Страница 148 из 174 ПерваяПервая ... 4898138141142143144145146147148149150151152153154155158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,206 по 2,220 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #2206
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    К сожалению я в этом году тоже не участник. П
    В таком случае резонно спросить Вас: Чего Вы тут горло "дерете"?
    Вы не участвовали?-Нет... Вы и я на одинаковых позициях. Только, я имею преимущество-С-ПБ это место моего проживания. UA1DZ и я встречались и лично, и в тестах многократно.
    Свое многословие можете оставить для Чемпионата Ростовской области, если пожелаете в нем участвовать. И там будете учить своих товарищей уму разуму...
    В данный момент- Вы никто для этой темы...

  2. #2207
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Немного офф.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    нарушил Правила и ознакомился с данными QSO с UA1AJ до окончания срока приема отчетов, что запрещено. .
    Поделюсь страшным секретом.
    Пару раз сам обрабатывал и даже отправлял отчеты EK0HQ за IARU HF Champ (по просьбе EK6GB).
    Но там нет Минспорта, потому правила другие.

  3. #2208
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    UA1AJ не плохо телеграфом владеет, мы не раз в эфире с ним беседовали. А лог с 9!!!связями можно и по эфиру продиктовать. В таком случае- его много кто может "подслушать". В этом году не принимал участие. В прошлом- да, и не самый плохой результат был. Только пробраться через весь этот частокол "ЕВСК" препонов не получилось. По итогу мог бы претендовать на КМС, но в итоговом протоколе меня просто не оказалось. Писал несколько раз с просьбой разьяснить-как так. Ответа не было. Так и хожу я безлоша.... Без "регалий". А за WW и ARRL их, почему-то не дают. И даже за RDXC. Да и..... с ним!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #2209
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    UA1AJ не плохо телеграфом владеет, мы не раз в эфире с ним беседовали. А лог с 9!!!связями можно и по эфиру продиктовать. В таком случае- его много кто может "подслушать".
    Валерий слышу его, часто работает в тестах на ТЛГ. Проводит не много ЩСО. Но не всегда отсылает отчеты. Это можно видеть в его рейтинге. Помнится, и в этом году было: за какой-то тест пытались получить его отчет.

  5. #2210
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    А лог с 9!!!связями можно и по эфиру продиктовать. В таком случае- его много кто может "подслушать".
    Или по телефону...
    В таком случае, если вообразить в голове "теорию заговора", это вообще неспортивное поведение. Т.е. участник типа повыбирал "своих друзей" чтобы им дать мульт, а "недругов" проигнорировал...
    Лично я, если являюсь мультом, стараюсь больше стоять на CQ. На подбор иду если мне самому важен высокий результат и сам мульты собираю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Чего Вы тут горло "дерете"?
    Да как раз горло деру не я, а
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А я не могу, не хочу молчать!

  6. #2211
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Павлово
    Возраст
    73
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    UA1AJ не плохо телеграфом владеет, мы не раз в эфире с ним беседовали. А лог с 9!!!связями можно и по эфиру продиктовать. В таком случае- его много кто может "подслушать". В этом году не принимал участие. В прошлом- да, и не самый плохой результат был. Только пробраться через весь этот частокол "ЕВСК" препонов не получилось. По итогу мог бы претендовать на КМС, но в итоговом протоколе меня просто не оказалось. Писал несколько раз с просьбой разьяснить-как так. Ответа не было. Так и хожу я безлоша.... Без "регалий". А за WW и ARRL их, почему-то не дают. И даже за RDXC. Да и..... с ним!
    Не МОГ бы,увы.

    RT5T 432 15183 17 20283 412 14580 17 19680 ??????????

    17 UB7K МСМК 459 17301 20 23301 416 15688 16 20488 80 КМС
    18 R7KR МС 471 16825 15 21325 442 15914 15 20414 79 1

  7. #2212
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Значит, не судьба..... Далек я от этих хитросплетений.
    А мульт-то 17.))) И связей меньше потеряно....
    Последний раз редактировалось RT5T; 13.05.2021 в 20:58.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #2213
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Значит, не судьба..... Далек я от этих хитросплетений.
    Что-то не нашел Вашего RT5T в итоговой таблице за 2020г. Эти 17 UB7K, 18 R7KR --- есть.
    Другим позывным работали? Или сняты с зачета?

