Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 395

Тема: Лотерея GreenCards добавила рус. хэма в LA

  1. #196
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    не устраивает позиция именно Алекса KI6EEO
    Человеку нужно было - он уехал.
    Дай бог все будет ОК!
    А я вот......
    Хочу в Новую Зеландию..молодым и не нагруженным (мне 47 лет..семья все такое) ..отговорите!

  2. #197
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я так думаю , что есть намного больше счастливых НАМ-ов , которые получили позывные UA и UR , прибыв ДОМОЙ без всяких карт . Есть , конечно , ностальгия по вкусным дыням и красивым барханам , но ....

    У кого есть песенка Ножкина о " нетипичном подростке " ?
    .... На Восток езжай , сынок !
    Говорил мне ПАПА .
    Не желаю на Восток -
    Я хочу на ЗАПАД !

    Подбросьте ?

  3. #198
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Человеку нужно было - он уехал.
    Дай бог все будет ОК
    Так у него и так все ОК ! Чего он по моему и Вам желает,утверждая ,что мериканское пиво вкуснее украинского

    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Хочу в Новую Зеландию..молодым и не нагруженным (мне 47 лет..семья все такое) ..отговорите!
    Неее.. неблагодарное дело и бесперспективное ,каждый выбирает сам , взвесив все за и против- ,что бы потом самого же себя ругать или благодарить : or ,так .что звиняйте

  4. #199
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    А я вот......
    Хочу в Новую Зеландию..молодым и не нагруженным (мне 47 лет..семья все такое) ..отговорите!
    А поздно ужо, в 47 планировать выезд, что в Австралию, что в Новую Зеландию. 45 это возрастной ценз по их законам, мало того еще и медкомиссию не все проходят, малейшая болячка и привет.

