Результаты опроса: С таким регламентом чемпионаты и кубки россии-это спорт ?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет

    32 62.75%
  • да

    19 37.25%
Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 547
  1. #211
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Дык лементарно, смотри:http://dosaafnso.ru/news/?ELEMENT_ID=617
    Не нашел ссылку на вид спорта и спортивную дисциплину . В основном там написано "конкурсное мероприятие"

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Пусть претендующие на радиолюбительскую лицензию собирают и предъявляют доказательства, что они не шпиёны, а априори пусть все считаются шпиёнами.
    До определенного времени так и было

  2. #212
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Не нашел ссылку на вид спорта и спортивную дисциплину
    Дык потому что поленились скачать и посмотреть положение, которое начинается с заголовка:

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о проведении Новосибирского областного конкурса-соревнования
    по автомобильному спорту «АВТОЛЕДИ РОССИИ - 2013 54 RUS».


    Стало быть вид спорта - автомобильный.

  3. #213
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Мне кажется есть смысл организаторам чемпионатов обратить внимание на регламент проведения соревнований и в части касающейся награждения победителей и призёров чемпионатов и кубков.
    Из регламента соревнований-Чемпионат России по радиосвязи на КВ.
    Пункт 10. Подведение итогов и награждение победителей
    10.1. Места определяются в каждой из групп A1–A4, B1, B2, C и D.
    10.2. Спортсменам, занявшим 1-е места в группах А1, В1 и B2, присваивается звание «Победитель первого тура чемпионата России».
    10.3. Кубками награждаются радиостанции, занявшие 1-е места группах А1, В1 и B2.
    10.4. Медалями награждаются спортсмены, занявшие 1–3 места в группах А1, В1 и B2.
    10.5. Дипломами награждаются спортсмены, занявшие 1–3 места в группах А1–А4, В1, B2 и C, а также спортивные команды, занявшие 1–3 места в группе D.
    Дискриминацию по отношению к группе А2 -100 ватт на лицо; за первое место только диплом. В группе А1 - кубок, медаль + диплом!!!

    Далее.Смотрим пункт 10.2. Победителем называется только HP участник.100 ваттник опять не у дел.В регламенте чемпионата нет ни слова о абсолютном зачёте-или я ошибаюсь?
    Почему бы не присваивать звание победитель первого тура чемпионата России и в группе A2.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #214
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Дискриминацию по отношению к группе А2 -100 ватт на лицо; за первое место только диплом. В группе А1 - кубок, медаль + диплом!!!
    Дискриминация есть понятие относительное.
    Продемонстрирую на вашем примере.
    Вот у вас 1 категория, а у меня 2-ая.
    Соответственно вы можете работать в группе НР. Я- не могу.
    Но вы , вместо того, чтобы работать в своей группе, лезете в мою и таким образом меня дискриминируете, поскольку у вас есть выбор, а у меня нет.
    А раз вы меня дискриминируете, то и никакой медали и звания вам не положено.
    Идите в свою группу, там их и зарабатывайте.

    Вот такая аргументация есть у станций 2-ой категориии.
    Или они не правы?
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В регламенте чемпионата нет ни слова о абсолютном зачёте-или я ошибаюсь?
    Разумеется ошибаетесь.
    Поскольку над регламентом существуют и более вышестоящие документы на основе которых он и пишется.
    Согласно одному из них ВИП вычисляется на основе 2,3 и 4 результата вне зависимости от группы в которой они показаны, т.е. в абсолютном зачёте.
    Соответственно и остальные прибамбасы (в виде разрядов и званий) идут от того же.

