Страница 28 из 95 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031323334353878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #406
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Илья , что у тебя под ником ?
    Это по моей специальной просьбе..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #407
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Сергей , а может лучше на велик ? На пятискоростной !
    Можно и на велик,но пока зима,я езжу на таком:-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nevelik.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	260.5 Кб 
ID:	29127  

  3. #408
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Можно и на велик,но пока зима,я езжу на таком:-)
    Ух! Нормальный конь . Пойдёт.

  4. #409
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Привет форумчане!
    Специально для ярых сторонников курениябросания и давнокуритьбросившихиззавредаздоров ью.
    Сегодня в газете "Bild" прочитал примерно следующее:
    "Как известно употребление столовой поваренной соли ведет к повышению артериального давления, что значительно увеличивает риск инфаркта и инсульта. Ученые из (какого то там) калифорнийского университета провели исследования и выяснили, что снижение суточного потребления поваренной соли на 3 грамма в сутки спасет жизнь 92000 американцев ежегодно."
    ЗЫ Примерно - потому, что газеты под рукой нет, цитирую по памяти.

    Ничего не напоминает заявление?

    А еще помню где-то в 60-х годах "маститые" ученые с пеной у рта и графиками-таблицами в руках "авторитетно" доказывали, что сахар - это белый яд и что его употребление ведет к... (ну всякие там страсти, в том числе и диабет). И были введены талоны на сахар. А вместо сахара зачастую выдавали конфеты. Назывались что-то типа "Подушечки с начинкой в сахаре" и зачастую представляли из себя слипшийся комок чеготонепонятноговсахаре вперемежку с оберточной бумагой тех лет.(бурокоричневый полукартон с занозами). Потом дела с сахаром в стране поправились и про жуткий вред "белого яда" как-то забыли.
    А потом, в начале 80-х, была развернута активная кампания по "убережению" всего советского народа от губительного влияния мясоедения(холестерин,преждевременно е старение, увядание кожи и т.д), как альтернатива предлагалась сельдь Иваси. Да, совсем забыл, еще раньше альтернатива мясу был Хек серебристый.
    Про антиалкогольный указ и к чему этот д...зм привел умолчу.

    ЗЫ Никого ни к чему не призываю. Каждый выводы сделает сам для себя - курить или бросить, выпить рюмку водки или стакан чая. Просто может быть не стоит быть столь категоричными в своих суждениях? Типа: Вот я бросил курить и мне открылся новый мир запахов и вкусов и я презираю малодушных, которые курить не бросили.
    ЗЫЫ Кстати у бросивших курить действительно значительно обостряются вкус и обоняние, но удовольствие это весьма сомнительное...