  5. #200
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Одни продаются за бюргерскую колбасу с пивом, другие едут за мак-дональдсами и мечтой о собственном
    бунгало к пенсии.
    Твоя позиция, Михаил, гораздо более непонятная, чем у реальных эмигрантов: постоянно кусать руку страны, где работал и работаешь. Трудился в Калифорнии, Баварии, теперь в Австрии безвылазно...
    Повторяю вопрос, который ты игнорировал: что тебя держит на этой непереносимой, ужасной иноземной каторге? Тюрьму проклинать естественно - ты там не по своей воле. А вот предаваемый тобой анафеме образ жизни в Австрии, где ты уже, если не ошибаюсь, 17 лет, для меня загадочен, как сфинкс. Читаю тебя, и думаю: несчастные люди, как они только выживают. Не только пришлые, но и коренные тоже...
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А еще идет разговор
    про демократию. Смех, блин горелый!
    Читая твой пространный пост и постоянно повторяющееся слово "демократия", чуть было не поверил, что и автор, которого ты выбрал в оппоненты, страдает этим, щеголяя этим ходовым словечком.
    Ничуть не бывало! - перечитал посты, оказывается, это только ты ведёшь о ней разговор (блин горелый!), в режиме монолога. А мужики просто рассказывают о своей жизни, без всяких ...кратий и ...измов.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Но ты сам пишешь, что вкалывал на 2-х работах. И почему, я тебе тоже
    отвечу: потому, дорогой, что при уровне налогов и зарплаты в Германии, ты врядли бы нормально прожил на одной ставке.
    Оторвись от Германии, Михаил. Мы там не живём. Если сравниваешь, сравнивай со страной, где нам всё понятно и знакомо.
    Слыхал, что наш премьер сказал о НАШИХ врачах? "Если они будут работать на одну ставку, им нечего будет кушать, а если на две - некогда...".
    Ставка практикующего хирурга (высший пилотаж!) настолько низка, что он бы умер, если бы не "благодарности" от пациентов. Дважды в прошлом году оперировался, никто у меня ничего не вымогал, не тре6овал и не ставил условий. Но я сам посчитал нужным, как мог, оценить его "работу", возможно, продлившей мою жизнь.
    Не ужасайся загнанной, как лошадь, филиппинской медсестрой, угнетённой высокими налогами. Чтобы достойно, по нашим меркам, жить, а, порой, и просто выживать, у нас многим приходится работать и на 3-х работах, а подрабатывать - на 5-6-ти (обслуживание, например, охранных и противопожарных систем).
    "Работаешь на дядю" - имеешь шанс получить и 16-часовый рабочий день/ночь, только зарплата всё равно будет очень далека от того, что хотел бы иметь.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    а нахрена нужна такая вот американская демократия или демократия по-американски, когда человек
    должен 6 лет из своей жизни чего-то ждать? А? И тем более кому-то чего-то доказывать?
    Ты чего плюешь на собственную страну, Михаил? "Ждите..." - это любимое словечко и советской в прошлом, и нынешней российской бюрократии. Кидая этот аргумент в сторону "чужих", рискуешь получить, как бумерангом, по собственному лбу.
    6 лет ожидания? Какой, с одной стороны, ужас, и какой пустяк - с другой. У нас офицерский состав, и действующий, и отставной, десятилетиями ждут квартиры, положенные им ПО ЗАКОНУ. А ветераны ВОВ ждали и ждут ещё этого "чуда" всю жизнь. А многие и не дождались, померли, заодно решив проблему государства.
    "Ждать" - это образ жизни, потому что от кого зависит длительность ожидания, сами никуда не торопятся. Им и так хорошо...
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    одних амбиций в штатах маловато будет. Ими себе дорогу, без знакомых не сделаешь. Хоть
    ты двери будешь в штатах лбом расшибать.
    Опять ужаснул, аж волосы дыбом... Ох, и отстал ты от наших реалий, Михаил. У тебя не рассказы, а "марсианские хроники".
    Я вот опять глянул - 1.5 года в Калифорнии, 7 - в Баварии, 17 (вроде так) в Австрии. Или ты всё заплюсовал в последнюю цифру? Ну, ничего, вернёшься домой, задышишь, наконец, свободно. А то, смотрю, у тебя уже вне родины кислородно-демократическое голодание прогрессирует. Ты уж крепись, дотяни до конца срока...
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А остальные надеятся на пособие или социал. При этом получив его, годами сидят на нем и ничего делать
    Ну, нам это не грозит, однозначно. Правительство об этом позаботилось, жалея нас, грешных. Чтоб не застоялись, не засиделись... А то геморрой, тромбоз и другие прелести. Поэтому пособие по безработице - на неделю скромного проживания, а родив ребёнка, баба, почти сразу, рвётся на работу. Особенно мать-одиночка, которых у нас хватает. Кушать-то хочется...
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Поэтому не надо опять про демократию.
    " Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..." Есть ли демократия в США, есть ли она в России - вопрос тоже больше риторический.
    Кто поехал туда работать, вероятно, менее всего были озабочены этим. Большая, интересная и весёлая страна, с большими возможностями. Это не патриархальная, чопорная и скучная Бельгия, к примеру. Есть там близкие родичи, уже давно. Племянник и племянница приезжают в гости, но вернутся наврядли. Они уже больше прожили там, чем в родном захолустье, хотя и курортном.
    Вольному - воля... Больше добавить нечего.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UN7ZL Посмотреть сообщение
    45 это возрастной ценз по их законам,
    В Израиль (вот добрые люди!), если ничего не изменилось, можно ехать на ПМЖ со своими дедушками и прабабушками. Которым будут платить пенсию, без особых юридических формальностей.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 07.07.2011 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #201
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Дима, извини, но стало смешно - по поводу депозита и возможности заработать. Запомни одно, но на всю жизнь: чтобы в банке что-то
    заработать, надо быть банковским работником или иметь собственный банк. Или работать в сфере ценных бумаг или акций.
    Сдаюсь! Вчера смотрел сайты по автокредиту - таже Лада финснс - от 9 до 15% - но есть механизм компенсации - тоже где то видел на сайте. Стоимость по открытию - ведения счета - прочерк. Комиссия за выдачу кредита от 6 тыс.руб. Госкомпенсация процентов - разница между процентной ставкой и 2/3 ставки ЦБ. Высчитал - получилось где то около 3% годовых. Иномарки по кредитным программам идут где то от 3-4 процетов. Почему такой механизм - потому что слишком дорого покупать ВАЗовскую продукцию (по цене чуть дешевле иномарки да + к тому если ставка велика - так вообще никто не будет брать) - да и качество отстает. Так что в лучшем случае по нулям будет, а вообще на долг попадаете.