  5. #215
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Здесь обсуждаются изменения, которые необходимо внести в проект.
    А кто заведует регламентом этих соревнований? По логике он в конечном итоге будет
    принимать пожелания или нет. Мне тоже приходило много пожеланий в правила
    тестов, которые я курирую. Почти все оказываются не применимы к существующим правилам.
    Разве только наводят на мысль на что нужно обратить внимание. Правила приходилось менять в корне . Иначе получается , пожелания есть, а сами гармоничные правила должен составлять другой дядя.
    Вот если бы «заведующий» запросил варианты нового регламента, а каждый автор защищал свой, тогда был бы смысл.
    Нужно правильно составить задачу, ее вводные, тогда решение легче найти.
    Нынешний регламент имеет недостатки и заложена провокация на лож:
    1. Сами правила ставят участников не равные стартовые условия, это разные
    категории по мощности и диапазонам.
    2. Наличие диапазона 160м провоцирует к нарушению по мощности не только на нем,
    но и на всех диапазонах.
    3. Соревнование происходят для ограниченной группы участников, остальные просто присутствуют.
    4. Не одинаковая тактика работы , обусловленная не желанием участника, а заложенная
    в самом регламенте. Кто-то с большей мощностью работает только на общий вызов,
    кто- то только на поиск, кто-то смешанно. Получается еще дополнительное разделение .
    Не надо быть очень догадливым , когда ясно чем больше мощности и обеспечен тем самым постоянный зов , тем выше результат.
    5. Соревнование не в операторском мастерстве , а у кого круче радиостанция.

    Что хотелось бы иметь.
    Регламент таких соревнований не должен содержать провокации на лож.
    Не должно быть преимущества по мощности, географии. Все, согласно регламента
    вынуждены приблизительно одинаково вести себя в тесте. Все участвуют в одной категории
    (MO естественно имеют свою) . Все соревнуются в операторском мастерстве только.
    Итоговая таблица явилась бы своеобразным рейтингом , кто какое место занимает в контест сообществе.
    Такая , казалось бы непростая задача имеет решение. Кое-чем, конечно, придется пожертвовать.
    Но было бы желание организаторов.

  6. #216
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А раз вы меня дискриминируете, то и никакой медали и звания вам не положено.
    Идите в свою группу, там их и зарабатывайте.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вот у вас 1 категория, а у меня 2-ая.
    Соответственно вы можете работать в группе НР. Я- не могу.
    Это + 100500
    Красиво выраженная мысль

  7. #217
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    ПОЛОЖЕНИЕ
    о проведении Новосибирского областного конкурса-соревнования
    по автомобильному спорту «АВТОЛЕДИ РОССИИ - 2013 54 RUS».
    Стало быть вид спорта - автомобильный.
    Вообще-то в официальных документах указывают реестровый номер вида и дисциплины.
    Какая дисциплина? Из вот этого немаленького списка
    горные гонки - "1600"
    горные гонки - "ДЗ"
    горные гонки - "Свободный"
    джип-триал Д1
    джип-триал Д2
    джип-триал Д3
    джип-триал Д4
    джип-триал Д5
    дрэг-рейсинг "FSA"
    дрэг-рейсинг "FSB"
    дрэг-рейсинг "FSL"
    дрэг-рейсинг "US"
    ледовые гонки "1400"
    ледовые гонки "1600"
    ледовые гонки "200"
    ледовые гонки "Свободный"
    картинг "Пионер"
    картинг "Кадет"
    картинг "Мини-ракет"
    картинг "Мини"
    картинг "Ракет"
    картинг "Ротакс Макс"
    картинг "Национальный"
    картинг "Супер-мини"
    картинг "KF2"
    картинг "KF3"
    картинг "KZ1"
    картинг "KZ2"
    картинг "Интерконтиненталь -А - Восток"
    кольцевые гонки "Лада-революшн"
    кольцевые гонки "Лада Калина"
    кольцевые гонки "Формула 3"
    кольцевые гонки "Супер-продакшн"
    кольцевые гонки "Туринг"
    кольцевые гонки "Волга"
    кольцевые гонки "Лада"
    кольцевые гонки "Национальный"
    кольцевые гонки "Формула Русь"
    кольцевые гонки "Туринг-лайт"
    кольцевые гонки "Honda"
    кросс "Д1"
    кросс "Д1А"
    кросс "Д2 -1600"
    кросс "Д2 - 2500"
    кросс "Д2 - 3500
    кросс "Д2 - классика"
    кросс "Д2 - юниор"
    кросс "Д2Н"
    кросс "Д3 - 250"
    кросс "Д3 - мини"
    кросс "Д3 - спринт"
    кросс "Д3 - юниор"
    кросс "Д3"
    кросс "Д3/4"
    кросс "Д3/5"
    кросс "Д3А"
    кросс "Т1-2500"
    кросс "Т4-1"
    кросс "Т4-2"
    кросс "Т4-3"
    ралли "R1"
    ралли "R2"
    ралли "R3"
    ралли "N4"
    ралли "1400H"
    ралли "1600H"
    ралли "2000H"
    ралли "4000H"
    ралли "абсолютный"
    ралли "Р9"
    ралли "Р10"
    ралли "Р11"
    ралли "Р12"
    ралли 3-й категории
    ралли - кросс "Д1"
    ралли - кросс"Д1А"
    ралли - кросс "Д2Н"
    ралли - кросс "Д2-2500"
    ралли - кросс "Д2-юниор"
    ралли - рейд "N"
    ралли - рейд "N2"
    ралли - рейд "T1"
    ралли - рейд "T2Б"
    ралли - рейд "T2Д"
    ралли - рейд "T4"
    ралли - рейд "абсолютный"
    ралли - рейд "R"
    ралли - спринт "1400"
    ралли - спринт "1600"
    ралли - спринт "2000"
    ралли-спринт "свободный"
    трак - триал "С2"
    трак - триал "С3"
    трак - триал "С4"
    трак - триал "С5"
    трековые гонки "N-1600"
    трековые гонки "А-1600"
    трековые гонки "Волга"
    трековые гонки "Лада"
    трофи - рейд "абсолютный"
    трофи - рейд "ТР1"
    трофи - рейд "ТР2"
    трофи - рейд "ТР3"
    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Согласно одному из них ВИП вычисляется на основе 2,3 и 4 результата вне зависимости
    Не смешивайте ЕВСК с Положениями и регламентами конкретных соревнований. Виды зачета определяются последними. Способов расчета квалификационных нормативов для присвоения разрядов - может быть множество, это не добавляет автоматом дополнительные зачеты в соревнования.

