Страница 6 из 117 ПерваяПервая 123456789101112131656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1753
  1. #76
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Представьте все на минуту, что тысячи ни в чем не повинных радиолюбителей России (скорее всего не члены ООО) напишут тут на форуме или громко скажут хором - "Да нахрен нам этот СРР". И чего потом будет?
    Все пойдем в Брянский радиоклуб?
    Я вошел в Брянский радиоклуб РОСТО-ДОСААФ прежде всего
    в знак памяти о своем учителе- RA3YA Жукове Владимире Ивановиче.
    Основателе и первом Президенте этого клуба.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  2. #77
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Представьте все на минуту, что тысячи ни в чем не повинных радиолюбителей России (скорее всего не члены ООО) напишут тут на форуме или громко скажут хором
    - "Да нахрен нам этот ваш СРР".
    Евгений, а действительно "нахрен"
    Если реализует идеи великого.
    А к остальным даже не прислушивается.
    Что RA3AUU, UA3AB и .т.д.
    просто так вышли из президиума?

  3. #78
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Расскажите
    А мы тут вообще про что?
    Читайте пож. внимательно пост №70.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  4. #79
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    - "Да нахрен нам этот ваш СРР".
    Во удивили, а что потом будет?
    Просто отлично будет, мы наконец-то избавимся от вашей навязчивой опеки. С почтой сорганизуемся без вас.

  5. #80
    RW3EW
    Гость
    Прочитал все что тут было написано и сразу скажу,что дроби не нужно трогать-все продуманно как нужно.
    Все предельно понятно в России и глупых вопросов ни кто не задает,а кому нужны подробности для этого работает язык хоть изредко при вызове,кластер,инфо ранее выложенная об активности др. возможности.

    Правда я пару раз в мире радио встречал /XYL,я думаю что начинающая половинка была бы не проч воспользоваться этой возможностью а не /N

    Сейчас можно смириться и с появлением новых цифр,предоставив их на растерзание
    Европейской части России -1,2,3,4,5,6,7 и Азиатской- 8,9,0
    Вопрос по нескольким областям назрел давно это такие как 2F,4A,3T.
    Конечно не стоит рубять голову с плеча сразу и предоставить возможность нескольких цифр для плавного перехода в этих регионах. Ну конечно желающим дать новые на выбор согласно лицензии, тем кто открывается сразу новую маскировку и наверное все же тем у кого заканчивается предлогать также перейти для меньшей путаницы в эфире.
    Городить новые округа и регионы объединять думаю что будут еще не раз ,поэтому оставлять почти все как есть необходимо
    R1 Северозапад и Калининград
    R2,3,5 центр европ части России
    R6,7 Южный и Северо-Кавказ.
    R8,9 Урал и Западная Сибирь.
    R0 Восточная Сибирь и Дальний Восток.

    Выдачу позывных в Частотных центрах повсеместно для радиолюбителей предоставить как на выбор так и поочередно.
    Ну хочет человек в незнанку играть -ради Бога, бери попорядку.Ну а если был человек RA3EYL,то при повышении категории почему бы и не выбрать что то типа R3EYL или R5EYL.
    Не вижу ни чего сложного и хитрого.
    Отчетность и публикация выданных ранее позывных должна быть прозрачна и с обновлением раз в 1месяц на каком то закрытом сайте,на который имел бы право заходить человек имеющий персональный позывной.
    Новички могут зайти и посмотреть от тех людей которые их просвещали или просто знакомые.

