Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 150
    Без позывного
    Поблагодарил
    0
    Извиняюсь за офтопик, но в продолжение темы DIKа:
    Зайдите на job.ru в раздел поиск вакансий и поищите с высокими зарплатами в Москве.

Например поиск с исходными данными:
    Москва
    IT (разработка)
    зарплата свыше 2500 USD
    за 3 последние дня

найдено 710 вакансий. Это за три дня, подчеркиваю.

Без позывного
    Поблагодарил
    1
    Для SergeyB
    Ну со мной это дело не пройдет (хоть я и работаю IT) , потому что для этого дела у меня корок нет

Элита Аватар для RA3DQP
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино, Ивантеевка
    Поблагодарил
    257
    Для SergeyB
    Это про нужность специалистов в Москве? Посмотрите, что нужно уметь за такие деньги и на требуемый возраст. Видимо, немного людей, подходящих под эти требования, одних "корочек" ВУЗовских недостаточно, надо "думать-соображать" ещё.
    А молодёжь после ВУЗа смотрит на эти вакансии, "как хорошо получают люди, я тоже хочу-институт закончил". А то, что каждую сессию деньги на сдачу собирали, диплом списан откуда-то, об этом не думают.
    Нормальная компания больших денег платить за "просто так" не будет.

Без позывного
    Поблагодарил
    1
    Нормальная компания больших денег платить за "просто так" не будет

С этим нельзя не согласиться :russian_roulette:

Элита
    Поблагодарил
    180
    Не трудно не заметить, что основной "зуд недовольства" просматривается в теме у т.н. не состоявшихся специалистов, а точнее просто у неудачников. Прошу вас, не обижайться на это заключение, ибо к правде жизни когда-то придётся привыкнуть. Постоянная мысль, что вы достойны лучшего к всеобщему сожалению не подкреплена вашими жизненными достижениями.

В этой связи два решения:
    - смириться со своей "участью" и прекратить пускать слюни на всех и всё.
    - пересмотреть своё кредо, знания и напрячься в науках, языках - перерости себя, если хотите и, Блага жизни обернутся для вас старицей.

Разрешите процитировать несколько крылатых выражений на мой взгляд в полной мере выражающих суть наших проблем:

*Лучше быть известным рабочим чем безизвестным инженером*

*Что посеешь - то и пожнёшь*

*Корочки о высшем образовании нужны для подтверждения знаний до института*

*Если ты такой умный - почему такой бедный*

*Если ты действительно умный - покажи свой кошелёк*

*Большие деньги - большие проблемы*

*Быть руководителем - труднее, чем просто копать яму*

*Считать чужие деньги - не благодарное дело*

*Если там действительно так хорошо - отчего здесь засиделся*

И анекдот:
    Сидят в навозной куче, два червя - сын и его папа. Сын спрашивает:
    - Папа, а правда, что есть яблоневый сад и можно жить в яблоках?
    - Правда сынок. Отвечает папа. Но, где мы с тобой живём - наша Родина!

Без позывного
    Поблагодарил
    1
    Это Вы про меня что ли ??? И не обижаюсь я на Вас.
    Если про меня, то я своей жизнью вполне доволен, судите сами: инвалид (на другом производстве получил производственную травму), работаю инженером не имея в.о. (раз поставили на эту должность значит как говорят рабочие: "есть голова мясо" ).
    Я всего лишь в недоумении (вынужден повториться) - как и чему учат людей в соответствующих заведениях, если мне "неучу" после таких заведений приходится учить этих людей тому что они должны были получить в: институтах, техникумах, ПТУ как их ныне стало модно называть - лицеи, и т.д.

Это же полный абсурд !!!

Неуч учит ученого, ну анекдот прямо (это я про себя, так что не подумайте чего дурного...)

Без позывного
    Поблагодарил
    0
    Дело говорите,люди.А по поводу того,чему учат в институтах-университетах:воде,как уже было замечено.Действительно,80% вода несусветная, гениев пытаются сделать из студентов,отбивая у некоторых вообще желание учиться,заставляя переводиться с физфака
    на эконом-юр-социофаки,хотя люди шли специально быть технарями.Из группы 30 человек матанализ с 3-го раза!! сдают 7 человек.Кто хочет быть в теме,читает в публичке совсем другую литературу.И кто в итоге выйдет из-под такого образования - думаю понятно.

Экстра-класс Аватар для RA4HRA
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Student
    шли специально быть технарями.Из группы 30 человек матанализ с 3-го раза!! сдают 7 человек
    Гнать нужно взашей. Из любого ВУЗа. Потому что образование - это не просто набор "профессиональных знаний". Это еще и умение мыслить, рассуждать, пользоваться литературой, находить решения и т.п.

Вам, похоже, матанализ ненавистен. Так разберитесь в чем причина - может в личности преподавателя? Или в Вашей лени и упущенном времени?

И не смешите народ рассуждениями о нужности/ненужности того или иного раздела математики.

Ненавидите теорию - для практиков открыты двери ПТУ. (или как их сейчас там).

