Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 385
Like Tree271Спасибо

Тема: Правила КВ-соревнований

  1. #316
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вопрос откуда берутся пропущенные номера...
    Зовёте "левым" -он не ответил с первого раза, номер - зарезервирован, пока он отвечает - зовёте "правым" другого, тот - ответил... Опять "левым" -не отвечает! Опять "правым" - ответил очередной...
    В конце-концов, "левый" -так и не ответил, удалили его... новый номер -уже будет следующим, образовывается пропущенный!
    Кажется так, насколько я помню -выходило, надо посмотреть сегодня в тесте.
    P.S. N1MM (не плюс)

  2. #317
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,640
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Зовёте "левым" -он не ответил с первого раза, номер - зарезервирован, пока он отвечает - зовёте "правым" другого, тот - ответил... Опять "левым" -не отвечает! Опять "правым" - ответил очередной...
    В конце-концов, "левый" -так и не ответил, удалили его... новый номер -уже будет следующим, образовывается пропущенный!
    Кажется так, насколько я помню -выходило, надо посмотреть сегодня в тесте.
    P.S. N1MM (не плюс)
    Примерно так... Но вот вчера попробовал смоделировать эту ситуацию в DXLog и ... не вышло такой ситуации... про 000 уже рассказывал. Не сочтите за рекламу, вернее пусть будет реклама, но с моей стороны бескорыстная, откатов не имею, чистА для пользы общества...

  3. #318
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,640
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Зовёте "левым" -он не ответил с первого раза, номер - зарезервирован
    Однако... Зовете хоть левым хоть правым, но совершенно не обязательно для этого захватывать номер, т.е. жать пробел... Смотрите в окно Chek для отслеживания повторов, там повторы красным выделяются
    Дружище, (жаль Вашего имени нет в подписи, а память на общение в личке у меня всвязи с годами, увы...) Вы скорее всего пришли к SO2R через клепеж в SO, а я пытаюсь прийти после MOST, где еще в прошлом веке за лишнее нажатие педали и переданный "?" операторы, делающие это, от команды получали "плюху", поэтому видимо у нас разное видение вопроса...

  4. #319
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Точно такой же нонсенс, как одновременная работа "спортсмена" из Ярославля и "спортсмена" из Воронежа.
    Даже при одинаковом сетапе и одинаковом уровне мастерства "спортсмен" из Воронежа выиграет. Дальше есть смысл обсуждать?
    Было время , воронежские всегда побеждали. Причем не только ярославичей .Потом поднялся шум и выясняется - шо не очень честно воронежские парни соревнуются. Мягко говоря. Но , как говорится, проехали.
    Смысл обсуждать есть только тогда, когда ярославские захотят победить воронежских. Без желания - нет и победы.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    То же самое нельзя гарантировать и для SO1R
    И что теперь?
    Когда начали прогонять логи через программу анализатор. Кстати лет 15 назад это начали делать.
    И многое поменялось в раскладах Плюс звуковая запись дает более высокий уровень защиты от жульничества. Одна дорожка -это не две.
    Потому как - ЭТО ОДНО РАДИО


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так можно договориться до того, что Яги - нельзя, всем диполи! 100 Ватт для всех!
    (а речь к тому плавно и сводится).
    Да хоть стеки на 160 - это техническое оснащение . И пять кВт в антенну - так же тех оснащение.
    Два радио - это нонсенс. Я даже не знаю как может в соревнованиях с присвоением МС КМС МСМК быть такая возможность - отличаться от всех остальных участников.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кто-то правильно заметил - сейчас прицепились к SO2R, потом найдут новые поводы...
    Ну так в любом техническом виде спорта (кроме радио) постоянно меняются правила относительно техники.
    Это делается для того , что бы уравнять шансы участвующих. Как пример : Ралли Париж - Дакар постоянное лидерство КАМАЗа заставляет организаторов шлифовать
    правила гонки и техническое состояние машин. А у нас технический вид спорта - И все делается для того, что бы полтора десятка участников диктовали условия остальной трехсотенной группировке

  5. #320
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,291
    Поблагодарили
    3520
    Поблагодарил
    2510
    Никто трехсотенной групировке условия не диктует. В любых соревнованиях, в каждой подгруппе реально соревнуются 3-5 станций, редко к 10ти количество приближается. Остальные "так между делом", "картошку покопал", "на рынок за продуктами сходил", и т.п. И для них что по порядку номера, что через один. Что 2R, что 3R. Пусть лидеры и решают как им про между собой бороться.

