Страница 4 из 37 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 552

Тема: Мин. англ. разговорный - ужас радиолюбителя ех-USSR

  1. #46
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А вот попробуй в русский спецназ ГРУ наняться без знания русского...
    Надеюсь, что это шутка, иначе это просто флуд...
    В нашем спецназе много требуют, но мало отдают. Гарантируют только место на кладбище. А так всё строго: язык, гражданство, кем был ваш дедушка до революции и прочие штучки...
    А Иностранный легион - это Интернационал, в давние времена туда принимали со всеми твоими грехами, выдавая негласную индульгенцию. Сейчас, конечно, строже: откровенный сброд туда не берут, но авантюризм приветствуется.
    Для многих парней это хороший путь устроить свою жизнь. После окончания контракта ( минимум 5 лет ) получаешь французское гражданство, льготы для обучения в любом ВУЗе, можешь пройти бесплатное обучение по любой профессии, выходное пособие позволяет прожить безбедно несколько лет. Со временем, вероятно, будет и военный пенсион, в зависимости от срока службы. Не говоря уже о том, что получишь какую-то специальность на службе, не обязательно военную. Сейчас, понятно, уже не воюют одним штыком и лопатой.
    А французский будешь знать как " Отче наш ", гарантированно, лучше многих французов...

  2. #47
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9JMS Посмотреть сообщение
    Ну да, ответ-то простой - для изучения языка нужна мотивация. Вот через 30 лет в этой стране закончится нефть, придется молодежи уезжать отсюда на работу в развитые страны. А те кто не уедут, займут места таджиков.
    Насколько я знаю таджики в Москве работают больше дворниками , и работают неплохо, что-бы ими можно пугать ребенка. Веками жили на этой земле и никто ни о какой нефти и не помышлял, а сейчас видишь-ли нефти не будет надо уезжать,называется "приехали"...........

  3. #48
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA9JMS Посмотреть сообщение
    Вот через 30 лет в этой стране закончится нефть, придется молодежи уезжать
    Ответьте себе на вопрос, за счет чего может существовать экономика отдельно взятой страны, не имеющей природных ресурсов? Ответ очевиден. Только не за счет знания англицкого языка.

  4. #49
    Standart Power Аватар для KI6EEO
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    61
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    А почему Вас не удивляло отсутствие у всех поголовно радиолюбителей ex-USSR FTDX-9000D например? С чем это связано? С отголосками "мы на брайтоне уже 10 лет, а они по-русски не разговаривают" но в обратном направлении или просто непониманием что кому нужно - тот знает, а кому не очень нужно - тот время потратит на зарабытывание денег для семьи, а крохи оставшегося времени - на эфир ? Ленность, страхи... понабрались стандартных штампов. Неприятный привкус у Вашего поста. Nothing personal.
    Во как даже.
    Опять не та плоскость, опять неправильно понят.
    Попробую с другого конца.Работал я в Мюнхене много лет, в реанимации в госпитале одном.Обратил внимание, что на перерывах народ читает сидит, ну прямо московское метро моего детства или лондонское нынешнее.
    Но обратил вниманием, ЧТО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО мед.сестер и мед.братьев спокойно читали книги на английском, что бестселлеры, что по специальности.Врачи почти все говорили , писали и читали на двух иностранных языках.Еще у среднего мед.персонала в Баварии итальянский был популярен, может 4 часа на машине до Италии сделали свое дело, не знаю.
    Насчет аппаратуры понятно конечно- чистая экономика.Меня интеросвало не низкая покупательная способность населения и радиолюбителей в том числе, а малая мотивация к приобретению нужной способности в реалиях современного мира(нифига себе закрутил, сам испугался...).Многие страны отменили код Морзе для любых видов лицензии, я его стал учить в силу не необходимости, просто в силу своих принципов, еще раз повторяю-это мое частное мнение : радиолюбитель без кода - мужик без .....(сами догадайтесь с полутора раз)Ну и еще детское- хочется соответствовать при общении с коллегами.У меня идет долго все, но если вцепился-сделаю

    Просто потешная информашка на потеху публике и разрядки обстановки.
    После года работы с филиппиночками , кои 150-165 см ростом, после многих реанимаций и адреналина стал для них своим, не стесняясь и без цензуры пошли
    перлы под утро:
    Я приехала сюда из страны, где в детстве спала на циновке , благо климат позволял, на кровать не было денег в семье.
    4 года училась на мед.сестру, у нас все образование среднее медицинское по амер.стандарту, за учебу платилии и родители и дядя и дед.Сразу после учебы улетела в Штаты ,благо в США нехватка среднего мед.персонала.И скажу одно:
    мужчина не зарабатывающей в этой стране $100.000 в год - не мужчина, обезьяна с яйцами.Нации более любящей ден;ги я в своей жизни не встречал!