    По поводу префиксов вообще тема воздушная. Кто eе придумывал даже не знаю,но запутаться сможет любой из нас,а ведь проще было сделать на новый лад примерно так
    4я категория с обязательным изменением позывного при повышении,что бы человек не светился на КВ дать пару префиксов
    UH0ААА-UG9ZZZ

    3я категория это уже часть полноценных радиолюбителей,которые тоже хотят чего то и часть нашего общества.(про предоставление определенных участков разрешенных диапазонов я писал в соседней ветки и до сих пор не согласен.)
    дайте SSB участки 160,80,40,15,10м без обрезания.)проще в тестах работать же. И нарушений меньше. Ну запретить там dx участок еще понятно,а вот другие ограничения для 10ватт уже лишнее.
    Для 3й категории предоставить систему позывных как на выбор так и в порядке очереди такого плана как
    RA0ААА-RZ9ZZZ без разрешения предоставления выбора из серий
    UА0-UI9

    2я категория на новый лад в плане сдачи экзаменов многих порадовала.Меня в том числе,поэтому предоставить для выбора позывные и порядковый выдачи такого плана как
    R0ААА-R9ZZZ
    а так же
    UА0ААА-UD9ZZZ,UF,UI
    и
    RА0ААА-RD9ZZZ,RF-RH,RJ-RO,RQ,RT-RZ

    1я категория оказалось самая больная тема,но все же в ней не стоит ни чего меня. Вроде все было продумано ,но кто то что то захотел не достойное.
    UA0АА-UI9ZZZс исключением
    RА0АА-RZ9ZZZ с исключением нескольких префиксов.
    Позывные такого плана как
    Uа1а, rz9z выдавать активным в соревнованиях радиолюбителям с хорошим знанием CW и с незапятнанной репутацией в радиоэфире.
    Позывные ветеранского вида,как многие стали их называть
    выдавать по тем же критериям.стаж 25лет, знание CW,английского для проведения повседневной связи,ведущих qsl обмен через бюро или другим альтернативным способом,активного в тестах и общественных делах.
    R0АА-R9ZZ

    с запретом на некоторые позывные и префиксы полностью согласен
    это такие как RS,RR,RI,но к островам бы внес спец станции работающие и с внутренних островов с привязкой к региону
    RI1NАА
    и пожалуй выдачу мемориальных позывных для Победы с датой оставил бы для Москвы RP66o
    а региональным частот центрам дал возможность на выдачу позывных Победы такого плана как RP1А-RP9ZZZ.
    Выдачу спец позывных такого плана как R255аа оставить за ГPKЧ ,но и в регионах дать возможность для активности такой серией к примеру как
    RE0АА-RE9ZZZ и все это с ограничимым числом дней.
    Победа конечно с 1по10мая

    Для R1MV,R1AN
    оставить без измененией.

    Идей в головах у людей очень много и часть из них бывает полезной-
    все эти мелочи и тонкости лишь облегчают работу в эфире,понимаю с кем ты работаешь и на что способен тот или иной оператор.

    прошу не пинать меня за сообщение,но право на голос есть у каждого.

    за ошибки сразу приношу извинения-с телефона царапаю
    R2EAA/3

  6. #81
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Прочитал все что тут было написано и сразу скажу,
    Вот молодец!
    На годочек помоложе Воронина, а
    помозговитее будет!
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  7. #82
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А кто такой Воронин?
    Самозванец с гитарой.
    Поскольку "выборы" прошли не только с нарушением устава срр, но и закона об общественных организациях, за правильностью исполнения которого надзирающим органом является прокуратура, то сейчас подготавливается комплект документов для предоставления туда, деятельность местных ячеек срр будет приостановлена, и им будет предложено обсудить в течении 2-х месяцев нового кандидата, после этого придётся собирать внеочередной съезд, который и освободит Томаса от должности.
    Юрий, когда все будет готово, неплохо было бы выложить текст письма и остальных материалов в сеть, чтобы желающие смогли подготовить свои обращения.