  7. #202
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,915
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    неужели нет такой страны где можно головой работать не только для себя а чтоб еще за это и деньги получать
    Есть. Россия. Заводите своё дело, будете работать не на "дядю", а на себя. А насчёт Вашего паяния и разработок...думаю, за бугром эти штуки (или подобные им) уже вовсю продаются даже в виде kit-ов для начинающих. Никому Ваши знания и умения там не пригодятся.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    с немцами и арабами спокойнее
    Да и от немцев я стараюсь держаться подальше - скучные они - возьмёт такой бутылку пива и сидит коптит весь вечер с ней, только воздух портит.
    Последний раз редактировалось RA3DQP; 07.07.2011 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (R2BOE, ex RA3DQP)

  8. #203
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Немножко отстали от жизни))) В России давно уже так и есть. Только без почты. Заполняешь анкету через интернет ( gosuslugi.ru ). Приходишь строго в назначенное время (без очереди!) в ближайшее отделение Миграционной службы, тебя там фоткают и через пару недель (без очереди!) забираешь свой пачпорт! Проверено неделю назад моей женой.
    Привет Сергей!

    Ну, значит, Михаилу просто не повезло, попал в очередь. Я только рад, что "отстал от жизни" в этом вопросе!

    В Беларуси, кстати, тоже просто и в короткие сроки получают загран паспорта. Примерно, как и у Вас. Спасибо за поправку.

  9. #204
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Заводите своё дело, будете работать не на "дядю", а на себя
    аха, а для начала фуру картошки попробовать продать самому

  10. #205
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Кто хочет заработать,тот ищет способы.
    А кто нехочет,причины!

  11. #206
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Ну, значит, Михаилу просто не повезло, попал в очередь. Я только рад, что "отстал от жизни" в этом вопросе!
    Ребяты , я не вчера вылупился... Паспортов оформлено с пяток, в т.ч. дипломатический был, паспорт моряка и в двух странах ихние (Африка и Восток). Госуслуги.РУ сходил первым делом, но: регистрируешься и ждешь конверта по почте с паролями (якобы 15 дней, сегодня месяц, как "идет"), далее - без оплаты госпошлины они и пальцем не шевелят. См. реквизиты платежные - они в Москве Нашим нужны на свой, в области. Во вчерашней очереди трое таких "пользователей" костерило УФМС в связи с инетом. Далее - инфо там недостоверная - нет многого из того, без чего пролет "мимо кассы". К примеру скэн 19-ой страницы паспорта обязателен, Свидетельство о госрегистрации для ИП... Кроме того, мне нужен (почему другое дело, вовсе не в текущих деньгах) загранпаспорт "старого" образца, который никто не отменял. С новыми несколько проще. Спасибо за сочувствие, но просьба не переживать, не с таким разбирался. Просто пример отношения государства к своим гражданам привел

  12. #207
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    UA6ACZ:
    Игорь, прочитал твой ответ. Сразу хочется спросить, ты читать то, что написано, где учился? Не в китайской школе?
    Потому, что ты читаешь через пень колоду, постоянно перевирая и искажая мысли того, кто писал. Теперь отвечу на
    заданные тобой вопросы и поясню, что же имелось в виду на самом делее. Первое, моя позиция очень прозрачная,
    никто не кусает руку той страны, где работает, в данном случае страны, которая называется Австрией. Просто в
    связи с тем, что и в этой стране существуют свои проблемы (их масса), то реакция нормального человека на них
    естесственна. Причем реакция зачастую очень негативная, поскольку и руководтство страны и другой чиновничий
    аппарат здесь часто плюет на свой народ. Если бы ты оказался здесь, пускай, как турист и посидел бы в местном
    баре/ресторане, или прошелся по городу и послушал о чем народ говорит, то часто бы услышал, как склоняют тех,
    кто "власть предержащие". Поскольку я также нахожусь сейчас здесь, то имею полное право склонять тоже. Надеюсь,
    теперь тебе стала понятна позиция? Справедливости ради, стоит заметить, что не все так плохо, есть масса позитива.
    Но этот позитив, тем не менее, тонет в куче проблем, которые испытывает страна постоянно. Это со стороны всем,
    кто сюда на пару-тройку дней приедут, кажется, что здесь все безоблачно и красиво. Изнутри оно таковым не видится.

