Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 142
  1. #91
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    Позитрону :

    Да ничего не думаем !
    Пусть лошадь думает , у нее голова большая ......

  2. #92
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    То 0104

    Если у вас действительно мама не может работать и требует ухода ваша прямая обязанность работать самому и кормить её и брата.
    Если у вас ещё останется время u желание можете и учиться, заочно или на вечернем. Тяжело всем.

    По поводу энергетиков ''повышающиx'' цены. Вы абсолютно не представляете систему ценообразования на энергоресурсы.

    Начнем с того что не смотря на наличие Атомных или Гидроелектростанзии и прочие ''мелочи'' , во всем мире 60% электроэнергии вырабатывают тепловые электростанzии.

    (Попутно для справки, на сегодняшный день из выработанного тепла
    всего около 30% используется, остальное выбрасывается в атмосферу. )

    В качестве топлива на Тэц в основном используют yголь, газ и чacтичнo мaзyт.
    Я не собираюсь читать здесь ликбез по экономике, когда будете прикидывать цифры не забудьте учесть затраты на транспортировку и перевалку угля железнодорожным транспортом, + все затраты газовиков.
    Если вы действительно студент, а не человек стоящий в очередь
    за дипломом, подумаете над вышеприведенными цифрами.

    Вспомните забaстовки угольщиков в начале 90годов. И не забывайте что именно они, добившись повышения зарплаты, спровоцировали обвальный рост цен в энергоснабжении.

    По поводу воровать или нет, воруете у себя самого.

  3. #93
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    by Peter, ES4TiX

    Коля сменил сайт. Теперь он Николай Иванович. Но тема вечная - смесители и т.д
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=1221

  4. #94
    Standart Power Аватар для ES4TIX
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Возраст
    40
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    10
    Коля сменил сайт. Теперь он Николай Иванович. Но тема вечная - смесители и т.д
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=1221
    ??????
    Поясните, Лев!

  5. #95
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    К большому сожалению, кроме добавления отчества, Коля никак не изменил суть своей "теории".

  6. #96
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Peter, ES4TiX Тут и пояснять нечего. Покинул нас великий теоретик перемножения сигналов и мгновенной выборки - хранения.

  7. #97
    Без позывного Аватар для Sergo
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    г.Чебоксары
    Возраст
    50
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Привет pozitron-коллега.
    Классссный у тебя сайт.Нравится.Если есть устройство(счетчик), то о нем можно и нужно знать все.И способы дурить ентот счетчик тоже.Как сотрудник Энергосбыта , мне далеко не вся политика любимой партии нравится, особенно последнее время.А платить за 150 вольт в розетке и полутусклые лампы извините маразм.Откуда взяты тарифы. А ведь тариф включает в себя все параметры, и качество э\энергии тожн.Это всеравно что платить за тепло в батареях отопления с температурой +2 градуса по цене +50 градусов.Хочу знать за что я плачу свои деньги, и получать услугу в полном объеме.

  8. #98
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    150В в розетке и получается из за того что некоторые коллеги
    из “энергосбыта.”
    Остановив счётчик, топят печку “проводами.”
    Как правило им даже жалко купить приличный промышленный ел. обогреватель
    На ТП стоящей для ел. снабжения нескольких домов
    напряжения в пределах нормы.
    Все сопли в коробках жилых домов провоцируются именно жильцами.
    Про частный сектор можно вообще не вспоминать некоторые “козлы” используют “козлы” мощностью от 2квт. для обогрева козлов или свиней

    Отрадно слышать что в некоторых Жилых конторах наконец то
    начали выводить счётчики жильцов в отдельные закрытые помещения.

    Работа эта требует конечно затрат, но должна быть выполненна обязательно. Человек это такая скотина которой нельзя давать сена вволю. Будет жрать,давиться рыгать, но продолжать воровать.

    Во время однои проверки у одного очень бедного но зато вечно пьяного мужика русская печь вместо дров была буквально набита ТЕНами от водонагревателеи.
    Оно понятно дров рубить не нужно потре***ла такая конструкция около 50 кwт. Питание было заведено напрямую, до вводных изоляторов



    На западе давно поняли что счётчики лучше держать под замком дабы не вводить людеи в искушение, при желании посмотреть на свои счётчик нужно договориться с энергоснабжающей организацией и посмотреть на
    счётчик в присутствии работника жко

    Продолжая о проводах. В своё время мне приходилось заниматься вопросами перевода жилых домов на ел. обогрев.
    Это делалось в виде исключения, когда например котельная выходила из строя или того хуже котельная принадлежавшая какой то шаражке разваливалась вместе с обанкротившейся конторой.
    Так вот чисто технически обычная 5етажка с 60кв и газовыми кухонными плитами
    расчитана на потребление всего около 90квт.
    Питающие кабели применяются 120мм

    Сечение кабелей приходится увеличивать в 2-3 раза
    Кроме того разводку по квартирам также менять.
    Был один аварииний случаи когда разводку в квартиры
    пускали по наружным стенам а сам ввод в окна.

    Если етого не сделать напряжение в квартирах засаживается до 180 вольт и горят контакты в соеденительных коробках.
    Так что уwажаемые коллеги ''енергодобытчики''
    прежде чем сотрясать воздух о партии и правительстве будьте добры сначала пофлеимить
    с приведением технических примеров

    Успехов.

