Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 200
  1. #136
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    То СО2040:

    У нас специфика --- СВЧ, спутниковая связь. Всевозможное оборудование для производства тут стоит бешеных денег. А очень современное никто и не продаст, т.к. потенциально может быть использовано на оборонку и на космос. В рамках большой гос. конторы у нас организована частная лавочка на 30 человек, ещё одна, поменьше, с которой совместно работаем, существует "за территорией". Обороты такие, что едва сводим концы с концами, какая уж тут модернизация? Хоть спектроанализаторы буржуйские БУ закупить успели. А гос. контора занимается очень перспективным направлением, но как и на чём они делают --- без слёз не взглянешь... А то, что на стеклотекстолите многие сейчас делают сами приличный по качеству ширпотреб, конечно факт. А в нашей области разве что Зеленоград ещё чем-то сможет похвастаться. Я имею в виду в первую очередь как раз частные конторы, которые там есть (про ящики и военку просто и не знаю ничего), в т.ч. из дистрибьютеров, даже не бывших, а и ныне здравствующих. А ещё "Московские Микроволны" пытались "занять место под солнцем" в той же, что и мы области, так долго это не просуществовало (не без нашего участия, в плане честной конкуренции), хотя лавочка, вроде, ничего. А в ситуации "вообще" в самом деле был просвет в течение нескольких лет, у нас тоже, это заметно было. А с весны --- спад ощутимый. А вдобавок буржуины не дремлють, начинают делать такое, что мы вот-вот конкретно отстанем. Собственно, понятно всё --- в производстве небытовой техники любая маленькая контора обречена в силу своей малой экономической эффективности и неспособности на серьёзные капиталовложения. Кто понял это и начал вовремя расширяться, тот выживет, а остальным со временем "кранты". А уже имеющиеся большие конторы типа ящиков нуждаются в столь серьёзной модернизации и какой-то реорганизации что ли, что тут вообще не ясно, с какого боку подходить нужно. Боюсь, закончится тем, что через несколько лет пойдут они по дешёвке с молотка, а тематика, часто очень современная и перспективная, но над которой надо работать просто более современными средствами, будет зарублена на корню, или просто устареет за время "дёрганий в конвульсиях".

    73! RW3FY

  2. #137
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Уважаемые Коллеги !
    Подскажите с какого года или серии номеров пошли нормальные приемники ( т.е. с кварцевым фильтром по 1-й ПЧ )
    А то с одного Р.Ц. списывают , за ненадобностью Р-399-ые с памятью , со всем ЗИПом ......... , кол-ве 6-10 штук по цене металла 1 кг AL/ 20 руб .
    За такие "бабы" грех не взять ( хотя вроде в хозяйстве и не нужен ) пусть пыль собирает , а то они их под пресс ............
    Еще EKD-300 , EKD-500 готовят к списанию

    73!
    Игорь
    UA2-land

  3. #138
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Дожились, уже ..... за мясо не считают :-)
    Берите и не раздумывайте, потом разберетесь, где два кварцевых фильтра, а где один. Лишним не будет, детишкам отдадите... Помоему после 1991г стали экономить на одном кварцевом фильтре.
    А EKD-300, бывший в эксплуатации около 20 лет, я не мог списать по причине большой остаточной стоимости, что-то около 28 тысяч рублей. Это сколько ж он стоил 20 лет назад???

  4. #139
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Спасибо за инфо Я думаю они позже 1991 года выпущены
    Да , наверно придется взять пару ( блин ну места конечно занимают )
    73!
    Игорь

  5. #140
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Я давно от них потихоньку избавился. Три штуки "трансивировал", потом обменял, продал, еще что-то...
    Поменял несколько буржуйских аппаратов, сейчас 746про. А пару месяцев назад зашел к товарищу на работу, увидал Волну-К - вся засаленная, замызганная, прокуренная. Не выдержал - забрал, отмыл, отдраил, подшаманил. Теперь стоит на столе. Как становится тоскливо-включу, послушаю, лепота.... Так-же и Р-399 домой притащил месяц назад, в детской подключил. Думаю опять, блин, паять придется, НА-ДО-Е-ЛО!!!!
    А ручки-то чешутся!
    73! бубуль-гум

  6. #141
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Да, везет же некоторым ! У нас тут в Москве Р-399А по 300$ ходят и то "ковыряные" все. Спрос есть, предложения - ноль, все проклятые КМ-щики растощили в голодные годы.

  7. #142
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    И у меня была ВОЛНА-К-2 ( ?! ) ( Там АРУ по НЧ ( ?!?!) - вроде трансляционная )
    Классный приёмник ! Жаль нет места , а то опять бы опять завёл .
    А ещё помню : в МЕЛЬНИК ( кажется Р641 ? - не уверен ) вместо ПЧ 455 поставил ЭМФы на 500 кГц . Тоже очень понравилось , несмотря на лампы 12Ж.

  8. #143
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Я в Волне переделывать даже ничего не стал, ни детектор, ни диапазоны растянуть. Что-б не потеряла первозданного "обаяния". Сейчас еще пока можно чего-то добыть, пока идет переоснащение судов импортной техникой. Поэтому надо запасаться, пока шара есть, потом распаяют все на детальки. По молодости сам столько разобрал, сейчас вспоминаю, волосы дыбом встают - как я мог ?! Теперь "восстанавливаю" запасы :-) Успехи есть, но трехкомнатная квартира с двумя детьми и женой не резиновая :-(( При желании могу даже киловатник на двух гу-81 весом в тонну поставить(ПСК или ПСД, забыл), да ни в окна ни в двери не пролезт....