    Теперь по тому, что меня здесь держит. Да ничего Игорь, не держит, кроме обязательств по контракту. Причем, чтобы
    тоже стало понятно, контракт от государственной структуры в РФ в рамках международного сотрудничества. Но как
    пишут многие, на одном контракте ноги протянуть можно, поэтому имею и свою собственную фирму, которую с моими
    партнерами зарегистрировали уже 8 лет назад. Кроме этого, занимаюсь преподаванием в университете, но часов не так
    много. Однако, времени гораздо больше свободного, работаю не напрягаясь, без пахоты на дядю. Поскольку давно
    уже работаю только, как частный предприниматель. Насчет того, что я безвылазно сижу здесь, ты ошибся или читаешь
    по диагонали. Летаю в Питер каждый месяц-два по нескольку раз. В любой момент могу сесть на самолет и полететь,
    ничто не держит, я в плане выбора графика работы свободен и волен делать так, как мне хочется. Посему ни о какой
    тюрьме или каторге речи не идет и идти не может. Времени свободного навалом, все выходные только для семьи, в
    пятницу укороченный день, работа до 12:30. Иногда, конечно, задерживаешься по делам, но это исключения.

    По поводу демократии, Игорь. Сначала давай разберемся, что ты вкладываешь в слово "демократия". А то тебя иногда
    не понять. Тебя заносит то направо, то налево и перескакиваешь ты с темы на тему, мешая в кучу кони, люди. Понятие
    "демократия" означает не только наличие каких-то свобод, а также и отношение самой власти к людям. Но когда тебе
    говорят одно, а по тем же законам выходит обратное, то какая, нахрен, тут демократия? Австрия - не исключение из
    списка. Здесь демократия из всех стран Европы, наверное, самая показушная. Поскольку почитав текст законов и
    других актов, понимаешь, как тебя красиво имеют. И имеют настолько грамотно, что в случае решения проблем не
    поможет даже хороший адвокат, ибо текст написан так, что трактовать его можно двояко. Иногда в свою пользу, но
    чаще всего нет.

    Вернемся не надолго к врачам и их ставкам. Здесь в Австрии, если ты наивно думаешь, что врачи зарабатывают тоже
    бешеные деньги, то глубоко заблуждаешься. Во-первых, подтверждение диплома намного дольше, затем долгая работа
    в стационаре и т.д. И только потом, если повезет, возможность открытия собственной практики. И тогда можно кричать,
    только шепотом "наконец-то свободен!" Только в большинстве случаев, вся такая практика распределяется между своими
    по знакомству. Об этом вслух не говорят, но это работает именно так. Называется здесь, да и в Германии Freundlichkeit,
    по дружбе, по знакомству. И за такую помощь люди становятся обязанными. Здесь такое называется Hacken, т.е. посадить
    на крючок. По зарплатам здешним, для сравнения: медсестра получает 15-17 евро/час, врач-терапевт и операционная
    сестра от 25-35 евро/час, ординатор от 45-60 евро/час, хирург от 100-250 евро/час. Все ставки взяты, как базовые из
    коллективного договора. В Германии и Австрии существуют установленные законом государства коллективные договоры,
    где указываются а) тарифная сетка и б) обязанности сторон. Коллективный договор действует для наемных работников.
    Если ты частный врач, то там совершенно другие договора и другие ставки, свободные, так сказать. По поводу много или
    мало получает здесь врач, потом можно посчитать, если будет надо. С цифрами, налогами и средним расходом на семью.
    Одно можно сказать сразу - работа не сахар, денег не дофига, т.е. в шоколаде не купаются.

