Страница 88 из 93 ПерваяПервая ... 387881828384858687888990919293 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #1306
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Судейская коллегия потом всё это "добро" преобразовывала в Cabrillo, чтобы повысить процент подтверждаемости связей.
    Игорь, приветствую!
    Когда обновят рекорды контеста на сайте?

  2. #1307
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    и теперь будут переводить всех, из всех категорий по мощности,
    Про завышенную мощность в HP директор контеста дал ясно понять, что они неприкасаемые.

  3. #1308
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Когда обновят рекорды контеста на сайте?
    Костя, привет!
    Не готов ответить, т.к. с прошлого года я не директор RDXC.
    Работаю лишь в составе судейской коллегии.

  4. #1309
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Я-то, по наивности думал, что в контестах определяют лучших, чемпионов, а не добиваются массовости.
    Так для определения лучших, чемпионов, как раз и нужна массовость, а то все будут лучшими, проведя одинаковое количество связей.

  5. #1310
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Сообщение от EX8MJ
    Я-то, по наивности думал, что в контестах определяют лучших, чемпионов, а не добиваются массовости. Зачем тогда нужны судьи? Чтобы опубликовать список участвующих судьи не нужны, не так ли?
    Непрозрачность, кулуарность судейства не способствует популяризации и превращает контест в формальное мероприятие...
    В чем Вы усматриваете Непрозрачность, кулуарность? Конкретнее, пожалуйста.

    То что судьи пытаются получить максимально возможное количество отчетов по моему говорит как раз наоборот, о том, что судьям не все равно насколько достоверно будут определены результаты. Чем больше масса полученных отчетов, тем достовернее результаты проверки.
    А так все ваши посылы не более, чем бла-бла-бла...
    Конкретнее? Пожалуйста!
    Вот смотрю на 1600 ЩСО в чег-логе и какой урок лично я из этого извлеку? Я должен был написать лично Вам и спросить "почему"?
    Не уверен, что такой вопрос доставил бы удовольствие любому из судей.
    Всего и делов-то, добавить в список позывных пару-тройку колонок с объяснениями, подобным тем, что Вы привели в посте 1302. Доверие к результатам контеста и авторитет от этого только бы возрос. Однако, никому из судей это не нужно и так они получат за судейство оценку "Отлично"...
    И еще, Вас не смущает, что слишком много "бла-бла-бла" от разных участников форума? Это так похоже на обсуждение пользователя, что так похоже на нарушение правил Форума.

  6. #1311
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Про завышенную мощность в HP директор контеста дал ясно понять, что они неприкасаемые.
    Саша, привет, да я это знаю, что НР-это "жена Цезаря", поэтому и спросил!

  7. #1312
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Игорь, приветствую!
    Когда обновят рекорды контеста на сайте?
    Это точно вопрос не к Игорю...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    В чем хайп-то, в том, что, я спрашиваю, а другие молчат? Ну так люди все разные, ничего криминального в моих вопросах нет и не было!
    Ну а вот, например, аргументация перевода RA3Y-это вообще из разряда: "Потому, что гладиолус!" Или это первая ласточка, и теперь будут переводить всех, из всех категорий по мощности, именно по ощущениям?!
    Сергей, зачем примеривать на себя "чужой пиджак". К Вам были у кого то вопросу по Вашей мощности? Я не помню.
    Но точно помню, что вопрос по мощности RA3Y возникает практически после чуть ли не каждого контеста...

  8. #1313
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    своими 50-100-200 связями поддерживать массовость в контесте.
    Приезжайте. поработайте из наших краев. Тогда поймете, что и 200 связей - не такой уж плохой результат.

  9. #1314
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Конкретнее? Пожалуйста!
    Вот смотрю на 1600 ЩСО в чег-логе и какой урок лично я из этого извлеку? Я должен был написать лично Вам и спросить "почему"?
    Если често, то я совсем не понимаю в чем тут конкретность.

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Не уверен, что такой вопрос доставил бы удовольствие любому из судей.
    Ну я вроде бы стараюсь ответить на все вопросы, которые мне присылают, и вроде бы никого не посылал на три буквы. При чем тут удовольствие?

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Всего и делов-то, добавить в список позывных пару-тройку колонок с объяснениями, подобным тем, что Вы привели в посте 1302.
    На самом деле не совсем так. Это Вам кажется, что это как по щелчку, добавить пару колонок. Ну это не всегда так просто