  6. #321
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    4220
    Поблагодарил
    6235
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю как может в соревнованиях с присвоением МС КМС МСМК быть такая возможность - отличаться от всех остальных участников.
    Ильсур!
    Вы меня удивляете...
    Так во ВСЕХ видах спорта, причём нет разницы, индивидуальных, или командных!
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Ну так в любом техническом виде спорта (кроме радио) постоянно меняются правила относительно техники.
    Это делается для того, чтобы уравнять шансы участвующих. Как пример : Ралли Париж - Дакар постоянное лидерство КАМАЗа заставляет организаторов шлифовать правила гонки и техническое состояние машин.
    И что?!
    Как побеждал КАМАЗ (правда на самом деле, из камазовского там только одно название...), так и побеждает.
    Тоже самое наблюдаем и в радиоспорте на КВ.
    Регламенты и положения соревнований меняются, побеждают те же самые спортсмены.
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    А у нас технический вид спорта - И все делается для того, что бы полтора десятка участников диктовали условия остальной трехсотенной группировке
    Суть в том, Ильсур, что эти полтора десятка "участников" не жалеют финансовых средств, сил, и собственного времени на усовершенствование и развитие сетапа, а трёхсотенная "группировка" и не скрывает, что в большинстве своём участвует для поддержки массовости соревнований.

    P.S. Спасибо Михаилу Ивановичу за эту тему, наверняка некоторые мнения будут учтены, для корректировки будущих регламентов кубков и чемпионатов России по радиосвязи на КВ.

  7. #322
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Никто трехсотенной групировке условия не диктует. В любых соревнованиях, в каждой подгруппе реально соревнуются 3-5 станций, редко к 10ти количество приближается. Остальные "так между делом", "картошку покопал", "на рынок за продуктами сходил", и т.п. И для них что по порядку номера, что через один. Что 2R, что 3R. Пусть лидеры и решают как им про между собой бороться.
    Охуметь можно от таких умозаключений.

    Какая разница сколько участников и каких? Основной зачет абсолютный.

    Если хоть одну связь провел и отправил отчет, значит сделал заявку на участие, принял условия и обязуешься их выполнять. И не важно "между делом" или "картошку копал", что дополнительно нужно претендующим на призовые места тоже оговорено.
    А если связи последовательно в хронологическом порядке должны передаваться по Положению, а заносятся в лог по Правилам, потом судьи должны путем научных изысканий отделять "мух от котлет", т.к. не все обязаны аудиозаписи присылать.
    ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ОДНОМ ДОКУМЕНТЕ. Четко и ясно.

  8. #323
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Суть в том
    Валера, если ты считаешь нормальной ситуацию, когда в одной подгруппе соревнуются и 100 Ватники и киловаттники LB (160-80-40) или HB (20-15-10), то у меня для тебя плохие новости.
    Тот же Михаил Иванович UA9PM, признал на днях эту ситуацию ненормальной, но объяснил отсутствие разделения сейчас, дополнительной нагрузкой на судей и необходимостью доработки судейской программы.

  9. #324
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    4220
    Поблагодарил
    6235
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Валера, если ты считаешь нормальной ситуацию, когда в одной подгруппе соревнуются и 100 Ватники и киловаттники LB (160-80-40) или HB (20-15-10), то у меня для тебя плохие новости.
    Я не считаю это нормальной ситуацией.
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Тот же Михаил Иванович UA9PM, признал на днях эту ситуацию ненормальной, но объяснил отсутствие разделения сейчас, дополнительной нагрузкой на судей и необходимостью доработки судейской программы.
    Дима!
    В вышеперечисленном не увидел упоминания о чиновниках из минспорта РФ...А это поверь, немаловажный пункт.

  10. #325
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    В любых соревнованиях, в каждой подгруппе реально соревнуются 3-5 станций, редко к 10ти количество приближается.
    Если это относится к чемпионату России , то грошЪ цена такому "чемпу". Такими темпами и с такими мыслями , через несколько лет эти 3-5 или 10 (и это на всю Россию) станций будут между собой рубиться за звание чемпиона. Ага . 8 часов. И туры будут по три минуты. Уже проходили данное время. В девяностых.
    С "четырех мослов" контестинг в РФ тогда поднялся , что бы сейчас опять упереться в тупик. Но тогда воронежские как то поспособствовали не сдохнуть данному виду спорта. Интерес сейчас у людей пропадает соревноваться.
    Если кинуть клич о бойкоте "чемпов и кубков" в связи с тем что трехсотенной группировке условия диктуют 3-5 или 10 человек - все накроется медным тазом.

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Ильсур!
    Вы меня удивляете...
    Так во ВСЕХ видах спорта, причём нет разницы, индивидуальных, или командных!
    Если убрать окончание моего предложения , то удивляться можно. А если дописать окончание, то все станет на свои места.
    Ведь речь шла об невозможности иметь в соревнованиях разные стартовые возможности.
    И отсюда - во всех видах спорта ОДИНАКОВЫЕ УСЛОВИЯ У ВСЕХ.

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Как побеждал КАМАЗ (правда на самом деле, из камазовского там только одно название...), так и побеждает.
    Тоже самое наблюдаем и в радиоспорте на КВ.
    Регламенты и положения соревнований меняются, побеждают те же самые спортсмены.
    В примере с КАМАЗом - все решает мастерство водителей, штурманов , техников.
    Машины и имеют одинаковые технические параметры. За этим следят и каждый год вносят дополнения для устранения
    технических преимуществ в автомобилях.