    Кста, в своем блоге на русском написал как БЕСПЛАТНО людям с дипломом среднего мед.персонала попасть навсегда жить и работать в США.
    Две мед.сестры из России спросили в емеле А НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ЭКЗАМЕНЫ?
    А две мед.сестры из Беларуси прислали тоже емель.Благодарили за инфу,все сдали, стартовые $70К/год в Новом Йорке дали им.
    Короче, дело в отсутствяии мотивации, как сказал один из участников дискусии-
    НАФИК надо.Типа как я жил до 50 лет без хэмрадио - не умирал.А как вирус сей подцепил- и первая лицензия, и вторая, и код потихонечку совсем пошел...
    ФИК СТАЛ НУЖЕН ДЛЯ ДУШИ , короче.

    ВСЕМ- СПАСИБО !
    Нельзя спать после работы 11 часов подряд - тянет графоманствовать
    Alex, KI6EEO :: Деревенька Лос Анжелевка, Калифорщина, USA
    www.picasaweb.google.com/stavka01 - моя жизнь,мои визиты
    на Хамфесты Украины,США,Великобритании, проекты в Эхолинке.
    мои Полевые Дни США за разные годы,радиорынок Лос Анжелеса.
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ki6eeo , мои координаты.
    WWW.YOUTUBE.COM : ki6eeo

  5. #50
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Во Франции бывал часто, в разных городах-страна, где хуже всего в Европе (после ex-USSR) знают английский, нечем крыть, звериные ультра патриоты-шовинисты!
    Видимо в ex-USSR мы позвере по патриотичнее ультра патриотов и еще более шовинистичнее....

    Хорошее о нас мнение у "десидентов"

    Это когда нужда прижмёт . А в обиходе не лезет он в голову . Приходишь с работы уставший , надо что то по дому сделать и т.д. А потом уже и желания нет учить. Пробовал не вышло . Поэтому только в CW.
    Верно. И на CW времени иногда нет.

    Азия, это не Европа и не америка!!!
    "Восток, дело тонкое, Петруха"

    А вот попробуй сейчас наняться во франзуский легион
    Передача про них была, русских там много а по французски из них для простого разговора умеют говорить единицы и не расстраиваются.


    английский язык - это путь к цивилизации, международному общению, образованию и семейному благополучию.
    что то я без английского дикарем себя не считаю, международное общение пока не интересует особо, семейное благополучие и без английского неплохое.

    Кому нужен ангилийский выучат а зачем агитировать тех кому он не нужен?
    А иностранцы пусть учат русский, чтоб знали тех кто их кормит, одевает, греет....

  6. #51
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,266
    Поблагодарили
    8074
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что это шутка
    Это не шутка. Сам в спецназе не служил, но очень уважаю своих друзей кто там был.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Гарантируют только место на кладбище.
    Вы же знаете фразу ВДВ - "кто если не мы". Да еще есть ребята ГЕРОИ которые готовы собой пожертвовать... Нет... не ради места на кладбище... Ради нас! И это не пустые слова!