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Однако, никому из судей это не нужно и так они получат за судейство оценку "Отлично"...
    С чего Вы решили, что не нужно? И причем тут какие от оценки и от кого именно?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Олег, на мой взгляд, волна праведная и в нужном направлении. Я лично только за, если RDXC решил сделать акцент на нарушениях в части заявлямой мощности. RDXC может стать первым признанным международным тестом открыто борющимся с этим распространенным явлением - нарушением уровня заявленной мощности в тестах. Приветствую это начинание всеми фибрами души и желаю успеха ответственным за тест сегодня!
    Думаю, максимальная открытость (вплоть до публичного описания методик судейства этих нарушений) в этом деле будет только на пользу нашему общему делу. В этом вопросе максимальная публичность важна, как нигде более. Порой, именно моральное давление со стороны общественности является решающим фактором в борьбе за "души нарушителей", часто являющимися талантливыми спортсменами.
    Совершенно согласен с Сергеями EX8MJ и RA9MX высказывающимися за разделение "мух от котлет". Нельзя по-страусиному мешать в одну кучу нарушителей и людей самостоятельно решивших заявиться в CHECKLOG. Бороться так бороться. А мешать в одну кучу честных и нарушителей - последнее дело. Зачем все это было начинать? Где формирование общественного мнения по поводу "что такое хорошо, и что такое плохо"? В чем воспитательный момент? Если бы не публичное возмущение на этом ресурсе нескольких участников действиями судей, то никто бы и не знал кроме нарушителей, что ведется праведная борьба с нарушителями...
    Меня в этих возмущениях напрягает, то что, они высказываются в стиле: "Какие судьи поганцы, как они посмели нам не объяснить все свои решения...".
    Хотя практически как минимум 90% думают вот так же:
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    В-третьих: в части касающейся конкретно RA3Y. Я всегда знал, что товарищ нарушает. Его уровни, особенно на НЧ,об этом свидетельствуют однозначно!
    Может быть стоило диалог вести в другом ключе, типа "Было бы не плохо, если бы ...". Ну хотя бы потому, что за любым Вашим желание стоит время и труд, тех людей, которые по Вашему должны эти желания исполнить.

  10. #1315
    QRPP
    Регистрация
    21.01.2022
    Адрес
    Минск
    Возраст
    67
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    5
    Доброго дня всем! Несколько комментариев как говориться со стороны.
    Рашен - действительно по факту национальное достояние для российского радиолюбительства. Именно поэтому директор контеста должен придерживаться логичных норм этики, права и других.
    Недостаточно быть крутым спортсменом сколько бы RA3CO не побеждал и где. Директор должен быть крутым организатором прежде всего,а мы пока видим обратную картину к сожалению. С таким подходом типа мы все решили и это не обсуждается,контест быстро потеряет очки. Также точно как потерял очки CQM контест на международной арене после сттранных притянутых за уши решений. Знаю многих не из рф кто просто больше не будет работать. Может не мое дело, но для того и форум чтобы высказать мнение.

  11. #1316
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    544
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Владимир, с чего тут поднялась волна? С того, что одному или двум участникам "не понравился" ответ на свой запрос? Просто мне кажется, что они сейчас пытаются преподнести это в таком свете, что их необоснованно перевели в CHECKLOG.
    Ну пока я вижу с их стороны только голословные заявления. Если они выносят это обсуждение "в народ", то почему бы им для начала не процитировать ответы на свои запросы (если они их делали) тут, как говорится "при народе".
    Я могу процитировать ответ мне . Нарушение пункта правил 5.1.4. Селф споттинг .
    Решил разобраться . Реально - три моих подчиненных решили помочь шэфу .
    Один из них за несколько часов до соревнования удаленно настраивал мне
    контест лог, так как я не контестмен , и в течении соревнования видел где я и как. Соответственно кидал и
    двум другим мои частоты . Я не просил . Поржали после чеклога . Оправдываться и унижаться
    не посчитал нужным . Для себя сделал вывод . Не работал в соревнованиях и не xxx
    лезть туда . Нужно парням моё 6 место - берите , а я опять DX собирать .
    Решение тоже принял . Перестать спонсировать соревнования и хамфэсты .
    Последние две плакетки R2AA выцыганил у меня на Евразию , кажется .
    Просил как обычно трансивер на главный приз , но я объяснил . что в завязке .
    Отправил его к RA3CO . Не знаю срослось ли у них

  12. #1317
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    Я могу процитировать ответ мне . Нарушение пункта правил 5.1.4. Селф споттинг .
    Решил разобраться . Реально - три моих подчиненных решили помочь шэфу .
    Один из них за несколько часов до соревнования удаленно настраивал мне
    контест лог, так как я не контестмен , и в течении соревнования видел где я и как. Соответственно кидал и
    двум другим мои частоты . Я не просил . Поржали после чеклога . Оправдываться и унижаться
    не посчитал нужным . Для себя сделал вывод . Не работал в соревнованиях и не xxx
    лезть туда . Нужно парням моё 6 место - берите , а я опять DX собирать .
    Решение тоже принял . Перестать спонсировать соревнования и хамфэсты .
    Последние две плакетки R2AA выцыганил у меня на Евразию , кажется .
    Просил как обычно трансивер на главный приз , но я объяснил . что в завязке .
    Отправил его к RA3CO . Не знаю срослось ли у них
    Так по мне я за селф спотинг пока не появились SSB скимеры. Скучно как то в SSB моде в миксовых контестах стало как появились CW скимеры.

  13. #1318
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарили
    5116
    Поблагодарил
    6708
    Дима, привет! Выход есть : начислять больше очков за связи SSB. Даже , если бы не было тлг скиммеров, всё равно был бы смысл в миксовых тестах стимулировать работу SSB. Провести связь CW легко и просто - достаточно знать телеграф. А вот для SSB придётся озадачиться и достойной мощностью и достойной антенной.

  14. #1319
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Володя привет! Только что предложил твою мысль в ветке ЕВРАЗИЯ ЧЕМПИОНАТ

  15. #1320
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от EW3TZ Посмотреть сообщение
    Также точно как потерял очки CQM контест на международной арене после сттранных притянутых за уши решений
    CQM потерял очки потому что его сделали официальным ради присвоения МСМК. Думаю что RDXC такая судьба не грозит.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×