    Проблема СРР 21 века - толкование НПА путем демократического голосования.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Иначе получается , пожелания есть, а сами гармоничные правила должен составлять другой дядя.
    Согласен. Вообще это явление есть везде. Тот же календарь. Отдельные личности любят цепляться к отдельным позициям. Но целостного решения не предлагают. Потому что подобные вещи - результат компромисса большого количества плюсов и минусов и результат кропотливого труда разработчика документа. А охаять нахрапом - это просто.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Все, согласно регламента
    вынуждены приблизительно одинаково вести себя в тесте.
    На этом постулате вообще держится ВЕСЬ спорт. Почему именно в радиоспорте этот тезис является оспариваемым и обсуждаемым - я ответ знаю, но повторяться не буду.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 18.04.2013 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  8. #218
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Из вот этого немаленького списка
    непонятно, для какой надобности приводить такую огромную и абсолютно ненужную здесь таблицу по автоспорту ???!! Это называется оверквотинг ....

  9. #219
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    непонятно, для какой надобности приводить такую огромную и абсолютно ненужную здесь таблицу по автоспорту ???!! Это называется оверквотинг ....
    Да нет, тут задумка другая была. Не все знают, что в радиоспорте дисциплин по сравнению с другими видами спорта ОЧЕНЬ мало.

    Охотники, правда, подкинули тут еще немного.

    А в каждой дисциплине можно быть Чемпионом России.

  10. #220
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    А-а-а, понял... приношу свои извинения ...
    Аналогия с автоспортом уместна.... Действительно, в более тщательно разделении видов /подвидов радиспорта имеется рациональное зерно. Можно и нужно этот момент здесь обсудить.
    -------------------------------------------

    Предлагаю рассмотреть более тщательно и детально, проблему правильности и достоверности расчета ВИП % и таблицу разрядных норм.