  5. #410
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    А еще помню где-то в 60-х годах "маститые" ученые с пеной у рта и графиками-таблицами в руках "авторитетно" доказывали, что сахар - это белый яд и что его употребление ведет к...
    Но ведь это совсем другая, не менее интересная тема! Давайте откроем новую ветку - здоровая пища.
    Не припомню я ни одного "маститого учёного", с графиками и без оных, "авторитетно" поощрявших курильщика.
    Ставить на одну ступень чашку сладкого чая, рюмку водки и сигарету - некорректно и неверно, имхо. И ложка сахара, и рюмка водки - при умеренном и адекватном потреблении - иногда являются не только не вредными, а и наоборот.
    Случай же с выкуренной сигаретой - ну не припомню я, чтоб там был обнаружен какой-нибудь терапевтический эффект.. Ну кроме пары человек онкологических больных, которым прописали коноплю, ибо ничего уже помочь им не в силах.. Но чтоб табак? Это в любых дозах (одна затяжка, одна сигарета, одна пачка), в любой фасовке (сигареты, сигары, трубочный табак, самокрутка), в любое время (натощак, после еды, перед сном), в любом возрасте (грудничёк, школьник, пенсионер) - ничего хорошего организму не несёт.
    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    Каждый выводы сделает сам для себя - курить или бросить, выпить рюмку водки или стакан чая. Просто может быть не стоит быть столь категоричными в своих суждениях?
    Конечно. Здесь прозвучали доводы тех, кто хочет бросить курить, и пытается сделать это. Некоторая их... ммм.... категоричность чтоли, оправдана тем, что бросающий курить таким образом подбадривает себя, ибо чует что слаб он, и многие без посторонней помощи, хотя бы и в виде дистанционного подбадривания и одобрения - просто не справятся с зависимостью.. Можно ли упрекать их за это?? Думаю нет.
    Давайте откроем параллельную ветку "Мне нравится курить, или как я поправил здоровье при помощи сигареты.." Послушаем коллег у которых вышло что нибудь путнее на этом поприще.. Хотелось бы и графики поглядеть, и почитать транспаранты.
    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    Типа: Вот я бросил курить и мне открылся новый мир запахов и вкусов и я презираю малодушных, которые курить не бросили.
    Андрей, это тоже из предыдущей серии. Как мне, например, поддерживать себя в таком начинании как бросание курить в окружении курильщиков? Откуда черпать моральные силы? Правильно! - надо увидеть в этом прелесть!. И она, поверьте, есть.. Тем более, что и физическое состояние явно улучшилось. Пройдитесь 2 км в горку быстрым шагом - и всё станет ясно. Если и с сигаретой у вас это получается, то у 99% людей - нет.
    А потом, когда вы расстанетесь с сигаретой, и попробуете уговорить расстаться с ней товарища, раскажете нам, что вы услышите в ответ. Там будет детский лепет, типа начну новую жизнь с понедельника или с первого числа нового месяца, или докурю юбилейный 1000-й блок.. "Малодушие" - это еще мягко будет сказано..
    Но не буду навязывать свою точку зрения, я лишь рассказал как и что было со мной.
    Признаюсь, и в этом тоже был скрытый смысл. Теперь всем тем, кто меня знает лично и читает весь этот мой бред - мне надо доказать, что я не "малодушный", в самом деле бросил курить, и не бросаю слов на ветер.. Этим я себе отрезаю дорогу назад.
    Так что и вам, курильщики, спасибо! Вы не даёте скучать, и упасть духом!
    Хорошо, когда есть тот, на ком можно тренироваться, и за чей счёт черпать силы для борьбы с отравой..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #411
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    По любому табачье - порок . Я иногда по работе заглядываю в курилку . Она у нас в виде маленького как бы домика . Ну очень не большого . Так по окнам стекают желтые потеки никотина . Мерзкий вид . Забьются в это тесноватое помещение и смолят . Свое вдыхают и еще чужой выхлоп в легкие себе добавляют . Бегают сосать эту дрянь каждые час-полтора и еще пытаются с собой прихватить такого же табашника . А бросить курить , уже слабо . Хорошо, что у нас в помещениях запрещено курить . Иначе хоть воюй за право дышать . Курильщиков пока большинство .

  7. #412
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    что курение в самолетах Аэрофлот запретил в апреле 1982 года
    Это неверная информация.
    Так получилось, совершенно случайно, что в 2001-м, кажется году, я летел из Нью-Йорка в Москву и, как обычно, четыре последних ряда кресел были для курящих, и я сидел там, так как курю. Толпа была народу - не передать
    Бортпроводница объявила, что Это Послeдний рейс Аэрофлота из Америки - где можно курить, серьёзно, и все Как засмолили!!

  8. #413
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,915
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    224
    Много сказок слышал , но бросить курить - сомнительное удовольствие ??? У " коллеги " похоже своя табачная фабрика .

  9. #414
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Имелось, видимо, ввиду то что нормальное обоняние без прокуренной носоглотки и забитых никотином рецепторов - сомнительное удовольствие..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #415
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    bubble-gum
    Да, вызывает уважение.