    По твоему "имеешь шанс получить и 16-часовый рабочий день/ночь". С двух сторон посмотрим: с точки зрения закона и
    демократии и того, как на самом деле. По закону/коллективному договору тебя не имеют права заставить работать больше
    38.5 часов в неделю. За этим следит здесь Arbeiterkammer, который порвет работодателя, как тузик грелку. Вроде и есть
    демократия... С другой стороны, с тебя требуют отдачу на работе, по-немецки "Gas geben", т.е. по-русски "работайте негры,
    солнце еще высоко", и в результате работник испытывает постоянный стресс, у него нет времени подумать, домой он
    возвращается поздно вечером, только поспать и утром опять мчаться на работу. Любая попытка покачать права кончается
    одним - либо увольнением со стороны работодателя, либо сам работник уходит и ищет другую работу. Но везде одно и то
    же. То есть то, что называется одним словом сейчас в Европе "Moderne Sklaverei". Главное, это гнать куда-то "шнель-шнель",
    не думая, а потом латать дыры и опускать заказчика на деньги по саппорту. И никакой компенсации за переработку здесь
    нет, в договоре четко написано (по закону низзя, но если хочется, то можно!), что все часы переработки отдельно не будут
    оплачены, а идут как 1:1 час к отпуску. Красиво имеют? И эти часы работник хрен получит. Отпуск? Да господь, с тобой!
    Максимум, что дадут 2 недели в год и то по согласованию. А по закону 26 рабочих дней, т.е. включая выходные (а часто и
    праздники еще) получается 6 или чуть больше недель. Но его за один раз не взять никогда. Вот тебе один пример такой
    демократии. Второй пример, по тем, кто тут сидит на социале и получает гроши. Помимо всего работает на Ein Eurojob, т.е.
    одно евро в час. Хороший пример? При всем при том, что самим государством установлена минимальная ставка 7.5 евро/час
    для самой низкооплачиваемой работы. Вот так тут любят в "" всех гастарбайтеров или искателей светлого будущего. Просто
    мёдом намазано, только бери ложку и как Винни-Пух наслаждайся жизнью. Одна беда, пчёлы здесь неправильные, какие-то.

    И где это ты, Игорь, нашел, что я на свою страну плюю? Никогда не плевал и плевать не собираюсь. Был и есть гражданин РФ.
    Со многим не согласен, многим недоволен, но плевать не собирался. Там вырос и там останусь. Менять гражданство не намерен.
    И центром своих финансовых или жизненных интересов Австрию не рассматриваю. Кончится контракт, уеду назад, а сюда буду
    ездить, как турист на лыжах кататься. Вот такой мой ответ тебе будет, Игорь.

    PS Тебе для расшифровки: 1.5 года из тех, что здесь провел, был в штатах. В Европе с конца 1994 года уже, но сначала не постоянно,
    а с 1996 года постоянно. При этом налоги плачу и в РФ, и здесь.

  13. #208
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,915
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    фуру картошки попробовать продать самому
    Для начала просто вырастите её в таком количестве, чтобы фуру заполнить.

  14. #209
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,709
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Ну, значит, Михаилу просто не повезло, попал в очередь.
    А самое интересное, что об этом сервисе до сих пор многие не знают. Для большинства россиян это, к сожалению, темный лес! Видели бы вы возмущенные глаза очереди, когда моя супруга прошла "без очереди". Ее чуть не порвали на части. Но заступился охранник Миграционной службы и всех "успокоил" фразой: "заполнившие анкету через интернет - в очереди не стоят! Проходят в строго указанное время в электронном письме!"

  15. #210
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Для начала просто вырастите её в таком количестве, чтобы фуру заполнить.
    Михаил, парень живет в Туле - ему что фермером становиться? Чуть отъехать от Тулы - наверняка есть СПК, кто картофель продает - чуть извилиной шевельнуть - договориться на рынках или с иногородними - и продать. А фермером - это переезд, техника, агрознания и прочее, а он - простой аспирант в области радиоэлектроники. Ну или более сложный вариант - внедрение IT - технологий в повседневную деятельность СПК. Сомневаюсь, что он сразу такое потянет. А двадцатку срубить с фуры картошки может - если постарается.

Похожие темы

  1. HAMRADIO лотерея 2007: Los Angeles + Las Vegas
    от KI6EEO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 23:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×