Результаты опроса: С таким регламентом чемпионаты и кубки россии-это спорт ?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет

    32 62.75%
  • да

    19 37.25%
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 547
  1. #166
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Посмотрел, в первых тринадцати личниках HIGH трое наших.
    Дык как раз сколько и есть нормальных позиций.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    Позвонил маме. Она родилась в Новосибирске в апреле 1945. Не помнит уже точно. Вроде Электросила. Был эвакуирован в Новосибирск из Воронежа.
    Он самый и есть.Завод № 590.Электросигнал.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось UA9OF; 15.04.2013 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  2. #167
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    5. В техническом регламенте(регламент спортивного соревнования) прописать требования(тех.условия) к рабочему месту ,в зависимости от заявленной группы :кол-во,расположение тех.средств-трансивер,PA,АФУ.
    Мог бы много вопросов позадовать, но задам лишь только один: вы серьёзно считаете что из-за ваших "хотелок" мужики должны будут демонтировать свои "лишние" антенны?
    http://www.rc9o.ru/mysetup.html

    От таких "хотелок" вот лично я просто тащусь как удав по стекловате.

  4. #169
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1099
    Поблагодарил
    118

  5. #170
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Посмотрел, в первых тринадцати личниках HIGH трое наших.
    Ну да, трындеть не мешки ворочить ...
    Из 13 - восемь человек представители Сибири. RD3A на почетном 10 месте.

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Дык как раз сколько и есть нормальных позиций.
    Ну типа у Комарова позиция "хлам" по сравнению с теми тремя сибирскими.
    И у R9DX (5 место) то же - "хлам" по сравнению



    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Правильнее будет: физические лица одни и те же
    Там позиция может быть одна и та же. Фамилии как бы часто разные.
    Внимательнее надо быть. В тестах работать чаще. Много новых людей в топе появилось.

  6. #171
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    По моему,
    Это только по твоему. Загляни.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Не большая туфта, чем в охоте, в которой дистанция для 3-его юношеского разряда заключается во взятии одной лисы в сквере у ДЮСТШ.
    Ну не надо передергивать. Я писал про ВТОРОЙ ВЗРОСЛЫЙ разряд. 3ю получают 10-11 летние мальчики и девочки. Им сквер у ДЮСТШ - самое-самое. И не 1 лису, а минимум 2 - см. Правила.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Отсюда делаю вывод, что вы в технике баран!!!
    Извольте указать рабочий диапазон "Ангары", а читатели над вами посмеются.
    И ишо, вы какую "Ангару" подразумеваете в своём вопросе, их вообще-то несколько разных.
    Юрий - пыл дискуссии это здорово, но следите за выражениями.

    А я станции не коллекционирую. Была в клубе Ангара - таскали с собою. Работала на сороковке и ниже. С дискретной перестройкой частоты. Ватт этак 10.
    Какая там модификация, схемные решение и т.д. - мне пофиг.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Если условия столь различны, выводите про лис в отдельную тему, дабы не выглядеть здесь идиотом.
    Судя по потоку хамства на любимую мозоль наступил? Леша вон не зря Вам "спасибо" сказал. Видать заглянул в ксиву и увидел там "радиоспорт".

    Заочная радиосвязь - НЕ СПОРТ. В реестре она - чисто по недоразумению.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Радиосвязь - уникальный технический вид спорта
    Плевки на дальность с крыши - уникальный неолимпийский вид (чего?).

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Даже если каким-то чудом, вдруг удастся уравнять технические параметры сетапа (у всех одинаковые антенны, трансиверы, усилители, высота мачт, компьютеры и т.п.) то QTH у всех разный!
    Даже в поле на ОЗЧР у всех разные условия. Ну никак не сравнишь радиосвязь на КВ с охотой на лис, неужели это не ясно?
    Как я ждал этого "железного аргумента"! Даже предсказывал его в начале темы.

    Все это правильно. АБСОЛЮТНО равных условий не создать. К примеру - у олимпийского вида спорта "лыжные гонки" на классике "техничность" проявляется в качестве и точности смазки. И в самих лыжах проявляется.

    Любое "неравенство" имеет разный вес и разную степень влияния на результат.