  8. #83
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь вас убедить, почему проект плохой. Убедить, то есть объясняю почему. Вы же не пытаетесь объяснить, почему он хороший, а просто сообщаете, что есть администрация связи, и как она захочет, так и будет. У вас админресурса нет, но вы уповаете на админресурс администрации связи. Почему вы так уверены, что администрация не отберет у вас двойку и пятерку, которых вы не заслужили?
    Михаил, похоже мы совсем не понимаеи друг друга.
    В своих сообщения я ни где не утверждаю, что проект хороший, точно так же не пишу, что он плохой, я рассуждал только о так назывемом "районе" - цифре в позывном, не более.
    Я ранее нигде не писал про реформу 84 года, на память детали не помню, а материалов под рукой нет.
    Не путайте цифры в позывном радиостанций России и номера районов в позывных в СССР.

    Еще раз, если нет страны в системе позывных которой были образованы районы, привязанные в общем то к республикам СССР, то как формально они могут быть уже районами но в другой страны, где нет этих республик. Следуя вашей логике тогда в Украине все позывные должны быть с пятеркой, 5 район СССР, а в Казахстане с семеркой.
    Ладно бог с ними, обьясните пожалуйста доходчиво зачем нужны районы сейчас в России. Возродить диплом Р-10-Р, где еще можно использовать деление на мифические районы оставшиеся от страны которой уже нет 20 лет.

    Еще раз подумайте, ну накой может быть "район" у радиолюбителей с позывными RA2MR, R3MM и R5MAA живущих в одном городе, и чего надо обьяснять в эфире, начинающим или иностранцам, или это такая игра внутреннего употребления для тех кто из СССР.

    Про администрацию связи страны, если решит отобрать 3, а и если надо то и позывной радиостанции, будьте уверены, отберут. Знаете почему?
    Потому что она (администрация связи страны) их и дала мне, к стати дала на определенное время. Это не упование на администрацию, это четкое понимание установленного порядка.
    Ценителям мантр, пофигистам и свободным оператором можно на это не отвечать.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    С почтой сорганизуемся без вас.
    Пока писал ответ UA9CIR прослушал, раскатистое по всей стране, начиная от 0 района до 3-го дружное - Нахрен. А может все же не очень дружное, ладно потренеруетесь потом будет лучше, все равно молодцы. Можете завтра записываться в любой радиоклуб ДОСААФ, можно в Брянский.
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.04.2011 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #84
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    я тут тоже немного подумал.
    как вариант, если уж решили твердо организовать 7й и 8й районы то:
    вновь образованным позывным в этих районах давать только 7ку и 8ку, ЮФО давать только 6, а СибФО как и ранее только 9 (лет через 5 - 10 в одном районе останутся 6ки, а в другом 7ки). таким образом практически сохранится система введенная в прошлом году, правда некоторые уже получили 4х знаки с 7 и 8,
    ну что ж -будет небольшое исключение - со временем сами поменяют.

  10. #85
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Господа, вы посмотрите, президиум все-таки вышел из шокового состояния, оглянитесь, вы разве не видите пропаганду? Пропаганду того, что система, простая стройная система позывных, по которой мы жили десятилетиями вдруг оказалась ущербной, ненужной и неадекватной...
    Браво господин Томас, вы нашли интересный вариант, как можно быдлу объяснить что ваш "хлопок дверью" на деле нужная, просто необходимая реформа, вот только многие хемы не идиоты и на это иногда стоит делать поправки.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    я тут тоже немного подумал.
    как вариант, если уж решили твердо организовать 7й и 8й районы то:
    вновь образованным позывным в этих районах давать только 7ку и 8ку, ЮФО давать только 6, а СибФО как и ранее только 9 (лет через 5 - 10 в одном районе останутся 6ки, а в другом 7ки). таким образом практически сохранится система введенная в прошлом году, правда некоторые уже получили 4х знаки с 7 и 8,
    ну что ж -будет небольшое исключение - со временем сами поменяют.
    А не пойти бы вам с такими предложениями... да хотябы в РЧЦ и самому не сменить позывной на 2ку или 5ку.

    Легко басни петь когда вас это не касается.
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 25.04.2011 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  11. #86
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    я тут тоже немного подумал.
    Я тоже немного подумал.
    А на хрена менять, что всем понятно?
    от добра добра не ищут.
    младореформаторы блин......