  11. #221
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Разумеется ошибаетесь.
    Поскольку над регламентом существуют и более вышестоящие документы на основе которых он и пишется.
    Согласно одному из них ВИП вычисляется на основе 2,3 и 4 результата вне зависимости от группы в которой они показаны, т.е. в абсолютном зачёте.
    Соответственно и остальные прибамбасы (в виде разрядов и званий) идут от того же.
    Юрий, не о разрядах сейчас речь.Обьясните,при чём здесь ВИП и награждение и обьявление званий победителя в различных группах соревнующихся и где эта Ваша соответственность прописана??Кроме регламента соревнований.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Дискриминация есть понятие относительное.
    Продемонстрирую на вашем примере.
    Вот у вас 1 категория, а у меня 2-ая.
    Соответственно вы можете работать в группе НР. Я- не могу.
    Но вы , вместо того, чтобы работать в своей группе, лезете в мою и таким образом меня дискриминируете, поскольку у вас есть выбор, а у меня нет.
    А раз вы меня дискриминируете, то и никакой медали и звания вам не положено.
    Идите в свою группу, там их и зарабатывайте.
    В приведённом Вами примере не вижу логической связи с вопросом о награждении победителей в других группах.Неужели вы этого не понимаете)))?Более того-повышение категории Вашей радиостанции зависит только от Вас,как и получение разрядов,соответсвенно и Ваши возможности и желания себя проявить в различных группах и соревнованиях рангом выше будут реалистичны.Здесь дискриминацией и не пахнет,пинять можно только себя или систему категорий и разрядов!!))

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA9OF
    Вот у вас 1 категория, а у меня 2-ая.
    Соответственно вы можете работать в группе НР. Я- не могу.

    Это + 100500
    Красиво выраженная мысль
    __________________
    __________________
    А когда то я был - UA9TQ


    Красиво???

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Предлагаю рассмотреть более тщательно и детально, проблему правильности и достоверности расчета ВИП % и таблицу разрядных норм
    Если не будут внесены изменения в регламент соревнований,таблицу надо менять.Равняться на коллективные радиостанции ВИП,работающим в подгруппах SO просто не под силу остальным претьендентам,и дело здесь далеко не в мастерстве,на что намекают здесь некоторые товарищи.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    А в каждой дисциплине можно быть Чемпионом России.
    Именно об этом я и пытаюсь донести инфо.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.04.2013 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #222
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    Нестыковка понятий

    В радиоспорте, как технико - спортивной дисциплине, где спорт в лице спортсмена совмещается с техническим оснащением, на лицо нестыковка техники и спорта. Приведенная выше как пример, таблица разделения на технические классы соревнующихся в автоспорте - это также спортивно-технический вид спорта - наглядно показал, что наш радиоспорт плетется в хвосте. Как много классов представлено !!! Всем автоспортсменам предоставлены равные возможности в проявлении личного мастерства.
    В радиоспорт РФ все наоборот. Вся масса согнана, в одну кучу как стадо и образовался длительный застой. Здесь и бигганы и QRP.... Косность и нежелание СРР обращать внимание на справедливое возмущение массы спортсменов наталкивается на стену безмолвия или отторжение, происходящие от некоторой небольшой кучки людей, которым важно удовлетворение исключительно личных амбиций
    Когда-то, когда все имели самодельные аппараты и антенны, такое положение соответствовало реалиям дня, кое как устраивало нас. Но все развивается и не стоит на месте. До РФ доехала импортная солидная техника, отличные антенны. Однако сейчас, когда техническую часть спортсмен может поднимать в принципе до бесконечности -были бы средства- нужно пересмотреть старые подходы к радиоспорту и прислушаться к предложениям с мест.
    ---------------------------------------
    Категория присваивается не станции, а конкретной личности на основании экзамена. А разряды, звание присваивается за выступление и набор опред кол-ва очков. Человек получивший ПСО и 1 категорию может не иметь способностей и желания быть спортсменоми не выступать в тестах. А талантливый радиоспортсмен 2кат, имеющий способности к оперативной работе в эфире, он не желает 1 категории. Не хочет он мощности 1 квт, не нужна она ему. Он хочет в своем классе 100ватт посоревноваться, но ему эта возможность в спортивных тестах не предоставляется.
    Ему говорят, иди покупай технику, антенны на № тыс. , умощняйся, бери за городом землю, оборудуй и участвуй с бигганами. Вип % посчитаем от бигганов..Где же справедливость? Заведомо в неравные условия...
    Спортивные соревнования между конкретными людьми, как это должно быть в спорте, у нас фактически переродилось в соревнование техники, что не соответствует дух спорта. Это не мастерство конкретного спортсмена, а мастерство монтажников, инженеров, нанятых для установки и отладки сложной техники. Это заслуги технического персонала, что в корне неверно...

