Страница 66 из 117 ПерваяПервая ... 165659606162636465666768697071727376116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1753
  1. #976
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Как моя правая нога. И даже еще правее! Поляризацию можно сделать именно такой !
    Михаил, "правее" Вашей правой ноги, только левая. А кстати в спутниковом ТВ есть "правая" и "левая" поляризация:.

  2. #977
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Только небольшой ветерок продолжает колыхать цветы и по траве пробегают его волны, отдавая
    дань тому, кого с нами больше нет."
    Всё , обострение ! Писатель - середняк , - " Ин да взопрели озимые , рассупонилось Красно - Солнышко , расталдыкнуло свои лучики по белу светушку . Старик Рамуальдовичь , присев на кочку , развернул свои портянки , и аж заколдобился , от духа " . Ильф и Петров

  3. #978
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Что вас еще интересует? Однако, попытавшись "наехать" на меня, вы так и не ответили на заданный вам вопрос.
    Можете ответить в ЛС, если чего-то стесняетесь.
    Михаил, не интересует и меня зацепить трудно, просто попытался поставить зеркало в Вашу сторону, может что то новое увидится. Вы то нам многое показали, это так, игры, наезжать нет смысла. Если приедете на ПМЖ, надеюсь покажете себя в Питерской общине, а так слова, слова.
    Вопросик сейчас посмотрю, чего там мне должно быть стеснительного.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    На дне "35-го региона" покоится.
    Михаил, про корейскую редьку понятно, а по чем же "35 регион"?
    Последний раз редактировалось R3MM; 15.05.2011 в 22:59.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #979
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    ТВ есть "правая" и "левая" поляризация:
    И круговая !

  5. #980
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,418
    Поблагодарили
    9959
    Поблагодарил
    6570
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Михаил, "правее" Вашей правой ноги, только левая.
    Блин... даже штаны хотел снять. Неужели Фукусима так быстро ? А сказывали, что только в третьем поколении... Неее - правее только "какую хочу" - даже круговую !

  6. #981
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Если приедете на ПМЖ, надеюсь покажете себя в Питерской общине
    Что-то я не понял про ПМЖ, наверное, не так прочитал... Я и так живу в Петербурге, там прописан. Что-то с вами не так,
    Евгений Иванович. Не переутомились в баталиях-то форумских?
    И про питерскую общину не понял... У нас не питерская община, а клуб под названием АЛРС, где я состою членом.
    Поэтому давайте уважительно к нему относиться. И те, кто меня знают там, те знают. На большее я не претендую, в
    отличие от тех, кому нужны малиновые штаны. Мне хватает того позывного, что со мной уже 32-й год, после смены.

  7. #982
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,418
    Поблагодарили
    9959
    Поблагодарил
    6570
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    а по чем же "35 регион"?
    По 115 рэ за флакон 0,5 л. Гарантия наличия истины - гл. инженер Кадуйского ЛВЗ Влад Пальтузов, UA1RG. Не обнаружится - бесплатно ящик пришлет. До сих пор не обращался

  8. #983
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Писатель - середняк .... Ильф и Петров
    На лавры Ильфа и Петрова не претендую. Как могём, так и пишем.

  9. #984
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Для удовлетворения любопытства уважаемого Михаила RX1AL.
    Упоминаемые мною штаны 3М это штаны RM3M, на другие в отличие от банды из 35 региона, не заримся. Про те штаны знаю, восторга не испытываю, но если они тебе кажутся незаслуженными, оспорь, подай протест, ты же борец за справедливость.
    Сейчас я тебе открою еще одну страшную тайну, мои штаны все же немного жмут, я с большим бы удовольствием принял условия, что бы присуждение разрядов по радиосвязи осуществляется только на очных соревнованиях, где все участники в равных условиях, но я четко себе представляю, что это от моего мнения никак не зависит, даже если я вылезу из штанов.
    Учитывая этот момент, в свое время в нашем клубе я принял эти условия и мы все вместе извлекаем из этого пользу, эта польза заключается в том числе в техническом совершенстве оборудования, получении навыков работы в эфире, например когда при работающем нашем 1 кВт передатчике, на 3-х соседних местах осуществляют прием сигналов от корреспондентов на другие антенны, когда при больших уровнях ВЧ поля не глючит компьютерная сеть, когда осуществляется аудиозапись всех мест и их блокировка, еще многое чего другое.
    Это все сделано нашими ребятами, а для этого надо что то знать и уметь, у которых есть стимул посоревноваться и проверить себя и технику. Я уже где то в репликах писал, нынешние соревнования по радиосвязи, не важно какого уровня, это соревнования возможностей коллективов, одни могут, а другие нет, вот и вся кухня. Это в чем то сродни гонкам "Формула 1", где кто то может рассчитать и сделать например спойлер или настроить двигатель под данную трассу и получить выигрыш в 0,3 секунды на круг, а другие нет.
    Надеюсь понятно объяснил, не знаю как у вас там на OE2S, или что то еще рассказать, но большинству это думаю не интересно.
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.05.2011 в 00:00.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #985
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    а другие в отличие от банды из 35 региона, не заримся.
    Евгений Иванович, а что у нас появилась новая банда? Было две: ярославские и пермские.

