Страница 7 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 402
Like Tree107Спасибо

Тема: Как нас лечат

  1. #91
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Лекарство от всех болезней...
    Миниатюры
    Нажмите на изображение для увеличения Название: 1217517830_012_vodka.jpg Просмотров: 3 Размер: 63.7 Кб ID: 83100
    Не видно самого главного..САЛО ГДЕ????

  2. #92
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от UA4PFD Посмотреть сообщение
    Хочу ещё раз обратить внимание участников темы на http://ansforum.ansmedia.ru/index.php?board=95.0 Суть метода - при помощи маятника...
    Сайт бреда сивой кобылы!

  3. #93
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    ... сивой кобылы!
    Ростом ОДИН метр и массой ОДИН килограмм .

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Рекомендую анисовку.
    Доктор , а в виде РЕЦЕПТА Вы рекомендаций не даёте ? Очень надо !
    Последний раз редактировалось UT3IM; 10.12.2012 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  4. #94
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    На скорбное замечание гр. kulibina хочу заметить, что тонометры не поверяются, как авометры или Ц-шки в том понятии, которое Вы применили в высказывании. В Палате Мер и Весов вам расскажут, что это "индикатор" вашего давления, но никак не монитор. Оч долго занимался госповеркой прецезионных приборов, и чисто полюбопытствовал на эту тему. Мыслью по древу долго растекаться, посему даже те цифровые, которые мы видим и в жизни и в кино, суть индикаторы. Т.Е. больше-меньше относительного нейтрального показания. Медбрат-техник в кардиологи на этот вопрос глянул в ответ с пониманием, и попросил его не отвлекать глупостями и добавил: а Вам какая разница?
    PS Ничего личного, у меня их два, один супер-пупер, а другой U-образный, старинный. Разница в показаниях есть и зависит от многих причин, вплоть до состояния атм. давления и окр.температуры.

  5. #95
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    а в виде РЕЦЕПТА Вы рекомендаций не даёте ? Очень надо !
    Игорь, да какие проблемы!
    Я делаю очень просто. Закупаю 3-4 бутылки водки. Самых простых.
    Раскупориваю и в каждую бутылку засыпаю 1/2 чайной ложки зерён аниса.
    Настаивать пару недель. Лучше 4. Но, если сильно хочется можно и через 10 дней принимать quantum satis (по желанию, лат).
    Классический рецепт это перегонка браги с семенами. Но сам ни разу так не делал. Готовность сразу.
    Пробовал и семена тмина. Тоже очень недурственно. Тут нужно засыпать по более. Я сыпал на бутылку 2 чайные ложки тмина. Время настаивания такое же. Но мне анис нравится больше.. А жене больше тмин. Поэтому готовлю сразу на обоих. Можно в тмин добавлять по палочке гвоздике (на бутылку). Водку тогда просто не узнаете!
    Мои пьющие знакомые, после знакомства с этим напитком, все поголовно перешли на анисовку
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    а другой U-образный, старинный.
    Между прочим, был у меня такой ртутный тонометр и внезапно лопнула стеклянная трубка. Попытался её найти, но, особо не усердствовал. Из любопытства разобрал ёмкость для ртути (аппарат очень давнишний). Там собралось очень много окиси ртути в виде порошка. Т.е. точностью этот тонометр уже не обладал.
    Последний раз редактировалось UN7GCE; 10.12.2012 в 19:07.
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  6. #96
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Не видно самого главного..САЛО ГДЕ????
    А вот, пожалуйста! http://www.youtube.com/watch?v=1AChLb4zz8s

  7. #97
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    На скорбное замечание гр. kulibina хочу заметить, что тонометры не поверяются, как авометры или Ц-шки в том понятии, которое Вы применили в высказывании. В Палате Мер и Весов вам расскажут, что это "индикатор" вашего давления, но никак не монитор. Оч долго занимался госповеркой прецезионных приборов, и чисто полюбопытствовал на эту тему. Мыслью по древу долго растекаться, посему даже те цифровые, которые мы видим и в жизни и в кино, суть индикаторы. Т.Е. больше-меньше относительного нейтрального показания. Медбрат-техник в кардиологи на этот вопрос глянул в ответ с пониманием, и попросил его не отвлекать глупостями и добавил: а Вам какая разница?
    PS Ничего личного, у меня их два, один супер-пупер, а другой U-образный, старинный. Разница в показаниях есть и зависит от многих причин, вплоть до состояния атм. давления и окр.температуры.
    1 . В инструкциях четко и однозначно пишут - "вид поверки - ведомственный". т. е. подлежит поверке .
    2 . Метод измерения - косвенный . По началу и окончанию возникновению гидроудара (т.н. метод тонов Кротонова). И это несет методическую погрешность , считается что +/- 4 мм Hg (по мнению
    ведомственных медицинских НИИ и при положении манжеты на одном горизонтальном уровне с сердцем ). Есть еще прямой - введение датчика в артерию или просто иголка от капельницы в АРТЕРИЮ + прозрачная трубка вверх и линейка .
    Обладают более высокой точностью но по понятным причинам не практикуются .