  12. #87
    Коротковолновик
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    28
    To:R2EAA
    По 4А. Я с Вами категорически не согласен.
    4А может быть в ЮФО,как 4А,не создавая этим
    никому проблем.

  13. #88
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    из Письма в РЧЦ: "...дяденьки, ставьте за Волгоградской областью 4A и 4B....."

  14. #89
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    С чем абсолютно все, наверное, согласны, и сторонники СРР и его противники, так это то, что во-первых реформа позывных назрела давно и во-вторых проведена она во-первых половинчато, а во-вторых, мягко говоря не качественно. Стремление угодить одним и не обидеть других, привело к тому, что недовольных меньше не стало, наоборот, а стройной системы позывных так и не получилось.

    Рискую огрести по полной программе и слева и справа, но все же позволю себе предложить вариант, который на мой взгляд позволил бы раз и навсегда решить эту проблему. Это даже не вариант реформы, это концепция.

    1. Районное деление обязательно сохранить. Но не таким образом когда пол-страны в нулевом районе, а 5,7 и 8, как и часть 2-го являются дополнительными цифрами для 3, 6 и 9 районов. Районы должны быть реальными районами страны - кусками территории, начиная с 1 на западе и заканчивая 0 на востоке, равномерно распределенные по территории страны.

    2. Областное деление обязательно оставить. Об этом много здесь писалось. Это и RDXC и RDA и наконец наша давнишняя привычка, как писал UA9CIR, по позывному определять территориальную привязку к корреспонденту. Кстати привычка - это своего рода комфорт.
    При этом букв в регионе может быть несколько, но цифра только одна, за исключением регионов, находящихся территориально и в Европе и в Азии. Равномерное распределение цифр по территории страны, позволит это сделать элементарно, с большим запасом по ёмкости позывных на далекое будущее.

    3. Деление по континентам обязательно учитывать в цифре позывного. Регионы находящиеся территориально и в Европе и в Азии, будут иметь две цифры. Одна европейская, другая азиатская. Территориально континент определять как и положено по географии, дискретность - по районам RDA. Если же и район RDA окажется на двух континентах, определяющим фактором считать место расположения районного центра.

    Абстрагируясь от трудностей и неудобств связанных с такой кардинальной реформой, не трудно увидеть массу полезного и главное - это решение проблемы не на десять лет, а на очень большой период времени. Сделали один раз и забыли. А то рубим хвост собаке раз в год по сантиметру. Мучаем и животное и себя.
    Плюсы:

    1. Реальное расположение станций по континентам позволит в контестинге определять реального победителя, а не волей случая помещенного вглубь "чужого" континента на полторы тысячи километров.

    2. Любые изменения Административно-территориального устройства России в будущем, а это неизбежно, не повлекут за собой очередную реформу позывных. Ведь, представьте себе, что в рамках укрупнения регионов, взяли и объединили Коми с Архангельской областью. При нынешней ситуации Архангельск будет в Азии? А при предлагаемой системе такой проблемы вообще существовать не будет.

    3. Ну и для наших коллег в мире, наконец-то будет понятно по цифре позывного, где конкретно на такой огромной территории, которую занимает Россия, находится станция, а не плюс-минус 5000 километров, как в нынешнем нулевом районе.

    Прошу строго не судить и камнями не кидаться. А для себя взвесить все за и против. И потом это предложение, только в том случае, если федералы, все же решат перекраивать радиолюбительскую карту России по своему усмотрению. Как говорится если этого не избежать, то хоть доброе дело заодно сделать. Действительную реформу позывных.

  15. #90
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А не пойти бы вам с такими предложениями... да хотябы в РЧЦ и самому не сменить позывной на 2ку или 5ку.
    кто кого заставил менять позывной?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А на хрена менять, что всем понятно?
    от добра добра не ищут.
    никто ничего не меняет - просто добавляют 2 района

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×