Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 142
  1. #16
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2

    Thumbs down О врагах народа ( ворах электричества).

    Не я должен начинать отстрел врагов народа, а другие фискальные службы, специально созданные для этого. Противостоянием против монополистов это назвать нельзя. У того же Чубайса (так мне на самом деле ненавистного) особняк наверняка имеет свою отдельную котельню и электростанцию. Да и доход в карман нашим монополистам нефтяной и газовой отрослей, а также электроэнергетики идет далеко не от внутренних поставок (от них одни только убытки !), а от того, что они это все на запад качают. По нефти и газу заключены договора о поставках на десятки лет вперед, и получены ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Поэтому эти проданные газ и нефть и электричество вроде как еще и наши, но нам уже не принадлежат. А качать мы туда будем, так как деньги уже взяли. Или в противном случае с нами будет то же что с Ираком и даже хуже. На западе люди, в отличие от нас, понимают что такое деньги. Если что-то взял, то - заплати. А взял деньги - то предоставь. Поэтому и живут правильно. А нам (народу) надо тоже научится платить за то, что берем. Тогда и в глухой деревне будет не 150В 43Гц, а 220В 50Гц. А иначе не будет и этого (что собственно и происходит). Очень смешно смотреть, как выстраиваются в пикеты к энергетикам люмпены, за то что "Чубайс" в очередной раз "отключил" тот или иной институт или предприятие от электричества за хронические неплатежи. Не очень приятно сидеть в обесточенном и неотапливаемом помещении при -40 градусах на улице. А ведь правильно, так и нужно их морозить. Виноваты ведь в этом именно "пострадавшие". Только доходит видимо это плохо до того, кто магниты кладет под счетчик.

  2. #17
    pozitron
    Гость
    Работники Энергосбыта отлично знают о большенстве вариантов другое дело не все они доказуемы

    Общий счетчик всегда есть в деревне на КТП в подьезде итд
    но эту разницу еще надо авторизировать

    ЖКХ оплачевает только освещение лестничных клеток и собственные нужды и отвечает только за сохранность счетчиков

    Если вы юрист ПОЗОР любой подобный иск может быть подан не более чем на срок исковой давности 3 ГОДА обычно сходится на 1 годе . И только в случае отключения ВЛ оплачивается подключение у нас около 400 р

    На нашем участке начали применять установку щитов под замком на опоре НО вареанты всеравно остаются !!!

    pozitron.ru

  3. #18
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Жалко только, что за эти варианты пожизненный срок на зоне не дают. Я бы влипил. Ведь объясняли же к чему это приводит. И при этом весьма популярно объясняли и предупреждали.

  4. #19
    pozitron
    Гость
    На счет перекачки электроэнергии по моей информации сущетвует только одно кольцо на прбалтику
    И еще, большая часть целевых посетителей моего сайта это Европа (прибалтика)