  13. #223
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А кто заведует регламентом этих соревнований?
    Я думаю что коллегия судей (называю условно), которая работает при СРР, поскольку функции спортивной федерации переданы той организации.
    Позвоните в секретариат СРР, видимо там вам и дадут точный ответ.
    Надо только понимать, что регламент принимается с учётом документов ЕВСК, Госсвязьнадзора и т.п. , а не просто каких-то пожеланий, как иногда это думают участники дискуссии.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    По логике он в конечном итоге будет
    принимать пожелания или нет.
    По логике вот этот судейский комитет и принимает окончательное решение.

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вот если бы «заведующий» запросил варианты нового регламента, а каждый автор защищал свой, тогда был бы смысл.
    RA3TT выложил здесь свой вариант проекта регламента.
    Есть у меня по нему несколько вопросов, обдумаю -спрошу.
    А где проекты недовольных???
    Пока не вижу.
    Подозреваю, что "заведующий" заглядывает сюда и почитывает.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    1. Сами правила ставят участников не равные стартовые условия, это разные категории по мощности и диапазонам.
    Если в абсолютном зачёте - да не равны.
    Но зачётных-то групп несколько, соответственно внутри каждой группы у всех равенство.
    Не совсем понятно, а как по диапазонам различаются между собой группы НР и LP?
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    2. Наличие диапазона 160м провоцирует к нарушению по мощности не только на нем, но и на всех диапазонах.
    Я подозреваю, что Сибирь и Дальний Восток проголосует за то чтобы его выкинуть, ежели будет поставлен на голосование сей вопрос.
    Если вы проведёте опрос среди своих соседей и доложите об итогах - c интересом почитаю.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    3. Соревнование происходят для ограниченной группы участников, остальные просто присутствуют.
    Так зачем они присутствуют?


    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    4. Не одинаковая тактика работы , обусловленная не желанием участника, а заложенная
    в самом регламенте. Кто-то с большей мощностью работает только на общий вызов,
    кто- то только на поиск, кто-то смешанно. Получается еще дополнительное разделение .
    А если все до одного участника будут работать только на общий вызов, то по сколько кюсо они проведут?
    А если все только на поиск, то по скольку?
    А ведь при этом будет дополнительное единство.

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не надо быть очень догадливым , когда ясно чем больше мощности и обеспечен тем самым постоянный зов , тем выше результат.
    Не надо быть очень догадливым чтобы определить, что тот кто работает большой мощностью заявляется в подгруппу НP, внутри которой мужики и разбираются между собой.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    5. Соревнование не в операторском мастерстве , а у кого круче радиостанция.
    В советское время сей вид спорта определялся как военно -технический.
    Сейчас - технический.
    Поясните, что такое в КВ операторское мастерство?

    Как показала жизнь, если во внутрироссийских заочных соревнованиях товарищ занимает в среднем 3-4 место, то и на Очном чемпионате он показывает примерно такой же результат.
    А ведь там антенна и мощность у всех участников одинаковые.
    Вы согласны с этим моим утверждением?
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Регламент таких соревнований не должен содержать провокации на лож.
    Где ваш проект такого регламента?
    Выкладывайте, с интересом участники дискуссии ознакомятся.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не должно быть преимущества по мощности, географии.
    Я же предлагал уже товарищу поменять его квартиру в Питере на 60 Га земли с домом в 100 километрах от Новосибирска.
    Он свою географию улучшить не пожелал.
    Если вы желаете улучшить свою географию - делаю это предложение вам.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Все участвуют в одной категории
    (MO естественно имеют свою) .
    Имею иную точку зрения - участники соревнований должны быть разделены не на группы НР,LP и т.д., а на группы в зависимости от имеющейся лицензии.
    Операторы 1 категории, 2 категории, 3 категории, 4 категории.
    Если же реализовать предложение озвученное здесь некоторыми, что все должны работать в соревнованиях на одной мощности 100 ватт, то объясните тогда органам Госсвязьнадзора, что и станциям 3, 4 категории они тоже должны выдавать 100 ватт.
    Иначе опять возникает неравенство и дискриминация.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Такая , казалось бы непростая задача имеет решение.
    Предложите его.Пока ничего кроме общих фраз не увидал.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Все соревнуются в операторском мастерстве только.
    Вид спорта - технический.
    Жду вашего рассказа - что такое операторское мастерство?

