Результаты опроса: С таким регламентом чемпионаты и кубки россии-это спорт ?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет

    32 62.75%
  • да

    19 37.25%
Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 547
  1. #331
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Сергей, у нас в период проведения "Европейского полевого дня" (июнь) подобные межобластные соревнования (очные) проводились - "Кубок Кузбасса".
    Просто ввиду (по факту) ненужности они исчезли.
    При необходимости (если припрёт), то уверен, что восстановятся.
    Я рад за ваш оптимизм Но давайте посмотрим - а сколько в 2012г было проведено КВ ОЧНЫХ региональных и зональных? На память приходит только очный чемпионат приволжкого ФО в Чувашии. (возможно были ещё где-то но сходу невспоминается). О каких региональных очных тут рассуждают?

  2. #332
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    ЗЫ Кстати, про КМС я в курсе и нигде не говорил, что КМС - звание.
    Химичьте поменьше и не придётся оправдываться.
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Владислав, Вы не ответили. Видимо просто не работаете в контестах на КВ,
    Он просто при RA4HRA исполняет обязанности начальника(не знаю как их сейчас обзывают) их коллективной радиостанции.
    А посему только и умеет, што лисам хвосты крутить, да ходить (вместе с шефом) и пытаться нам мозги пудрить.

  3. #333
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Основная затрата, почему не ездят на Чемпионат России - дорога.
    Что же касательно финансирования, то вот если у нас закладывается в план очное участие в "Полевом УКВ дне Сибири", то средства из областного бюджета выделяются (по памяти вроде на 3 команды).
    А ездили мужики (внутри области) на расстояния и большие, чем например до Кузбасса.
    Вопрос Финансирования поездок на окружные (федеральных округов) для крупных областей вполне решаем.
    Абсолютно согласен. Но это происходит только там где регионалы РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ. А таких регионов пересчитать хватит пальцев двух рук. Но в требованиях к зональным чётко оговорено сколько процентов регионов должно быть представлено. Потому, хоть разорвись, но кворум набрать проблема.

  4. #334
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Владислав, Вы не ответили. Видимо просто не работаете в контестах на КВ, поэтому и не знаете, что только оборудование, которое готовиться не для того, чтобы участвовать, а именно побеждать выльется в копейку, ну и т.д. Вы спросите Пашу RA4I, если самому тяжело прикинуть бюджет и все поймете.
    Да, я не работаю в контестах. Поэтому и предлагаю обсудить вместе.
    Чтобы побеждать в соревнованиях разного уровня необходимо разное оборудование. Регионального масштаба - максимально простое, зонального - посерьезнее, федерального - по максимуму.
    Ясное дело, что и стоимость будет разная. Но если ограничить параметры и обеспечить контроль, то претенденты будут на равных.

  5. #335
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Но давайте посмотрим - а сколько в 2012г было проведено КВ ОЧНЫХ региональных и зональных?
    Сергей, так нет нужды их проводить, поскольку от нашего округа желающих скататься на Чемпионат РФ кроме наших мужиков других нет.
    Стало быть и нет нужды, ежели нет туда отбора.
    Вот и всё.
    А оптимизм мой по простой причине - много катаюсь летом на машине по своей и соседним областям и знаю что такое дорога и сколько она получается по деньгам(бензин).

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Да, я не работаю в контестах. Поэтому и предлагаю обсудить вместе.
    Я же не бегаю за лисами.
    Поэтому не хожу и не предлагаю обсудить как лучше за ними бегать.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 22.04.2013 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  6. #336
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Оборудование позиции однозначно за счет участников по определенным параметрам в зависимости от уровня соревнований. Например, для регионального уровня мощность не более 100 Вт, ант с длиной бума не более 5м. и т.д. Т.е. практически любой импортный трансивер, бензогенератор или от авто, комп, антенна. Не так уж и затратно. Вплоть до использования портативок на юношеские разряды.
    Однозначно? А как вы собираетесь обеспечить равные условия участникам (ради чего и очные) ? Кто-то применит лишь трансивер и антену. А кто-то дополнительные сервисные системы. Нет, так не пойдёт! По крайней мере АФУ должны предоставлять организаторы.
    Кстати оборудование позициии неограничивается лишь трансивером, антеной и бензиком. Там ещё нужны палатки, мебель, кабеля, и проч. Которое тоже надо где-то брать или везти на себе. Специально прикидывал - для поездки на очный чемп ФО на КВ команды из двух участников+судья+жена(повар) необходимо минимум две грузовые газели и легковушка. У вас много знакомых до такой степени энтузиастов?
    Про портативки на КВ я просто молчу