    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Суть в том, Ильсур, что эти полтора десятка "участников" не жалеют финансовых средств, сил, и собственного времени на усовершенствование и развитие сетапа, а трёхсотенная "группировка" и не скрывает, что в большинстве своём участвует для поддержки массовости соревнований.
    Проблема в том, что при таком вышеописанном раскладе - чемпионат РФ по радиосвязи чистой воды фикция.
    И таки я, говорил только об одном. SO2R и SO1R - это абсолютно разные категории. Это как в биатлоне вместо винтовки стрелять по мишеням очередями из ПК на законных основаниях. Типа - у меня денег хватило купить пулемет. Абстракция конечно - но смысл я думаю понятен.

  11. #326
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    4220
    Поблагодарил
    6235
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Если кинуть клич о бойкоте "чемпов и кубков" в связи с тем что трехсотенной группировке условия диктуют 3-5 или 10 человек - все накроется медным тазом.
    Ильсур!
    Вы бы лучше кинули клич о привлечении корреспондентов "чемпов и кубков".
    И уж поверьте, не накроется ничего медным тазом...К счастью, не все радиоспортсмены имеют стадное мышление.

  12. #327
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    .К счастью, не все радиоспортсмены имеют стадное мышление.
    Стадное мышление - это когда 3-5 или 10 человек диктуют условия трехсотенной группировке
    Я бы понял, когда эти 3-5 или 10 ведут трехсотенную группировку к счастливой и офигенной справедливости.
    Но суть в том, что 3-5 или 10 решают чисто свои интересы и хотелки.
    И это не только мои мысли. Судя по многочисленным репликам здесь и в других ветках.


    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    И уж поверьте, не накроется ничего медным тазом..
    Если бы молодость знала, а старость могла
    Накрывалось уже.

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    P.S. Спасибо Михаилу Ивановичу за эту тему, наверняка некоторые мнения будут учтены, для корректировки будущих регламентов кубков и чемпионатов России по радиосвязи на КВ.
    Михаилу Ивановичу респект и уважение! И не только за данную тему

  13. #328
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,125
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    4328
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    SO2R и SO1R - это абсолютно разные категории.
    Это точно, прямо "в яблочко". Были предложения объединить SO2R и MO, не стоить, и по этому поводу были высказаны весомые доводы. Отделить SO2R от SO1R, в отдельную подгруппу, и в качестве бонуса за освоение новых технологий, ......, ввести добавочный коэффициент, для SO2R, например 1,3 (либо другой)....

  14. #329
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,056
    Поблагодарили
    625
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Отделить SO2R от SO1R, в отдельную подгруппу, и в качестве бонуса за освоение новых технологий, ......, ввести добавочный коэффициент, для SO2R, например 1,3 (либо другой)....
    Зачем?
    SO2R по факту уже этот коэффициент ввели , каждый себе своё значение установил, по приложенным усилиям. Или имелось в виду 0,7? Всем одинаковый?

    Разговор о каких-то правилах сложно вести, так как по сути заочный контестинг - это unlimited... По всем аспектам абсолютно. Уникальный для технических видов спорта. Как мне кажется, станции из первой десятки это давно молча приняли.
    Здесь - титулы. А в очных - звания. И всё станет на свои места. Кому что интереснее.

  15. #330
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Однако... Зовете хоть левым хоть правым, но совершенно не обязательно для этого захватывать номер, т.е. жать пробел...
    Да не жму я пробел!
    Я позывной ввожу и нажимаю ENTER для вызова, оно само вскакивает!
    В "пробельном режиме" - темп падает, значительно.
    Смотрите в окно Chek для отслеживания повторов, там повторы красным выделяются
    Вы скорее всего пришли к SO2R через клепеж в SO
    Типа того, притом "два уха" ещё в молодости, но там для DX-инга больше.
    Серьёзной Команды -в городе у нас нет и не было, обычно "диспетчер" и пр., чего я не понимал и не смогу понять никогда. Хоть там ручкой записывай, хоть клаву жми, какой нафиг "диспетчер"?
    Пару лет назад, хотел в местном Клубе в команде поработать, сказали...что слабый оператор, вот... учусь третий год.
    "Век живи - век учись!"

    P.S. В СQ WW - на одном из ноутов(Основной) видеокарта померла(дискретная), не смог в CQ WW -160 ещё раз глянуть, что и как "захватывает", поменяю сейчас карту - проверю.

    Тоже самое наблюдаем и в радиоспорте на КВ.
    Регламенты и положения соревнований меняются, побеждают те же самые спортсмены.
    Сетапы Побеждают + спортсмены!

    Посмотрел RBN сегодняшний, CQ WW 160... Ужас!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×