    Если соревнования радиооператоров - то техническое неравенство должно быть нивилировано. Если соревнования радиоконструкторов (или кошельков) - то "техника решает все"? Тоже не так. Ведь на результат во многих видах спорта можно влиять допингом. Тогда спорт превратится в гонку допингов (частично оно так и есть). Это настолько же правильно, как превращение радиосвзи в гонку сетапов.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я не великий знаток тонкостей спорта, но по моему это разные дисциплины (и коды дисциплин, по крайней мере в части связь/по лесу бегательное). Я неправ?
    Леш, неправ. Такой бардак в единственном виде спорта - нашем. Нет, ошибаюсь. Еще в легкой атлетике - бег, прыжки и метания - разные дисциплины одного вида спорта.
    В документах четко написано - чем отличаются друг от друга дисциплины и чем виды спорта.
    К сожалению, при нынешнем положении дел, "возбудить" разделение вида спорта на разные виды может либо сам Минспорт либо федерация. Больше никто.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что касается спорт это или не спорт?
    Я так скажу - вы начните заниматься ЭТИМ, а через три-четыре годика мы вернемся к обсуждению данного вопроса
    И что я должен буду почуствовать за 3-4 годика нового? Пока я почуствовал одно - нынешние контесты - это на 80-90% соревнования сетапов. И такие соревнования мне не интересны.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Учавствовали каким позывным и в каких соревнованиях?(свой не меняли или я не прав).Не обнаружил Вашего позывного среди участников соревнований.
    Участвовал с коллективок RZ4HYC, RK4HZM, RK4HZV, с дуру раз участвовал спецпозывным - проводили профильный лагерь. Дети участвовали. Достаточно, для того, чтобы получить представление.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Как видим, ВСЕ коды РАЗНЫЕ.
    Леш, это коды дисциплин. К примеру, в спортивном ориентировании - самое большое отличие дисциплин друг от друга это бег/лыжи/велосипед. В лыжных гонках - длинна дистанции. Ключ, кроссовки и выходной каскад - только у нас.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Некорректно. Как и про Формулу 1. Ведь существует еще масса автогонок, в которых на одной трассе одновременно гоняются несколько разных классов автомобилей.
    Чисто для информации своего МС я получил за очный ЧР 2007 года. И туфтой это не считаю...
    Вопрос - "насколько разных классов". Второй вопрос (например в гонках "на выживание") насколько эти разные классы влияют на результат.

    Про "туфту" - прочитайте в контексте сказанного. Оппонент утверждал, что МС по связи на 10 ваттной станции с веревочной антенной победит в тесте второразрядника с серьезным сетапом. А я не верю!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Уважаемый Алексей! Вы в явной и неявной форме постоянно высказываете идею о размежевании спортивных дисциплин вида спорта Радиоспорт и создании нового отдельного вида спорта. Тогда предлагаю начать с чистого листа и вывести из радиоспорта не радиосвязь на КВ (телефоном/телеграфом) , а СРП. Боюсь только, что многие Ваши коллеги такую, на мой взгляд, недальновидную идею не поддержат. Потому что понимают, что признание в установленном законом порядке "нового" СРП-спорта, а также создание общероссийской федерации будет не очень простой задачей в связи со сравнительно небольшим числом субъектов Федерации, в которых СРП культивируется. (Про временные затраты даже не говорю).
    Уважаемый Николай!
    Вы совершенно правильно сформулировали. И то что я думаю, и проблемы с этим связанные.
    Что и куда выводить - разницы нет. Что сову об пень, что пнем об сову. Да я и не уточняю. Просто по документам и здравому смыслу радиоспорт ныне содержит в себе как минимум три вида.
    Теперь насчет недальновидности. Напротив - я смотрю далеко вперед. Сейчас даже у активистов СРП (я уж молчу про активистов СРР) нет никакой потребности развивать СРП в регионах. Свои МС (да и МСМК тоже) прекрасно покрываются участниками заочных соревнований по связи. А это ведь тоже пыль в глаза. Если такого "живого щита" не будет - придется шевелиться. Или честно признать, что соревнуются 15 субъектов.
    По признанию вида спорта. Есть два варианта.
    Первый - для технически сложных или национальных видов спорта есть в законе лазейка - для признания необязательно иметь 50% субъектов.
    Второй - всвязи с вводом новой дисциплины - спортивная радиопеленгация - радиоориентирование появилась возможность привлекать к занятиям ориентировщиков и туристов - "порог вхождения" значительно понижен и расширять географию за счет них.
    Все это работает на реальное развитие. А то что сейчас - это самоуспокоение.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вот тут ещё меня UA4HRA посмешил, ну прямо они лисоловы все такие спортсмены, а коротковолновики лопухи с брюшком.
    Мне вот ещё 18 лет не было, я первый разряд спокойно на кроссах делал, может и до мастера бы добегался, если бы связки на ноге не порвал.
    Знаю коротковолновиков, которые и в других не радиовидах спорта нормально выступали.
    Вообще-то я RA4HRA . И смешил Вас не я, а кто-то другой. Я такого не писал. Сам грешен