Если из студентов пытаются сделать гениев - это здорово! Вам повезло с ВУЗом. ОЧень повезло. Пользуйтесь. И становитесь гением. Потому что идиотов у нас в стране и так достаточно. С корочками и без.

Успехов в учебе и творчестве! И не торопитесь судить о нужности знаний. Время покажет, но поверьте, будете жалеть.

Без позывного
    Поблагодарил
    0
    Точно,идет "борьба" физиков и математиков.Математики-преподаватели на дух не переносят физиков-студентов,как и физики-преподаватели студентов с мат.факультета.
    Успехов в учебе и творчестве! За это спасибо.

Поблагодарил
    757
    Точно,идет "борьба" физиков и математиков.Математики-преподаватели на дух не переносят физиков-студентов,как и физики-преподаватели студентов с мат.факультета.
    Прошу извинить за поучительный тон, но лично я бы не вашем месте изучал предмет "на отлично" назло нелюбящим физиков преподавателям. И испытывал удовлетворение от своего превосходства.

А проблем с этим сейчас нет: учебники+Интернет+труд.

DIK
    DIK вне форума
    Без позывного
    Поблагодарил
    0

Восклицание

Вы, похоже, не поняли что я хотел сказать. Придётся пояснить на примере!
    Однажды, студенту женского пола, готовившемуся защищать диплом на факультете «Управление и информатика в технических системах», пришлось объяснять, что такое трансформатор, какие они бывают и как работают! Диплом – то она защитила, а толку?!
    Зачем плодить таких спецов? Она шесть лет что – то там учила, а каков результат? И приходит такой дуб на производство, и гордится – то он своим дипломом… А вот в оборудовании разобраться – никак! И зачем ей (а сейчас и мне) закидывали в голову кучу всякого мусора, отвлекая от необходимых предметов? Дипломированный специалист должен не «азы» на рабочем месте постигать, а работать и необразованных учить. А пока, почему – то, всё на оборот.

Без позывного
    Поблагодарил
    1
    Так с учетом нынешней ситуации получается что я хоть и не имею корок зато образованный , или говоря точнее, самообразованный

Без позывного Аватар для Phantom
    Поблагодарил
    0
    Дело говорите,люди.А по поводу того,чему учат в институтах-университетах:воде,как уже было замечено.Действительно,80% вода несусветная, гениев пытаются сделать из студентов,отбивая у некоторых вообще желание учиться,заставляя переводиться с физфака
    на эконом-юр-социофаки,хотя люди шли специально быть технарями.Из группы 30 человек матанализ с 3-го раза!! сдают 7 человек.Кто хочет быть в теме,читает в публичке совсем другую литературу.И кто в итоге выйдет из-под такого образования - думаю понятно.
    Я так понял, Вы пришли в ВУЗ не за знаниями а за "корочками".
    Математика-основа физики, без нее никак.
    Но я от Вашей "информации" испытал и положительные эмоции - значит не во всез ВУЗах за деньги - где то и знания нужны!
    Я грыз матанализ и аналитическую геометрию в 1988 году, у нас считался абитуриент студентом если только сдавал первую сессию, до одной трети отсеивалось.

Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от DIK
    Дипломированный специалист должен не «азы» на рабочем месте постигать, а работать и необразованных учить.
    Извините, но создается впечатление полной каши.

Есть объективный закон ускорения социального времени. Если в средневековье профессия передавалась из поколения в поколение, то ныне технологии меняются по несколько раз за жизнь одного поколения.

ВУЗовское образование тем и отличается от ремесленного, что специалиста готовят не распаивать провода в конкретномустройстве, а вооружают знаниями, которые позволят ему быстро переориентироваться на новые технологии.

Скажем, зачем информатику было знать квантовую физику 15 лет назад?
    Вода!
    Но сейчас оптические системы прочно вошли в мир ИТ.

Примеров можно привести множество. Предугадать, что пригодится, а что нет - невозможно.

И здесь советское образование было впереди планеты всей. Потому и мозги зарубеж утекали - спрос, знаете ли.
    Есть замечательный фантастический рассказ, где юноши в 6 лет с помощью спецмашины учатся читать. А потом в них "заливают" программу по той или иной специальности.
    И только те, кто оказался способен к самостоятельной учебе впоследствии становятся настоящими учеными, изобретателями и социологами. Остальные остаются ремесленниками. При необходимости их перепрограммируют.

Коротковолновик Аватар для RA4HTH
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от DIK
    И зачем ей (а сейчас и мне) закидывали в голову кучу всякого мусора, отвлекая от необходимых предметов?
    Это совсем не мусор! Теория это обобщенная и задокументированая практика очень многих поколений.
    Гораздо важнее знать общий принцип, чем конкретное устройство. Особенно сейчас, когда техника развивается в геометрической прогрессии. Любое современное и совершенное устройство устаревает очень быстро.
    Кроме того, изучение в молодом возрасте «ненужных» предметов (особенно математики) тренирует мозг и учит решать, казалось бы, непосильные задачи в любых областях.
    Голова это не ПЗУ и просто записать в нее что-либо это просто временное решение проблемы. Гораздо важнее развить мозг. А развить его можно только «ненужными предметами».