Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 150
  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Да я с этим и не спорю, просто грустно от этого как то , то что люди 'гробят" свою жизнь

  2. #32
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Student
    Все не без этого,выпить можно,но выпить,а не напиваться.
    Все начинается с малого. Вытаскивать кого-либо из ямы - дело неблагодарное. Но к яме не подпустить - вполне посильное. А надо всего-то отвлечся на миг от карьеры, зарплаты, дачи и ... эфира. И посмотреть вокруг себя.

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    26.11.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Flash
    Да я с этим и не спорю, просто грустно от этого как то , то что люди 'гробят" свою жизнь
    Да,точно обидно.

  4. #34
    DIK
    DIK вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Саратовская обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Unhappy

    Здравствуйте господа хорошие! Вы тут много и правильно всё наговорили, но вот у меня к Вам два вопроса есть:
    1). Сначала предыстория: Однажды, лет пять назад, то ли во Франции, то ли в Италии местные власти одного из городов решили ущемить в правах таксистов этого города. На следующий день водители такси всей страны собрались в этом городе, перекрыв все улицы… Россияне как себя обычно в таких ситуациях ведут? Я, к своим 33-м, на такое насмотрелся вдоволь. О какой тут взаимопомощи может быть речь? Всё, на что мы способны – напиться и набить морду такому же нищему соседу как и сами. Тупо! От злости на эту «жизнь» и невозможности что-либо изменить.
    2). Второй вопрос, опять же, с предысторией: Недавно один работник подрядной организации (я сам работаю на атомной станции) рассказывал как он ездил в командировку в Анголу. Он там зарабатывал 1200$, а негр ему прислуживающий получал 500 американских рублей! Я, работая на АЭС в группе по ремонту электронного оборудования, имея 6-й разряд, поступив в ВУЗ чтоб удержаться на работе (мода сейчас на корочки, ну как за границей чтоб всё было) зарабатываю в среднем 10000 наших рублей. Выходит я хуже того неграмотного негра?! И что толку с моего, в будущем, высшего образования, если «у генерала свой сын есть»?.. Какая жизнь – такое отношение к образованию! И оно, высшее образование, должно быть узкопрофильным. Тогда никто килом с мегомом путать не будет! Но вопрос то даже не в этом. Мужики, НУ ПОЧЕМУ МЫ ТАК «ЖИВЁМ», А?!

  5. #35
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от DIK
    Мужики, НУ ПОЧЕМУ МЫ ТАК «ЖИВЁМ», А?!

    Два извечных вопроса русской интиллигенции, объединенных в один.

  6. #36
    Standart Power Аватар для KJ6JNC
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    И в мое время образование было в "упадке", но кто хотел тот учился и позновал науки. Для меня небыло проблем в образовании, т.к я сам стремился к этому, читал литературу. В конце года на сессиях некоторые выманивали деньги, но принципиально не давал, ну и что что у меня по экономике три, большое дело. Зато по спецпредметам 5 и "автомат".
    Век живи век учись, никогда не поздно заняться самообразованием!

  7. #37
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    А я так и делаю, занимаюсь самообразованием , так сложилось что в.о. я не имею . А самое главное (что меня лично) "убивает на повал" это то что, я без этого самого в.о. вынужден учить людей так сказать "уму разуму", т.е. тому что они должны были получить в учебном заведении где они учились (вынужден по причине того что попадающиеся лично мне "индивиды" не имеют даже того минимума знаний которые дают в обычной школе) - людей которые имеют это в.о. .
    Скажите ну не абсурд ли это .

  8. #38
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от DIK
    Он там зарабатывал 1200$, а негр ему прислуживающий получал 500 американских рублей!
    Как можно сравнивать в долларовом эквиваленте зарплаты?
    Ведь там все расчёты производятся в $. Там даже милостыню подают в валюте!
    Если Вам представить счёт за Их жильё, за обед в кафе или же за проезд в такси тоже в $, то у Вас таких денег просто нет!
    С учётом цен разницы в бытовых нуждах - Вы не беднота. И не надо уж совсем так всё передёргивать.


    Цитата Сообщение от 4L1FP
    И в мое время образование было в "упадке", но кто хотел тот учился и позновал науки.
    Это действительно так, и было всегда во все века.
    Что касается нынешнего молодого поколения, то существующая на сегодняшний день формула хорошей жизни не обязывает (не вынуждает) молодых людей тянуться к наукам, ибо откровенная спекуляция (многократная перепродажа) не требует специальных знаний. Этот т.н. перид полураспада образования обязательно будет пройден странами, как полустанок до момента цивилизованного рынка, где здоровая конкуренция просто вынудит соперников обучится, научиться, оснаститься современными специалистами и средствами на выживание. Остальные просто вымрут, даже не подозревая, что неучи.