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Итоговая таблица явилась бы своеобразным рейтингом , кто какое место занимает в контест сообществе.
    Итоговая таблица чего?
    Результатов отдельно взятого российского теста?
    В контест сообществе каком, местечковом?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Вообще-то в официальных документах указывают реестровый номер вида и дисциплины.
    Какая дисциплина? Из вот этого немаленького списка
    Открывайте на форуме ветку о проблемах автоспорта- в ней мы их обязательно обсудим.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Да нет, тут задумка другая была. Не все знают, что в радиоспорте дисциплин по сравнению с другими видами спорта ОЧЕНЬ мало.

    Охотники, правда, подкинули тут еще немного.

    А в каждой дисциплине можно быть Чемпионом России.
    Если не удаётся стать Чемпионом России по радиосвязи на КВ - попробуйте себя в автоспорте, там выбор дисциплин большой.
    Если будете очень стараться - там станите обязательно.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Более того-повышение категории Вашей радиостанции зависит только от Вас,как и получение разрядов,соответсвенно и Ваши возможности и желания себя проявить в различных группах и соревнованиях рангом выше будут реалистичны.Здесь дискриминацией и не пахнет,пинять можно только себя или систему категорий и разрядов!!))
    Знал людей,имевших только вторую категорию, но выполняющими при этом норматив МС по радиоспорту и имеющими сиё звание (по КВ тоже) и имеющими при этом 2 категорию.
    Знал аналогичного товарища, у которого был только наблюдательский позывной.
    Оба ни на кого не пиняли, их это вполне устраивало.

    Вы вот если бы тут объявили, что вам лично надо:звание МСМК или звание Чемпиона РФ - может я бы вам и дал совет, а так непонятна ваша конечная цель, а посему и непонятно что вам посоветовать.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 18.04.2013 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  14. #224
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Красиво???
    Конечно красиво. Если коротко и утрировано , то - не садитесь в трамвае на "места для детей, инвалидов и пожилых". И тем более не надо при этом трясти "коркой" "Ветеран Куликовской битвы". Есть первая категория - велком в НР.

  15. #225
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    .Равняться на коллективные радиостанции ВИП,работающим в подгруппах SO просто не под силу остальным претьендентам
    Конституция РФ:
    Статья 49
    2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

    3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

    Ваши обвинения очень сильно походят на клевету.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Здесь и бигганы и QRP....
    Есть русский QRP клуб.
    Проводит соревнования для своих.
    Но как ни странно, свои при этом работают и с чужаками (не QRP).

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    нужно пересмотреть старые подходы к радиоспорту и прислушаться к предложениям с мест.
    Мой вопрос лично к вам, предложившему через каждые 2 QSO на CQ переходить на поиск.
    А для контроля этого подключать САТ, который бы отмечал на какой частоте оператор работал.
    А если я противник импортной техники с синтезатором и хочу работать на самопальном аппарате с обычным ГПД, мне путь в соревнования закрыт?
    Извините, но в таком случае Вы не радиолюбитель, а СИБИ шник.

    И ещё вопрос, а что, я в отчёте, в стандартном формате для него, я сейчас не могу поменять исходную частоту на любую, какую пожелаю?
    Последний раз редактировалось UA9OF; 18.04.2013 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Регламент для антенны...
    от R2RT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 10:07
  3. Регламент радиосвязи МСЭ 2012
    от RA0CS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:08
  4. Регламент
    от RN3DBQ в разделе СРР
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 08:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×