    ----------------------------------------------------

    Пи.Си.
    Полагаю, что не было 2 спорт разряда. Это Всероссийское спорт мероприятие, здесь По Регламенту участник должен иметь не ниже 2 спорт разряда

  9. #2214
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    вот и я не понял.....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #2215
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В таком случае резонно спросить Вас: Чего Вы тут горло "дерете"?
    Вы не участвовали?-Нет... Вы и я на одинаковых позициях. Только, я имею преимущество-С-ПБ это место моего проживания. UA1DZ и я встречались и лично, и в тестах многократно.
    Свое многословие можете оставить для Чемпионата Ростовской области, если пожелаете в нем участвовать. И там будете учить своих товарищей уму разуму...
    В данный момент- Вы никто для этой темы...
    Приветствую, Валентин!
    Если аргументов нет и тему хотят увести в сторону, то
    переходят на личности, чтобы сбить с толку. Приём не новый.
    Али, UI3A, конкретный пост написал, но его решили не заметить и
    навалились на Вас. Буду третьим недоумевающим(уже лет 10, как).
    Правда, я тоже лет 8 не участвую в Кубке UA1DZ, но думаю, что
    как призёр этого кубка (3 место в CW HP 2011год), с разрешения
    RN6L, напишу несколько строчек. Тем более, что пока никто из
    3 района в подгруппе CW HP призовых мест в UA1DZ не завоёвывал.
    Так что - имею право.

    Посмотрел ещё раз про ЕВСК-2021.
    Есть документ:
    "Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта «радиоспорт»"
    Лист 3
    Раздел:
    3. Нормы и условия их выполнения для присвоения спортивного звания мастер спорта России и спортивных разрядов.
    Радиосвязь на КВ − телефон,
    радиосвязь на КВ − телеграф,
    радиосвязь на КВ − смесь
    Пункт 4
    4. МС присваивается за выполнение норм на спортивных соревнованиях статуса не ниже чемпионата федерального округа, зональных отборочных соревнований, чемпионатов г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, при условии участия в зачетной группе не менее 8 спортсменов, имеющих спортивное звание не ниже МС.
    Документ прилагаю.
    Radiosport-evsk2021.xls

    Не знаю, нужно ли что-то комментировать. По-моему в нём
    всё ясно и понятно написано.

    Валентин, только мы может чего-нибудь не понимаем и
    зря тут "копья ломаем" и пишем посты?
    Может есть какой-нибудь "секретный" внутриведомственный
    документ для судей и его не доводят до спортсменов?
    Может в нём написано, что можно за SP и LO выступать в
    одном чемпионате для присвоения МС?
    Иначе, никогда бы Минспорт не пропустил документы на
    присвоение званий. Это ведь серьёзная организация.
    Так, что надо разобраться сначала. Не надо горячиться.
    Возможно, читают форум опытные судьи и дадут разъяснения.
    Успехов Вам, Валентин! Максиму - привет!
    73! Владимир.

  11. #2216
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    вот и я не понял.....
    Кстати...
    Если у вас есть спорт разряд по радиоспорту, даже старый, выполненный 10-20 лет назад-то сейчас он засчитывается, как действующий.. Можете спокойно записывать его в Ермак. Правило регулярного подтверждения и снижения разрядов/званий для радиоспорта не установлено.
    -----------------------------
    У меня есть 1 с.р. за 198 какой-то год. Есть спортивная книжка, где все записано с печатями. Но я пишу в Ермаке б/р. А надо бы писать 1 с. р. ...

  12. #2217
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Что-то не нашел Вашего RT5T в итоговой таблице за 2020г. Эти 17 UB7K, 18 R7KR --- есть.
    Другим позывным работали? Или сняты с зачета?

    ----------------------------------------------------

    Пи.Си.
    Полагаю, что не было 2 спорт разряда. Это Всероссийское спорт мероприятие, здесь По Регламенту участник должен иметь не ниже 2 спорт разряда
    Разряд был, 1, о чем есть запись в спорт книжке. Правда, 2017 года. На тот момент шел третий год. Получается замкнутый круг.... где можно получить 2 разряд? Я бы хоть по СРТ сдал. )) Там, по моему, 90 знаков нужно принять,передать. )))Да только нет у нас в области таких соревнований. Есть УКВ "тесты" где можно бегая с "резинкой" выполнить разряд. Но, я в 40 километрах от Нижнего, не увлекаюсь УКВ и не имею "баофенга".
    Да и в 19 году, по моему, принимал участие в Чемпионате CW, думаю, на 2 разряд и там наковырял. Заколдованный круг какой-то....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #2218
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Кстати...
    Если у вас есть спорт разряд по радиоспорту, даже старый, выполненный 10-20 лет назад-то сейчас он засчитывается, как действующий.. Можете спокойно записывать его в Ермак. Правило регулярного подтверждения и снижения разрядов/званий для радиоспорта не установлено.
    -----------------------------
    У меня есть 1 с.р. за 198 какой-то год. Есть спортивная книжка, где все записано с печатями. Но я пишу в Ермаке б/р. А надо бы писать 1 с. р. ...
    Какая безграмотность. Не надо здесь давать советы, если не знаете. Читайте внимательно: Положение о Единой всероссийской спортивной классификации (действует с 1 июня 2020 г.)https://minsport.gov.ru/sport/high-s...-vserossiyska/. ЕВСК и называется она Единая ... т.к там все виды спорта, входящие во ВРВС.