  11. #416
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    Каждый выводы сделает сам для себя..
    Изначально не хотел писать, ибо это касается только меня, но все же решился, все таки живой пример. А суть вот в чем, я никогда не курил, и это по словам врачей спасло мне жизнь. В 1998г. я попал в ДТП (лобовое столкновение с КАМАЗ-ом ,в условиях гололеда),в результате от машины одни запчасти, у меня переломы 11-ти ребер, компрессионный перелом позвоночника в 2-х местах.., итог 1-я гр. инвалидности и 8-мь месяцев паралича (прошу прощения за подробности, но так будет более понятно о вреде курения.. ) Так вот, с левой стороны у меня свернулось лёгкое, медики знают что такое гидроторакс, но самое противное было то, что это увидели уже в хорошей больнице, а не там на трассе, и прошло уже более месяца. Когда сделали дренаж и "слили" несколько литров жидкости, у врачей (да и у меня тоже ), был вопрос расправиться ли лёгкое, так вот когда все закончилось благополучно, врачи мне сказали что если бы я курил, легкое пришлось бы удалить...Про дальнейшее свое выздоровление писать не буду, скажу кратко, инвалидность сняли, езжу на машине, воспитываю внуков, радуюсь жизни и как не курил, так и не курю,чего и вам желаю!.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  12. #417
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Сожалею, что мой пост прозвучал как пропаганда курения.
    Писал то я вообщем-то о другом....
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    У " коллеги " похоже своя табачная фабрика .
    Нет, табачной фабрики у меня нет и в сигаретном бизнесе я простой покупатель.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    нормальное обоняние без прокуренной носоглотки и забитых никотином рецепторов - сомнительное удовольствие..
    Совершенно верно. Только вот понятие нормальности у каждого индивидуально.
    Попытаюсь пояснить на собственном примере.
    За пару недель перед предстоящей операцией, прекрасно понимая, что курить в клинике мне не светит, ограничил количество выкуриваемых сигарет. 10 - 8 - 5 -3 - 2 штуки в день. Психологические аспекты вынесем за скобки, а вот чисто физические озвучу.
    Обоняние: Стал чуствовать запах табачного дыма за 15 - 20 метров на улице и 40 -50 метров в помещении. Выяснилось, что у некоторых коллег по работе, с которыми еще вчера прекрасно общался, несвежее дыхание (т.е. проще говоря воняет изо рта), что от некоторых постоянно несет потом в смеси с дезодорантами-антиперсперантам, что пивной перегар ( пить пиво на работе у нас не возбраняется)
    настолько мерзкая штука, что вызывает рвотные позывы. Проехавшая мимо автомашина, особенно с бензиновым двигателем, вызывала приступы удушья. Что привычная сарделька в натуральной оболочке на завтрак пахнет ну никак не мясом, а тем содержимым, которое в ней находилось когда свинья еще хрюкала. А если к этому еще прибавить, что по твердому убеждению немцев испортить воздух (пернуть) можно в любой момент, когда этого захочется ( в ресторане за столом, в магазине, в приемной врача, в обществе женщин) ... Вообщем имела место быть какая-то обонятельная патология.
    Чуство вкуса: Пришлось отказаться от многих привычных продуктов питания. Причина - устойчивый химический привкус во рту. Особенно это касалось молочных продуктов. Антиоксиданты, усилители вкуса, ароматизаторы и т.п. вкуса пищи не улучшают. А в молоке и мол. продуктах, ко всему прочему, еще и чувствовался привкус моющих средств, которыми, видимо, промывали емкости, в которых эти продукты готовились. Т.е. тоже какая-то патология.
    После возобновления курения в обычном режиме ( 12 -15 сигарет в день) все эти симптомы ушли или значительно притупились.

    НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ НАЧАТЬ ИЛИ ПРОДОЛЖАТЬ КУРИТЬ! Бросайте, если у Вас получится, не начинайте ,если не курили! Курение, чрезмерное употребление алкоголя здоровья вам не прибавит! Но и не путайте теплое с мягким, типа "У меня стоит, потому, что я вовремя бросил курить (или не курил никогда)" А так же (Илья, это в Ваш огород камешек) " у меня пропала одышка, только потому, что я курить бросил" Я,например, курю и одышки у меня нет! Потому, вероятно, что за день на работе натаптываю 4 - 5 км и зачастую в режиме легкого галопа. Конечно не из удовольствия, просто работа такая. Рабочий цикл(такт) 88 сек.
    ЗЫ Еще раз повторюсь - никого ни к чему не призываю. Решайте, исходя из конкретных условий, сами.

  13. #418
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от UA1QV
    что курение в самолетах Аэрофлот запретил в апреле 1982 года

    Это неверная информация.
    Так получилось, совершенно случайно,
    Это верная информация ! И касается внутренних рейсов (внутри СССР). Фиг ошибусь, т.к. меня в ИЛ-86 на рейсе Внуково-Ташкент отоварили штрафом "за курение на борту воздушного судна" (в 10 руб. !) с подробным разьяснением со стороны тайного чИловечка и подгоном воронка к трапу при посадке.

  14. #419
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Не в курсе, когда запретили курить на внутренних перевозках. Может и в 1982-м году, я как раз только только начал курить, как с боксом завязал. Так что сорри, а на международных перевозках Аэрофлот была самая последняя авиакомпания, которую принудили американцы, чтобы запретили курение, с угрозой, что не разрешет приземляться в американских аэропортах. Долго эту тему мусолили в новостях, пока Аэрофлот не сдался...
    А вот самолеты до сих пор выпускают с пепeльничками и с надписями "No smoking!", что дает надежду, может опять когда нибудь разрешат посмолить в мягком кресле

  15. #420
    Silent Key
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    68
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    По любому табачье - порок . Я иногда по работе заглядываю в курилку . Она у нас в виде маленького как бы домика . Ну очень не большого . Так по окнам стекают желтые потеки никотина . Мерзкий вид . Забьются в это тесноватое помещение и смолят .
    Ну да..
    Нам только осталось куренье изжить и наступить рай на небеси..
    Желтые потеки никотина это круто..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×