  9. #99
    Без позывного Аватар для Sergo
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    г.Чебоксары
    Возраст
    50
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый df9fxk, полностью с вами согласен. Но при этом имею ряд фактов из личного опыта, что 180v часще не из-за Ивана и 50 kW , а по причине в 90% иной.На большую деревню стоит старая КТП-ушка, которая много раз горела от плохо затянутых контактов на рубильниках, заливания дождем и т.п. Построена она 100 лет назад для 10 домов, сейчас в деревне 600 домов.И эл.счетчики уже стоят на 40 ампер.Я хочу получать качественный товар за свои кровные деньги.Это, конечно не оправдывает воровства электричества.Но общий низкий уровень жизни побуждает заниматься этим.Особенно в деревне, особенно зимой.
    Есть факты, когда греют не только печь 50ю kW-ми, а греют целый колодец опустив в него лом подключенный к воздушке помимо счетчика, естественно, к фазе.Теплая вода для питья скота.Вот это да!!!!!!! Вот это super!!!!!! Вот за это надо наказывать.
    Понравилась одна фраза из сети.Общий смысл ее в том,что я дома могу в розетку включать все что хочу.И если при этом счетчик бежит в обратку, то я то здесь причем.
    Эта тема настолько актуальна, насущна.Есть много мнений.Очень не люблю черезчур правильные суждения по этой теме.Мол давайте будем платить Все вовремя 100% и все будет хорошо.Это называется коммунизм.Так не бывает.
    И ващщщще давайте обсуждать тему, а не персоны форума.Это аксиома.Очень не приятно читать некоторые сообщения.
    С наилучшими пожеланиями.

  10. #100
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Первоначальное сообщение от df9fxk


    Хотя во многих западных странах совсем не имеющих своих
    цветных металлов применяется медь.

    Мне здесь в Германии довелось помогать родственникам проводить
    проводку в приобретенных ими старых домах. Домам зачастую
    уже 60-80 лет, но в них и старая проводка выполнена медью.
    Про современные и говорить нечего, только медь.


    Кстати, вот такой вопрос по теме : а чем аллюминий хуже меди ? Понятно, что у него бОльшее удельное сопротивление, на нем бОльшие просадки и т.п. Ну и эластичность аллюминиевой лапши при монтаже оставляет желать лучшего, провода бывает ломаются под изоляцией. Так почему же все же ставят именно аллюминий. В Москве во всех домах, даже возводимых сейчас – аллюминий кладут, подстанции тоже на аллюминиевых кабелях сидят. Это что, идеология партии и правительства такая ? За что выбрали аллюминий ? Допустим, если жильцы или соответствующие ремонтные организации выполняют часть проводки в квартире медью, то ситуацию это мало изменит, т.к. все равно по большей части везде идет аллюминий.

  11. #101
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    На мой взгляд:
    Чем хуже ? У аллюминия меньше проводимость и механическая прочность.
    Почему применяется ? Так дешевле.

  12. #102
    RECARO3000
    Гость
    CO2040
    Интересно у тебя получается,Чубайс будет цены лупить,а нам рядовым гражданам на всё это смотреть?

  13. #103
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вот что интересно: наиболее активно учат нас жить те, кто успешно свалил от наших проблем.
    А не помолчать ли Вам, господа, в своем благополучном забугорье? Ежели драпанул с Родины, так и помалкивай в тряпочку - издалека. А пыжиться и корчить из себя такого умного и законопослушного - плиз - на новой родине - может там это кого-нибудь до слез расстрогает "надо же - из воровской грязной страны приехал, а такой правильный и воспитанный!". Вот перед бюргерами и выпендривайтесь. А мы уж как-нибудь - без вас. Чай не впервой - крысы с кора*** - легче пробоины латать.
    (да вижу, вижу, что полтора года топику, да вот - не терплю поучений от дезиртиров. Драпанул - так помалкивай).

  14. #104
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Дружище Mike_K , мне стыдно, что ты являешься моим соотечественником! Все присутствующие тут уже год назад послали в задницу и рекламирующихся тут воров, и сочувствующих им… Если ты работаешь в государственных структурах и получаешь за эту работу хрен собачий вместо зарплаты, это не дает тебе право судить, кто куда отвалил и почему. Не твое это собачье дело – сиди и соси у каждой бульварной газетенки, заливающей про «гада-Чубайса», хвастайся, что твой "Мерседес" куплен на ворованный НДС....
    Мне стыдно, что рядом со мной живут не довольные собой бюргеры (горожане, говоря по-русски), а несчастные пенсионеры и вонючие бомжи. И чем больше призывать воровать, тем позднее мы научимся хорошо относиться к своим детям и старикам, что в конечном итоге показывает степень развития нации…
    Не важно, кто я «по крови», я не хочу, чтоб из-за таких вы-б-л-я-дков, как ты, мне было бы стыдно считать себя РУССКИМ!...

  15. #105
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Дружище Drix,
    могли бы заметить, что по-существу темы "воровать - не воровать" я вообще-то не высказывался, да и матом никого не крыл и вообще на личности не переходил. И не сужу я тех, кто свалил - свалили - и ладно. Я только не признаЮ и никогда не признАю за ними права советовать нам - как нам жить, ибо не их это дело. Свалил - помалкивай.
    И, опять же прошу заметить, я никогда никак не определял ничего "по крови" - только по поведению (в нашем случае - по словам). Считать в полной мере соотечественником эмигранта (не важно - политического, экономического, еще там какого...) извините - не могу. Соотечественник не только родился в одном со мной Отечестве, но и разделяет его беды, а сбежавший... ну, согласен - дезиртир - слишком сильно сказано и - возможно - несправедливо, но все же право поучать нас (и судить) потерял безусловно.

    PS. А что это Вы так злобно взвились ("соси... в_ы_б... гада-Чубайса")? Странные какие-то фантазии на тему моего места работы и доходов... что-то я не понял - причем это тут? От ленинградца/перербуржца как-то старннно получить такую реакцию...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×