Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 142
  1. #61
    Без позывного
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    253
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    И на "а" бывают, и на "о" бывают, и на Я бывают, и на Ё бывают.
    Из Мосэнерго счета забавные пришли, сам не смотрел еще, жена рассказывала. Там все до конца года, вместе с показаниями счетчика и ценой, расписано. Типа, надо платить, а в потом, в следующем году будет перерасчет и разницу, типа, вернут. Я буду нафиг только по факту платить.

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    mo-83
    Возраст
    50
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    16
    Платить надо только по факту, все остальное чистой воды подстава и лохотрон.

  3. #63
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Во Чубайс , даёт. Уже и в долг стал продавать

  4. #64
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Но вот чем больше мы будем платить энергетикам, тем больше они нас уважать будут. И даже более того, можно будет пойти к какому-нибудь чину и выпендрится, что, мол, дома в розетке 200В вместо 220В. А он выслушает и меры примет необходимые. Но это при условии, что и все остальные будут платить.

  5. #65
    86Rus
    Гость
    Не надо обобщать,сколько десятилетий мы пытались исправно платить???И что нас зауважали да?Для любого чиновника все остальные это xxxxx,и от того что я плачу вовремя у меня в розетке ровно 220 не будет а будет как у всех!
    Это государство своими ужасными методами испытании на народе научило нас воровать,а вот отучить это очень трудно,все вошло в привычку и норму жизни!

  6. #66
    RV3AR
    Гость
    <Ну а для меня, как для Свободного Оператора на 3 МГц, ограничений по мощности вообще никогда не было и не будет.
    Уважаемый СО2040!
    Свобода - это, когда Вы (или кто-то другой, например, я) своими действиями не мешает нормально жить и работать окружающим.
    А работа на 3 МГц называется радиохулиганством и запрещено Законом РФ.
    Надеюсь, что услышу Вас на разрешенных частотах и с удовольствием с Вами проведу QSO!
    73! Юрий.

  7. #67
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Был ответ RV3AR.

  8. #68
    RV3AR
    Гость
    Был случай, в 80-х годах, в Краснодаре, когда пилот и диспетчер не смогли посадить ТУ-134, т.к. КВ частота служебного канала была занята радиохулиганом... Братская могила пассажиров находится недалеко от Майкопа. Это о свободе.
    ICQ 148142832.
    Юрий.

  9. #69
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Был ответ RV3AR.

  10. #70
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    CO2040, мы года 2 назад все друг другу высказали. Не зависимо от того, кем вы себя лично считаете и чем оправдываете свои поступки, с точки зрения Закона РФ вы, мягко говоря, нарушитель. В любом случае это ваше личное дело, но вот публично и многократно призывать к нарушению Закона своей страны других - это вообще-то не совсем корректно.

  11. #71
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2

    Восклицание "Никто никого никуда не должен тащить !"

    Да мне самому это противно делать. Просто вот «разбудили» меня так сказать. RV3AR начал мне внушать, что то, чем я занимаюсь в корне неправильно (и это, допустим, так и есть) и делать мол так не надо. А я пытаюсь ему объяснить, что в этом плане меня уже никто не переубедит. Сам я свое занятие сильно никогда не пропагандировал, т.е. не выходил на 80м или 160м с LSB и не начинал эфирную агитацию. И в сети тоже я этим не люблю увлекаться. Т.е. каждый пусть занимается тем радиолюбительством, каким хочет и не надо никого насильно туда-сюда тянуть. А вот на 2920 USB подходят некоторые товарищи и начинают такую вот агитацию, что мол нечего тут работать, идите на любительские диапазоны. Это очень некорректно с их стороны, и даже более того они сами-то при этом становятся такими же нарушителями. Кстати, большинство любителей свободного радио пострадало в 70-е и 80-е годы не от того что мешали служебным станциям, которые на 2-3 МГц еще в то время работали, а от того что на них «стучали» вот такие правильные радиолюбители. Так что как говорится «не нада грязи !». Надеюсь, что в конце-концов всякие попытки переубедить кого-то в чем-то через форумы прекратятся. Это ни к чему кроме склок и споров не приводит.

    Это пока оставлю.

  12. #72
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Автор оригинала df9fxk
    500кгц никому не нужны Да кто вам сказал?
    И сейчас в любом спасательном плотике Вы найдете приемники на эту частоту они входят в аварийно спасательный комплект.
    Вот стало интересно, зачем на спасательном плотике приемник на 500 кГц ?
    Автоматический передатчик - это понятно (хотя антенна на 500 кГц и плотик тоже как то не стыкуются), но приемник ?

  13. #73
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Да нет уже 500 кГц !!! Забудьте вы про это ! Обычно ставился передатчик на 500 кГц, который автоматически передавал SOS и координаты и включался при аварии. Дальность связи на 500 кГц - не более 500 миль. А еще 4 года назад на частотах 500 кГц, 2182 кГц, и еще нескольких (выше 4 МГц) 48 раз в сутки, 2 раза каждый час (с 15-й по 18-ю минуту и с 45-й по 48-ю) велось прослушивание возможных сигналов бедствия. Весь мир уже в конце 80-х перешел на новую единую систему аварийной связи ГМССБ. В России же этот переход был долгим. И вот, новая система вступила в строй с 1 февраля 1999 г. С этого же времени снято и прослушивание частот 500 кГц и 2182 кГц. Для передачи SOS в ближней зоне (А1 - до 30 миль) используются частоты 121,5 МГц и еще какие-то в районе 156 МГц. И в аварийно-спасательном комплекте теперь в первую очередь должна быть УКВ-рация на 121,5 МГц. В зоне А3 уже обязательно иметь комплект для работы со спутниками Inmarsat. А вот на КВ для морской связи выделены частоты 4-22 МГц. И только в зоне А2 (до 200 миль от берега) помимо УКВ может быть использован диапазон 2-3МГц, но не как основной, а как альтернативный. Так что не надо тут в заблуждение народ вводить. А то и в самом деле люди будут думать что 500 кГц - частота SOS. Вы описываете времена 20-ти, ну может 10-ти летней давности.

