы 30 человек матанализ с 3-го раза!! сдают 7 человек.Кто хочет быть в теме,читает в публичке совсем другую литературу.И кто в итоге выйдет из-под такого образования - думаю понятно.
    Я так понял, Вы пришли в ВУЗ не за знаниями а за "корочками".
    Математика-основа физики, без нее никак.
    Но я от Вашей "информации" испытал и положительные эмоции - значит не во всез ВУЗах за деньги - где то и знания нужны!
    Я грыз матанализ и аналитическую геометрию в 1988 году, у нас считался абитуриент студентом если только сдавал первую сессию, до одной трети отсеивалось.

  14. #59
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от DIK
    Дипломированный специалист должен не «азы» на рабочем месте постигать, а работать и необразованных учить.
    Извините, но создается впечатление полной каши.

    Есть объективный закон ускорения социального времени. Если в средневековье профессия передавалась из поколения в поколение, то ныне технологии меняются по несколько раз за жизнь одного поколения.

    ВУЗовское образование тем и отличается от ремесленного, что специалиста готовят не распаивать провода в конкретномустройстве, а вооружают знаниями, которые позволят ему быстро переориентироваться на новые технологии.

    Скажем, зачем информатику было знать квантовую физику 15 лет назад?
    Вода!
    Но сейчас оптические системы прочно вошли в мир ИТ.

    Примеров можно привести множество. Предугадать, что пригодится, а что нет - невозможно.

    И здесь советское образование было впереди планеты всей. Потому и мозги зарубеж утекали - спрос, знаете ли.
    Есть замечательный фантастический рассказ, где юноши в 6 лет с помощью спецмашины учатся читать. А потом в них "заливают" программу по той или иной специальности.
    И только те, кто оказался способен к самостоятельной учебе впоследствии становятся настоящими учеными, изобретателями и социологами. Остальные остаются ремесленниками. При необходимости их перепрограммируют.

  15. #60
    Standart Power Аватар для RA4HTH
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    SR-17 (RDA)
    Возраст
    60
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от DIK
    И зачем ей (а сейчас и мне) закидывали в голову кучу всякого мусора, отвлекая от необходимых предметов?
    Это совсем не мусор! Теория это обобщенная и задокументированая практика очень многих поколений.
    Гораздо важнее знать общий принцип, чем конкретное устройство. Особенно сейчас, когда техника развивается в геометрической прогрессии. Любое современное и совершенное устройство устаревает очень быстро.
    Кроме того, изучение в молодом возрасте «ненужных» предметов (особенно математики) тренирует мозг и учит решать, казалось бы, непосильные задачи в любых областях.
    Голова это не ПЗУ и просто записать в нее что-либо это просто временное решение проблемы. Гораздо важнее развить мозг. А развить его можно только «ненужными предметами».

Похожие темы

  1. Соседи - просто звери какие-то
    от RA4HRA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 23:57
  2. Degen De1103 принимает Psk просто супер!!!
    от RADIO2005 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 11:42
  3. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×