    В любом случае точность манометра должна быть выше методической погрешности .
    3 . Вашему знакомому медбрату из кардиологии по простому -
    если он уронил тонометр на бетон (например на лестницу), то прежде ,
    чем им что то мерить , его надо сравнить с исправным, соединив в единую цепь .
    Использование медиками мннометров со сбитым на 50 мм Hg нулем
    или с измененным наполовину масштабом - весьма распространенный вариант . Медики - люди темные , однако .
    4 . Существенной погрешности от температуры быть не должно , а про погрешность от давления атмосферы Вы вообще загнули .
    Самый точный и правильный из указанных Вами - ртутный U образный .

    PS лет дцать назат поверг в шок медиков ,
    когда в отсутствии заводского манометра
    изваял им 3х меровую U образную трубку
    с чернилами и линейкой на стене . Не было заводского манометра , а приспичило проводить массовое измерение АД . Они ,похоже, так и не поверили до конца , что это точнее , чем анероид .

  8. #98
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    По началу и окончанию возникновению гидроудара (т.н. метод тонов Кротонова)
    Правильнее тоны Короткова http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%...E5%E5%E2%E8%F7

  9. #99
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Между прочим, был у меня такой ртутный тонометр и внезапно лопнула стеклянная трубка. Попытался её найти, но, особо не усердствовал. Из любопытства разобрал ёмкость для ртути (аппарат очень давнишний). Там собралось очень много окиси ртути в виде порошка. Т.е. точностью этот тонометр уже не обладал.
    Еще как обладал .
    Кстати , в силу методической правильности сей девайс в поверке не
    нуждается и легко может использоваться для поверки других в качестве эталонного .

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Правильнее тоны Короткова http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%...E5%E5%E2%E8%F7
    Спасибо .
    Кстати , судя по авторскому описанию , он хорошо понимал физику способа измерения .
    В отличие он нынешних врачей , которые уповают на цифровые автоматические измерители .

  10. #100
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Кстати, артериальное давление можно измерить и без тонометра. Научил меня этому весьма толковый врач. Для этого нужны деревянная (пластмассовая) школьная линейка 250 мм и "цыганская" иголка на нитке. Физику процесса объяснить не могу но показания достоверные. (По словам того же врача, по такой-же методике определяются многие заболевания внутренних органов, но для моего ума, не имеющего мед образования, это уже китайская грамота. Что-то типа определения болезней по пульсу...)

  11. #101
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    Кстати, артериальное давление можно измерить и без тонометра. Научил меня этому весьма толковый врач. Для этого нужны деревянная (пластмассовая) школьная линейка 250 мм и "цыганская" иголка на нитке. Физику процесса объяснить не могу но показания достоверные. (По словам того же врача, по такой-же методике определяются многие заболевания внутренних органов, но для моего ума, не имеющего мед образования, это уже китайская грамота. Что-то типа определения болезней по пульсу...)
    метод сходен с лозоходством . В качестве маятника пойдет и золотое кольцо . Многократно проверяли , степень корреляции высокая .
    Физический принцип неизвестен .

  12. #102
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    ...артериальное давление можно измерить и без тонометра. Научил меня этому весьма толковый врач.
    Шарлатан это, а не врач.
    Кулибин правильно сказал - лозоходство.

  13. #103
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Мои пьющие знакомые, после знакомства с этим напитком, все поголовно перешли на анисовку
    Это не "пьющие знакомые", а упёртые мазохисты. Ждать, мучаясь, 4 недели, не каждому дано...

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Это не "пьющие знакомые", а упёртые мазохисты. Ждать, мучаясь, 4 недели, не каждому дано...
    Зачем ждать, каждый день готовить свеженькую. и процесс будет непрерывным..

  15. #105
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А вот, пожалуйста! http://www.youtube.com/watch?v=1AChLb4zz8s
    __________________
    73! Сергей
    Сергей.Такого "садизма" я не ожидал..Чуть слюной не захлебнулся пока смотрел процесс приготовления.Ну а когда резать начали---вообще выключил и полез в холодильник за остатками,привезенными месяц назад с Украины...с чесночком..под ГОРИЛКУ с перцем...с черным Бородинским...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×