  9. #144
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ой знакомо всё это !
    В конце 70-х мы сдуру разобрали РАБОТАЮЩИЙ (!) ВС 779 .
    Я чудом шильдик с него сохранил . 1944 - й год . Идиоты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А потом я " переделал " свой MARCONi - " ELECTRA " на новую ПЧ - вместо 690 ---> 500 кГц . Тогда я радовался - ТРИ КОНТУРА перестраиваются по входу ! Квадратные ЭМФы из Коммунарска , отобранные , как для себя ( они там и щассссс стоят : 8 - 3 - 1 и 0.3 кГц ) . УПЧ сделал на двух 6Н24П . Радио - ГУТ ! За год SWL на 7 мГц - в 77-м году CFM 140 по DXCC .

    А теперь жалею ...............

  10. #145
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173

    Вот это ДАААААААААААААА.........

    Место того что бы реализовать радиолюбителям Эту технику они ее на металолом -- вот козлы !!!!!! ( и то случайно узнал о списании )
    Р-399А - 600 рублей обошелся ( со всеми причендалами к нему включая ремшланги и описалово со схемами) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Еще списывают TX-ы
    "Барк"-1*ГУ74Б "Корвет"-4*ГУ74Б "Бриг"-8*ГУ74Б еще не известно в каком кол-ве ( надо брать На детали! ) С "Брига" очень великолепный анодный тр-р можно выдрать трохи переделать и получится 3*1400В при токе >3А ( можно реализовать 2*ГУ84Б на нем )
    http://i5uxj-2.cln.it/amp/amphf3/amp1.html

    Или с "Корвета" тр-р на 2*ГУ74Бhttp://i5uxj-2.cln.it/amp/4cx800/index.html

    Пока есть надо брать , шара скоро закончится
    как и с телескопическими мачтами 20 метровые были от 30-50 уев вывози хоть грузовиками сейчас остались единицы , но уже по 300 уев без такелажа и еще неизвестно в каком состоянии !
    Унжу вооще не найдешь ! Раньше секции в фундамент заливали в место арматуры
    Теперь армейцы бегают секции ищут
    73!
    Игорь

  11. #146
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Сижу сейчас и облизываюсь. Ну просто на вас как из рога изобилия. Мне бы так. Черт, год назад за один только прибор 1-0В для Р-155 пришлось 200 у.е. выложить. Про остальное лучше не писать.

  12. #147
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Первоначальное сообщение от CO2040
    Сижу сейчас и облизываюсь. Ну просто на вас как из рога изобилия. Мне бы так. Черт, год назад за один только прибор 1-0В для Р-155 пришлось 200 у.е. выложить. Про остальное лучше не писать.
    В том то вся и проблема , что купить купишь , а от нас выезти
    ПРОБЛЕМА , хренова туча границ пересечь и на каждом погран -переходе таможенник наравит в задницу с фонарем залезть , а на Беларуской таможне еще посчитают сколько продуктов с собой везешь
    Я раз трансивер повез на машине со всеми документами и т.п. --- ящик валидола съел пока все переехал
    И еще сейчас балтийские мать их страны со своей НАТОй ( вспоминаю рассказы Шуры Каретного ) .................
    Мама мия ! куда все катится ....................
    Славяне ! Чувствую приближение большого АНУСА на ВЕЛИКУЮ СЛАВЯНСКУЮ ЗЕМЛЮ
    73!

  13. #148
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Наши там тоже чего-то с НАТО подписАли !
    Прикольно !

  14. #149
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Первоначальное сообщение от IGOR UT3IM
    Наши там тоже чего-то с НАТО подписАли !
    Прикольно !
    Не нужна нам никакая НАТА
    Мы сами в своем Г.. не плохо разберемся
    Они уже начали военные действия испытуют на нас всяческие модифицированные продукты и ноги буша
    Посмотрите на америкозов они скоро жиром все позаплывают из-за своих химикатов
    Даешь ЗДОРОВУЮ пищу !!!!!!!!!!!!!
    И пиво не фильтрованное

  15. #150
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Пиво - только без консервантов и живое !
    Люблю тёмное - ДОНЕЦКОЕ ( САРМАТ ) - ДОБРЫЙ ШУБИН или ТЁМНОЕ , СТАРЫЙ ЮЗ или НАША МАРКА ( эти хоть и светлые , но плотность под 20-21 % и оборотов 10-11 ) - оно и в бутылках без консервов .

    Сало с мясом - базара ! Ноги Буша - бррррррррррррр .....
    Печёная картошка !!!!!!!!!!!!!!!!!
    Яйца сырые ,
    солёные огурчики - свои , из подвала , ещё лучше перец солёный - тоже свой , из подвала ........

    Ааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааа - пошёл пить пиво !

    А вы говорите приставка к Катрану - трансивер !

    Г Л У П О С Т И !!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие темы

  1. Ищу документацию 'КАТРАН'
    от UA6ASZ в разделе Р-399
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.06.2019, 10:27
  2. Вопрос к спецам по КАТРАН
    от RADIO2005 в разделе Р-399
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 11:47
  3. Фирменный вертикал посоветуйте..
    от UA1ATA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.09.2004, 18:09
  4. Катран
    от valeri в разделе Р-399
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2003, 09:05
  5. Ищу фирменный софт для TS-870
    от в разделе TS-870
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2001, 22:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×