Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 142
  1. #121
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Осуждаю эмигрантов? Да с чего Вы взяли? Ну почитайте же внимательно - что я пишу. Ну судьба (или участь) у этих людей такая, решили они Родину покинуть (или поменять, полагая, что родин может быть несколько) - это их дело и не нам их судить и тем более осуждать. Радоваться надо, что не досталось нам их выбора и бед. Просто... да ладно, сколько можно повторять...
    А Познер... Ну не знаю... Если это - русский интеллигент... может и такие бывают... интеллигент - понятие неопределенное. Но вот не могу я серьезно воспринимать публичного человека, если он до середины восмидесятых убедительно и уверенно доказывал с телеэкрана, что американская политика агрессивана, общество буржуазно в худшем смысле этого слова, а Советский Союз - пример для подражания и надежда всего мира, а после распада этого Союза - послушать его, так США - это самое демократическое общество, жить надо так, как велит добрый американский дядюшка, а индустрию в России нужно свернуть за ненадобностью и для экологической безопасности...
    "Кто дэвушку платит - тот ее и танцует"...

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    >Осуждаю эмигрантов? Да с чего Вы взяли?
    Ну не могу я иначе ваши слова расценить: "Уехал - предатель."

  3. #123
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Простите - не понял. Что-то Вы выдернули НЕ у меня. Никогда я не писАл "уехал-предатель". Нехорошо-с, батенька, нехорошо-с... Не приписывайте мне того, что Вам по ночам снится ...

  4. #124
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Да, действительно, вы говорли "дезертир", "сбежавший"...

  5. #125
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да. Но ведь не "предатель"? Есть все же разница? Или Вы ее не видите?
    Причем, немного ниже согласился, что "дезиртир" - пожалуй, слишком...

  6. #126
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Разница? Тогда причем здесь вообще дезертир?

    ДЕЗЕРТ’ИР , (от ·франц. desertcur). Лицо, бежавшее с военной службы или скрывающееся от призыва в армию. (Толковый словарь русского языка (1935-1940 гг.) под редакцией Д.Н.Ушакова)

  7. #127
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Не понял - мы с Вами одновременно что ли? Или еще пофлеймить хоцца? Ну-ну. Я ведь сказал уже - дезертир - пожалуй - слишком. Что еще не так? Не нравится "сбежал"? Но ведь... правда!

  8. #128
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Одновременно что? Дезертиры?

  9. #129
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Нет - одновременно написАли....

  10. #130
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Нет, разница в 5 минут.

    > Не нравится "сбежал"
    Нет, не нравится. И не правда, что сбежал. Просто уехал - на мир посмотреть, andere Kulture kennenzulernen, Deutsche sprache zu verbessern... Вернусь, поделюсь опытом. Что нельзя? Не возвращаться?

  11. #131
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну тогда я не понял... не читали моего ответа?

  12. #132
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вам кажется, что мой тон "недопустимо оскорбителен"? А почему не понять что реплики типа "у себя воруете" от эмигранта не менее оскорбительны, как и рассуждения о ценообразовании в энергетике в контексте конкретного примера крайней нищеты, вызванной этими самыми ценами?
    Вам не нравится считать себя эмиграетом? А мне не нравится, что я старше 30 лет. И что? От этого ничего не изменится.
    Когда так рассуждает человек, живущий в России, с ним эти вопросы обсуждаемы - он общается с нами на равных. А когда эмигрант - извините - нет. Почему - читайте выше. Надоело повторять одно и то же.
    Никто не просит от Вас никакого отчета ни в каких Ваших действиях. Тем более, после того, как Вы уехали - это - Ваша жизнь и Ваше решение.
    Что же касается того, приятно ли мне, что наши бывшие соотечественники составляют конкурецию... представляют собой лицо... ИМХО - ерунда все это. Соотечественники-то они очень разные. И конкуренцию составляют не только в достойных делах... (К присутствующим не относится).

    А что - в Германии пользователь получает готовый счет на оплату эл. энергии от компании-поставщика? То есть он не обязан самостоятельно снимать показания, заполнять, вычислять... Тогда, конечно, описанная Вами практика естественна. В России это пока не так. Напомню - у нас каждый должен раз в месяц самостоятельно снять показания со счетчика, вычислить расход за месяц и соответствующую сумму, после чего занести все эти данные в соответстыующий бланк и оплатить. При этом, счетчик, конечно не может находиться в недоступном помещении...

  13. #133
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну "опять за рыбу деньги"... да не "затыкаю" я никому рот, не могу и не желаю этого делать! Совсем о другом речь! Блин, надоело уже...

    Касаемо счетов за эл.
    Ага! Именно такую систему пытается ввести в Москве Мосэнерго. Пока не очень получается по многим причинам. Помните - "обратное вообще говоря верно"? На мой взгляд - нормальная система, чем уж там она кому не нравится - мне фиолетово... Хотя припоминаю - аргументы как за, так и против приводились, как водится, убедительные. Но пока мэр Лужков (каких, блин Лужков?! Тут давно Москва! ) с Мосэнерго не договорился (они давно бодаются), и платим по-старому, хотя бланки новые Мосэнерго в конце-начале года присылает, но и по старым платежи проходят нормально - "то немцу - смерть!" Рассея, блин...

  14. #134
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А счетчики обыкновенно стоят или дома, или - в крайнем случае - на лестничной клетке, что для очумелых ручек даже еще удобнее - поскольку реально закрыть доступ к счетчику невозможно, то и доказать кто что там нахимичил - то же весьма сложно. Прикидывается юзер чайником мол -"плачу по счетчику, а что он и как там накручивает, да кто там что ковырял - знать не знаю"... В частном секторе (не в Москве, ессно, тут его считай что и нет) - так там чего только не делают... Да Вы, видать, это лучше меня знаете...

  15. #135
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    [QУОТЕ][и]Первоначальное сообщение от Мике_К [/и]
    [Б]Ну "опять за рыбу деньги"... да не "затыкаю" я никому рот, не могу и не желаю этого делать! Совсем о другом речь! Блин, надоело уже...

    Касаемо счетов за эл.
    Ага! Именно такую систему пытается ввести в Москве Мосэнерго. Пока не очень получается по многим причинам. Помните - "обратное вообще говоря верно"? :Д На мой взгляд - нормальная система, чем уж там она кому не нравится - мне фиолетово... Хотя припоминаю - аргументы как за, так и против приводились, как водится, убедительные. Но пока мэр Лужков (каких, блин Лужков?! Тут давно Москва!) с Мосэнерго не договорился (они давно бодаются), и платим по-старому, хотя бланки новые Мосэнерго в конце-начале года присылает, но и по старым платежи проходят нормально - "то немцу - смерть!" Рассея, блин...:Д [/Б][/QУОТЕ]


    Мне знакомы ети дебаты. В Первоуральске где работал последнее время ,тоже вводилась подобная система оплаты. Правда на добровольнои основе. У кого времени много и есть желание самим контролировать свои расхдод были категорически против. Естественно тех кто химичил со счетчиками тоже не устраивал такои расклад.
    Насчет нововведении в Москве я в курсе поскольку принимаю в числе прочих русскиих ТВ каналов также и Московскии.

    Насчет за ''рыбу деньги'' я уже ''выключился'' етот вопрос больше не поднимаю.

    73

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×