Страница 1 из 10 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 142
  1. #1
    pozitron
    Гость

    Lightbulb Как отмотать счётчик ?

    Здесь можно получить информацию о существующих способх безучетного пользования электроэнергией,
    их плюсы и минусы, технические описания и схемы. Получить консультацию по разным вопросам, в том числе юридическим.
    Все это здесь:

    Ссылка удалена модератором.


  2. #2
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2

    Re: КАК ОТМОТАТЬ СЧЕТЧИК СПОСОБЫ СХЕМЫ ПОСОБИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и т.д.

    Автор оригинала pozitron
    безучетного пользования электроэнергией
    Да надо проще писать : ....воровства...

  3. #3
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Наверное тем, у кого Р-140 и три фазы , это будет актуально. Ну и злостным контестменам - киловаттникам

  4. #4
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2

    Angry

    А вот и ни фига. У меня как раз Р-140, но я сейчас все бумажки собираю для того, чтобы мне официально провели трехфазку и поставили дополнительный счетчик (бабки солидные), даже за "разработку тарифа оплаты" тоже деньгу надо выкладывать. В нашей стране энергетический кризис, поэтому воровать электричество также глупо, как в своей квартире "воровать кислород" из соседней комнаты. В конечном счете будет хуже от этого не РАО ЕЭС, а всем нам.

  5. #5
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    И что ? В ивоём регионе за это много дерут? У нас всё просто - покупаешь счётчик и кабель. За работу - примерно 400 деревянных. И всё.Внутри квартиры - всё сам делаешь, как хочешь , исходя из опыта , знаний и ТБ.

  6. #6
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2

    Thumbs down Вор электричества должен сидеть ... на электрическом стуле.

    В моем дерут. Как районная управа решит, столько и возьмут. Основные деньги - "за разработку проекта" - схема со счетчиком автоматом и розеткой со всеми нужными подписями, и договор с "мос-отис".
    --------------------------------------------------------
    Но... Дело не в том, сколько и как дерут. За электричество НУЖНО ПЛАТИТЬ. Здесь же этот криминальный элемент (pozitron) - другими словами я его не назову - предлагает ВОРОВАТЬ. Воровать электричество - это не просто преступление. Это преступление по отношению к народу, это идет вразрез с принципами Гуманизма и нравственности. Очень плохо, что в нашей стране по законодательству такие малые взыскания к ворам электроэнергии - первостепенным врагам народа. Нужно было бы приравнять это преступление к распространению наркотиков. А лучше - сажать вора на электрический стул, чтоб ему последний раз бесплатно досталось...

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    Почти библейские заповеди !

    Сразу оговорюсь - я категорически не сторонник воровства в любом его проявлении - от поборов ваших ( и наших ) чиновников до " экспериментов " со счетчиками . Хотя схемы этих экспериментов мне знакомы . В обсуждении этой темы мне показалось нелогичным отсутствие коментариев на несоответствии сети 220 В во многих местах " ОДНОЙ ШЕСТОЙ ЧАСТИ СУШИ " стандартам - частота и напряжение скачут непредсказуемо и тарифы на эти " услуги " высосаны из пальца . Да и 140-я : это как-то поболее положенных 10Вт на 160 и 200 Вт на КВ ! Нескладушки какие-то . А воровать - действительно нехорошо .

  8. #8
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Я с Вами согласен во всем, кроме мощности. Она должна быть такая, какую позволит этот дополнительно установленный счетчик. Хоть 1 кВт, хоть 20 кВт... Да и кто сейчас эту мощность соблюдает ? Особенно на диапазоне 160м. Ну а для меня, как для Свободного Оператора на 3 МГц, ограничений по мощности вообще никогда не было и не будет. А воровать - действительно нехорошо .

  9. #9
    pozitron
    Гость

    Восклицание криминальный элемент (pozitron)

    криминальный элемент (pozitron)
    для CO2040 Дядя ты в корне не прав хотя я тоже против воровства .Мой сайт имеет цель ограничения безпредела энергосдыта как предстовителя ЕС .Для IGOR UT3IM
    Я как работник Х энергозбыта ! утверждаю что подержание пораметров сети лежит на самом дне приоритетов.Вам повезло что вы живете в городе в некоторых деревнях напряжение уже лет десять не поднималось выше 150.
    Основной же целью работника нашего энергосбыта является как можно больше (правдами неправдами ) выбить из абонента денег (50 % делится между ними).... ???

  10. #10
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    ...энергосдыта ...
    ...энергозбыта ...
    ...энергосбыта ...

  11. #11
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2

    pozitron & Co. - наши настоящие враги под маской непричастности

    Параметры электросети - это вещь второстепенная. Сейчас есть и фильтры, и стабилизаторы и прочие прибамбасы, способные исправить этот дефект. Чайник на электроплитке с питанием от 150 В будет закипать на несколько минут дольше... Ну и что ? Это не оправдание действий вора. Нужно платить за электроэнергию и энергоносители любого качества : будь то нестабильная деревенская электросеть или мазут или машина дров... И говорить спасибо, что еще и это есть. Состояние наших обьектов энергетики падает с каждым годом. А причина ведь в том, что есть некоторые, кто не хочет платить и призывает к этому остальных. Самое обидное, что когда наступит критический час Х, то без света и тепла из-за этих моральных уродов и бандитов останемся мы все, независимо от того кто сколько платит. Неужели Вам мало трансформаторной подстанции в Питере и постоянных аварий на обьектах электро и теплоснабжения на севере страны ?

  12. #12

  13. #13
    pozitron
    Гость

    криминальный элемент (pozitron)

    для Tadas чо, сильно грамотный ?
    pozitron.ru

    "Чайник ЧАЙНИК на электроплитке с питанием от 150 В будет закипать на несколько минут дольше...
    Нужно платить за электроэнергию и энергоносители любого качества
    Ну и что ?????"
    Пожелай ЧУБАЙСУ приятного отдыха на Канарах.

  14. #14
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2

    Кто скрыт под ником "pozitron" .

    Мало того что "pozitron" - высококонцентрированный преступный элемент, пропагандирующий свою разрушительную деятельность, так еще и агрессивный такой. Палец ему в рот не клади, откусит. Пора начать отстрел врагов народа.

  15. #15
    pozitron
    Гость

    Восклицание Кто скрыт под ником "pozitron" . враг народа криминальный элемент pozitron2@mail.ru

    ... И говорить спасибо, что еще и это есть.
    Опровдание: На самом деле я не пропагандирую разрушительную деятельность я призываю к противостоянию против наших зажравшихся монополистов .
    А ТЫ можеш начинать отстрел врагов народа.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×