Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 245
Like Tree463Спасибо

Тема: Короткие байки коротких волн

  1. #136
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Привет! Не...Не было такой станции в нашем городе никогда. Был и есть UA4PNT - Леонид, наверное, это был он!)
    Привет!
    Вот здесь посмотрите
    CQ WPX Contest - Searchable Score Database
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	275.9 Кб 
ID:	103097  

  2. #137
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я вот помню , что " тогда " в UA4P и в UA6A вторая буква суффикса условно была привязана к QTH . В Челнах M-N . Самая шумная коллективка была - PNZ . Но и PNQ тоже в голове крутится .... Было подозрение , что ребята не чужие друг другу , но ....
    А вот в Московской обл . так до такого и не дошли . Не знаю - почему . Но - было два десятка QSL бюро и полная путаница с тем - кто чей . Представляю : как они мучались . Я вот после несколькох лет непоняток плюнул и всё слал в Пушкино . Иногда доходило до адресата ...

  3. #138
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    А потом и статью отменили , только вот надолго ли ?
    По словам одного источника в бывшем ЦРК СССР (пожелавшего остаться неизвестным ), когда в ЦРК приходила QSL-почта из-за рубежа, начальник В.М.Бондаренко (UV3BW) и В.С.Свиридова запирались с мешками в кабинете и производили досмотр конвертов на предмет наличия "green stamps". Куда потом уходили изъятые вложения, одному Богу известно...

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    в UA4P и в UA6A вторая буква суффикса условно была привязана к QTH .
    Зато в Донецкой обл. к QTH была привязана цифра в позывном: 8 - Мариуполь, 3 - Горловка, 2 - Макеевка, 4 - Красноармейск, 7 - Краматорск и т.д. Сейчас, по-моему, этого нет.

  4. #139
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Зато в Донецкой обл. к QTH была привязана цифра в позывном: 8 - Мариуполь, 3 - Горловка, 2 - Макеевка, 4 - Красноармейск, 7 - Краматорск и т.д. Сейчас, по-моему, этого нет.
    Абсолютно нет! Это скорей была устная договоренность на координационном совете. При реформе позывных с 1-го января 1994 года право выбора любого позывного имели все, у кого была первая категория (правда с выдачей префиксов в Донецкой области всегда была напряженка - впрочем как и сейчас). Были конечно некоторые "групповые махинации" со списками и киевскими подписями. Но легально, в случае претензий на один позывной, первостепенное право имел тот, у кого на тот момент было больше стажа в первой категории. Остальные критерии в учет браться не должны были! На деле конечно было слегка по другому...

  5. #140
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    90-е где-то середина.После неудачной попытки поработать в тесте с QTH моего товарища.Не помню то ли самодельный трансивер ,то ли усилок подвел.Я лежу на кушетке,товарищ сидит рядом-строим планы на следующий год-как рванем,тужим про прошедший.....Товарищ и говорит ,что мол не переживай ,все наладится будешь на импортном аппарате вещать ,антенна Яга будет крутиться.Какое там 90-е -зарплата процентами и копейки,а трансиверы по тем временам сумашедшие деньжищи.А ведь наладилось и аппарат импортный и пусть не Яги ,а Квады ,но крутятся...А тогда я замахал руками и типа никогда нам не иметь этого....Сбылось предсказание товарища.Просто вспомнилось...

  6. #141
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Байка не байка, но было. В году 86 вернулся наш пограничник Александр, ноне RU4HP, тогда UA4WCF. Появился на стнации помнится на скандинавский тест. Знамо дело, пока старшой не нароботается, нам - салажне - отдыхать. А старшой все работает, да работает. Нам по молодости показалось, что из вредности, ну и решили отомстить. Когда Саша наработался, то отправился спать, как принято было на многих станциях в те времена, на столе в учебном классе (или уже в монтажный переделали?), а мы, дождавшись его храпа, быстренько подключили усилитель и колонку, подцепили микрофон и Саньке под ухо. Не помню, кто был тот бесстрашный герой, крикнувший "Рота подъем!" в микрофон, но отлично помню, как потом добрых полчаса бегали от свирепого дембеля и сапожных ножей, которые он, стоит отметить вполне профессионально кидал в милиметрах от наших ног. Закончилось дело нашим стоянием на подоконнике, Сашей сидящим за трансивером, метающим очень недружелюбные взгляды в нашу сторону при любом отклонении от положения смирно, и кучки сапожних ножиков у него под рукой.
    Выжившие свидетели кроме меня, по-моему Дима Лабыгин,UA4WKK
    Последний раз редактировалось HC2AO; 22.08.2013 в 00:34.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  7. #142
    Standart Power Аватар для UA3O
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    66
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    А вот на другой конференции (возможно в Саратове) после банкета Яков уснул у себя в номере. Но среди ночи был разбужен внезапным вторжением: дверь распахнулась и к нему в постель улегся перепутавший комнаты один из участников банкета. Отпихнул Якова к стенке и здесь же уснул. Не знаю, лез ли обниматься, но на утро UA1FA вручил протрезвевшему гостю QSL с трогательной надписью: "Спасибо, что не XXXX."
    Данный случай произошел в начале двухтысячных в Воронеже на турбазе "Маяк". Вот только дверь в номер была не заперта. QSL занимает самое почетное место в коллекции нашего товарища.