    Я писал о том, что Ваши достижения в кроссе никак не связаны с достижениями в радиосвязи. Ну или слабо связаны.

  7. #172
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    заглянул в ксиву и увидел там "радиоспорт"
    Блин... забыл....
    Но что-то такое помнится мне, что там написано "радиосвязь на КВ". Не забуду - посмотрю обязательно.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Заочная радиосвязь - НЕ СПОРТ. В реестре она - чисто по недоразумению
    "Охота на лис" - НЕ РАДИОСПОРТ. Это скорее "спортивное ориентирование", с применением технических средств, использующих радиоволны.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    "возбудить" разделение вида спорта на разные виды
    Может и не надо ничего "возбуждать" и самому "возбуждаться" на этой почве?


    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    что я должен буду почуствовать за 3-4 годика нового? Пока я почуствовал одно - нынешние контесты - это на 80-90% соревнования сетапов. И такие соревнования мне не интересны.
    Так ты же еще не пробовал, откуда такая категоричность?
    Начни работать в Кубках и Чемпионатах. Начни анализировать полученные тобой результаты, начни тренироваться и совершенствовать технику. Через несколько лет мы поговорим


    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Участвовал с коллективок RZ4HYC, RK4HZM, RK4HZV, с дуру раз участвовал спецпозывным - проводили профильный лагерь. Дети участвовали. Достаточно, для того, чтобы получить представление
    Я один раз "сидел судьей на лисе" - фигня эта ваша "охота"! Занимались бы просто бегом или спортивным ориентированием, если уж карту и компас хочется в руках мацать.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #173
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Вот уж правда, лисятники почти перегрызлись, нам только не хватало
    Нормальные лисятники не грызлись. Просто им на голову навязали "наполеончиков".

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ну ты-то считаешь вообще все наше занятие чистой развлекухой, так что..
    Да я и свое занятие развлекухой считаю

    Тут тема такая - я довольно давно и серьезно занимаюсь темой построения математической модели спортивного результата в технических видах спорта, в т.ч. в нашем, родном. Из чего этот результат складывается, какие качества нужно развивать и т.п. Побочным эффектом работы явились выводы, что в некоторых условиях улучшение подготовки спортмена ведет к ухудшению результата. И это в СРП. Например, это происходит при полной маскировке КП. Не буду здесь приводить результаты. Но чтобы не выглядело выдумкой - это связано с тем, что передвигаясь шагом, и стоя на месте в паузы - все равно упрешся в антенну. А если будешь бежать - будешь пробегать. Это, кстати, не касается мастеров, которые определяют расстояние с точностью до 20-50 метров.

    Так вот - по той же теме. Хорошо бы копнуть - как влияет фактор мощности, фактор QTH на результат. QTH - как по "физике", так и по "плотности населения".

    И не надо тут на меня наезжать и выставлять врагом радиосвязи. Просто я считаю, что нужно совершенствовать нормативную базу, чтобы чисто спортивные соревнования стали контролируемыми и их результат зависел, главным образом, от уровня оператора-спортсмена. Но при этом сохранить возможность и пободаться сетапами в том числе.

