Страница 146 из 174 ПерваяПервая ... 4696136139140141142143144145146147148149150151152153156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,176 по 2,190 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #2176
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Ситуация со сроками протестов создана явно для гурманов законотворческих созиданий. На сайте кубка сказано, что время протестов по присланным отчетам вышло. Это такая новая трактовка правил, или у нас отдельно теперь можно подавать протесты по отчетам, потом по предварительным результатам. И наконец третья форма протеста, по окончательным результатам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Тему периодически просматривал,давно хотел написать, но не захотел это делать в пасхальную неделю...Сейчас, правда тоже времени маловато. К нам внезапно пришло лето, настала горячая пора на огороде.
    Могу поздравить Санкт-Петербург с появлением своего супер-героя!...Это раньше, где-то там на голивудщине были -супермен,человек-паук и прочие халки...В Питере есть RA1AL. Этот гигант мысли на своём супермобиле с системой пеленгующих устройств во время теста ездит по городу и окрестностям и определяет, кто откуда работает...Мало того, этот человечище ещё успевает на ходу проводить по 70 связей в час.
    А если серьёзно,то как может взрослый человек обвинять кучу народа в том, что они жулят! Собираться в любые команды право людей. И работать откуда им удобнее. Я лично, ещё со школы, что-либо утверждаю, лишь когда сам это видел. А тут такое впечатление, что RA1AL придумывает 400 способов, как об..ыграть соперников. А затем приписывает это другим!
    Что касается судейства. Тут как в футболе. Все разбираются лучше, чем руководство команды и игроки...Кто из пишущих здесь имеет действующую судейскую квалификацию!? Только не надо рассказывать, что получили корочки ещё при Николае втором...У меня тоже первая категория была при Брежневе. А сейчас у меня нет времени на семинары и подтверждение квалификации. Так что "законных" судей по радиоспорту у нас кот наплакал...В редком субъекте их больше десяти. А в некоторых я думаю и не одного нет.
    По поводу различных нарушений. Я пункты не читал, но и козе понятно, что до окончания приёма отчётов сведения о связях публиковать не допускается! Тем более составления отчёта одного участника за другого...Несколько лет назад RK1AA наказал RX1CQ за нечто подобное. Я уже не помню каковы были штрафные санкции. Но согласитесь, если RX1CQ был наказан, а RA3Y за подобное нарушение нет, то это были бы двойные стандарты.
    Ещё по совмещению соревнований. Как будто бы это что-то новое. Чемпионаты разных федеральных округов проводятся одновременно, бывает совмещают первенства разных областей. А в полевом дне? Там у разных стран свои зачёты!..
    Лучше посчитайте сколько за эти годы в рамках Кубка UA1DZ, во всероссийских соревнованиях людей выполнили и получили звания Мастеров спорта. На законных основаниях! Хотите, чтобы этого не было? Ну ломать-не строить...
    Всем адекватным 73!
    Роберт. Вы как член команды RK1AA по укв соревнованиям конечно переживаете за коллегу. Но говоря о званиях, не надо всех под одну гребенку причесывать. В последние два года особенно. Такой подход по наращиванию массы « спортсменов» с званиями по факту и губит радиоспорт. Это полнейшая профанация спорта и в частности радиоспорта.
    Что вы скажите Роберт по неожиданному включению в число участников одной из команд некого неизвестного коллегу? История прошлогодняя имеет продолжение. Посмотрите сами на предварительные... там появился новый претендент на звание.
    Как выразился наш псевдосудья неделю назад, пора писать в прокуратуру на RA1AL. Роберт, пишите и накажите наконец распоясовшегося из ваших слов человека.

    - - - Добавлено - - -

    Роберт. Приезжайте в гости, я вам покажу свои пеленгаторы и технику. Могу рассказать и показать, как не по 70 связей в час, а значительно больше надо проводить одному. И как надо уметь слушать и анализировать, в том числе и UBN, тем более когда соседи устраивают шоу со светом и прочими повторами.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 12.05.2021 в 10:43.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #2177
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Роберт так категорично как Вы пишете " Я пункты не читал, но и козе понятно, .... я ответить за наказание RX1CQ не могу потому что не знаю. Однако получив 1судейскую категорию в 1979 в Ленинградском радиоклубе и отсудив за эти годы не один десяток соревнований могу с уверенностью сказать что отправление отчета UA1AJ c с электронного адреса RA3Y в виду отсутствия у него интернета , нарушением не является. Тем более нарушением RA3Y пунктов П4.2.2 Вся переписка с RK1AA свелась к угрозам с его стороны что если я не перестану то он снимет меня с зачета На просьбы сообщить пункты нарушенных мной правил сообщить состав ГСК и дату публикации предварительных реультатов я ответа не получил. Согласитесь , Наказать незаконно тем самым лишив 1 места, отфутболить поданный протест по П4.7.7 , а потом не предоставлять информации подтверждающей его незаконные действия и решения 'это действия судьи высокой квалификации А еще быть участником соревнований и судьей одновременно это во всем мире нарушение спортивной этики , а в Кубке памяти UA1DZ ' у RK1AA это 1 место Вот это стандарты ?!