    Достоверные сведения, не имеющие отношения к .

  14. #74
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    to Tadas

    Menja toghe ran'she interesoval etot vopros.

    Ego zadaval prepodavatelju v uchilische kogda uchilsja na sudovoditelja.

    On mne otvetil primerno sledujuschee: '' Priemnik vhodit v sostav avariinyh sredstv v pervuju ochered' kak dopolnitel'noe sredstvo''. Dopustim s raione bedstvija vedutsja poiskovye raboty s sudov ili gidrosamoletov'' Ljudei obnarughit' ne tak to prosto. Odnako ljudi slyshat vse chto im govorjat spasateli. A skazat' oni mogut k primeru, zaghgite krasnyi
    fal'shfeer ili zapustite krasnuju raketu.
    Vse eto napravlenno na to chtoby ljudei bystree obnarughit'
    i vytaschit' iz vody. Delo v tom chto na plotike imejutsja kakie to ximicheskie podogrevateli, nachinajut oni rabotat' pri popadanii v nih vody, tochno takghe kak i batarei, odnako
    vse eto imeet kraine ogranichennyi srok deistvija. Ljudi v osnovnom pogibajut ot pereoxlaghdenija. K primeru ja slughil na Severnom flote temperatura vody v Kol'skom zalive daghe letom vsego +4 gradusa. Spasenie ljudei ne imejuschich spasatel'nych sredstv zhileta, ili kruga iz takoi
    vody ne rassmatrivaetsja. T.e. oni tonut cherez neskol'ko minut ili prosto umirajut srazu (ne vyderghivaet serdze.) Te ljudi kotorym udalos'
    vzobrat'sja na plotik, polnost'ju mokrye i takghe nughdajutsja v obogreve. Ne nughno zabyvat' chto neschat'ja mogut proizoiti i zimoi pri minusovoi temperature vozduha.

    Da malomoshnyi peredatchik na takich chastotah prichem bez antenny malo chem pomoghet odnako v neskol'ko raz bystree sozhret el.energiju batarei.

    Kstati priemniki kotorye mne prihodilos' krutit' prjamogo usilenija regenerativnye. Chuwstvitel'nost' ix dovol'no prilichnaja.

    Primer vyshe ne o tom kakie chastopty nughny ili ne nughny, a o tom chto Radioljubitelju pust' daghe i bez pozyvnogo nedopustimo vyskazyvat'sja prenebreghitel'no o
    slughebnyx chastotax tam rabotajut ljudi i byvaet vse v tom chisle ljudi tonut.

    U menja byl pozyvnoi v Rossii est' i zdes' razreshennaja moschnost' 750vt SSB 150CW odnako ja nikoghda ne dopuschu rabotu vne otvedennyx radioljubitekjam diapazonov potomu chto znaju chto pomechi mogut stoit' zhizni mnogim ljudjam.
    Kstati zdes' v germanii chastoty otvedennye dlja sudovych
    radiostanzii tochno takie ghe kak i v Rossii t.e. do 4000kgz.
    Vse ljudi zanimajuschiesja k primeru parusnym sportom objazany poluchit' lizenziju Schifffunk i umet' provodit' svjazi s morskimi sudami.

  15. #75
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2

    Восклицание df9fxk - лучше пишите мне в приват ! Не нада грязи !!!

    ...Нужно жить дружно, здесь же (на форумах) я в основном ставлю темы сугубо технические, где к минимуму сведено даже и упомянание об ЭТОМ. Так что лучше уж общаться по техническим вопросам. А все остальное, это как бы уже и не ваше дело. И еще что меня очень раздражает : эти самые любители (типа df9fxk) сами иногда любят слушать и 2-3 МГц и 6660/10460 кГц. Но некоторые любят просто послушать – ну и ладно, а другие начинают копать (кто? где? откуда ?) а как чего узнают – сразу бегут стучать, даже несмотря на то, что все эти их «труды» никем не будут оплачены. Или если не стучат, то всякую чушь пишут. Помнится был некий QRM-лист, который за полной ненужностью быстро упразднили, так вот там появлялись фразы от одного «особо правильного» наподобие “научите этих дикарей” и т.п. – на то, что на 6660 и 10460 кГц – какие-то нехорошие люди работают и вроде как радиолюбители, и даже мне пусть и не мешают, только почему на тех частотах и с «неестественными» позывными ? А спрашивается, что тебе то до них надо ? И вообще такое поведение я всегда расцениваю как признак того, что такой «правильный» либо хроник из Глубокого Бурения, либо просто Господин Придурок. Ну вот, я тут побрюхтев немного (по делу между прочим, но увы не по теме), отвел душу. На этом пожалуй, и остановимся.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×