    Ухожу пить ПИВО
    буду рад сообщениям на отзыве pozitron.ru

  5. #20

  6. #21
    Dr.Mabuzu
    Гость
    http://www.duel.ru/200144/?44_8_4

    ХИТРО ПРИДУМАНО
    Ночь. Безлюдный подъезд. Жара... Неслышной тенью скользнул Сруль Абрамович к электросчетчику и замер, прислушиваясь. Что - то хрипело и булькало в его горле. Давление, казалось, превзошло все мыслимые пределы, того и гляди треснет голова! Что, в общем - то, неудивительно... Так как Срулю Абрамовичу шел уже восьмой десяток лет, а жульничать, живя в проклятом СССР, он не привык. Изо всех щелей и возможных скрытых уголков за ним следили отливающие сливовым оттенком глаза. Что - то тихонько шуршало. Было это на самом деле или только казалось взвинченному старику - неизвестно. Скорее всего кто - то все же подглядывал...
    Но пора было делать ДЕЛО. Кое - как, отдышавшись, Сруль Абрамович полез в карман и вынул оттуда небольшой одноразовый шприц. Напряжение, повисшее в воздухе, казалось пошло искрами по < неравнодушным > глазам соседей. Еще бы! Теперь, вот теперь, сомнений никаких не осталось. Эта старая русская xxxxxxx, этот песочный трескун, еще и наркоман! Где - то, уже явно, зашуршали бумагой и щелкнули авторучкой. Сруль Абрамович не среагировал, он был крайне сосредоточен. Он делал ДЕЛО. Но какое? Что же он делает? Почему и зачем прыскает из шприца в какую - то щелочку? Повернулся. Уходит...
    Громко, прямо по натянутым нервам, щелкнул дверной замок. Моментально чьи - то невидимые руки ощупали и электросчетчик, и стену вокруг него. Шпионаж? Жидкая бомба? Послание Бен Ладену? Но как?! Никаких следов...
    Выяснилось все через пару недель. Отлежавшийся после ночного приключения, а все эти дни он был немного плох, Сруль Абрамович бодро семенил домой, помахивая в душном воздухе какими - то листочками. Он улыбался тихо и счастливо. И было отчего. За электричество он уплатил гораздо меньше, чем его соседи. И это было прекрасно! Излишек средств давал возможность улучшить питание, а, возможно, и... чего - нибудь выпить. Приближающийся праздник, День Военно - Морского Флота, Сруль Абрамович любил. Торопясь домой, он вспоминал своих друзей, главного корабельного старшину, молодость, да мало ли... Было что вспомнить в бурном и интересном прошлом!
    Но прямо у подъезда его перехватила славящаяся своей жаркой красотой и монументальным бюстом Эмма Борисовна. Обойти ее не представлялось возможным. Что - то воркуя сладким баском, Эмма Борисовна потянула листочки из руки старика. Слегка подтаявший от каких - то, несомненно, ласковых слов и внимания такой дамы, Сруль Абрамович уступил. И моментально остался в одиночестве. Эмма Борисовна просто испарилась, что казалось невероятным при ее комплекции...
    А затем, уже ближе к вечеру, на голову бедного старика посыпались упреки < неравнодушных > соседей. Все время поминалась некая русская xxxxxxx. Безотносительно, но с всевозрастающим напором. Как же удалось так < сэкономить > на электричестве? Не сидел же он в полной темноте. Все соседи видели, как он жег свет, а старый холодильник, он же все время работал и грохотом своим не давал никому спать! Капитан из НКВД, который, бывало, снился Срулю Абрамовичу по ночам и грозно пугал его желтым от махорки пальцем, показался теперь совсем не опасным. А вот сожитель Эммы Борисовны и его поросший курчавыми волосами живот был поистине ужасен... И Сруль Абрамович сознался! Покаялся! Но самодонос ему написать не дали, твердо и настойчиво отобрав бумагу и ручку. А вместо этого напоили чем - то кисловато - приятным, проводили домой и уложили в кровать. И впоследствии, много дней спустя, соседи и даже малознакомые < люди >, относились к нему с уважением. Иногда помогали переходить улицу, делать покупки. Ничего удивительного! Бывший советский инженер вспомнил одно свое курьезное открытие, которым сейчас, в XXI в., пользуется весь гениальный Израиль! Вот суть открытия...
    Из шприца в щель счетчика электроэнергии аккуратно впрыскивается подслащенная вода. На сладкое угощенье собираются муравьи. Во множестве! В больших количествах! Они своими телами и деятельностью тормозят разные, например, вращающиеся части электросчетчика, < экономя электроэнергию >.
    Все это было бы < злобной шуткой юдофоба Буривого >, если бы не громадные убытки Израильских энергетиков. В чем Вы, любезный мой читатель, можете убедиться, ознакомившись с официальной статистикой. Ибо все вышесказанное - истинная правда...
    Сергей БУРИВОЙ
    P. S. Любое совпадение имен и характеров с реальными лицами является случайным и не носит в себе антисемитского умысла. Наоборот! Мы восхищаемся! Вообще же нас русских гораздо больше, чем евреев, и нам всем из - за этого очень - очень стыдно! На это, например, и, как я считаю вполне справедливо, указал мне, Буривому, главный редактор любимой всеми нами, выдающейся, не побоюсь этого слова, газеты < Дуэль > Юрий Игнатьевич Мухин. В свойственной только ему высококультурной и крайне вежливой манере. Ох, как мне стыдно!.. Да ужалит меня скорпион прямо в обнаженную печень..

