Страница 109 из 126 ПерваяПервая ... 95999102103104105106107108109110111112113114115116119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,635 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #1621
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Некоторые пункты для нас очень нетипичны:
    Андрей,
    Регламент официальных соревнований не может не соответствовать официальным требованиям Минспорта РФ. Вопрос в другом: почему некоторые Регламенты официальных соревнований по радиоспорту не соответствуют этим требованиям? Могу только предположить, что по той причине, что их не согласовывают надлежащим образом с официальными органами. А так - требования совершенно типичные для официального спорта и уже давно не вызывают у специалистов никаких вопросов...

  2. #1622
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2587
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    ...
    Регламент официальных соревнований не может не соответствовать официальным требованиям Минспорта РФ. Вопрос в другом: почему некоторые Регламенты официальных соревнований по радиоспорту не соответствуют этим требованиям? Могу только предположить, что по той причине, что их не согласовывают надлежащим образом с официальными органами. А так - требования совершенно типичные для официального спорта и уже давно не вызывают у специалистов никаких вопросов...
    Как "неспециалист" к "специалисту":
    А чё, и правда Григорьев утвердил эту хрень?
    Ну, хотя бы, пронумеровать по нормальному статьи регламента можно было?
    Хотел задать вопрос по ст.11 (это о дисквалификации).
    Как ГССК проверяет участников по … первой строке? Мировая практика - соответствие лицензии... У нас: … какие правила имеются в виду, есть ли у ГССК такие правила из всех стран - участников...? Где описана технология такой проверки?
    Как в этом году будете судить ДНР? Опять нарушите принцип любого судейства: наказывают виновных, за противоправные ДЕЙСТВИЯ. Если ВИНА не доказана - … за что дисквалифицировали участников из ДНР в 2017 и 2018 г.г.?
    Пожалуйста, ответьте здесь.
    Я задавал эти вопросы Григорьеву, он мне отвечать не стал, как и Вы. Пришлось выдавливать ответ через Минспорта.
    В его ответе - ни слова об нарушении правил судьями, а … попытка оправдать Вашу работу, уставом ITU, префиксами, … чем угодно, но не доказательствами вины дончан.
    Ещё вопрос: а как "специалисты" смотрят на …"окончательное решение ГССК"?
    На Олимпиадах опротестовать можно... в СРР -... "последняя инстанция истины"... непререкаемая?
    Или есть такие правила?
    Честно говоря, я рассчитывал, что из МИД РФ вас одёрнут... за превышение полномочий.
    Там решили переправить моё обращение в Минспорта. Из Минспорта я и получил ответ Григорьева.
    Ещё не вечер, и вопрос о санкциях не закрыт.
    Не могу понять вашу логику: а нахрена всё это надо? Кому?
    Украина - член ITU, ДНР - территория, с особым статусом, который признан минскими соглашениями, Россией и УКРАИНОЙ. Вот бы они, между собой и разбирались. ДНР - не член ITU. Для России - это, вообще, внутренние дела другого государства. Ни Минспорта, ни СРР, ни, тем более, ГССК, (и президиум, и оргкомитет) никакого отношения к этому вопросу не имеют. Куда лезем-то? СРР, к тому же - не государственное учреждение. Участники ITU- государства. Ни решения, постановления, резолюции... международного института не являются законами для ФЛ и ЮЛ - не входящих в администрацию государства. На основании документов ITU изданы приказы Минсвязи, для своих подразделений. Они тоже не законы для ФЛ и ЮЛ, вне Минсвязи. Приказ - это внутренний документ. СРР - не является частью ни одной из государственных структур.
    Минспорта и Минсвязи издают правила, по которым их подразделения работают с … населением. Вот эти правила и есть обязательные основания для ФЛ и ЮЛ.
    Радиолюбитель (а не СРР) - получают от Минсвязи (а не от СРР) лицензию и правила использования ресурса. Моя лицензия никак не касается СРР, а СРР - никак не влияет на мои права и обязанности, оговоренные в лицензии и правилах.
    Это СРР всеми силами примазывается к регулированию связи, как оказалось, не только на территории РФ, но ещё и в ДНР.
    Регулятором является администрация РФ - в лице Минсвязи. Без участия СРР. И, конечно, только на территории РФ. А администрация ДНР - на своей территории. Причем, администрации принадлежит ВСЯ ПОЛНОТА ВЛАСТИ. Вам что-то не нравится?
    Ответьте мне здесь. Не переписываться же через Минспорта!
    Я понимаю, у нас ВЗАИМНОЕ неуважение друг к другу. Причины, конечно, разные... Но всё же !
    Вы, человек публичный, я … занудный и дотошный. Но отвечать-то надо! Ну, разгромите мою позицию, "в пух и прах" . Я возмущаться не буду.

  3. #1623
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Альберт, пожалуйста, внимательно посмотрите на текст этого "документа". Этот главный "судья" специально подставляет Григорьева, а сам остаётся в стороне. Подпись Григорьева в "Утверждаю" присутствует, а подписи "судьи" на положенном месте в "подвале" документа — полное отсутствие всякого присутствия.

  4. #1624
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2587
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Альберт, пожалуйста, внимательно посмотрите на текст этого "документа". Этот главный "судья" специально подставляет Григорьева, а сам остаётся в стороне. Подпись Григорьева в "Утверждаю" присутствует, а подписи "судьи" на положенном месте в "подвале" документа — полное отсутствие всякого присутствия.
    Видел я. Это уже мелочи. Не из-за них я тут грызусь.
    Спасибо за поддержку!
    73!

