Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 552
Like Tree1Спасибо

Тема: Мин. англ. разговорный - ужас радиолюбителя ех-USSR

  1. #136
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Цудсщьу !

  2. #137
    Standart Power Аватар для RN3AN
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва QRA-Loc KO85TV
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    [QUOTE=KI6EEO;440360]Что меня всегда удивляло- низкий процент МИНИМАЛЬНО знающих английский радиолюбителей, проживающих в ex-USSR(исключение- Прибалтика).С чем это связано? Отголоски старых страхов 50-х у старого поколения, "кому надо со мной - пускай русский учит"?Простая ленность?
    Страх перед новым?(тут не верю сам- радиолюбители во все новое без страха лезут).Причем очевидно всем- НЕЗНАНИЕ АНГЛИСЙКОГО сейчас тормозит карьеру болеем молодого поколения, не дает возможности быстро знакомится с новинками по хобби, почти до нуля сводит свободное общение заграницей.Ответы насчет онлайновых переводчиков для меня несерьезны- это протез, а я за здоровый образ жизни))
    Мое самое большое непонимание вызывают ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ коллеги, которые сделали множество проектов, которые зарекомнедовали себя даже где-то гуру, но до сих пор инвалиды в плане англисйкого.
    --------------------
    Уважаемый сэр Алекс (или как писал один персонаж папаше Дорсету-эсквайру, достопочтенный сэр :-)))
    Я уже давно понял, что совершенно бесполезное и неблагодарное это занятие кого-либо заставлять, наставлять, учить, ставить на правильный путь и т.д. Желание что-либо выучить и освоить должно идти у человека изнутри, должно стать интересным, престижным, необходимым, как угодно. Пока не поймут, что это элемент культуры. Ну нравится кому-то не знать английский или к примеру CW - все бесполезно, пока человек сам не поставит перед собой цель. Без усилия воли не делается ничего. Самое мягкое что скажут в ответ - пусть сами учат русский.
    Так что, как теперь принято говорить, примите мои теплейшие 73. Лев

  3. #138
    Standart Power Аватар для KI6EEO
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    61
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    170
    МОТИВАЦИЯ.
    Вроде это слово в ответе за все по топику.

    ОТ ВСЕЙ ДУШИ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ !
    РАЗОБРАЛИСЬ.

    ЗЫ : Странно как.Третий раз пощу спасибо, а сообщения сыпятся и сыпятся .Каждому есть что сказать-добавить
    А всего-ничего вопрос был о _минимальном_ разговорном английском.Но в теме как всегда бывает не обошлось
    без бомбежек Югославии , я стал калифорнийским солнечным совком.Сижу вот и думаю, я в форумах до Инета
    опыт имею.Фидошные Эхи назывались, там атмосфера другая была, кто помнит-тот знает.Но - 69 лет человеку, а
    значит не моги. А пиписьками мерятся не хочу- кто где участвовал и с кем базарил.Но от 69-летнего как минимум
    больше мудрости ожидал, а не прямых нападок (мы ведь культурные люди, слово "oskorblenie" не для нас)
    Последний раз редактировалось KI6EEO; 15.10.2010 в 22:49.
    Alex, KI6EEO :: Деревенька Лос Анжелевка, Калифорщина, USA
    www.picasaweb.google.com/stavka01 - моя жизнь,мои визиты
    на Хамфесты Украины,США,Великобритании, проекты в Эхолинке.
    мои Полевые Дни США за разные годы,радиорынок Лос Анжелеса.
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ki6eeo , мои координаты.
    WWW.YOUTUBE.COM : ki6eeo

  4. #139
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    В придачу к этому - не забывай УкраИнский ! Он красивее Америкоанглийского !
    Не забываю. Однозначно красивее.
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Эллочке.
    В горячей ванной мозги лучше заработали, и вспомнил, что все таки Эллочке. Но пока с ванной вылез и решил исправить, то оказалось что срок в 30 минут истек и теперь править свой пост можно только через администрацию сайта.
    Конечно же Эллочке

  5. #140
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    больше мудрости ожидал, а не прямых нападок (мы ведь культурные люди, слово "oskorblenie" не для нас)
    а вы что хотели от звериного ултрапатриотичного шовинизма развитого на просторах ex-USSR?
    тем более на просторах бывшего ex-USSR многих воротит от одного только упоминания английского из за асоциации с американским. А тут предлагают английский учить
    тем более если это предложение исходит от человека который бросил родину в тяжелые для нее времена ради теплого калифорнийского солнышка (это шутка, но как говорят в каждой шутке, есть......)
    Уверен что предолжение учит английский на этом форуме сделанное человеком с российским позывным проживающим в россии встретило бы более теплый прием.

  6. #141
    Standart Power Аватар для KI6EEO
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    61
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    170
    Та не , все проще было, я свалил не В , а ОТ.
    Просто с подросткового возраста мечтал работать и жить в США,
    но сначала таки была Германия целых 12 лет, где научили работать
    даже когда не было контроля Шутка, но как в каждой
    Меня тут завалили в Скайпе обьяснениями, в принципе кроме ясного ответа на топик, подводные тоже понятны)
    А кто мы без эмоций-хладные трупы!Я сам совсем другой, заводной таки.Но
    четко помимаю , что в гостях и не сильно злоупотребляю, скажем так
    Занятная штука жизнь, занятная....
    Alex, KI6EEO :: Деревенька Лос Анжелевка, Калифорщина, USA
    www.picasaweb.google.com/stavka01 - моя жизнь,мои визиты
    на Хамфесты Украины,США,Великобритании, проекты в Эхолинке.
    мои Полевые Дни США за разные годы,радиорынок Лос Анжелеса.
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ki6eeo , мои координаты.
    WWW.YOUTUBE.COM : ki6eeo