  11. #986
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    После длительного и многократного прочтения темы, прерываемого невесть откуда упавшим CQ-M и ремонтом квартиры настигло мою персону скромные пожелания:
    1. Хочу малиновые штаны. Чтоб непременно были с лампасами, на которых золотым шитьём с одной стороны было начертано "СРР форевер" а с другой "членом форевер не являюсь". Чтоб було ясное понимание по утрам, на чью мельницу в день грядущий воду капать.
    2. Супер короткий позывной. Начертанный сзаду на малиновых штанах по схеме V . A
    3. В левом и правом кармане штанов всякие разные тугоменты на все случаи жизни. Ну там СЕРТ и ищщо какая нить хренотень жизненно необходимая для поездки в n-ый RDA Мухосранска или там Таити.
    4. и последнее. Иметь всегда спереду в боевой готовности самый весомый аптимистический аргумент, который всегда можно положить на всю писанную в этой ветке хренотень. И заниматься тем, чем уже почти 40 с лишним годов в свободное и не только время занимаюсь.
    Уфффф

  12. #987
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    1. Хочу
    Вожделеющий , да обрящет !

  13. #988
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,418
    Поблагодарили
    9959
    Поблагодарил
    6570
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    на другие в отличие от банды из 35 региона, не заримся. Про те штаны знаю, восторга не испытываю,
    Стоп! Хэмов из 35-го региона в бандформирования попрошу не записывать! Ссылки дадены однозначные - ищи сценарий "Свадьбы в Малиновке", Попандопуло в красных штанах - оттуда. Мы - хоть и по сезону, но без выпендрежа, можно даже сказать скромно. В Совете РО нет ни одного в новомодных портках. Джинсы и телогреечки не помешали, однако, нашим пару досок за 1 места в EuRus в CQWW CW SOAB HP поиметь (одна - моя). И в CQ-M есть в моей коллекции диплом аналогичный. А также за 2-е место в EU и за 3-е в мире. Вы, безусловно, молодцы, но сопатку-то шибко не задирайте, то под большим углом излучать начнете и голова закружится...

  14. #989
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    у меня здесь ПМЖ и пенсия начисляется, делать и считать Австрию своим постоянным
    местом жительства не собираюсь.
    Как можно не собираться делать то, что уже есть де-факто и, я так понимаю, и де-юре...

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Я и так живу в Петербурге, там прописан. Что-то с вами не так,
    Евгений Иванович.
    Где прописан, где живёшь фактически, у нас, россиян, не однозначно. Даже канцелярские крысы, в некоторых ситуациях, обязательно это уточняют.
    Так что от твоего "реверса-аверса" ( надеюсь, извинишь, что на "ты", по-дружески) не у одного Евгения Ивановича голова крУгом идёт. Кто не очень внимательно следит за твоими откровениями (а такие есть, судя по репликам), до сих пор в непонятках, кто ты - австриянин или россиец. Потому что по мышлению и косвенным признакам - вроде австриец. По озабоченности российскими проблемами и языку - вроде русский. Но и то, с неким австро-немецко-швейцарским оттенком.
    Люди не любят, когда их учат уму-разуму из-за "бугра". Даже некий самодостаточный деятель, обладая тактом, учитывая русский менталитет, озаглавил свои наставления как "Советы постороннего". Скромно так, без излишнего пиетета.
    Вот вернёшься в родной Питер, может, и станешь родным, и разворачивайся на всю катушку, претворяя австрийскую теорию в российскую практику. Пока это не так, многие тебя будут воспринимать больше как ОЕ, чем RX. Уж не обессудь, но это инстинкт "родной стаи", недоверчиво обнюхивающей "чужака", пусть и одной породы...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 16.05.2011 в 00:36.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #990
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,418
    Поблагодарили
    9959
    Поблагодарил
    6570
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    и последнее
    Ээээ... Сергей... и это даже не последнее, а скорее первое: про фуражку с высокой тульей забыл. И малиновым околышем. А по нему рыжими светодиодами: "Что хочу - то и ворочу!"
    И станешь сразу не Попандопулом на публике, а самим паном-атаманом Грицианом Таврическим ! Главная роль по предполагаемому сценарию! Правда..., режиссер наверняка кинопробы устроит Но...мечты-мечты...

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×