Страница 97 из 126 ПерваяПервая ... 478790919293949596979899100101102103104107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #1441
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Давайте хоть сами этот список составим и опубликуем, например в отдельной теме.
    ...а в следующий раз, после проведения определенной работы с ними они пришлют отчет

    с уважением, Алексей

  2. #1442
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,904
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Неплохо, бы иметь тему, где бы находился список коллов не присылающих отчеты. Его бы пополняли и обновляли наши юзеры.Тогда, можно было бы ориентироваться в тесте и не проводить безсмыленные ЩСО

  3. #1443
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...а в следующий раз, после проведения определенной работы с ними они пришлют отчет
    Отчеты они как не присылают, так не будут присылать. Поэтому, не про отчеты речь. Я пока отчетливо помню только лишь F5IN. После составления такого списка я буду знать и других деятелей, с которыми работать просто не буду.
    Впрочем, хорошо бы, чтоб список этот был доступен и для них, чтоб знали - с ними работать не хотят, потому, что не присылают отчеты.
    Может это слишком радикально, не знаю, давайте думать вместе. Но что-то делать надо.

  4. #1444
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Отчеты они как не присылают, так не будут присылать. Поэтому, не про отчеты речь. Я пока отчетливо помню только лишь F5IN. После составления такого списка я буду знать и других деятелей, с которыми работать просто не буду.
    Впрочем, хорошо бы, чтоб список этот был доступен и для них, чтоб знали - с ними работать не хотят, потому, что не присылают отчеты.
    Может это слишком радикально, не знаю, давайте думать вместе. Но что-то делать надо.
    И как запомнить такой список( 124 позывых только у меня есть и больше) и как это не работать с ними,я думаю время выбрали не то,может убрать CQ M из майской сетки,или вероятно FOC(любимый европейцами) тест помешал, как то вот так. Интересно в предыдущие годы много LM было.И вообще CQ M как то "задыхается"из года в год по разному.Хотя мне кажется лет 20-30-40 назад было как то интересней

  5. #1445
    Silent Key
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    55
    F5IN как-то избирательно шлёт отчёты. На ua9qcq.com он исправно присылал отчеты до 2014г, а после по паре отчётов в год.
    Есть категория людей которые просто не высылают отчёты, а получают кайф просто от работы в тесте.
    Делать черный список? Смысл? Они не высылают отчёты и не знают ни о каких черных списках. Запретить работать в тесте? Как? Всему сообществу не донесешь, что с ними работать не надо - они отчёт не присылают.

  6. #1446
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,616
    Поблагодарили
    5287
    Поблагодарил
    196
    Да не парьтесь ... Единственное что можно в этой ситуации сделать, так вывешивать список не приславших отчеты над таблицей результатов, а не ниже списка CheckLog's, как это бывает делается.
    Ну а рьяным борцам за справедливость можно не заливать логи на всякие QSL-сервисы (e-qsl, lotw, hamlog...) cразу после теста, а перед заливкой лога вычеркивать из лога людей из "черного списка".

  7. #1447
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Недавно я сделал около 500 QSO и у меня во время теста накрылся компьютер, безповоротно.

    Работал форумчан специально - давал мульт....

    2+2 сложите...

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Категорически против!
    Не прислал отчет - значит не участвовал.
    Если не прислал, то где гарантии, что эти 5 или несколько сотен связей провел именно этот человек?
    Было бы правильно не допускать к участию в следующем контесте тех, кто не прислал отчет за предыдущий.
    Предлагаю публиковать "Черный список" таких "участников", чтобы нормальные люди сами решали, проводить или байкотировать связь с фигурантами из такого листа.

    P.S. Приснился кошмарный сон, в котором участники, вместо реального отчета, присылают заявку на участие в которой указывается только кол-во связей, а судейская коллегия сама составляет для таких "участников" отчет и присваивает им места и дипломы/кубки/сертификаты...

  8. #1448
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,616
    Поблагодарили
    5287
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Недавно я сделал около 500 QSO и у меня во время теста накрылся компьютер, безповоротно.
    Антон, в любом логгере есть функция резервного копирования. Вставляешь флэшку, задаешь период копирования и указываешь путь куда сохранять (эту самую флэшку). Чем меньше период копирования тем меньше связей будет безвозвратно утеряно в случае поломки компьютера.

