Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 109

Тема: CW скиммеры в телефонных контестах

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    а может им понравится наоборот
    Не уверен что понравится. Вот если бы Саша VE3NEA добавил распознавание речи на стороне скиммер сервера, чтобы все были в одинаковых перед скиммер машиной условиях, тогда возможно. А так - не думаю что будут в восторге. Тем более еще и миксить "виды".

  2. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    а может им понравится наоборот
    активность в тестах только вырастет
    100% понизит.
    Я не думаю, что большинство радиолюбителей мошенники и аферисты.
    Ну есть, наверное, несколько десятков человек. А остальные то нормальные.

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Технически никаких проблем нет, трудности чисто организационно-юридические. Это обязательно отдельная подгруппа, которую трудно контролировать, как в CW assisted- non assisted. Сейчас и так телефонная подгруппа относительно малочисленна, а если она расщепится на две - вообще будет беда. В принципе возможен вероятно и чисто телефонный скимммер - станция и так общий вызов передаёт с попугая, т.е. реализация общего вызова детерминированна. Или все участники перед контестом передают своего попугая на базу данных для скиммеров, или скиммера сами постепенно копят эти базы в процессе теста. Далее хватает или нет в современном мире вычислительной мощности, чтобы обрабатывать этот поток.

  4. #34
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    100% понизит.
    Я не думаю, что большинство радиолюбителей мошенники и аферисты.
    Ну есть, наверное, несколько десятков человек. А остальные то нормальные.
    Повысит и Скимеры тому пример. Народу в телеграфе столько сейчас работает, что за весь тест не переработаешь.
    P.S. Алексей, чуть меньше эмоций, пожалуйста. Мы ведь дискутируем здесь, а не "писями мериемся".

  5. #35
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Технически никаких проблем нет, трудности чисто организационно-юридические. Это обязательно отдельная подгруппа, которую трудно контролировать, как в CW assisted- non assisted. Сейчас и так телефонная подгруппа относительно малочисленна, а если она расщепится на две - вообще будет беда. В принципе возможен вероятно и чисто телефонный скимммер - станция и так общий вызов передаёт с попугая, т.е. реализация общего вызова детерминированна. Или все участники перед контестом передают своего попугая на базу данных для скиммеров, или скиммера сами постепенно копят эти базы в процессе теста. Далее хватает или нет в современном мире вычислительной мощности, чтобы обрабатывать этот поток.
    Распознавание речи реализованно в сотовых телефонах, где есть голосовое управление. Ты говоришь, телефон записывает и обращается на сервер, распознает, выдает результат. Ошибок предостаточно. Хорошо распознаются определенные фразы, на которые заточен телефон.

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Распознавание речи реализованно в сотовых телефонах, где есть голосовое управление. Ты говоришь, телефон записывает и обращается на сервер, распознает, выдает результат. Ошибок предостаточно. Хорошо распознаются определенные фразы, на которые заточен телефон.
    Вот именно, что определенные фразы. Тем более, что в сотовой связи нет попугая, там всё равно два раза сказать одно и то же абсолютно одинаково невозможно. Попугай же полностью повторяет себя один к одному в деталях, к тому же специфическая простая фраза. Тут чисто задача распознавания образов. Всё сводится к скорости обработки потока. Я немного представляю трудности задачи- у меня курсовая в конце 60-х была по книге Фланагана Теория разборчивости речи.

  7. #37
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Это вряд ли, насчет распознования речи. Проблема в акцентах + искажения от помех, шума эфира.

    Тот же Dragon Dictate уже сколько лет существует, а еще все не так распознает, даже без помех.

    Вариант как с FM станциями выглядит более приемлемый.

    Насчет хорошо-плохо.

    Время покажет.



    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Не уверен что понравится. Вот если бы Саша VE3NEA добавил распознавание речи на стороне скиммер сервера, чтобы все были в одинаковых перед скиммер машиной условиях, тогда возможно. А так - не думаю что будут в восторге. Тем более еще и миксить "виды".

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Это вряд ли, насчет распознования речи. Проблема в акцентах + искажения от помех, шума эфира.

    Тот же Dragon Dictate уже сколько лет существует, а еще все не так распознает, даже без помех.

    Вариант как с FM станциями выглядит более приемлемый.

    Насчет хорошо-плохо.

