Результаты опроса: С таким регламентом чемпионаты и кубки россии-это спорт ?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет

    32 62.75%
  • да

    19 37.25%
Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 547
  1. #301
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Я, в основном, про Регламент и его соблюдение.

  2. #302
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Позволю себе, вставить еще несколько слов.
    Большинство реформаторов, как то невнятно озвучивают цели реформ.
    Поэтому собственно вопрос, а в чем смысл всего этого, чего они хотят добиться?
    На мой взгляд, достойной целью было бы увеличение количества участников
    конкретного теста подвергнутого реформам. Т.е. повысилась привлекательность теста для новых и старых участников. Здесь же все словесные баталии идут вокруг того будет ли у участника 1000 ватт или 1050. а насколько важно это самим участникам? Тем которые в ТОПЕ? Мне вот не нравятся РК, но ради них не хочется жертвовать привычными тестами.
    Настоящей проблемой, является естественное сокращение интереса к тестам и борьбе в этих тестах, ввиду старения и выбытия участников. Мы же понимаем, что приток меньше выбытия и вряд ли эта ситуация изменится. Возрастные участники чаще всего консервативны ( и я в том числе ) и реформы ( да еще и не продуманные либо просто вредные ) чаще всего УМЕНЬШАЮТ общее количество соревнующихся. За примерами далеко ходить не надо, у нас перед глазами ЧА и эксперимент в Кубке РФ. Зачем тогда будут новые Регламенты тестов без участников?
    Я уже неоднократно предлагал - сделайте не новый Регламент старого теста, а новый экспериментальный тест с ЛЮБЫМИ условиями. Как только народ его примет и потянется в него широкими колоннами, так сразу его можно будет переименовать во что хочешь. Не потянется народ - так хоть старый тест не испортишь...
    Я так думаю.

  3. #303
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Ещё несколько лет назад ВИП считался отдельно в HP и LP
    Смотрим сюда:
    http://www.srr.ru/CONTEST/cups/2013/...013_pre_a1.pdf
    http://www.srr.ru/CONTEST/cups/2013/...013_pre_a2.pdf

    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Далее, наверное нужно увеличить количество подгрупп соревнующихся. Чемпионов нужно выявлять и в HP и в LP. Также пора отделить группу SO2R.
    Смотрим проект Правил.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    у меня пара вопросов. Пункт 4.31 что каждый раз рановая станция обязана давать свой позывной. Мне казалось, что вопрос закрыт, так как недавно обсуждали это в теме RUSSIAN DX CONTEST: 2013 посты #556, 673. В посте 556 давалась выдержка из правил (allegedly) с примером QSO, из примера было понятно, что передавать каждый раз свой позывной необязательно.
    Николай Михайлович! Ты совершенно прав. Этот вопрос обсуждается очень часто. Но принятие такого правила не устраивает некоторых участников, которые в соревнованиях по существу "тренируются" как в MorseRunner'е, а меня (и не только) не устраивает положение, когда приходится ждать несколько минут, пока узнаешь позывной рановой станции, да ещё окажется, что это DUPE. Поэтому я и предлагаю включить такой пункт в Правила.

  4. #304
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Ну что же, я не против, лишь бы было одинаково для всех. Но чтобы помнили, нужно будет отдельной строкой на видном месте прописывать, пока не привыкнут.

  5. #305
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,451
    Поблагодарили
    3300
    Поблагодарил
    3624
    Прошу обратить внимание! Правила соревнований и регламент это не совсем одно и тоже ...

  6. #306
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    сделайте не новый Регламент старого теста, а новый экспериментальный тест с ЛЮБЫМИ условиями. Как только народ его примет и потянется в него широкими колоннами, так сразу его можно будет переименовать во что хочешь.
    Что бы создать новый тест и раскрутить его, нужен какой то бюджет , нужна команда обслуживания, а не один человек. Знаю, как приходится одиноким энтузиастам страдать
    кто самостоятельно берется за подобное дело. Сами наверно тоже наблюдали.