  9. #1449
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Не знал...

  10. #1450
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да не парьтесь ... Единственное что можно в этой ситуации сделать, так вывешивать список не приславших отчеты
    Согласен. И каждый сам решит, работать или нет. Я, например, не зову тех, кто мне карточку не прислал (а я ее просил). Знаю, что так многие делают.

  11. #1451
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Недавно я сделал около 500 QSO и у меня во время теста накрылся компьютер, безповоротно.

    Работал форумчан специально - давал мульт....

    2+2 сложите...
    Офтоп
    Складываю!
    Могли бы послать организаторам мыло с объяснением причины и попросить включить Вас без отчета в чек-лог. Не все люди сволочи и Вас бы поняли.
    Вы же промолчали и что должны думать о Вас те, кто провел с Вами QSO и получив UBN озадаченно станут чесать репу, поминая Вас недобрым словом?
    Ладно, у Вас случилось несчастье, сочувствую, но, надеюсь, Вы будете отправлять отчеты в будущем, а не уподобляться подобным F5IN "контестменам"? Попробуйте найти среди отчетов за этот год этот позывной, хотя он участвует практически во всех тестах. Нет его даже в чек-логах.
    Вы же не хотите, чтобы Вас приравнивали к таким "спортсменам", не так ли?

    И еще. Эмулируя "виртуальные" отчеты, рейтинг контестов не повысится. IMHO

  12. #1452
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,169
    Поблагодарили
    1682
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Я, например, не зову тех, кто мне карточку не прислал (а я ее просил). Знаю, что так многие делают.
    Воистину, другого народу у нас нет!
    Причем карточки и тэсты?
    Если меня "автозаливщики" на eQSL после каждого тэста запросами заваливают, мне, что, с ними не связываться?
    Единичные радисты погоды не делают. Как и их отсутствие. Тэст пройдёт при любой погоде.
    А насчёт многих это вы придумали на ходу. Просто вам очень хочется, чтобы "делай как я".

  13. #1453
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Воистину, другого народу у нас нет!
    Причем карточки и тэсты?
    Если меня "автозаливщики" на eQSL после каждого тэста запросами заваливают, мне, что, с ними не связываться?
    Единичные радисты погоды не делают. Как и их отсутствие. Тэст пройдёт при любой погоде.
    А насчёт многих это вы придумали на ходу. Просто вам очень хочется, чтобы "делай как я".
    Боюсь Вы глубоко ошибаетесь. Таких как я, подавляющее большинство в тесте (тех, кто работает просто ради удовольствия или в поиске интересных корреспондентов). "Чемпионов" можно посчитать на пальцах . И зачем я буду звать человека, если он не ответил мне на директ с вложенным конвертом? Да счас. Более того, знаю что многие таких даже в лог не заносят. Обычно, если есть возможность несколько часов провести в тесте - зову знакомых, не пропускаю тех, кто мне карточкой помог закрыть остров, страну, область и т.д. И если я делаю это "по памяти", то народ логи использует
    К Вашему сведению - на еqsl можно отказаться от рассылки почты, а подтвердить все скопом - нужно просто лог залить И если мне (мне то уже не надо) нужно подтвердить область на диапазоне, догадаетесь, кого я позову? Того, кто на хамлог логи заливает, ну или карточки шлёт. Популярность диплома Россия можете посмотреть на том же хамлоге А потом и ржать смайликами

  14. #1454
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,169
    Поблагодарили
    1682
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Вы глубоко ошибаетесь
    И ладно!
    Работайте, как хотите.
    Каждый Радио понимает по своему.
    Против вашего понимания я не возражаю.

  15. #1455
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Да нет...просто использовал образец 5M от UT4LW с его настройками...

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Во, еще один эксперимент, подобный UA3TW во время ОЗЧР:

    SINGLE-OP ALL LOW MIXED
    13 MW5R 58551/77856 328/396 673/811 87/96 UBN op. UT4LW

    SINGLE-OP ALL LOW CW
    1 UT4LW 386496/576380 944/1230 1952/2506 198/230 UBN

    Наверное эксперимент с удаленным управлением?...

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×