    Время покажет.
    Если речь идёт о "попугае", то акценты и тембры - не помеха. Если бы вы где-нибудь в 1986 пришли ко мне со своим "попугаем" в аудио виде, то я бы загнал его в коррелятор в качестве маски, и потом в потоке поступающего внешнего сигнала на коррелятор безошибочно выделил бы его, если бы он там прозвучал. На мой взгляд для SSB основная проблема будет в синхронизации, так как синхронность и синфазность в однополосном сигнале теряется, в отличие от АМ. В лоб это можно решить организацией нескольких каналов, по аналогии с организацией допплеровских каналов в радиолокации. Или поискать другие алгоритмы, менее затратные по объёму вычислений.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  9. #39
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,488
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6759
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    у меня курсовая в конце 60-х была по книге Фланагана Теория разборчивости речи.
    Николай, рад приветствовать!
    Не знаете ли Вы , часом, можно ли скачать эту книгу откуда-нибудь.
    В школе чему-то учили, даже лаба была, помню, но многое забылось.

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Николай, рад приветствовать!
    Не знаете ли Вы , часом, можно ли скачать эту книгу откуда-нибудь.
    В школе чему-то учили, даже лаба была, помню, но многое забылось.
    Владимир, здравствуйте! Я час назад набирал в поисковике, есть Фланаган, но перевод названия сделан как Анализ, синтез и распознавание речи, как то так. Я думаю, это та самая книга. Насколько она сейчас актуальна - не знаю, я давно (с 1991) далёк от этого, в смысле от радиофизики вообще.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  11. #41
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,488
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6759
    Николай, большое спасибо! Думаю. это то, что надо - мне нужны самые азы теории. Они едва ли изменились.

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Извратила телеграфные соревнования начисто. Оператор стал придатком к компьютеру, обезьяной с клавиатурой. Туда же хотите загнать и телефон.
    да ладно! Если ума нет, то ни какой кластер-скиммер не поможет, ну и слушать тоже надо.
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Передавать тлг в режиме USB можно только через звуковую карту
    проще PSK125 в как пилот-сигнал, скиммера тоже его едят. Как вариант. Через эмулятор поднимаются две программы, далее программное же опять микширование, и "...счастье вдру, в тишине, постучалось в двери"

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    15
    CW_ID есть к примеру в FSK-441 и JT65. Можно сделать так, сигнал с микрофона, на трансивер, подавать через звуковую плату комьютера, где софт будет подмешивать CW_ID к сигналу ТЧ, а потом уже на вход трансивера. Оператор сам решит должно его быть видно в симмере или нет.

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Мечтатели....
    А теперь прикиньте во что превратится эфир в SSB в тесте, не голоса и слова, а одни только пипики или ID посылки. Даже на ране будут прилетать всякие аля-улю с боков. Ни Кто валкодер не крутит, так как всё равно не разберёшь слова, а всякие ID не расшифруешь. А если даже и будешь крутить ручку, только настроился на корреспондента, а в конце его CQ бах по ушам ID . Кайф , кого звать и забыл.......
    Короче после такого 24 часового теста может понадобится помощь, в лице Психиатра.
    А если не понадобятся, то в ушах точно звуки ID будут стоять......
    Одним словом Кайф.
    Массовость повысится не в эфире, а в "жёлтых домах".

  15. #45
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    ... собственно тогда зачем позывные, когда есть ID ? , а то морочимся на позывных - как звучит в SSB, да как в CW и как по короче или мелодично .... тангенту отпустил и на экране трансивера видно с кем работал и откуда - TRX все сам нашел в инете. Собственно как то вопрос этот обсуждался на КВ у любителей по болтать .... на 80м. ... этак лет ~ 12-ть назад, как то было ... 3,680 - частота свердловчан вроде или на 3,720 - не помню точно где но было ..... давно это было ...... собственно не удевлюсь что лет через 10-20-ть именно что то такое и будет ... и как сейчас - а зачем передавать 599 или 59 веть нет смысла .... забыли что такое реальный RST ... все 5NN - а откуда все пошло ?

Похожие темы

  1. Ситуации в контестах и выходы из них
    от RW3AI в разделе Соревнования
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 14:45
  2. Скиммеры
    от R7CA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 03:22
  3. Приоритеты в контестах.
    от R8OA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 10:41
  4. Ваше мнение о MixW в контестах ?
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 09:08
  5. Разветление 2-х телефонных линий
    от антонио в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 11:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×