Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 427

Тема: FTM-350R: обмен опытом

  1. #226
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    И к чему это было? У человека уже стоит второй аккум вопрос в том, чтоб он не питал всю бортовую сеть при старте
    Да понятно это. Просто знакомые тут "наелись" уже с подключением мелких гелевых аккумуляторов через диод Шоттки на заряд паралельно стартерному прямо в бортсеть. Хоть и не советовали им. За неполный год из трех сдохло два - оба гелевые Панасоники, третий еще как то жил - это был AGM китаец от Delta. Это, по хорошему, не особо удовлетворительный срок службы получается.

  2. #227
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UA3ATQ

    Да понятно это. Просто знакомые тут "наелись" уже с подключением мелких гелевых аккумуляторов через диод Шоттки на заряд паралельно стартерному прямо в бортсеть. Хоть и не советовали им. За неполный год из трех сдохло два - оба гелевые Панасоники, третий еще как то жил - это был AGM китаец от Delta. Это, по хорошему, не особо удовлетворительный срок службы получается.
    Ну для таких случаев есть вот это http://www.universal-radio.com/catalog/hamps/2719.html

  3. #228
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45

    !!!Technical Supplement!!!

    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  4. #229
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Михаил, привет.
    Так про эти секреты RZ3DHN в этой теме (см. его сообщение N 179) давненько (18.07.2011) уже и ссылку на документ приводил.
    И кстати - прошивку основного блока v.1.2 тоже бы не мешало заменить на v.1.3.
    А то v.1.4 прошивки можно так и не дождаться. 8))
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 05.02.2012 в 21:45.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  5. #230
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от UA3IRS Посмотреть сообщение
    Михаил, привет.
    Так про эти секреты RZ3DHN в этой теме (см. его сообщение N 179)

    Да, точно! Забыл я про это. Только секретом я обозвался не сколько про этот вход в настроечное меню, а про сам PDF-фовский файл "FTM-350 Tehnical Supplement" (который кстати уже у меня на руках). Этого документа я не встречал в интернете. Там и схемы и описания всех подстроек и много чего еще. Наша страна потеряла не одного разведчика при получения этих документов. Скоро выложу в этой теме. Ждите.

    Добавлено через 18 минут
    http://aprs.qrz.ru/hard/yaesu/ftm-35...ice-manual.pdf - 2011, 80 стр., .pdf, 11.9 MB, англ.яз.

    Пользуйтесь на здоровье! Делитесь впечатлениями, информацией, тестами.
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 13.02.2012 в 23:00. Причина: + прямая ссылка на документ
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  6. #231
    QRP Аватар для R5BBB
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3

    Восклицание

    Присоединяюсь к рядам владельцев данного агрегата) На днях взял FTM-350AR (B3,V1.3). Сколько было шарманок до этого не счесть) Аппарат просто радует, но только пошел второй день) Дисплей просто замечательный, очень удобный) Просто супер) Мощность на оба бэнда честная, в моём варианте: 57-20-5 Watt. Модуляция хорошая, правда голос стал детский у меня по сравнению с Моторолами) Удлинил тангенту на 2 метра через иконнектор, теперь как и с Мотором могу валяться в кровати и общаться по станции, блютуз для меня дорого, и так с покупкой станции придётся подтянуть ремень на пару месяцев) С меню, всё разобрался за пару часов) Есть один не навязчивый вопрос, кабель для программирования я так понимаю может обновлять прошивку и работать с программой что-бы изменять настройки меню, вбивать каналы в память и тому подобное. Где его можно купить в Москве с диском что-бы была программа? Нашёл на еbay: Replacement CT-142 USB Programming Cable Yaesu FT-350 transceiver Mobile Radio, стоит ли брать? Вместе с доставкой около 1000 рублей. Будет ли он прошивать шарманку и нормально работать с программой? Или есть другие варианты? Спасибо.

  7. #232
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UB3AAT
    Присоединяюсь к рядам владельцев данного агрегата) На днях взял FTM-350AR (B3,V1.3). Сколько было шарманок до этого не счесть) Аппарат просто радует, но только пошел второй день) Дисплей просто замечательный, очень удобный) Просто супер) Мощность на оба бэнда честная, в моём варианте: 57-20-5 Watt. Модуляция хорошая, правда голос стал детский у меня по сравнению с Моторолами) Удлинил тангенту на 2 метра через иконнектор, теперь как и с Мотором могу валяться в кровати и общаться по станции, блютуз для меня дорого, и так с покупкой станции придётся подтянуть ремень на пару месяцев) С меню, всё разобрался за пару часов) Есть один не навязчивый вопрос, кабель для программирования я так понимаю может обновлять прошивку и работать с программой что-бы изменять настройки меню, вбивать каналы в память и тому подобное. Где его можно купить в Москве с диском что-бы была программа? Нашёл на еbay: Replacement CT-142 USB Programming Cable Yaesu FT-350 transceiver Mobile Radio, стоит ли брать? Вместе с доставкой около 1000 рублей. Будет ли он прошивать шарманку и нормально работать с программой? Или есть другие варианты? Спасибо.
    Все будет! Пользуюсь как раз китайским, там чесный FDDI.