  14. #2219
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Есть документ:
    "Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта «радиоспорт»"
    Лист 3
    Раздел:
    3. Нормы и условия их выполнения для присвоения спортивного звания мастер спорта России и спортивных разрядов.
    Не знаю, нужно ли что-то комментировать. По-моему в нём
    всё ясно и понятно написано.
    Владимир, для того чтобы было все ясно и понятно надо почитать еще два документа.

    Первый это Положение о ЕВСК. Собственно таблица с нормами и требованиями является приложением к нему.
    Вот фрагменты:

    IV. Порядок присвоения спортивных разрядов

    45. Спортивные разряды КМС и «первый спортивный разряд» присваиваются соответственно сроком на 3 и 2 года Органами исполнительной власти...


    46. Спортивные разряды «второй спортивный разряд» и «третий спортивный разряд» присваиваются сроком на 2 года органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов...

    Мне КМС был присвоен летом 2017 года. Присвоен согласно Положению о ЕВСК на 3 года. Т.е. за три года я его должен был либо подтвердить и оформить это подтверждение новым приказом по минспорта области либо выполнить МС. Подтвердил я КМС затем в 2018 году. Но оформлять не стал, мол нефиг бумагу лишний раз марать, есть еще 2 года, глядишь и МС выполню. Но МС не сложился. И в результате срок моего КМС истек прошлым летом. И по новой ЕВСК я сейчас Б/Р. Это по старой ЕВСК у нас если за 2 года разряд не подтвердил то он уменьшался на одну ступень ниже, сейчас этого в нормах нет.

    Второй документ это Положение о всероссийских соревнованиях, не путать с Регламентами, которые на каждый турнир свои. В этом Положении есть такой термин как критерий допуска спортсменов. Для всероссийских соревнований по радиоспорту это 2 разряд.

    Допустим что я имею в голове тот факт, что мой КМС подтвержден в 2018 году. Поучаствовал бы я в турнире, заявился как КМС. Все равно в заочном радиоспорте ни кто не требует ни копию приказа, ни копию спортивной книжки. Для кворума это бы прокатило. Но мне бы не помогло. Выполнил бы еще раз КМС, подал бы в наше областное министерство представление и получил бы в ответ отсос-петрович. Потому как в представлении указывается дата и номер приказа о присвоении предыдущего разряда. А со времени его выхода прошло уже более 3 лет, ведь в 2018 году я подтверждение не оформлял. По МС вообще говорить нечего. Я с этим сталкивался еще в 2014 году в рыболовном спорте. Один спортсмен выполнил КМС на соревнованиях в начале месяца. Приказы о присвоении у нас выходят в конце месяца. А в середине месяца, т.е. до выхода приказа о КМС он поехал на Кубок РФ. Там занял 2 место, т.е. выполнил МС. Я отправил на него представление. Минспорта РФ отказал, т.к. в протоколе соревнований он числился как перворазрядник.
    Вот такая фигня...

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если у вас есть спорт разряд по радиоспорту, даже старый, выполненный 10-20 лет назад-то сейчас он засчитывается, как действующий..
    Валентин, чтобы не теоретизировать и не давать никчемных советов, высосанных из пальца, отбросьте лень, сходите в питерский спорткомитет, захватите с собой свою спорткнижку 10-20-летней давности (если сохранилась) и просто спросите у специалиста, который занимается проверкой документов на присвоение разрядов и званий, какой у Вас сейчас разряд. И имеете ли Вы право без разряда участвовать во всероссийских соревнованиях в которых условия допуска 2р.

  15. #2220
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Разряд был, 1, о чем есть запись в спорт книжке. Правда, 2017 года.
    Я Вам еще раз пишу, что в разделе спорта "радиоспорт радиосвязь на КВ" разряды/звания с течением времени НЕ снижаются и не требуют подтверждения. Читайте внимательно документ ЕВСК

    Radiosport-evsk2021-s280220.rar

    Для "охоты на лис" пункт о снижении имеется. А для "радиосвязь на КВ" и некоторых других, разряд сохраняется неопределенное время. И не слушайте этого "незнайку" RN6L

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×