  7. #22
    pozitron
    Гость

    Arrow Враг народа pozitron.ru

    Уважаемый df9fxk я не обвиняю вас в некомпитенции ( часть наших разногласий явно изза разных мест проживания) и мне не понятны эти слова"на Вашу подъебку о некомпетентности могу небрежно сказать что девочка юрист в моем отделе тоже
    работала что мало что меняет".
    Что касается меня : инженер-электрик СПбГТУ +техник-электрик, 3 года главный энергетик ЖБИ последнее время инспектор энергосбыта (подробнее если есть интерес через pozitron2@mail)
    И есче я невижу в вашем сообщение темы для нашего разговора .


    "Вы очевидно никогда не слышали" Ненадо такуж .

  8. #23
    pozitron
    Гость

    Cool Враг народа pozitron.ru

    Да я действительно отчасти пришел на форум с целью рекламы сайта и этого никогда не скрывал А Вас некто за уши на сайт не тянул темболее если это вам не интересно.

    Касаемо структуры энергозбыта Вы очевидно имеите о ней очень смутное представление поэтому спорить об этом как и оправдываться не вижу смысла
    А то что вы на каждом шагу хвалитесь какой вы крутой спец
    это все больше убиждает в обратном.

    " Я уже писал КАК ТО я работал 9 лет гл. энергетиком
    Мин - энерговского завода и еще 3 года гл. энергетиком
    МПЖКХ
    проработав достаточно серьезный срок в Энергохозяйстве 12 категории с 5 гр по электробезопасности"

    Спасибо за Профессиональный психоанализ , было очень интересно !

  9. #24
    VVV
    VVV вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    20.03.2003
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    to pozitron:
    ЭнергоСбыт пишется с буквой С;
    ИмеЕте - через Е ;
    УбЕждает - через Е;
    тем более- раздельно;
    и, судя по всему, не нЕкто, а- нИкто.
    Хорошее образование, Сэр!

  10. #25

  11. #26
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    М-даа.
    Это новое явление природы. Неграмотный инженер.

  12. #27

  13. #28
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63

    арифметика жизни

    Что - то мне не понятно.Инспектор энергосбыта учит тут всех , как воровать эл.энергию?! Неисповедимы пути маркетинга.Воистину загодочны наши души.
    А вот про тарифы... Про электроэнергию не скажу , а вот про отопление и горячую воду. В общем "идя навстречу пожеланиям.." у нас повысили тарифы на это дело. Ну и умные головы посчитали, что в день я расходую 215 литров воды. Всё бы ничего. Да только трубы не в состоянии(физически) прокачать такой поток воды! Только 170 могут. Вот такое
    Б Л Я Д С Т В О!
    Ладно , сейчас лето и тепло. Но вот настала зима. Да мне гораздо выгоднее станет эту гр*банную воду отключить и греть её "Титаном". А так как эти сволочи всё равно будут мне слать бумажки об оплате ,то мне придётся "приобщиться к халяве". Вот такие реалии. А с учётом моей озлобленности на то, что меня откровенно на***вают с водой и отоплением(при чём , без зазрения совести) то и я стану более "злостным"
    Вот такие реалии.

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    Чувак , ты попал !

    А мне хотелось - бы узнать где можно купить НЕВОРОВАННУЮ радиостанцию Р - 140 ? А то , похоже , тут кто-то воров не любит , а краденое использует ! ( не пишу , что скупает потому , что при факте смены собственника данного радиоаппарата меня не было - наверное ему 140-ю на 8-е Марта подарили ) И очень верится в то , что рядом с ней стоит НЕВОРОВАННЫЙ армейский радиоприемник .

  15. #30
    Standart Power Аватар для ES4TIX
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Возраст
    39
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    10
    ДЛЯ POZITRON>>>
    Для начала исправьте некоторые грамматические ошибки на своей странице, а то этот недочет будет отпугивать потенциальных клиентов от вашего ПЛАТНОГО предложения.
    Вот так. Здесь такие аспекты взаимодействия с монополистами и прочими буржуями не приветствуются.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×