  8. #143
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Немного конкретики по поводу истории от RA3QSY. Срок давности, однако. RN3QL- ныне RN3GL. Менеджер, поставивший подтверждающий штампик, всем известный Франц DJ9ZB, а урод, нарисовавший писюлек на мишаниной карточке......я! Неоднократно
    встречался потом с Францем на земле, очень язык чесался, но так и не решился почтенного человека ,,порадовать,,. Еще остается добавить что Миша долго грешил на Франца, что это он ему нарисовал пейзажик.

  9. #144
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Предыдущая байка нагнала на меня воспоминания. В связи с упоминанием довольно активного тогда мэнеджера - DJ9ZB. В начале 80-х, когда нам официально разрешили посылать директы минуя ЦРК, и я довольно активно занялся этим делом. А, что, а чем мы хуже? Наивно полагал, что смогу приобрести купоны, хотя бы в Москве, на центральном почтамте. Когда мои грёзы были рассеяны бесцеремонными почтальоншами, практически во всех инстанциях решил - буду вкладывать негашёные марки, тогда ещё СССР. Напечатал стандартные письма на матричном принтере, на работе был "Роботрон", по тем временам вещь, не сильно распространённая. А то и так, от руки писал: "Мол нет у нас купонов, а карточку очень хочется... Не могли бы Вы выслать взамен негашёных марок на сумму, достаточную на оплату письма из России?" И т.д. и т.п. Не помню случая, когда этот пас не срабатывал. Потекли ответы ручьями на мой Пи О Бокс. Приходилось себя заставлять хоть недельку не заглядывать на почту, чтоб пачка по-увесистей накопилась. Чего тут только не было - Фиджи и Туамоту, Гондурас и Саравак, Соломоновы острова и Чад. Знакомые филателисты млели от такого количества марок из неизвестных им ранее стран, которые я им сразу же и отдавал. В один прекрасный момент, получаю толстенное письмо от Франца, хотя просил всего одну связь подтвердить - FO0XX. Распечатал и обомлел - письма, как мне помнится не было, не досуг ему ещё и письма писать тогда было. Но в месте с карточкой, подтверждающую новую страну, лежала толстенная пачка купонов. Пересчитал - не поверил, опять пересчитал - ровно 50 шт. Все их я, конечно же, "извёл" на директы, но подтверждали, как мне помнится, всё-таки не так активно, как на письма с вложенными марками...

  10. #145
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Вот здесь посмотрите
    Для RT4RO.
    Игорь, UK4PNQ стала потом UZ4PZL. Находилась за UA4PNF, дальше по Московскому проспекту.
    Леонид, UA4PNT, и был там Chief.
    "Никогда не говори "Никогда!"". Забыл, что ли?

  11. #146
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    буду вкладывать негашёные марки, тогда ещё СССР.
    Вроде бы это по тогдашним законам было криминалом и могло караться по тогдашним законам...

  12. #147
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Вроде бы это по тогдашним законам было криминалом и могло караться по тогдашним законам...
    Ес-но! Не покарали, сатрапы.

  13. #148
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Я перед отправкой ключика Морзе коллекционеру в VK - с ключиком ходил в КГБ показать, проконсультироваться к куратору от КГБ по линии р/любителей...А сначала посоветовался с родственником -был немалый начальник в Конторе...

  14. #149
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    ходил в КГБ показать, проконсультироваться к куратору от КГБ по линии р/любителей...
    P.S. Забыл добавить... Хотя директы они мои "читали". Однажды был вызван "на ковёр" в соответствующие органы. Видно слог мой им понравился. Мол, пиши этому, вот это-то... На что я им ответил: "Шестёркой я вашей не буду". Но эта тема не имеет никакого отношения к "КВ: короткие байки". Вскоре они от меня отстали.

  15. #150
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Поскольку долгие годы с Большой Землей общался исключительно на КВ CW профессионально и под "присмотром" то и проблем больших не было... Ну, "засекут" "оные" отклонение от частоты или работу на неразрешенных частотах (это у нас практиковалось профессионально, надо было передавать РД любой ценой) -придет "телега" - начальство отмажет - меры приняты, виновные наказаны... пожурит... уж постарайтесь не попадаться...

Похожие темы

  1. Фоторепортажи КВ
    от A35KY в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.12.2018, 00:33
  2. Механизм распространения волн на 80 м
    от RV6FT в разделе 80-метровый диапазон (3,5 ÷ 3,8 МГц)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 07:40
  3. Фоторепортажи КВ
    от A35KY в разделе Фотография и видеосьемка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 14:38
  4. DX Байки - Кто? Кого? Как?
    от HC2AO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 16:26
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 00:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×