  3. #2178
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,161
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2491
    А как бы отреагировал Георгий, коему и посвящён мемориал, на всё это?
    Что ни российский тЭст, то муть. Специально, что ли, устраивают этот бардак?
    По заказу или, как обычно, сами не догоняют?

  4. #2179
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Что ни российский тЭст, то муть
    Стоит только убрать все эти аббревиатуры: ГСК, ЕВСК,МСМК, КМС, и т.п, и все станет на свои места, будет просто Мемориал!

  5. #2180
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    После прочитанного у меня волосы, оставшиеся, дыбом встали. Полный xxxxx, даже слов нет. Раньше работал в этом контесте, и ничего подобного не наблюдалось...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03282.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	305451

  6. #2181
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Интересно, кто кроме RK1AA , входит в ГСК кубка UA1DZ и кем он действительно является ?
    А еще быть участником соревнований и судьей одновременно это во всем мире нарушение спортивной этики , а в Кубке памяти UA1DZ ' у RK1AA это 1 место Вот это стандарты ?!

    Кроме RK1AA гл судья -он же участник, также RN1AF - МС секретарь она же участник теста для создания кворума МС. Позывной кочует из команды в команду. Судят сами себя...Кубки получают, звания раздаривают...

    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Лучше посчитайте сколько за эти годы в рамках Кубка UA1DZ, во всероссийских соревнованиях людей выполнили и получили звания Мастеров спорта. На законных основаниях! Хотите, чтобы этого не было?
    Лично я хочу, чтоб все было " по справедливости". Наштамповали МС липовых... А сейчас в личниках кворума не собрать, МС в МУЛЬТИ ПОДАЛИСЬ Не может в соревнованиях гл. судья и его приближенные узурпировать Мемориал Румянцева. Нужно разделение Мемориал -это память. А спорт мероприятия нужно отдельно проводить. Со своим Регламентом

    Ув Роберт! В отделении РО СРР по ЛО вы возглавляете спорт сектор. Так? Тогда поясните, почему Регламент на Чемпионат СПБ и ЛО отсутствует? Где можно с ним ознакомиться? А сам чемпионат проводится под названием "ЧЕМПИОНАТ СПБ" Без упоминания ЛО... Ответьте ссылаясь на документы Минспорта. Не ссылайтесь на Всеросс соревнования по р/с на КВ от 25 апреля. Этот документ сам себя опровергает...
    ----------------------------------------
    И другое
    Вот, Вы Роберт известный "qrp"-пист Заявляетесь и показываете, что в LOW, что в QRP прибл одинаковые результаты на простых антеннах. Можете рассказать нам начинающим, как Вам удается такое? Или будете как RM5F утверждать, что такое получается с помощью чудо лога 5M?

  7. #2182
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Регламент на Чемпионат СПБ и ЛО отсутствует
    Такое соревнование, конечно же, может проводиться, но это будет "соревнование по радиосвязям", без какой-либо официальной спортивной составляющей.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А сам чемпионат проводится под названием "ЧЕМПИОНАТ СПБ" Без упоминания ЛО...
    СПБ и ЛО это два разных субъекта и технически должно быть два соревнования (можно в итоге даже шесть - по три для каждого субъекта - cw, ssb, mix, можно в одно и то же время) с обязательным разделением участников на СПБ и ЛО.
    В Чемпионате СПБ при наличии кворума можно фиксировать выполнение МС, в Чемпионате ЛО максимум - это КМС.
    И очевидно, что в Чемпионате СПБ участвуют (среди них проводится зачет) граждане РФ, "находящиеся" во время мероприятия на территории СПБ (передающие в контрольном номере SP..).

  8. #2183
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    СПБ и ЛО это два разных субъекта и технически должно быть два соревнования (можно в итоге даже шесть - по три для каждого субъекта - cw, ssb, mix, можно в одно и то же время) с обязательным разделением участников на СПБ и ЛО. А еще быть участником соревнований и судьей одновременно это во всем мире нарушение спортивной этики , а в Кубке памяти UA1DZ ' у RK1AA это 1 место Вот это стандарты ?!
    Нашел ЕКП для ЛО на 2021 год. На стр. 58 есть раздел "радиоспорт" п.5 название "Кубок Ло по р/с на КВ ТЛГ, ТЛФ дата 25 апреля" Группа МИКС не включена.
    ----------------------------------
    Нашел ЕКП для С-ПБ на 2021 год.
    Просмотрел, искал в апреле "Чемпионат С-ПБ по р/с на КВ ТЛГ, ТЛФ Микс". Но НЕ нашел в нем спорт мероприятия под этим названием. Получается, что его нет в офиц документах Комитета по физ культуре пр-ва СПБ?
    Возможно, плохо искал... ссылка на
    Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга

  9. #2184
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Лично я хочу, чтоб все было " по справедливости". Наштамповали МС липовых... А сейчас в личниках кворума не собрать,
    Посмотрел предварительные результаты, и результаты прошлого года. RX1AG среди участников не нашел ни в какой подгруппе ни нынче ни в прошлом году, даже в checklog... Плохо искал? Поэтому напрашиваются вопросы:
    1. Зачем Вам кворум?
    или
    2. Почему Вы не приподняли кворум своим участием?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Возможно, плохо искал...
    Именно так. Вот координаты:
    http://kfis.gov.spb.ru/kalendar/ofic...-meropriyatia/
    Нажмите на Приложение к распоряжению, откроется экселевский файл. В этом файле на листе 2.1.2 в строке 570

  10. #2185
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    2. Почему Вы не приподняли кворум своим участием?
    Я Вам не один раз отвечал по какой причине не участвую там, где судья RK1AA. Посмотрите в теме....


    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вот координаты:
    Спасибо ... Нашел... Есть в ЕКП строка 570 "Чемпионат С-ПБ по р/с на КВ ТЛГ ТЛФ смесь. апрель субъект " Посмотрел...
    Не понял, какое отношение Чемп СПБ имеет к спорт мероприятию ЛО "Кубок ЛО по р/с на КВ ТЛГ, ТЛФ дата 25 апреля" Группа МИКС не включена.
    Нет Регламентов этих спорт мероприятий. Непонятно, как они проводятся. Если соревнуются между собой спортсмены из 2 субъектов РФ, то это уже статус "Всероссийские". В Регламенте Всеросс спорт меропр на КВ от 25 апреля спортсмены С-ПБ и ЛО участвуют вне зачета.

  11. #2186
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    Вернулся с огорода, сил нет. Тем более отвечать людям не понимающим русского языка! Вообще, впечатление, что я не на русскоязычном форуме...
    1-е. RA1AL. Я не писал о том сколько можно провести связей в час. А только о том, что говоря, как-будто бы, что некоторые коллективы работают с разных позиций...Нужно иметь хотя бы пеленги с этими позывными с разных дислокаций в близкий момент времени! Остальное бла-бла-бла.
    2-е. RA3Y. Все мы когда-то были главными судьями и главными секретарями....Мы знаем, что это такое! Важно конкретно сегодня у кого есть действительный судейский статус. Я не знаю номера пунктов. Но даже в американских тестах пишется, что для категорий один оператор, все действия выполняет ОДИН человек. Ну по русски ,я так понимаю, если хоть одну связь тебе кто-то помог провести, или тем более составить отчёт, то До свидания, в подгруппу много операторов!...
    У меня пару раз бывало, затыки с отчётом. Я отправлял их знакомым(не RK1AA). Но я никому об этом не говорил!..Так как понимал, что это нарушение...
    3-е.RX1AG. Результаты на 100 и на 5 ватт отнюдь не приблизительны.В CQWW на 100 ватт я работал по полторы тысячи связей, а на 5 лучший результат где-то тысяча или около. Первый раз работал на 5 ватт достаточно случайно. Перед RDXC остался без аппаратуры.Один товарищ предложил 5-ваттный аппарат, даже не на все диапазоны. Точно сколько было связей не помню.Что-то между 300 и 400. Но я понял, что на 5 ватт работать можно.В дальнейшем работал по обстоятельствам...
    В прошедшем тесте на верёвку 160 метров из 200 связей на цекю где-то 130-140. После длительного перерыва работал с компьютера на новой для меня программе, кажется DXLOG. После теста всю аппаратуру и компьютер запаковал на длительный срок, до глубокой осени...
    Надеюсь страждущих удовлетворил. Любите русский язык и понимайте смысл написанного!...
    73!

  12. #2187
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    по какой причине не участвую там, где судья RK1AA.
    Так Вам что важнее, кто судья или кворум в личниках в соревнованиях, которых Вы не участвуете? Могу предположить что RK1AA останется судьей еще не один год, так что можете не участвовать и дальше.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не понял, какое отношение Чемп СПБ имеет к спорт мероприятию ЛО "Кубок ЛО по р/с на КВ ТЛГ, ТЛФ дата 25 апреля" Группа МИКС не включена.
    Думаю что это разные соревнования. А группа МИКС в них отсутствует потому что Кубок по миксу в КП ЛО выше (раньше), а именно 20-21 марта. Но за Кубки ЛО Вам можно не беспокоиться, Вы в другом регионе живете.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если соревнуются между собой спортсмены из 2 субъектов РФ, то это уже статус "Всероссийские".
    Валентин, прежде чем заявлять такую глупость в терминологии, изучите нормативные акты в области спорта. Внимательно изучите, а не по диагонали и через страницу.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Валентин, все Ваши потуги на критику смахивают на фразу "А Баба Яга против...!!!".

