Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 198
  1. #91
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,746
    Поблагодарили
    1330
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Можно по WRTC версии посмотреть если еще не пользовались этим ресурсом- wrtc-rank.com
    Интересно откуда там данные берут? Не критично , но вот как то заинтересовало вот это
    Callsign UN7CN was also used by following operator(s): UY2RA ?????

  2. #92
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вам понравится,если допустим я буду работать своим личным позывным в индивидуальном зачёте в тесте с позиции например RU1A или RL3A и.... т.д и слегка всех побежду))))!!!??? Что не запрещено-то разрешено,так ВЫ считаете?
    Мне без разницы, откуда Вы будете работать.
    Тем не менее, Вы не ответили прямо на вопрос - почему Вы считаете, что при работе своим позывным с коллективки, надо вводить некие понижающие коэффициенты? Если можно, ответьте развернуто.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #93
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3686
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Тем не менее, Вы не ответили прямо на вопрос - почему Вы считаете, что при работе своим позывным с коллективки, надо вводить некие понижающие коэффициенты? Если можно, ответьте развернуто.
    Я Вам ответил,считаю это вопрос этики и уважения к другим спортсменам.Такие результаты,показанные с таких позиций не вызывают уважение ,а только добавляют подозрения и негатив..Во всяком случае лично у меня.Понятно,что Вам и конечно контестменам с мощных коллективок до лампочки такое мнение.Такова жизнь-селяви!!!Каждому своё-как сказал один немецкий деятель.
    Ну а коэффициент поправлю с 0,5 на 0.7-это справедливо пожалуй!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы и узнать мнение - а зачем Вам такой (и любой другой) рейтинг?
    В спорте всегда есть и будут очки-голы и секунды,а как иначе?Если Вам не интересно,выключите телевизор или переключите программу!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.01.2012 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #94
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,928
    Поблагодарили
    2533
    Поблагодарил
    231
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В спорте всегда есть и будут очки-голы и секунды,а как иначе?
    Конечно, будут. А как же иначе? Но ЛЮБОЙ рейтинг - это всего лишь отражение чьего-то видения. Инструмент управления спортом. Менеджмент, ничего общего с самим спортом не имеющий.
    И, если уж такое отношение к выступлениям с чужой позиции, логичным следствием было бы:
    Введение коэффициентов для тех, кто:
    1. Выступает на фабричных трансиверах.
    2. Использует фабричные антенны.
    3. Использует фабричные компьютеры.

    Можно пойти и дальше:
    1. Лампы в РА тоже должны быть самодельными.
    2. Мебель в шеке из самостоятельно срубленных и обработанных деревьев...

    Ну и т.п. Абсурд.

    А рейтинги меня никогда не интересовали. Даже когда по одному из них я был в первой двадцатке World. Ну и что?

  5. #95
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Введение коэффициентов для тех, кто:
    1. Выступает на фабричных трансиверах.
    2. Использует фабричные антенны.
    3. Использует фабричные компьютеры.

    Можно пойти и дальше:
    1. Лампы в РА тоже должны быть самодельными.
    2. Мебель в шеке из самостоятельно срубленных и обработанных деревьев...


    Сов. справедливо, добавте сюда и место положение!!!.Как меня на низах звали, когда был ua9kj!!! Сейчас в Евроле и уже не так интересен.
    Хороших операторов много, но результаты только у тех, у кого сетап круче. Опыт, тактика тоже необходим, но сновное ;- сетап!!!
    Так, что рейт, это прежде всего рейт оснащенности станций. Я тоже прохладно отношусь к настоящим рейам.Помимо всего прочего засчитываеться
    кол. св и активность в тестах. А поскольку наше хобби для большинства вторично, то часто приходиться пропускать тесты или работать не все зачетное время.
    RC7A ex^ ua9kj,rx6dq.