  7. #142
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    многих воротит от одного только упоминания английского из за асоциации с американским.
    От CW нос воротят тоже по этой причине )))))))))))))))))))))))))))))))

  8. #143
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    От CW нос воротят тоже по этой причине
    не знаю, может просто кому то достаточно голосовых видов связи.
    а кому то даже СW недостаточно и придумывают всякие "извращенные разновидности CW" (читать как цифровые виды связи)

    Добавлено через 6 минут
    Та не , все проще было, я свалил не В , а ОТ.
    ну это уже не столь важно потому что получится наподобе как в анекдоте:
    Летит комар, сбивает с ног медведя.
    Медведь его за крылышки поднимает.
    - Мелкий ты куда так несешься?
    - Миша, бежим отсюда быстрее, там верблюдов кострируют.
    - Ну и что мы же не верблюды.
    - Миша, вот кострируют, а потом доказывай что не верблюд.

    так и в вашем случае, посмотрят на то что "свалили" а от или в или еще как никого волновать уже не будет.
    Последний раз редактировалось Mildi; 15.10.2010 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Из более свежих времен разве только Ахмад Шах Масуд вспоминается.
    Дожились....
    Мирзо Турсун-Заде (1911-1977) - советский поэт. Писал на русском и таджикском.
    Одного из внуков зовут Нодир. Позывной назвать не буду. Сами догадаетесь.....
    Кстати английским владеет....

  10. #145
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Дожились....
    Вот видите - одни поэты из таджиков и запоминаются в мире.

  11. #146
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    тут ещё присутствует и такая вещь, на мой взгляд :
    среди моих приятелей с позывными - "технари" хуже говорят на "ангельском" языке, зато паяют лучше, и наоборот- просто у кого к чему душа лежит...
    сам я в школе классе в 4 - 5 уже и cw с коллективки работал на вертикальном ключе и по-английски тоже,
    особенно было забавно в ALL-asian contest - там в качестве контрольного номера - возраст оператора, для YL номер 00 (ноль-ноль)
    ну а будучи пионЭрами мы на коллективке токими писклявыми голосами в средине 80-х годов пытались объяснить зовущей нас толпе JAs что мы не есть Ladies и наш номер 11.. ну или 12...и мы есть "янг бойз энд лёрнинг ин зэ форс (фифс) форм оф дэ сэкондэри скуул"... естественно в те годы ни мы молодые ни большинство Японцев хорошим английским не блистали, но как-то объясняли....

  12. #147
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    68
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Английский разговорный по минимуму - ужас радиолюбителя ех-USSR

    Именно так называлась тема.Однако начались импровизации всяко-разно,как обычно.Одно могу сказать - ЗНАНИЯ лишними не бывают!Ну а коли взялся за микрофон и решил поговорить с англоговорящим радиолюбителем,то уж будь добр говорить,а не мычать,как это очень часто можно услышать в эфире.CW выучить лень,английский (хотя бы азы) выучить лень.Но каждый раз находят себе оправдание,типа - медведь на ухо наступил.Скажу так - медведь даже не догадывается,что кому-то на ухо наступил.ЛЕНЬ одолела.Не помню на каком из сайтов,на QRZ.ru или CQHAM.ru в разделе ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ есть материал в очень доступной форме для изучения английского,специально для радиолюбителей.Читайте,изучайте,это лучше чем винить бедное животное (медведя),который якобы вам на что-то наступил.Не мычите в микрофон,это просто стыдно!

  13. #148
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Рустам !
    С этим никто же и не спорит ! Эмоции начались после того , что Автор темы обратил внимание ИМЕННО на то , что народ выучил " материал в очень доступной форме для изучения английского,специально для радиолюбителей " а не говорит бегло !

  14. #149
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от KI6EEO Посмотреть сообщение
    Странно как.Третий раз пощу спасибо, а сообщения сыпятся и сыпятся .Каждому есть что сказать-добавить
    А всего-ничего вопрос был о _минимальном_ разговорном английском.Но в теме как всегда бывает не обошлось
    без бомбежек Югославии , я стал калифорнийским солнечным совком.Сижу вот и думаю
    А Вы думали, что, одного Остапа несло. Хорошо ещё Вас конкретно не разбомбили-затоптали в данном топике. Жить тяжело, ответственные за такую жизнь на недосягаемой высоте, а такие же- вот они, рядом, рви-кусай- гноби, что бы им ещё хуже было чем себе самому- менталитет, туды его в качель. Простите за офф, наболело, всё чаще вспоминается герой Сухорукова в "Брат-2" -Вот уроды- это я не про Вас всех в солнечной Калифорнии, а про всех нас и себя в том числе, Мы стали нетерпимы к чужому мнению, отличному от нашего и уж, что точно (к великому сожалению)- знание или незнание какого либо языка нас не изменит в лучшую сторону, как говривал классик- народ нынче пошёл-сво.... Осознаю....- каюсь....- с чем и откланиваюсь. Всем добра и мира.

  15. #150
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,160
    Поблагодарили
    1655
    Поблагодарил
    854
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Его пара тысяч слов в запасе и ваши 100-150 тыс дадут вам представление о разнице в английском и американском английском языках.
    Господи, вы что, не имеете представления об АМЕРИКАНСКОЙ литературе и поэзии???
    73! Vlad, UA9FAR

Похожие темы

  1. Как по-англ. произносится 'дробь' в позывном?
    от Ian Gillan в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 00:24
  2. Статус радиолюбителя
    от RK3ZG в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 08:55
  3. Ноутбук для радиолюбителя
    от UL7-031-172 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 16:18
  4. USSR
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 18:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×