  7. #52
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от KI6EEO Посмотреть сообщение
    Начинаются имперские амбиции
    Эка вас пробрало... это не имперские амбиции,(хотя, можете думать как Вам угодно) это нормальное чувство национального самосознания, одной из основ которого является язык, слово. Отнимите у любого народа национальный язык и он перестанет быть народом. Инстинкт национального самосохранения заставляет отторгать все чужеродное. А имперские амбиции начинаются тогда, когда кто-то(Империя, настоящая или мнимая) пытается навязать другим народам свое понимание мироустройства и языка общения в том числе. Те, кто захочет общаться, (не только 59, bye) наверное найдут время выучить необходимый минимум, ну а те кому это не нужно... я думаю просто не задумываются по этому поводу, работают спокойно CW или digi...и мне кажется, не чувствуют себя ущербными. А в отношении бизнеса... думаю никого не удивит что рабочие, собравшие в России ракетные двигатели для US, видали тот "аглицкий".... на банке с пивом.
    ЗЫ Только, наверное, на русскоязычном форуме могло возникнуть такое горячее обсуждение, просто не могу себе представить такое на японском, китайском или латиноамериканском...
    ЗЫЫ И хотя в Анголе государственный язык португальский, общаются люди совсем на другом языке.

  8. #53
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,266
    Поблагодарили
    8074
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    И хотя в Анголе государственный язык португальский, общаются люди совсем на другом языке.
    Мой коммандир подполковник Макаренко в свое время в Анголе воевал... Многое порассказывал)))

  9. #54
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8002
    Цитата Сообщение от KI6EEO Посмотреть сообщение
    малая мотивация к приобретению нужной способности в реалиях современного мира
    И далее у Вас про иммигрантов или имеющих возможность в любой момент сменить страну не теряя при этом социального статуса. Что никаким образом не относится к основной массе радиолюбителей ex-USSR. Повторю - кому нужно тот знает, и не один иностранный язык а несколько. И никакой привязки к ex-USSR в этом нет.

  10. #55
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Лучше внушайте своему ребенку что работать надо как следует! А то и знание языков на чужбине не поможет.
    Первое предложение - абсолютно верное, причём, как ни печально должно быть всем нашим педагогам и родителям, это основополагающий принцип американского детского воспитания.
    Знание же языков поможет не только на чужбине, но и дома, на родине. В престижной фирме сейчас и вахтёры требуются с хорошим знанием компьютера. Ведут статистику клиентуры, прихода и ухода сотрудников, отмечают отгрузки и вывоз продукции, да много чего... А комп без английского что ружьё без патронов...

  11. #56
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    А комп без английского что ружьё без патронов...
    Игорь не приувеличивайте...
    В современном обществе комп без руссификации это нонсенс.
    И русификация отсутствует только на тех программах что на просторы бывшего СССР и не планировалось поставлять, пиратские копии или очень специфический софт, у вахтеров такой наврядли будет стоять.

  12. #57
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,266
    Поблагодарили
    8074
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Знание же языков поможет не только на чужбине, но и дома, на родине.
    Игорь! Я не спорю - да любое знание приветствуется! Это даже не обсуждается! Другое дело что вопрос именно в том, что "знай язык - остальное приложится"... Нет, не приложится!

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Читал недавно про забавную ситуацию в Дании.
    Английский язык вытесняет датский во внутрикорпоративном общении в более-менее крупных коммерческих организациях. Приходя домой, сотрудники и там продолжают "совершенствоваться" в разговорном английском. 15-20 лет и в Дании останется два живых языка - английский и арабский.
    В то же время, фарерцы и гренландцы очень даже уважают датский язык, который у них (также и в Исландии) служит лингва франка.
    Вот и у нас скоро русский останется как язык межэтнического общения на Украине и в Белоруссии.
    А нам достанутся английский и таджикский

  14. #59
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,266
    Поблагодарили
    8074
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    В современном обществе комп без руссификации это нонсенс.
    +100! И как же бедные итальяцы (франзузы, немцы... далее по выбору) с компом работают?

  15. #60
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    А нам достанутся английский и таджикский
    Андрей не беспокойтесь.
    1 версия русского останется неизменной (может расширится) и скоро завоюет весь мир может и язык жестов заменит.
    2 (литературная) версия сама вымрет постепенно в ходе очередных реформ.....

    так что будем общаться на первой, а там достаточно 5 слов освоить и можно что угодно кому угодно объяснит

Похожие темы

  1. Как по-англ. произносится 'дробь' в позывном?
    от Ian Gillan в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 00:24
  2. Статус радиолюбителя
    от RK3ZG в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 08:55
  3. Ноутбук для радиолюбителя
    от UL7-031-172 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 16:18
  4. USSR
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 18:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×