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Этот вопрос обсуждается очень часто. Но принятие такого правила не устраивает некоторых участников, которые в соревнованиях по существу "тренируются" как в MorseRunner'е, а меня (и не только) не устраивает положение, когда приходится ждать несколько минут, пока узнаешь позывной рановой станции, да ещё окажется, что это DUPE.
    Эту проблему успешно решили в EU sprint , там отвечающая станция называет оба позывных
    в каждом QSO и ничего страшного, все выполняют.

  7. #307
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Прошу обратить внимание! Правила соревнований и регламент это не совсем одно и тоже ...
    Ну,наверное, Вы не имеете в виду, что участвуя в соревнованиях, можно "положить" на Регламент. Если бы все соблюдали правила, по которым они получили допуск в эфир, то и темы этой, я надеюсь, бы не было.

  8. #308
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,451
    Поблагодарили
    3300
    Поблагодарил
    3624
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Вы не имеете в виду, что участвуя в соревнованиях, можно "положить" на Регламент.
    "Ложить" ни на чего не надо. Просто когда что то обсуждается, надо правильно называть то, что обсуждаете. RA3TT выложил проект правил, а некоторые называют их регламентом. :-) Регламенты и положения составляются с учетом правил, а не правила подгоняются под регламент. Правила первичны.

  9. #309
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    О Регламенте говорил только я, причём имел в виду именно Регламент - основной закон нашей жизни. Чего его обсуждать - выполнять надо.
    А вот по Правилам, предлагаемым Николаем, мы и повоюем. В рамках Регламента.

  10. #310
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    "Ложить" ни на чего не надо. Просто когда что то обсуждается, надо правильно называть то, что обсуждаете. RA3TT выложил проект правил, а некоторые называют их регламентом. :-) Регламенты и положения составляются с учетом правил, а не правила подгоняются под регламент. Правила первичны.
    Добрый день, всем!

    Михаил! Это правильное замечание.
    Но видно меня не совсем правильно поняли в моем предыдущем посте.
    Никаким изменением правилам и регламента эту болезнь не вылечить.
    Никогда не были спортивными ( справедливыми ) заочные соревнования и не будут. Во все времена процветали нарушения в их различных проявлениях и пока мы были молодыми можно было закрывать глаза на мощности, переходы, вспомогательные приемы и т.д.
    Но сейчас? Сидят седые мужики и не могут признать, что нет здесь спорта!

    Сергей.
    Последний раз редактировалось UA0WY; 19.04.2013 в 19:04.
    UA0WY (ex. RA0WAD, UA0AEE, UA0WAY ), I was a member of UK0AAB, U0Y, R0HQ ), member Central Siberia - DXCLUB.

  11. #311
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Как пища для размышлений. В 80-х годах я предлагал формулу контеста, Николай Павлович знает, и мы даже провели один контест, всем понравился, и наметили второй, но как раз случилось спитакское землетрясение, и мы отменили, так как дата контеста попала на день траура. Суть была в том, что, кроме связей, можно было проводить наблюдения, равные по очкам связям. Если ты не можешь кого-то дозваться, запиши наблюдение с ним, и иди дальше. Связь ты уже с ним не можешь проводить, и если он тебя позовет, ты даешь ему "повтор". Число очков подсчитывалось как произведение числа связей на число наблюдений, поэтому наиболее выгодный режим - когда число связей равно числу наблюдений. Для провокации пара станций по просьбе специально работали по-старинке, на общий вызов, так они ничего не заняли. Сейчас наблюдения можно делать и по кластеру, но страшного я в этом не вижу, ищи себе по кластеру, но записывай двухстороннее наблюдение. Да и в кластере никто светиться при таком положении не будет, так что не препятствие. Я не предлагаю по этому принципу проводить чемпионат России, но может RW3AI замутит по этому принципу какую-нибудь радиоигру, так как у него инфраструктура под рукой.

  12. #312
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    но может RW3AI замутит по этому принципу какую-нибудь радиоигру, так как у него инфраструктура под рукой.
    У нас уже есть в RUQRP игра с таким вариантом SWL, называется "Justas".
    Несколько раз играли. SWL в нашу игру гармонично вписались.
    Про Ваш тест я доселе не знал.
    Когда будем играть следующий раз , постараюсь Вас персонально известить.