  9. #174
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Про "туфту" - прочитайте в контексте сказанного. Оппонент утверждал, что МС по связи на 10 ваттной станции с веревочной антенной победит в тесте второразрядника с серьезным сетапом. А я не верю!
    То, что вы не верите - это ни о чем не говорит. Чтобы стать экспертом, нужно понимать в этом, участвовать в соревнованиях. А так - это пустой трёп...

  10. #175
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    А так - это пустой трёп...
    Давеча в Рашене Диекс Контесте товарищ работал на куэрпи. Сетап правда был не веревочный. Был реальный супер антенный сетап. Я бы не сказал что тот результат оправдал бы ваши ожидания

  11. #176
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Давеча в Рашене Диекс Контесте товарищ работал на куэрпи. Сетап правда был не веревочный. Был реальный супер антенный сетап. Я бы не сказал что тот результат оправдал бы ваши ожидания
    1327 qso - это вполне реальны результат, который второразряднику сложно сделать...

  12. #177
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "Охота на лис" - НЕ РАДИОСПОРТ. Это скорее "спортивное ориентирование", с применением технических средств, использующих радиоволны.
    Леша, эту фразу ты у меня спер? Я всегда так говорю - СРП - разновидность ориентирования, а не радиоспорта. Это так оно и есть!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Начни работать в Кубках и Чемпионатах. Начни анализировать полученные тобой результаты, начни тренироваться и совершенствовать технику.
    Я лучше лыжи из гаража достану.
    Впрочем, лет через 20 займусь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я один раз "сидел судьей на лисе" - фигня эта ваша "охота"! Занимались бы просто бегом или спортивным ориентированием, если уж карту и компас хочется в руках мацать.
    Так мы и бегом занимаемся и ориентированием. Только я не отчеты сверял, а УЧАСТВОВАЛ И не забуду то чувство глубокого удовлетворения когда ты слышишь всех и все записываешь, а тебе почти не отвечают.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Был реальный супер антенный сетап. Я бы не сказал что тот результат оправдал бы ваши ожидания
    Я писал про веревку. А Вы - про супер. Даже такому, по выражению Юрия, "барану" как я - разница очевидна. Тем более, очевидно, что главное не в том, что грелось на выходе передатчика, а в том, что "ушло в эфир".

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    1327 qso - это вполне реальны результат, который второразряднику сложно сделать
    Вне всякого сомнения. Это какое место в общем протоколе? Какие разряды у тех кто выше? Сколько мастеров, кмс-ов и перворазрядников позади?
    И это, не забывайте, при очень хороших антеннах.

  13. #178
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    а в том, что "ушло в эфир".
    Ну если принять во внимание усиление антенн, то ушло в небеса там по любому прилично.
    С веревками - результат был бы "сАвсЭм другой"
    И это пост был посвящен RA5A
    С вами во многом согласен. СРП , а раньше это было "охота на лис" занимался в молодости.
    До первого разряда там дополз

  14. #179
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Вне всякого сомнения. Это какое место в общем протоколе? Какие разряды у тех кто выше? Сколько мастеров, кмс-ов и перворазрядников позади?
    И это, не забывайте, при очень хороших антеннах.
    В RDXC разрядные нормы не присваиваются. Я не забываю про антенны. В начале 2000-х я экспериментировал, работая на автомобильную антенну outbacker с балкона в кубках. И совершенно спокойно выполнял норматив 1-го разряда.

  15. #180
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    С веревками - результат был бы "сАвсЭм другой"
    Вот-вот. Кто же все-таки соревнуется? Человеки или сетапы? Совершенствование аппаратуры - это нормально. Раньше были (есть?) выставки, где соревновались радиоконструкторы.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    В RDXC разрядные нормы не присваиваются
    Неважно, что не присваиваются. Люди же и в других контестах участвуют, значит и разряды имеют. Вот и интересно сравнить - у чего больше корреляция с результатом - у квалификации оператора или у качества сетапа. Вот глянул на результаты 2012 - там протокол возглавляют те станции, где MO - это вполне понятно. А вот колонки с можностью и перечнем антенн там нет

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Регламент для антенны...
    от R2RT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 10:07
  3. Регламент радиосвязи МСЭ 2012
    от RA0CS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:08
  4. Регламент
    от RN3DBQ в разделе СРР
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 08:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×