    Поздравляю с покупкой!

  8. #233
    QRP Аватар для R5BBB
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3

    Cool Replacement CT-142 USB Programming Cable Yaesu FT-350 transceiver Mobile Radio

    Replacement CT-142 USB Programming Cable Yaesu FT-350 transceiver Mobile Radio
    Заказал! С доставкой в Россию: 1020,33 руб.
    Отлично! Вот только где взять программку под этот кабель? Что-бы каналы зашивать и тому подобное) Может кто поделится? Или где-то можно скачать?

  9. #234
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    UB3AAT а этот кабель без диска идет? Если да, то как-же ты сразу о программе не подумал? В России ты походу не у кого не найдешь программу для работы с каналами памяти. B со своей программой я тебе не помощник:

    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Например в инструкции к ADMS-350 черным по белому написано " программирование возможно только с РТС-03 USB кабелем идущим в комплекте.

  10. #235
    QRP Аватар для R5BBB
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    UB3AAT а этот кабель без диска идет? Если да, то как-же ты сразу о программе не подумал? В России ты походу не у кого не найдешь программу для работы с каналами памяти. B со своей программой я тебе не помощник:
    Диск идёт там какой-то, только не понятно, что там, то-ли программа, то-ли драйвер шнурка, то ли ещё что-то. А что там про Вашу программу? Я не совсем понял высказывание. У Вас какая-то другая программа, или я так понял Вы мне её просто давать не хотите из-за принципа если в моём комплекте её не окажется? Я не совсем понял.

    А вот, щас присмотрелся внимательнее. Программы там нету, только драйвер. Придётся программу у кого-то попросить.

  11. #236
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от UB3AAT Посмотреть сообщение
    У Вас какая-то другая программа, или я так понял Вы мне её просто давать не хотите из-за принципа если в моём комплекте её не окажется?
    UB3AAT Да, у меня другая программа:
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    в инструкции к ADMS-350 черным по белому написано " программирование возможно только с РТС-03 USB кабелем идущим в комплекте.

    На фото все видно, какой кабель. Я и правда из принципа не даю незнакомым людям свои вещи на долгий срок.

  12. #237
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UB3AAT Посмотреть сообщение
    Программы там нету, только драйвер. Придётся программу у кого-то попросить.
    Если найдёте бесплатную программу к вашему "шнурку", отпишитесь в теме.
    tnx.

  13. #238
    QRP Аватар для R5BBB
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3

    Восклицание RW3DKE

    RW3DKE, Вы могли-бы сделать образ этого диска и сбросить мне на почту? Или залить на какой-нибудь файлообменник. Прийдёт шнурок, хочу попробовать авось подойдёт Ваша программа. Хотя в инструкции может что угодно быть написано.

    Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от RZ3DHN Посмотреть сообщение
    Если найдёте бесплатную программу к вашему "шнурку", отпишитесь в теме.
    tnx.
    Хорошо. А у Вас есть такой же шнурок? Был ли опыт использования?

  14. #239
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UB3AAT Посмотреть сообщение
    Хорошо. А у Вас есть такой же шнурок? Был ли опыт использования?
    Нет у меня нет его, поэтому и спрашиваю. Опыт был только с проводом Михаила (RW3DKE) там свои дрова(не тупо под чип usb ftdi) под шнурок и прога. Хотя всё надо пробовать чтобы узнать.

  15. #240
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UB3AAT
    Replacement CT-142 USB Programming Cable Yaesu FT-350 transceiver Mobile Radio
    Заказал! С доставкой в Россию: 1020,33 руб.
    Отлично! Вот только где взять программку под этот кабель? Что-бы каналы зашивать и тому подобное) Может кто поделится? Или где-то можно скачать?
    Родная программа - барахло. У англичан хорошая - FTB350. Правда за деньги, 475 рублей сегодня

Похожие темы

  1. TM-D710: обмен опытом
    от UA3IRS в разделе TM-D710
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 19:45
  2. Обмен опытом на форуме
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:43
  3. Обмен опытом и советы
    от 4L1G в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:31
  4. Компьютерный БП - обмен опытом
    от Drix в разделе Источники питания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 23:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×