Страница 100 из 126 ПерваяПервая ... 509093949596979899100101102103104105106107110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,486 по 1,500 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #1486
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Не везде так грустно, как во взаимодействии радиолюбителей ДНР и РФ.
    Эту ветку читают, а мне прислали вот такой скриншот для иллюстрации.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sambo.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	160.0 Кб 
ID:	222886

  2. #1487
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Ахах. Если бы у нас всех этих организаторов, судей и прочих высокоморальных деятелей к ответственности подтягивали специалисты из федерации боевого самбо, то эта тема была бы короче на 99 страниц.
    И 99 процентов тутошних героев были бы мудрыми и молчаливыми.

  3. #1488
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Организаторы опубликовали протокол 2018 г.
    Таблицы можно посмотреть здесь: Результаты соревнования CQ-M International DX Contest (CW, SSB) за май 2018 г.

  4. #1489
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Организаторы опубликовали протокол 2018 г.
    Таблицы можно посмотреть здесь: Результаты соревнования CQ-M International DX Contest (CW, SSB) за май 2018 г.
    А как UBN-ы посмотреть?
    Похоже, тема с незачитыванием QSO с теми, кто не прислал отчеты, но фигурирует в других отчетах - "работает"....
    Теперь еще более становится понятно, почему некоторые "отворачиваются"....

    Одна надежда на новый контест-комитет и RG9A, в частности.

  5. #1490
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ...Теперь еще более становится понятно...
    Мне непонятно, почему СРР боится допускать участников из стран не входящих в МСЭ, мотивируя тем, что МСЭ не выдавал таким префиксы.
    Если страна не является членом МСЭ, то она и не обязана следовать рекомендациям этого Союза.
    Например, Косово - Z6 само себе выделило префикс, а не получило его от ITU. Тем не менее Косово вписано в лист DXCC.

    Вот что говорит Генеральный секретарь МСЭ:
    "В ответ на вопрос администрации Сербии от 16 марта 2018 года относительно использования серии позывных Z6 любительскими радиостанциями Косово* я хотел бы сделать следующее заявление:
    В соответствии со Статьей 19 Регламента радиосвязи, а именно положениями ее пп. 19.28B и 19.33 управление международными сериями позывных является прерогативой МСЭ. Серии позывных могут распределяться только администрациям Государств – Членов МСЭ всемирными конференциями радиосвязи или же, между конференциями радиосвязи, Генеральным секретарем МСЭ. В связи с этим внимание администраций МСЭ обращается на тот факт, что МСЭ не распределил серию позывных Z6 какому-либо из своих Государств-Членов. Вследствие этого использование серии позывных Z6 каким-либо объединением без официального распределения и согласия МСЭ представляет собой несанкционированное и незаконное использование этого международного ресурса нумерации.
    * Данное обозначение не влияет на позиции, занимаемые в вопросе о статусе, и согласуется с резолюцией 1244 Совета Безопасности ООН и заключением Международного суда по вопросу о провозглашении независимости Косово."

    https://www.itu.int/pub/T-SP-OB.1149-2018

    Риторический вопрос - Почему ARRL включило в свой лист Z6?
    https://www.ng3k.com/Dxcc/dxcc.html

    У СРР есть свое мнение по аналогичному вопросу, на которое СРР имеет право и которое высказано в Протоколе CQ-M (пункт 4.3). В результате были сняты (пущены в чек-лог) несколько "нелегальных" позывных. Как говорится - "Хозяин - барин".
    http://srr.ru/wp-content/uploads/201...l_CQM_2018.pdf

    На сколько я знаю, Абхазия и одна из Осетий не являются членами МСЭ и их позывных нет в листе DXCC, где они взяли позывные (кто им дал) для своих радиолюбителей или таковых там нет?

  6. #1491
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3697
    UBN на UA9QCQ.COM Первая мысль, что случилось с иностранными участниками? Поголовно не шлют отчеты..

  7. #1492
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от RT5C Посмотреть сообщение
    Первая мысль, что случилось с иностранными участниками? Поголовно не шлют отчеты..
    ...хотя бы потому, что своих же в чеклог отправляем...

  8. #1493
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Мне непонятно, почему СРР боится допускать участников из стран не входящих в МСЭ,
    Да потому, что там у некоторых деятелей мозгов нет.

  9. #1494
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Или мозги куриные...

  10. #1495
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1070
    В этом тесте больше работать не буду.А решение этой проблемы видится в следующем...
    1.Переизбрать всю верхушку СРР на ближайших выборах.
    2.Как не смешно это не звучит задать вопрос в администрацию президента России.
    Сдается мне, что наша СРР- это иностранный агент влияния в России, а из этого нужно делать определенные выводы, во всяком случае ведет себя именно так. Может еще в посольство СШП ходят на консультации?