  13. #313
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Большинство реформаторов, как то невнятно озвучивают цели реформ.Поэтому собственно вопрос, а в чем смысл всего этого, чего они хотят добиться?
    ув Юрий, позволю себе заметить, что цели реформ неоднократно указывались в теме. Хотя бы прочтите пост ---читать пост № 292 . Главное -разделение тестов на СПОРТИВНЫЕ и АБСОЛЮТНЫЕ /нелимитированные/. Возможно, вы невнимательно читаете, а скорее умышленно не желаете замечать. Такой прием, применяют повсеместно противники реформ.

    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Суть была в том, что, кроме связей, можно было проводить наблюдения, равные по очкам связям. Если ты не можешь кого-то дозваться, запиши наблюдение с ним, и иди дальше. Связь ты уже с ним не можешь проводить, и если он тебя позовет, ты даешь ему "повтор".
    Какой-то рациональный смысл имеется в первой половине - убрать CQ, но затем давать "повтор" вызывающей ...???! А откуда вызывающий знает, что он в ЛОГе как SWL Он тратит время на вызов и получает ... ...Нет, такое неприемлемо - создаются неравные условия
    Намного справедливее и резоннее лимитирование пребывания на частоте вызова. Провел 2 ЩСО на одной частоте и освобождай. Это легко проконтролировать по отчетам. Причем, нужно оговорить величину смещения по частоте в 1 кГЦ , не менее.

  14. #314
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Последний раз редактировалось UA9OF; 19.04.2013 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  15. #315
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ув Юрий, позволю себе заметить, что цели реформ неоднократно указывались в теме. Хотя бы прочтите пост ---читать пост № 292 . Главное -разделение тестов на СПОРТИВНЫЕ и АБСОЛЮТНЫЕ /нелимитированные/. Возможно, вы невнимательно читаете, а скорее умышленно не желаете замечать
    Валентин, зовут меня Игорь, и я конечно прочитал и указанный вами пост и другие. Тем не менее, вопрос про цель, заданный мной в предыдущем моем сообщении - ответа не нашел. Многое из того, что вы говорили, является не целью, а СРЕДСТВОМ для достижения цели. Прежде же, чем говорить о средствах, неплохо бы поставить цель.
    Итак, что есть цель, увеличение количества участников, их мастерства ( личного ), совершенствование технической оснащенности участников, уменьшение ( увеличение ) среднего возраста спортсменов, создание абсолютно равных условий для соревнующихся или разделение тестов на спортивные-физкультурные? Я перечислил несколько РАЗНЫХ целей, достигнуть которых одновременно будет вряд ли возможно и инструменты для их достижения будут разные.
    Например цели массовость и абсолютное равенство возможностей, они практически
    недостижимы одновременно. Массовость это заочные тесты, равенство ( условное ) это очные...
    Так, что предлагаю все таки при обсуждении инструментов, четко обозначить цель, т.е. то чего мы хотим добиться теми или иными реформами. Причем весьма вероятно, что для достижения ее придется пожертвовать чем то другим ( например частью участников ). Если эта цель всех устроит, то можно обсуждать пути ее достижения. К сожалению наша история и ближняя и дальняя, полна примеров, когда для достижения ложных или неправильно поставленных целей щепки летели в разные стороны
    такие, что страшно становится...

    Добавлено через 35 минут
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Что бы создать новый тест и раскрутить его, нужен какой то бюджет , нужна команда обслуживания, а не один человек. Знаю, как приходится одиноким энтузиастам страдать
    кто самостоятельно берется за подобное дело. Сами наверно тоже наблюдали
    Конечно, нужен и бюджет и команда организаторов, как без этого. Тут кстати сразу и возникает более взвешенный и прагматичный подход к делу. Так как идеи надо не только на форуме выдвинуть, но и реализовать ...а потом отвечать за результат.
    Последний раз редактировалось R0SR; 20.04.2013 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь (R0SR)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Регламент для антенны...
    от R2RT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 10:07
  3. Регламент радиосвязи МСЭ 2012
    от RA0CS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:08
  4. Регламент
    от RN3DBQ в разделе СРР
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 08:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×