    Во времена не столь отдалённые, по телевидению, демонстрировался документальный фильм про один из гигантов автоиндустрии - завод Форд.
    Там, в фильме, ставка делалась на простых рабочих. То, что там есть доска кап.соревнований, а в перерывах рабочие играют в домино и пьют вместо воды бесплатно натуральные соки из безчисленных автоматов - это само-собой.
    Сюжет:
    - пытливый российский журналист берёт живое интервью у электрика одетого в красивую оранжевую спецодежду в коридоре цеха у электросборки. Тот открыл крышку электрошкафа и меняет электронный модуль. Журналист спрашивает:
    - ...вы в отпуске были? Да, говорит добродушный электрик. Нынче мол ездили всей семьёй на недельку в Египет - очень понравилось, хочется побывать в Индии, а в Турции уже скучно...
    - Вы работаете электриком, даже не инженером, а вот хозяева завода-гиганта делают на таких как вы баснословные деньги. Не хотели бы вы в этой связи быть директором завода? Нет! - не задумываясь ответил герой сюжета и, дальше добавил совершенно не понятную российскому зрителю фразу: - А мне нравится моя работа, мне она интересна.

    Вот такие нынче времена!

  9. #39
    DIK
    DIK вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Саратовская обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вы, наверно, забыли какую страну я упомянул, это далеко не USA. Поэтому сомневаюсь что цены в кафе там больше. Примерный аналог – Китай. Цены на услуги стоматологии там меньше наших! Это во-первых, а во-вторых не надо забывать кого с кем я сравнивал! Давно ли этот негр с деревьев слез?!
    Теперь об образовании: Когда я поступил в институт, тёща меня предупредила о том, что 80% того что я буду изучать – ВОДА! Замечу, что она сама в своё время закончила этот ВУЗ и всю жизнь проработала по специальности (инженер, начальник экспериментального цеха и т. д.). Зачем такое образование? Не может каждый быть Энштейном! Таких в столетие рождается по одному, а то и реже. Зачем изучать кучу ненужных дисциплин, отрывая внимание от необходимых для профессии предметов? Зачем плодить тупых всезнаек, которые приходят потом на производство полными баранами и стараются хоть как-то укусить слесаря, который знает больше них (при этом не стоит на месте) чтоб отмстить ему за своё незнание? Со стороны смотреть смешно… Мне например.

  10. #40
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Про "кусачесть" это Вы как в воду глядели , надо мной сейчас такой же "шеф" - руководитель, как "повыпендриваться" так это он всегда пожалуйста (хотя его же самого приходится учить тому же, что он якобы "в институте за завтраком съел" ), а как дело доходит до работы, тут уж вся: проектная документация и т.д. и т.п., да и сама работа (естественно) ложится на наши с товарищами "широкие плечи"

    Классная должность у шефа

  11. #41
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Много лет назад меня призвали в Советскую Армию с первого курса Университета. Было такая практика в то время - не дали даже год доучиться. Демобилизовался через 2 года в декабре, учиться уже поздно-сессия через неделю, мне естественно, не до зачетов - два года в сапогах дали о себе знать. В деканате разрешили начинать учебу с 1-го сентября- "первый раз на первый курс". Но до сентября как-то жить надо - дружок меня уговорил- пойдем к нам на завод, зарплата большая, зачем тебе это высшее образование? "Повелся" я на это.
    Поработав на заводе два месяца и посмотрев на тамошних руководителей, я сказал себе "нет, пойду-ка я лучше учиться...".
    Кстати, сейчас у меня два высших образования (физфак Универа очно и юридический заочно), и ни об одной минуты потраченной на образование не жалею. Оба образования нужны мне в работе, хотя на первый взгляд не много между ними общего. Работа у меня уж больно специфическая.

  12. #42
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Да в принципе я бы тоже не отказался пойти учиться , но только не в наши учебные заведения, если говорить конкретно, я живу в Узбекистане и судя по тому что я вижу, а точнее говоря, вижу кто от туда выходит (из этих заведений) - там мне делать нечего, вместо знаний только "душу вытрясут" . Корки для красоты мне не нужны aladin:, лучше я подберу толковые книги да буду продолжать самообразование .

  13. #43
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... во как много написали.
    А зачем Вам, чтобы было так много грамотного народа?
    Чтобы они заняли Ваши рабочие места?
    Чтобы они гадили Вам изощренно?
    Чтобы они знали как по закону ущемить Ваши права?
    Лишить Вас Вашей собственности?
    Грамонтно растолковали жильцам Вашего и соседних домов о вреде передающей станции в их доме, об опасности установки на крышах предметов.
    Дураков вокруг много? Да и черт с ними, естественный отбор их выкосит.
    А Ваши знания и образованность не позволят Вам быть выкошенными.
    И перестаньте, взрослые люди, мечтать о светлом будущем, может Вы и в Деда Мороза верите?

  14. #44
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    может Вы и в Деда Мороза верите?


    Ну что тут можно сказать...

  15. #45
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1ATI
    И перестаньте, взрослые люди, мечтать о светлом будущем, может Вы и в Деда Мороза верите?
    В светлом будущем лучше жить сейчас.
    А Деда Мороза нет. Мой младший проверял.

Похожие темы

  1. Соседи - просто звери какие-то
    от RA4HRA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 23:57
  2. Degen De1103 принимает Psk просто супер!!!
    от RADIO2005 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 11:42
  3. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×