  13. #2188
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ситуация со сроками протестов создана явно для гурманов законотворческих созиданий. На сайте кубка сказано, что время протестов по присланным отчетам вышло. Это такая новая трактовка правил, или у нас отдельно теперь можно подавать протесты по отчетам, потом по предварительным результатам. И наконец третья форма протеста, по окончательным результатам......
    В правилах по радиоспорту: ... - в соревнованиях по радиосвязи на КВ - телефон, радиосвязи на КВ - телеграф, радиосвязи на КВ - смесь, радиосвязи на УКВ, в которых участники располагаются на местах, протесты подаются вместе с отчетом об участии в соревнованиях, протесты по результатам соревнований - не позднее 10 суток с даты публикации предварительных результатов соревнований (способ публикации определяется Регламентом соревнований).

  14. #2189
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Валентин, прежде чем заявлять такую глупость в терминологии, изучите нормативные акты в области спорта. Внимательно изучите, а не по диагонали и через страницу.
    Вы огульно пишете, что мною заявлена глупость. Допускаю, что я не совсем хорошо знаю документы Минспорта. В таком случае, дайте ссылку на документ, где сказано, что спорт мероприятия /соревнования между 2 субъектами есть мероприятие субъекта.
    Напоминаю Вам, что в спорт мероприятиях Всероссийских и субъектных разные требования к составу участников, к возможному выполнению разрядов званий

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Могу предположить что RK1AA останется судьей еще не один год,
    Если ничего не предпринимать против творимых им безобразий, то почему бы и нет? Спорт чиновничество и СРР закрывают глаза. Чем больше будет сотворено из воздуха МС-ов, тем лучше у них отчеты о проделанной работе

    -------------------------------------------------------------
    Вы не ответили на вопрос:
    Где Регламенты на "Чемпионат СПБ" и на "Кубок ЛО"? Почему нельзя участниками СПБ ЛО участвовать во Всеросс сорев 25 апреля?

  15. #2190
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    2-е. RA3Y. Все мы когда-то были главными судьями и главными секретарями....Мы знаем, что это такое! Важно конкретно сегодня у кого есть действительный судейский статус. Я не знаю номера пунктов. Но даже в американских тестах пишется, что для категорий один оператор, все действия выполняет ОДИН человек. Ну по русски ,я так понимаю, если хоть одну связь тебе кто-то помог провести, или тем более составить отчёт, то До свидания, в подгруппу много операторов!...
    У меня пару раз бывало, затыки с отчётом. Я отправлял их знакомым(не RK1AA). Но я никому об этом не говорил!..Так как понимал, что это нарушение...


    Роберт внесение в ситуацию не правильно понятых мелочей меняет всю суть происходящего . Разъясняю.... RA3Y отработал в тесте без нарушений, отправил свой отчет без нарушений . (впоследствии его отчет никаким изменениям не подвергался ) Оказал помощь отправив отчет UA1AJ со своего адреса т.к у последнего отсутствовал интернет . Какие пункты правил или регламента нарушил RA3Y ? Если сильно захотеть и применять какие-то санкции , то они должны быть в данной ситуации в адрес UA1AJ . Однако наказание безосновательно и без объяснения применено к RA3Y за нарушение П4.22 Этот пункт правил вообще никаким боком меня не касается Попытка разобраться с назначенным наказанием привела к угрозам со стороны RK1AA о снятии меня с зачета Написание протеста привело к отказу по П4.74 Просрочен оказывается , хотя протесты подаются 10 дней после публикации предварительных результатов Н а форуме АЛРС RK1AA 6 05 2021 пишет что в этом году предварительные результаты скоро не получатся и в тоже время 11 05 2021 отказано в протесте за просрочку Это очередное нарушение регламента и правил главным судьей RK1AA как то что он участник соревнований и судья одновременно Однако если выяснится что в состав ГСК входит еще и RN1AF, которая выступает за команду RD1A , то тогда этих "действующих" судей нужно не просто отстранять от судейства, а за нарушение спортивной этики дисквалифицировать , но это вправе решать Всероссийская коллегия судей ,где RN1AF зам председателя На Запрос 11 05 2021 , как участника соревнований , в ГСК о составе Главной судейской коллегии "кубка памяти UA1DZ" ответа не получил ВО как сюжет закручен !!!!

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×