  7. #337
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Химичьте поменьше и не придётся оправдываться.

    Он просто при RA4HRA исполняет обязанности начальника(не знаю как их сейчас обзывают) их коллективной радиостанции.
    А посему только и умеет, што лисам хвосты крутить, да ходить (вместе с шефом) и пытаться нам мозги пудрить.
    Дорогой Юрий, Вы глупый, невоспитанный ХАМ.

    Сорри за офтоп.

  8. #338
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Сергей, так нет нужды их проводить, поскольку от нашего округа желающих скататься на Чемпионат РФ кроме наших мужиков других нет.
    Стало быть и нет нужды, ежели нет туда отбора.
    Вот и всё.
    А оптимизм мой по простой причине - много катаюсь летом на машине по своей и соседним областям и знаю что такое дорога и сколько она получается по деньгам(бензин).
    Так ведь RM4HQ предлагает массовые разряды выполнять только на очных. А я и поясняю что это не реально из-за отсутствия оных.
    Юрий я прекрасно помню как мы много раз работали дробь П Я в теме.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Чтобы побеждать в соревнованиях разного уровня необходимо разное оборудование. Регионального масштаба - максимально простое, зонального - посерьезнее, федерального - по максимуму.
    Ясное дело, что и стоимость будет разная. Но если ограничить параметры и обеспечить контроль, то претенденты будут на равных.
    Извините, а FT-857,897, IC-706,7000 это аппаратура для какого уровня?
    Эти модели наиболее массовые. Апаараты типа TS-2000 врядли кто нормальный потащит "в поля" (мои знакомые точно не потащат). Так что разделение по уровню аппаратуры не годится.

  9. #339
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Однозначно? А как вы собираетесь обеспечить равные условия участникам (ради чего и очные) ? Кто-то применит лишь трансивер и антену. А кто-то дополнительные сервисные системы. Нет, так не пойдёт! По крайней мере АФУ должны предоставлять организаторы.
    Возможно. Но где-же тут техническое творчество, за которое ратовали некоторые участники?

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Кстати оборудование позициии неограничивается лишь трансивером, антеной и бензиком. Там ещё нужны палатки, мебель, кабеля, и проч. Которое тоже надо где-то брать или везти на себе. Специально прикидывал - для поездки на очный чемп ФО на КВ команды из двух участников+судья+жена(повар) необходимо минимум две грузовые газели и легковушка. У вас много знакомых до такой степени энтузиастов?
    Оборудование в разумных рамках регулируется условиями соревнований. Почему-то на собственный шек или коллективку средства есть, почему бы их не заложить в оборудование мобильной позиции? Ведь это-же соревнования со всеми вытекающими.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Про портативки на КВ я просто молчу
    А кто говорил про КВ? Почему бы не присваивать юношеские разряды на простом оборудовании? Ведь мы же говорим и о привлечении молодежи.

  10. #340
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Дорогой Юрий, Вы глупый, невоспитанный ХАМ.
    Ладно,Владислав, пойду ка я лучше дальше очередной усилок на ГУ-84Б паять, отдохнул здесь и хватит.
    А если с вами и дальше здесЬ продолжать обсуждать - дык на чём потом в тестах работать.
    Всем удачи!

  11. #341
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Возможно. Но где-же тут техническое творчество, за которое ратовали некоторые участники?
    Извините, вы рассуждаете о соревнованиях по радисвязи КВ или по радиоконструированию?

  12. #342
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Но где-же тут техническое творчество, за которое ратовали некоторые участники?
    Дык вот оно, рядом, на соседнем столе стоит, ох и тяжёлое, зараза.