  11. #1496
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    А как UBN-ы посмотреть?
    Похоже, тема с незачитыванием QSO с теми, кто не прислал отчеты, но фигурирует в других отчетах - "работает"....
    Теперь еще более становится понятно, почему некоторые "отворачиваются"....

    Одна надежда на новый контест-комитет и RG9A, в частности.
    Круто ,аж 493 QSO-LM, у меня в 2 раза меньше ,но у меня и связей меньше, все равно неприятно .Что то нехороший CQ-M 2018 получился- неправильный.

  12. #1497
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    наша СРР- это иностранный агент
    Стучите....
    Стук доходит раньше.

  13. #1498
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Даже и не знаю, как реагировать...
    С одной стороны - достали из корзины, с другой же - в чек... Да еще с ошибками. D1M, например, превратился в DIM...
    На "парадной" стенке у меня висели пара дипломов за первые места в "CQ-M", извините, но сниму. Наверное.
    Думаю, что в предстоящих в 2019 году соревнованиях на полтора десятка участников будет меньше.
    Однако, будучи "немного" в курсе баталий, которые происходили в отношении нас, глубоко благодарен всем, кто выступал в нашу поддержку.

    «Надеюсь, что осознание того, что эта политика не имеет перспектив, всё-таки когда-нибудь придёт к нашим... партнёрам, и мы начнём сотрудничать в нормальном режиме». В.В.Путин

  14. #1499
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Даже и не знаю, как реагировать...
    С одной стороны - достали из корзины, с другой же - в чек... Да еще с ошибками. D1M, например, превратился в DIM...
    На "парадной" стенке у меня висели пара дипломов за первые места в "CQ-M", извините, но сниму. Наверное.
    Думаю, что в предстоящих в 2019 году соревнованиях на полтора десятка участников будет меньше.
    Однако, будучи "немного" в курсе баталий, которые происходили в отношении нас, глубоко благодарен всем, кто выступал в нашу поддержку.

    «Надеюсь, что осознание того, что эта политика не имеет перспектив, всё-таки когда-нибудь придёт к нашим... партнёрам, и мы начнём сотрудничать в нормальном режиме». В.В.Путин
    Реагировать спокойно!
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Стучите....
    Стук доходит раньше.
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Вот что говорит Генеральный секретарь МСЭ:
    "В ответ на вопрос администрации Сербии от 16 марта 2018 года относительно использования серии позывных Z6 любительскими радиостанциями Косово* я хотел бы сделать следующее заявление:
    В соответствии со Статьей 19 Регламента радиосвязи, а именно положениями ее пп. 19.28B и 19.33 управление международными сериями позывных является прерогативой МСЭ. Серии позывных могут распределяться только администрациям Государств – Членов МСЭ всемирными конференциями радиосвязи или же, между конференциями радиосвязи, Генеральным секретарем МСЭ. В связи с этим внимание администраций МСЭ обращается на тот факт, что МСЭ не распределил серию позывных Z6 какому-либо из своих Государств-Членов. Вследствие этого использование серии позывных Z6 каким-либо объединением без официального распределения и согласия МСЭ представляет собой несанкционированное и незаконное использование этого международного ресурса нумерации.
    * Данное обозначение не влияет на позиции, занимаемые в вопросе о статусе, и согласуется с резолюцией 1244 Совета Безопасности ООН и заключением Международного суда по вопросу о провозглашении независимости Косово."

    https://www.itu.int/pub/T-SP-OB.1149-2018
    Мало того: Противоречие с Уставом ITU - и... с правилами соревнования.

    Это ГИЭ Донецка что-то там нарушила, (хотя и она ничего не нарушила. Читайте внимательно. И Преамбулу.) - участники - то НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ. Получили разрешения в ГИЭ, согласно им и работали. Другой администрации у них НЕТ. Других разрешений у них НЕТ!

    СРР лезет не в свои дела.


    Есть претензии к позывным - Это претензии к ГИЭ Донецка.

    Да и Генеральный секретарь МСЭ - тоже не лучше! Связь на своей территории регулирует АДМИНИСТРАЦИЯ, независимо, член или не член. А НЕЧЛЕН - тем более.19.38 § 19 1)
    Читайте ещё п.19.38 в Регламенте. и п.0.11
    В общем... "ещё не вечер!"

  15. #1500
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    ...доброе утро

    ...а вообще, со своей стороны - хотелось бы поздравить команду UA4M, ставшую первой в этих соревнованиях 5-ый год подряд!!!
    ...понимаю, что в следующем году будет сложнее (потенциальные соперники не спят), но будем сражаться!

    с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×