  5. #1625
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!
    73!
    Альберт, Вас поддерживают многие, если не все. Только бесполезно это. У Вашего оппонента нет, или отключен орган, которым можно принять голос разума и совести. А вообще, мне лично сдаётся, что дело тут вовсе не в следовании букве закона. Задача, на мой взгляд, не допустить именно станции ДНР. Но эта тема оффтоп, поэтому лучше не обсуждать.

  6. #1626
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2587
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Альберт, Вас поддерживают многие, если не все. Только бесполезно это. У Вашего оппонента нет, или отключен орган, которым можно принять голос разума и совести. А вообще, мне лично сдаётся, что дело тут вовсе не в следовании букве закона. Задача, на мой взгляд, не допустить именно станции ДНР. Но эта тема оффтоп, поэтому лучше не обсуждать.
    Почему лучше-то?

    ДНР тоже не сидят, сложа руки. По их запросам работают организации в РФ. А есть ещё СМИ. Подключим и их.

    Два года упираются. Может, надеются, что их защитят "влиятельные силы". Но уже теперь, признай они "ошибку ГССК" - придётся принимать "оргмеры".

    Съезд скоро. Там, думаю этот вопрос поднимут. Поступок грязный, за него можно и судей дисквалифицировать, и аккредитации лишиться.
    Пусть думают.

  7. #1627
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Незаметно так опубликован свежий регламент CQ-M 2019:
    http://srr.ru/wp-content/uploads/201...glamentSQM.pdf

    Некоторые пункты для нас очень нетипичны:

    Если зайти в ближайшую такую "спортивную" контору, кого снимут с зачёта?
    Этот бред иностранные участники прочитают? Стыдоба!
    Маразм зашкаливает.
    Может в английской версии п.4 опустить...
    Засмеют.

  8. #1628
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Вы ребята по-моему или серьёзно того или в солдатики переиграли. Уберити эту чушь, не позорьтесь сами и нас не позорьте. Если такие требования для МСМК, то лучше уж без него, чем за значки и цацки нафиг кроме нас никому не нужные себя кретинами выставлять. Самим то в таком солидном возрасте не западло так Минспорту вылизать? Уберите, не позорьтесь ради Бога!

  9. #1629
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    не позорьтесь ради Бога!
    Хотя бы в WORDе красненьким подчёркнутое исправили бы, если своих мозгов не хватает на проверку орфографии, стилистики и прочего в тексте на русском языке написанном...

  10. #1630
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Хотя бы в WORDе красненьким подчёркнутое исправили бы, если своих мозгов не хватает на проверку орфографии, стилистики и прочего в тексте на русском языке написанном...
    Лишний мягкий знак в тексте написанном с телефона это единственное что Вы увидели???? Facepalm

  11. #1631
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Это не к Вам был текст, а к автору текста, размещённого на сайте СРР и названного "Регламент Международных соревнования по радиосвязи на коротких волнах "Миру-Мир" (CQ-M)" (текст названия сохранён оригинальный, только окончания выделены).
    В названии совсем чуть-чуть косяков, а далее по тексту вообще полный ...

    P. S. А в Вашем сообщении с мягкими знаками всё нормально. У Вас только запятых не хватает, да "и" в одном месте вместо "е" поставили. Но с телефона редко кто запятые в текст лепит. Да я и сам эСэМэСки частенько сплошным текстом без запятых-точек и прочих тире-дефисов шпарю

  12. #1632
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Это не к Вам был текст, а к автору текста, размещённого на сайте СРР и названного "Регламент Международных соревнования по радиосвязи на коротких волнах "Миру-Мир" (CQ-M)" (текст названия сохранён оригинальный, только окончания выделены).
    В названии совсем чуть-чуть косяков, а далее по тексту вообще полный ...
    Дико извиняюсь, не врубился. Ещё раз пардон.

  13. #1633
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2587
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Вы ребята ... или серьёзно того или в солдатики переиграли. Уберити эту чушь, не позорьтесь сами и нас не позорьте. Если такие требования для МСМК, то лучше уж без него, чем за значки и цацки нафиг кроме нас никому не нужные себя кретинами выставлять. Самим то в таком солидном возрасте не западло так Минспорту вылизать? Уберите, не позорьтесь ради Бога!
    Не-е-е! Низзя. По закону!
    Ребяты! Дело, ведь, не в орфографии!
    Я два года не могу добиться ответ на вопрос: За какую провинность дисквалифицированы участники теста от ДНР?
    Архисложный вопрос. Умом это не осилить, хотя ответ-то я знаю. Наивно полагаю, что в поисках ответа, произойдёт озарение! А, действительно, за что?
    А весь словесный мусор... это жалкие попытки оправдать ГССК.
    Ни в одном документе (законе, рекомендации, правиле, совете...) нет положения НАКАЗАТЬ НЕВИНОВНОГО.
    Всё!
    Пусть думают!
    Ну, если есть чем!
    Может спрогнозируют: а во что это ещё выльется!
    А вдруг???
    А документы СРР, вернее их качество...? Да, ничего нового. Убогие... начиная с устава!

  14. #1634
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    А если нечем думать?

  15. #1635
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2587
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А если нечем думать?
    А на НЕТ и СУДА НЕТ!
    Вот блин! А, правда!
    ШРЕК, "в одноименной вещице" демонстрирует неординарные умственные способности...
    Может и нам, ПОВЕЗЁТ?
    73!

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×