  13. #343
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Так ведь RM4HQ предлагает массовые разряды выполнять только на очных. А я и поясняю что это не реально из-за отсутствия оных.
    Отсутствие оных происходит из-за присутствия очных.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Извините, а FT-857,897, IC-706,7000 это аппаратура для какого уровня?
    Эти модели наиболее массовые. Апаараты типа TS-2000 врядли кто нормальный потащит "в поля" (мои знакомые точно не потащат). Так что разделение по уровню аппаратуры не годится.
    Предлагаю разделение по ПАРАМЕТРАМ аппаратуры.
    Пусть тащат что хотят, лишь бы укладывалась в определенные параметры.

  14. #344
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Оборудование в разумных рамках регулируется условиями соревнований. Почему-то на собственный шек или коллективку средства есть, почему бы их не заложить в оборудование мобильной позиции? Ведь это-же соревнования со всеми вытекающими.
    Специально пару лет назад составлял смету на оборудование краевой сборной для поездки на очные КВ. По памяти получилось пол-лимона. И это без транспортных средств и ГСМ.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    А кто говорил про КВ? Почему бы не присваивать юношеские разряды на простом оборудовании? Ведь мы же говорим и о привлечении молодежи.
    Давайте тему УКВ пока не будем затрагивать. Хотелось бы чтобы вы сперва разобрались с КВ. Понимание очных УКВ невозможно без понимания очных КВ, т.к. очные УКВ сложнее.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Предлагаю разделение по ПАРАМЕТРАМ аппаратуры.
    Пусть тащат что хотят, лишь бы укладывалась в определенные параметры.
    Владислав, не обижайтесь, но мне кажется вы просто не понимаете о чём рассуждаете.
    Приведу аналогию вашим рассуждениям на местных по СРП применять приёмники прямого усиления, на региональных - супергетеродины, на ВС - на микроконтроллерах. Так вам понятна ваша не-в-темность ?

  15. #345
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Извините, вы рассуждаете о соревнованиях по радисвязи КВ или по радиоконструированию?
    Обеспечение команд одинаковыми антеннами не решает задачи абсолютного равенства, ведь остаются еще разные трансиверы.

    Хорошо, я не участвовал в очных тестах, и потому интересно Ваше мнение.
    Полагаю не подлежит сомнению, что в зависимости от уровня соревнований должны вводиться определенные ограничения на параметры аппаратуры (мощность передатчика, конструкция антенн, их кол-во, что еще?), кол-во участников команды, использование интернета.

    Мне видится, что для участия в региональных соревнованиях эти параметры не должны сильно отличаться от обычных и обеспечивать максимальное число участников. Те же 100Вт, одноэлементные проволочные антенны.

    Федеральный уровень - аппаратура и антенны с минимальными ограничениями на уровне разумного, что бы не было такого, что одна-две наиболее обеспеченных команд не оставляли другим шансов.

    Округ - нечто среднее.

    Интересно Ваше распределение основных параметров по этим трем категориям.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Давайте тему УКВ пока не будем затрагивать. Хотелось бы чтобы вы сперва разобрались с КВ. Понимание очных УКВ невозможно без понимания очных КВ, т.к. очные УКВ сложнее.
    Наверное мне надо было выделить ЮНОШЕСКИХ разрядов.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Владислав, не обижайтесь, но мне кажется вы просто не понимаете о чём рассуждаете.
    Приведу аналогию вашим рассуждениям на местных по СРП применять приёмники прямого усиления, на региональных - супергетеродины, на ВС - на микроконтроллерах. Так вам понятна ваша не-в-темность ?
    Схемотехника это не параметры. Пусть хоть СДР, хоть ДИ, не важно. Важно что мощность ограничена и контролируема.
    См. предыдущий мой пост.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Регламент для антенны...
    от R2RT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 10:07
  3. Регламент радиосвязи МСЭ 2012
    от RA0CS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:08
  4. Регламент
    от RN3DBQ в разделе СРР
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 08:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×