  6. #96
    Standart Power Аватар для RN6A
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Родниковская
    Возраст
    62
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    36
    По мне так то, что работают с других(не домашних) позиций - нет проблем!
    Только, укажите, что был там -то и там то у того то в гостях Все будет понятно и доступно для анализа собственных ошибок в тактике или еще чего
    На мой взгляд значительно хуже когда из не откуда появляются "некто" с феноменальным результатом , а потом также и пропадает и не считает нужным хотя бы намекнуть с чего это так "прет"
    Правда некоторым "прет" из года в год ,а народ голову ломает как можно на таком "сетапе" вообще в тестах на что то претендовать, но- " это уже совсем другая история" (С)
    Топ 5 российских контестменов среди LOW и HP и в eurus и в asrus - думается мне, большинству и так известен ,без всяких рейтингов-))

  7. #97
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,173
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6309
    Поблагодарил
    4901
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Такие результаты,показанные с таких позиций не вызывают уважение
    разрешите с Вами не согласиться...
    Я про себя....
    Вот я много лет не мог получить нормальную квартиру, скитался с семьей по общагам, по съемным квартирам. на тот момент у меня были офигенные возможности..... друзья в воинских частях, я тащил на коллективку, все что можно было, мачты. трубы. кабель, би металл, приборы... дома висела G5RV и стоял TS-450, а на коллективку увез IC-756, там были крутые антенны построенные мной и моим , но товарищ был и есть паяльщик, ему контесты были по барабану, и коллектива не получилось, по этому я практически все время работал своим позывным, и что меня за это пинать сапогами в живот ? за то что мы все там делали своими ручками.
    Потом коллективку закрыли, я благополучно с корефаном переехал на новую станцию UK9OAZ, которая стояла без присмотра и антенны держались на последнем издыхании,опять пляски с бубном на крыше, опять новые затраты..... я и там мочил своим позывным, так как коллектива то не набиралось, был бы народ может быть и толпой бы и работали.
    И вот наконец то свершилось ! у меня свой "колхоз", и опять свистопляски с антеннами, но время упущено - все корефаны-вояки на пенсии, в армии уже ничего не подрезать, опять суета и вливание дензнаков, ну это уже ВСЁ МОЁЁЁЁЁ !
    А сколько времени, и сколько сил положено было на эти коллективки, Так что пускай парни работают вкладывают свои бабки и свою энергию и созерцают !
    Ведь все это не от хорошей жизни !

  8. #98
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,928
    Поблагодарили
    2533
    Поблагодарил
    231
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Ведь все это не от хорошей жизни !
    Ну... Батенька.... А как же наследство? Теперь наверстаешь... Не, не так.
    (низко кланяясь, сложив руки "лодочкой" и с китайской улыбочкой):
    Наверстаете, господина!

  9. #99
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3686
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6A Посмотреть сообщение
    Топ 5 российских контестменов среди LOW и HP и в eurus и в asrus - думается мне, большинству и так известен ,без всяких рейтингов-))
    ТОПЫ-топами,а рейтинг текущий-это уже разные вещи.Разговор идёт именно об рейтинге в определённый период времени.Тут даже единственные топовые золотые штаны от юдашкина не будут блестеть.
    Если Вам известен-назовите Ваш ТОП расклад на сегодняшний момент,но лучше рейтинг лучших для начала -скажем за 2011 год ?
    Между прочим рейтинг был бы очень интересен и для основного большинства участников ,не являющимися лидерами в тестах,но очень активных ,а это тоже труд не слабый .

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    А сколько времени, и сколько сил положено было на эти коллективки, Так что пускай парни работают вкладывают свои бабки и свою энергию и созерцают !
    Ведь все это не от хорошей жизни !

    Кто мешает этому оператору с коллективки работать коллективным позывным?
    Так например поступают на RL3A-всё по чесноку.Один оператор,если другие отсутствуют по уважительным причинам,работает коллективным позывным в индивидуальном туре-какие могут быть вопросы к этому человеку.Рейтинг поднимется у коллективки конечно,но здесь можно рассмотреть и плюсовку очков в личный рейтинг.Зато так честнее ,не правда-ли,ПРОЗРАЧНЕЕ!!!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.01.2012 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #100
    Standart Power Аватар для RN6A
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Родниковская
    Возраст
    62
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    ТОПЫ-топами,а рейтинг текущий-это уже разные вещи.Разговор идёт именно об рейтинге в определённый период времени.Тут даже единственные топовые золотые штаны от юдашкина не будут блестеть.
    Если Вам известен-назовите Ваш ТОП расклад на сегодняшний момент,но лучше рейтинг лучших для начала -скажем за 2011 год ?
    Между прочим рейтинг был бы очень интересен и для основного большинства участников ,не являющимися лидерами в тестах,но очень активных ,а это тоже труд не слабый .

    А ,что даст Вам ,кроме просто статистики ,текущий рейтинг?,- появилось у кого то масса свободного времени ,ну и молотит " все что щевелится"-))
    Мне больше интересен расклад на предстоящий RDXC, в low cw eurus борьбы опять не будет?
    Мой рейтинг пусть останется моим Hi hi! Эти позывные я всегда помню,мониторю их результаты ,стараюсь перенимать кое что из тактики,
    антенны, да все........ Вот сейчас Вам все вылажу,и пропали мои наработки-)))

  11. #101
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,107
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    2355
    Цитата Сообщение от RN6A Посмотреть сообщение
    Мне больше интересен расклад на предстоящий RDXC, в low cw eurus борьбы опять не будет?
    Не будет.
    И в SSB-LP тоже

  12. #102
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,928
    Поблагодарили
    2533
    Поблагодарил
    231
    М-да… Слегка достали этими рейтингами…
    Ну ладно. Сами напросились.

    Итак, рейтинг. Начнем с определения, а то не совсем понятно, что это за зверь такой.
    Ре́йтинг (англ. rating) — числовой или порядковый показатель, отображающий важность или значимость определенного объекта или явления. (с)
    Наиболее применим к нам принцип Рейтинга Эло, который используют шахматисты. Но Арпад Эло, предложивший этот рейтинг еще в 1939 году, был профессором физики. В основе системы рейтингов Эло лежит допущение, что сила каждого шахматиста может быть представлена как вероятностная переменная, подчиняющаяся нормальному распределению. (с)
    Не слишком сложно? Сложно. Я знаю. Но для нас в этой цитате главным является слово «допущение», означающее, что в основе даже такого рейтинга лежит некая субъективная основа. Тем не менее, ФИДЕ использует эту систему до сих пор, потому что она содержит единственное допущение, а дальше все уже чистая «вышка». И за более чем 70 лет система сбоев не давала.
    Что же мы имеем со всеми нашими рейтингами? В наших рейтингах все наоборот – одни сплошные допущения. То есть – каждый наш рейтинг абсолютно субъективен и никакой реальной силы не оценивает. Все формулы взяты с потолка, коэффициенты выведены даже не эмпирическим путем, а по принципу – хочу такой!
    Но, главное. Если Рейтинг Эло действительно переводил количественный показатель силы в качественный – в данном случае, присуждение званий, например, гроссмейстера – то наши рейтинги имеют чисто количественный показатель без какого либо качественного.
    И какой в них тогда смысл? Может, скрытый есть? У кого длиннее????!!!!

  13. #103
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3686
    Поблагодарил
    3493
    [quote=US2IZ;639490]Наиболее применим к нам принцип Рейтинга Эло, который используют шахматисты[/quo

    Вполне подходит для нас и схема большого тениса-это интересно!
    Вот и тема перешла в флуд-категорию.Будем считать только своё мнение-и плыть спокойно по течению.,в итоге на сегодняшний день у нас нет возможности и желания заниматься этой действительно сложной задачей(Видно все мы чемпионы своего рода,да и в совесткие времена планы перевыполнили на всю оставшуюся жизнь).
    А было бы так интересно и почётно выиграть сезон по результатам рейтинга или другого названия(кому не нравится) и стать скажем гросмейстером года среди контестменов-получив большой хрустальный кубок вызова например))))))шучу!!!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #104
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,928
    Поблагодарили
    2533
    Поблагодарил
    231
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вполне подходит для нас и схема большого тениса-это интересно!
    Ну вот. Вы хотя бы ознакомились с предметом спора. Уже хорошо.

  15. #105
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3686
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    М-да… Слегка достали этими рейтингами…
    Ну ладно. Сами напросились.
    Александр-неужели я Вас так достал???((((

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  2. Сайт для контестменов contestrank.com
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 09:48
  3. Баг в 'Рейтинг пользователей'
    от RU3GA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 11:54
  4. О рейтинге контестменов
    от RA3DGH в разделе Соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.11.2003, 09:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×